Только для владельцев пистолетов или револьверов СО2

Модераторы: shapanur, lomaster

Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

Пистолет какой?
LorikK
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:52

Сообщение LorikK »

Аникс 101-й. Новый, 500 выстрелов, не больше. И практически сразу после покупки этот глюк появился.
LorikK
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:52

Сообщение LorikK »

Да, на всякий случай: шарики BB, марки "Золотая пуля".
На фотке видно упаковку.
[url=http://]Изображение[/url]
Над коробочкой от мятных конфет "рондо" - чур не смеяться! :)
Очень удобно шарики там хранить, на самом деле!
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

А, А-101. Тогда это просто косяки данного пистолета. Аниксы не славятся надежностью, качеством и отсутствием непонятных косяков, хотя у тебя ничего страшного нет - не обращай внимания. И еще: не забивай 15 пуль из 15 в обойму, забивай 14. У меня на Umarex Walther PPK/S иногда обойму глючит или происходит "дробовой" выстрел, если 15 из 15 пуль вставить. Ставя 14, я никогда не получаю глюков. Смажь обоймы, пружинки в них, и нутро пистолета.
P.S. - ты одна из немногих женщин-стрелков. Уважаю. Респект.
LorikK
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:52

Сообщение LorikK »

Спасибо... :) И за совет, и за... комплимент. :)
Попробую смазать.
Кстати! А нет ли альтернативных обойм? А то эти пластмассовые магазины... Ей-богу, у сына на игрушечных китайских пистиках - и то прастмасска толще! Бывают металлические?
LorikK
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:52

Сообщение LorikK »

Dingo55 писал(а):...P.S. - ты одна из немногих женщин-стрелков...
Хо! Ты бы видел мою свекровь! 61 год, двое внуков. А ведь тоже любит пострелять!
[url=http://]Изображение[/url]
Morozzz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 05:52

Сообщение Morozzz »

Подарили недавно Crosman C11.Эх до чего хорош.Конечно на звание пистолет века не претендует,но всё же.В руке отлично сидит.Компактный.А хреновую кучность подсобрал используя вместо обычных ВВ Гамо Раунд.
Изображение
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

LorikK писал(а):Над коробочкой от мятных конфет "рондо" - чур не смеяться!
А чего тут смешного? Я от "Сминта" предпочитаю. :) Аксессуары для пневмы: фотаем и "хвалимся"
LorikK
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:52

Сообщение LorikK »

Что-то не могу найти поиском по форуму ничего об этих моделях: UMAREX Red Hawk и GAMO "PT- 80". Они настолько непопулярны? Фигня?
...А то меня дизайн их зантересовал, хотелось узнать мнения о качестве.
AVGVitalya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:24

Сообщение AVGVitalya »

Владею Crosman 1008. Замечательнейшая машинка! Балончика хватает на 80 выстрелов без потери скорости. НСП 130 м/с по паспорту, и примерно столько же в жизни. Ствол стальной нарезной. Сам пистолет пластмассовый, но это нисколько не напрягает. А да стреляет только пулями, и снего я собирал 25 мм на 10 м.
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Похвально. А как насчет пробивной силы? компакт помнится оставлял ощютимые вмятинки в крышке от бочки на 4-5 метров свежим.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

quote:

Что касается кучи-решпект,мне бы такую подругу,да видать несудьба...
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

7 метров с 92 беретты, одна рука - стабильно в половинку перепелиного яйца попадал. Теперь конечно форма не та...
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

Аццкое железо. И не жалко им на это деньги тратить,хотя за пластиковую
бутылкку 25 копеек залог берут.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bang1Bang
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Российская Федерация. Нижний Новгород

Сообщение Bang1Bang »

Я приобрел себе Байкал mp 654k. Пистолет 2010 года выпуска. Качеством выполнения доволен. Пока отстрелял 2 баллона. На счет точности - с 10 метров со второго выстрела попал в 10-ку стандартной пистолетной мишени, с 5-6 метров попал со второй попытки в канцелярскую металлическую кнопку. Кучность в темпе пока не проверял, прокладки надо менять. Комплектация была такая - коробка, пистолет, ключ, паспорт. Покупал в Нижнем Новгороде в магазине "Охотник-Рыболов". В целом могу сказать что мне попалась очень качественно выполненная модель, всем доволен, кроме проблемы прокладок. Если кому-то нужен пистолет для развлекательной стрельбы и получения начальных навыков обращения с оружием я бы посоветовал такой пистолет как Байкал mp 654k.
Sancho Pansa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sancho Pansa »

Года три уже владею Walther CP99 (не компакт, под свинцовые пули), дико нравится, точный, мощность устраивает, только перезарядка времени занимает достаточно. 20 июня приобрел Gletcher SS P226-S5 (чит. тему ЮрБора), пока не знаю даже что сказать. Антуражный, бутылки с 10 шагов бьет только так, боюсь немного за прицельные приспособления-оказывается уж больно они у него хрупкие...
BoomBaRush
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение BoomBaRush »

Купил МР 654k месяц назад, до сих пор не пожалел ни разу :) Настрел более 2000, прокладки держат, баллон не травит. Машинка привычная для офицера запаса, крепкая и надёжная. В ближайшей перспективе - апгрейд и лёгкий тюнинг. Самое главное при покупке - это расконсервация, то есть удаление заводской смазки. Лично я это делал с помощью спрея - очистителя с последующим нанесением смазки высокоадгезионным спреем. После этого, по субъективным ощущениям, усилие на спуске снизилось раза в 2 :)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Sancho Pansa писал(а):боюсь немного за прицельные приспособления-оказывается уж больно они у него хрупкие...
Да, обращайте на них пристальное внимание :wow: !
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Sancho Pansa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sancho Pansa »

Про мучения Владимира я вообще молчу... Похоже меня ждет тоже самое (мушка и целик шатаются)...
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Пистолетов было у меня всяких - от ИЖ-53 до Вальтера РРК/S. ППП-пистолеты отмел сразу, т.к. укороченную винтовку не воспринимаю как пистолет ни по весу, ни по габаритам, ни по точности стрельбы. Кросман 1377 - был мною АПнут по классической технологии, поставлена стальная СК, заменен ствол и т.д. Стрелял 206 м/с полуграммом с 8 качков "комару в левое яйцо". Но несмотря на это не прижился. Как ни странно, любимыми пистолетами (да и вообще пневматика - винтовки тоже) стало оружие на СО2. Почему? По несколькольким важным (для меня) причинам: ни с чем не сравнимый комфорт выстрела (без лязга пружи и отдачи, чрезмерного грохота, с предсказуемым легким спуском), легко реализуемой многозарядностью, компактностью и легкостью оружия, наличия множества образцов, сделанных "под боевые", относительной простотой конструкции и безопасностью обращения, приемлимой ценой (в сравнении с РСР). Единственный серьезный недостаток СО2 - термозависимость. Но так уж вышло, что на улице в холодное время года я почти не стреляю. Таким образом, в моем аресенале задержались надолго МР-651 с полным апгрейдом (скорость полуграммом 150 м/с), РПШ ручной сборки из комплекта заводских деталей со стволом 16 см (скорость 140-145 м/с полуграммом) - это для точной, вдумчивой и результативной стрельбы, Вальтер РРК/S - тоже апнутый, с переделанной рукояткой - для души, просто приятная забавная штука, которая даже немного стреляет, и сейчас едет из Москвы Gletcher Clt 1911 (тоже для души - будет апнут). Потом планирую Беретту 92 от того же глетчера и револьвер с 4-6" стволом (будет переделан на нарезной ствол и пули).
Ну а из винтовок у меня скопилась "коллекция" QB-78 DeLux и Standart. После апа удивительные по точности и мощности винтовки, чрезвычайно приятные в руках.
Так что по соотношению цена/качество/потребительские свойства по-прежнему вне конкуренции МР-651, несмотря даже на то, что в последнее время он сильно испортился и стал почти весь пластиковым.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Андрей, приветствую! Конечно, наши "железяки" - вне конкуренции, но Глетчеровские CLT1911 и Р226 тоже заслуживают внимания :super: . Оба нравятся. Приедут - почувствуешь.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Да, Юрий борисович, Вы , как всегда, правы. Глетчеровский Кольт 1911 - просто отличный ВВ-пистолет, я бы даже сказал - идеальный, но для моего детства. Сейчас меня не устраивает в нем мощность и точность. А вот держать его в руках, и стрелять без шариков (предварительно вынув из магазина подаватель с пружиной) действительно здорово! (т.е. в прямом смысле "играть"). Сейчас планирую 92-ю беретту от того же Глетчера - думаю, она будет более интересна в плане апгрейда. Потом, возможно, возьму револьвер с фальшпатронами - тоже под переделку на нарезной ствол и стрельбу пулями.
Владимир Муса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир Муса »

Изображение
Новичок. Долго выбирал и решил взять МР654К.
Пока отстрел пару обойм. О точности и кучности сказать точно не могу, на улице мороз, а дома ребенок не дает стрелять.
Первый отстрел дома показал приличную мощность. Стрелял в коробку от мыши, где то 10*15 сантиметров, приставленню к двери.
Расстояние около 5 метров. Все выстрелы попали в коробку. Что удивило.
Штук 5 пуль выскочили обратно, получается что пробили две тонких стороны бумажных коробки, ударились в дверь (дерево). отрекошетили и опять пробили 2 тонкие картонные стенки коробки и прилетели ко мне.
коробка стояла на полу, я стрелял лежа, одна пуля вернулась мне прям в рот. Ума не приложу как такое может быть:)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

С ВВшками надо быть аккуратнее - они рикошетят и отлетают от твердых поверхностей куда попало, можно и в глаз получить :D
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Владимир Муса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир Муса »

эт точно, при чем рикошет бывает очень точным, вылететь из пистолета, пробить коробку, удариться в дверь, пробить обратно коробку и прилететь мне в рот
это в 10 см от того места откуда она вылетела:)) хорошая точность на 5 метрах:))
а еще ругают наш МР:)))
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

А я стреляю только свинцом, мне кажется на много лучше, ИМХО
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

курсив писал(а):А я стреляю только свинцом, мне кажется на много лучше, ИМХО
А свинцовые не мнутся? Или что-то придумано для этого?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Добрый день, я заряжаю по 3-4 шарика, особой деформации не заметил. Зато попадаешь куда надо.
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

А я на днях стрелял у себя на работе по мишени из 654-го.. Так одна пулька раза три отрикошетила сам не понял от чего и плюхнулась моему коллеге в чашку с кофем, которого он глотнуть было собрался =)
WWW_Volk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 14:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение WWW_Volk »

Gletcher CLT 1911 Отличная вещь мощный довольно точной метров с 20 в бутылку попадая приятная штука, наверно лучше только боевой
Gletcher SW b4 клевая штука метров на 70 высадил в пьяном виде стекло в маршрутке на парковке фальшпатроны тема (единственное нарекание краска облазит быстро) и силумин мягкий
Borner sport 704 Шляпа полная потихоньку превращается в Gletcher моими усилиями (оказались точными копиями все взаимозаменяется) на данный момент установлен барабан под фальшапатроны, жду кожух ствола
ну мп 654к с ним все понятно, хорош только тем что стальной
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей