Walther cp99 blow-back compact

Модераторы: shapanur, lomaster

shyrikos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:58

Сообщение shyrikos » .

Тогда блоубек не принципиален. Хочется реалистичный вид пистолета, ну и качество, надежность. Не больших размеров, без выпирающих винтов, красивый и солидный в общем. Ну и мощный конечно. Хочется чтобы купил и забыл. На вид очень понравилась беретта, но дорого стоит больно.
Бэшен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:32

Сообщение Бэшен » .

На вид очень понравилась беретта, но дорого стоит больно.
Сказать BERETTA ни сказать ничего!!!Всё зависит от производителя, исполнения ,и реплики с какой BERETTЫ он слеплен!!!От сюда и цены от 2 5000 до 10 000!!!
Бэшен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:32

Сообщение Бэшен » .

На вид очень понравилась беретта, но дорого стоит больно.
Сказать BERETTA ни сказать ничего!!!Всё зависит от производителя, исполнения ,и реплики с какой BERETTЫ он слеплен!!!От сюда и цены от 2 500 до 10 000!!!
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Бэшен писал(а): Хотите более реалистичный ,то конечно с блоубэком ,но это уже будет дороже,но и расход газа больше.
Не верное высказывание.
Р99 выдаёт 6 магазинов по 18 шариков.
Например, этим не может похвастаться ни МР-654, ни МР-651, которые без блоубэка. Да, они мощнее, но и расход газа на них больше не смотря на отсутствие блоубэка.
Если это шаромёт - лупить шарами до 20ти метров его призвание. Из личного опыта, что Вальтер с 90 м/с, что Дрозд с 170 м/с на этой дистанции бьют бутылку и запускают шарик практически прямолинейно, без выраженной параболы.
А по жестяным банкам стрелять вам не всё ли равно вмятина на ней или дырка? Важен только момент попадания/промаха, при плинке. А его слышно будет хорошо в обоих случаях. :)
Бэшен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:32

Сообщение Бэшен » .

А по жестяным банкам стрелять вам не всё ли равно вмятина на ней или дырка? Важен только момент попадания/промаха, при плинке. А его слышно будет хорошо в обоих случаях.
После приобретения винтовки я лишний раз убедился что пистолеты для стрельбы только по банкам!!!Кстати мой МР-654 расходует газа не больше чем мой же cp99,и выстрелы мощнее!!!
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Значит "новый" зауженный клапан в нём стоит.
Vilinor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:14

Сообщение Vilinor » .

Из личного опыта, что Вальтер с 90 м/с
...
Где-то пишут 90м/с
где-то - 120 м/с
Кому верить?
Или от года выпуска зависит? :)
Бэшен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:32

Сообщение Бэшен » .

Кому верить?
Хронографу
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Именно ему.
Конкретно мой экземпляр показывает стабильных 100-105. Когда перестает взводится, но шарик ещё летит - держит около 70 м/с ещё один магазин. (точнее 75-60 на истощение).
Другие вальтеры мерить не доводилось. Правда, сейчас лежит пистолет Р99 на ТО один. Закончу, промеряю и его.
andreu52
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01

Сообщение andreu52 » .

И у меня такой 3 года и очень даволен.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Промерял.
155-145 - это первые выстрелы.
Потом быстро выходит на стабильный показатель 110-115.
shyrikos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:58

Сообщение shyrikos » .

Рассматривал разных производителей. Обратил внимание на марку Аникс. Что можете сказать про нее? Например, Anics A-3003.
Подумал более внимательно, и решил что от пневматики хочу следующее:
1) Уложиться в 5000-6000 руб максимум.
2) Внешний вид современный, как у валтера 99 компакт или аникса. Компактный.
3) Высокая мощность. (Какой вообще самый мощный сейчас на рынке?)
4) возможность стрелять не только шарами, но и свинцом.
5) Не с барабаном. Обойма, желательно больше 15 зарядов.
Последние три пункта потому что хочу использовать пистолет для самозащиты, но не от людей, а от собак. Приходится каждый день возвращаться из гаража вечером через пром зону. Бывает, что бегают по 3-4 сразу... Случаев нападения вроде не было пока не на кого, но на всякий случай пусть будет с собой пистолет. В детстве, когда был иж-53 раз пришлось выстрелить в собаку, на сколько я помню, это заставило ее убежать.
Бэшен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:32

Сообщение Бэшен » .

Например, Anics A-3003.
1001-й обзор Аникса-3003, или Аникс для пессимистов
Я думаю на счёт Аникса тем много
shyrikos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:58

Сообщение shyrikos » .

Почитал про этот аникс... Да не в жизни теперь не возьму :) К сожалению все остальное, что стреляет свинцом помимо шаров, только с барабанами. В общем на неделе поеду за компактом.
Думаю компакт лучший выбор. А есть у него какие нибудь недостатки, чтоб сразу представлять? И как их дорабатывать? например, выкатывание шаров...
shyrikos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:58

Сообщение shyrikos » .

А подскажите, как правильно обращаться с баллоном? Я в смысле того, что за раз не отстреляю 70 выстрелов. Ну 15-20 максимум. А стравливать почти полный баллон жалко. Да и прокладку это наверное заморозит и испортит. Как же быть?
Бэшен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:32

Сообщение Бэшен » .

А стравливать почти полный баллон жалко.
Ремонт клапана обойдётся дороже :-)
shyrikos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:58

Сообщение shyrikos » .

Бэшен писал(а): Ремонт клапана обойдётся дороже :-)
Так и если я почти полный баллон стравлю - это ж столько свисту будет и весь отсек инеем покроется. Не испортит это раньше прокладку?
Можно как то носить баллон в отсеке, а когда нужно проколоть?
Я прочитал в скольз почти всю тему. Понял так: балон нужно отстрелять за 30 минут максимум и выкинуть из отсека. Дать прокладки отдохнуть. Каждые 6-10 баллонов капнуть на прокладку машинным маслом. В случае замены подходит прокладка от отечественного Макарова. Верно?
Куда еще и каким "смазывателем" капать и на каком "пробеге"?
Бэшен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:32

Сообщение Бэшен » .

К сожалению все остальное, что стреляет свинцом помимо шаров, только с барабанами
Ну есть модель Аникс Скиф A3000 в магазин которого можете заправлять любые пули хоть дьябло ,хоть бэбэ,28 штук,в любом порядке,стреляет чем зарядите!То же самое Аникс A-2002 BERKUT любые пули,только 22 штуки!
Кстати к своему walther cp99 compact претензий пока не имею!!!
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

30 минут - это бред. Но хранить целенаправленно балон нельзя. В первую очередь выйдет из строя не клапан, а подбалонная прокладка. В клапане стоит супержёсткая хрень, типа пластика. Под давлением не течёт как фторопласт.
Если будешь хранить балон, просто будь готов поменять намного раньше срока жизни прокладку под балон. Осматривал - делается это не сложно и можно подобрать резинку из аналогов. Можно носить с не закрученным балоном, т.к. повернуть там всего на пол оборота пятку и пистолет уже готов к стрельбе.
mongoose
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 21:51

Сообщение mongoose » .

Можно как то носить баллон в отсеке, а когда нужно проколоть?
Можно, почему бы и нет
shyrikos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:58

Сообщение shyrikos » .

Скажите, а дробью BB Gletcher вот такой: http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1770 нормально стрелять будет? А то хочу в этом магазе с доставкой пистолет взять, а у них шары медные все не очень.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Подойдёт, конечно.
Единственное, не знаю насколько качественные эти глетчеры, т.к. купил однажды Копперхеды стальные в такой же баночке, омеднёные, так у тех и диаметры пляшут, и покрытие не гладкое, а как у мячика для гольфа. Эти шары и с Дрозда и с Вальтера летели ужааасно. Куда угодно - только не в мишень.
shyrikos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:58

Сообщение shyrikos » .

Вот и я про то. Хочется сразу затарится. Взял 20 баллонов Crosman. А вот шары: Выстрел, Копперхеды, GAMO Round (свинец), спец тир и Gletcher. В общем все так себе. Свинцом нет смысла стрелять. Во первых ствол засрется, да и мнутся в магазине. Отечественные вообще дрова наверное, как и Копперхеды. Остается Gletcher.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Ты очень не прав.
Я покупаю только Выстрел - очень качественные шары без разбега по диаметру и с отличным покрытием.
mongoose
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 21:51

Сообщение mongoose » .

Русские шары дешевле, и в большинстве случаев лучше. У меня последний раз были из Нижнего Новгорода Квинтор. Мне понравились
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Как раз у русских шаров диаметр довольно часто больше, чем импортные стволы. А это совсем не есть гуд. Я беру всегда импортные.
shyrikos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:58

Сообщение shyrikos » .

Gletcher хорошие оказались шарики. Все идеальной формы. Легко проходят через ствол.
Вчера забрал пистолет. Очень понравилось. Правда блоубек работает так быстро, что успеваешь только почувствовать его. Правда баллон весь спустить не удалось. отстрелял 2,5 обоймы пока шел в гараж через лес. Сегодня добью.
Хотел спросить. Есть силиконовая смазка для уплотнительных резинок в автомобиле. Использую ее после мойки машины. Смазываю резинки дверей. Можно ее намазывать баллон перед проколом, чтобы резинку уплотнительную смазать?
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Без разницы - если балон хранить будешь резинка так и так сдохнет.
Интересно, как ты думал блоубэк будет работать, как в кино при замедленном воспроизведении? :-)
__________________________
Laker:
Про российские шары других производителей ничего не скажу, а "Выстрел" за 7-8 тысяч выстрелов в Вальтере ни один не застрял. Чтобы шарик был больше 4,5 мм - это очень жёстко. Надо откровенную палёнку купить.
Хотя брал ноунейм расфасованные по полиэтиленовым пакетам - тоже отличные были.
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Про "Вальтер" не скажу - не имел чести общаться. Но проблема отечественной дроби не в том, что она больше 4.5 мм. Дело в том, что импортные стволы почти ровно 4.5 мм. Потому диаметр дроби под неё желательно иметь от 4,4-4,45 мм. Импортная такая и есть, а наша крупнее.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Незнаю, незнаю, на счёт застреваний стали в стволах импортных шаромётов - не слышал ни разу за свой 12 летний опыт общения с пневмой. Не исключаю, конечно, палёных партий и что такое в принципе возможно, но чем меньше зазор и плотнее сидит шарик, тем больше кпд при выстреле.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей