Walther cp99 blow-back compact

Модераторы: shapanur, lomaster

X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Думаю, что лично для меня ты открыл что то новое.
У меня очень боевой пистолет. Затёртый и запользованный за 10 киловыстрелов...
Такого никогда небыло...
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Думаю, что лично для меня ты открыл что то новое.
У меня очень боевой пистолет. Затёртый и запользованный за 10 киловыстрелов...
Такого никогда небыло...
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Думаю, что лично для меня ты открыл что то новое.
У меня очень боевой пистолет. Затёртый и запользованный за 10 киловыстрелов...
Такого никогда небыло...
Аватара пользователя
John_B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение John_B »

Недавно приобрел себе такой пистолет в модификации Recon. Перелопатил пол-интернета, но в наличии нашел только в pneumaticweapon.ru.
Магазин неплохой, но немного расстроили тем, что коллиматор в комплекте был нерабочий, со следами вскрытия/ремонта, а также еще рядом косячков при оформлении и отправке заказа. Сам же пистолет без нареканий.

А теперь подробнее о девайсе: рилстильный вид, приятная тяжесть, неплохой спуск, блоубэк, очень мощная отдача на первых 10-15 выстрелах c баллона, затворная задержка, высокая кучность! Часть шаров я обработал силиконом из баллончика и, как мне показалось, спуск стал еще мягче. Как уже писали ранее, в первой фазе спуска шар выталкивается из магазина и подается в ствол, а далее происходит непосредственно спуск курка(относительно короткий и неожиданный), что вызывает увеличение усилия по сравнению с первым этапом. Смазанные шары создают эффект люфта спускового крючка из-за более низкого трения и сопротивления между шарами и выталкивателем(как будто преодолевается только сопротивление пружины спускового крючка), что вполне неплохо.
Пистолет также удивил количеством выстрелов с баллона до исчезновения автоматического взвода курка - около 130 при 15-20 С (баллончики Umarex)!!! Далее я "достреливал" оставшийся газ без шаров.

Кое-что относительно качества прокола баллона: крайне рекомендую использовать баллончики Umarex 12г, т.к. они имеют тонкую заглушку, чтобы легко прокалываться родной иглой родного пистолета без особых шаманств, в отличии от баллонов Crosman(только колесико, прижимающее баллон, нужно потуже затягивать). Думаю, что сгодятся баллоны Quarta и еще какие-нибудь из недорогих с тонкой заглушкой.
BlackT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 10:46

Сообщение BlackT » .

Освежу ка я темку. Решил купить кобуру для своего компакта и вспомнил, что в этой теме ктото покупал кобуру в шансе, оперативную из рязани(не реклама). Купил такую же, но так как у меня на пистолете установлен лцу и снимать я его не планировал, повертел ее в руках и решил переделать. Распорол весь нижний шов, посмотрел на внутреннюю, грубую поверхность и понял что она обдерет покрытие с затвора рано или поздно. Вырезал кусок мягкой ткани по форме кобуры и приклеил ее из нутри. Вырезал из старого сапога два куска кожи под цвет кобуры и вшил их, один вниз, где был шов, чтобы кобура стала шире и в нее входил пистолет с лцу, а другой спереди, чтобы пистолет упирался в него, своего рода ограничитель. Получилось вроде ничего. Помню тут ктото искал кобуру для компакта с лцу, возможно моя идея пригодится кому нибудь, у кого такаяже проблема с подбором кобуры для пистолета с лцу. Фотки ниже.
Изображение
Изображение
Изображение
McSimm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:48

Сообщение McSimm » .

Есть ли где сейчас в продаже ЛЦУ на этот вальтер? В инет магазинах только объявления, а в наличии нет. А еще где то прочитал, что у родного ЛЦУ лазер не такой яркий как у универсальных. Есть такое?
Кто-нить ставил на него ЛЦУ Veber MN-2? Как он смотрится? Не выпирает?
Или может посоветуете взамен родного какой-нить ЛЦУ, который хорошо сидит.
Dargin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:17

Сообщение Dargin » .

Скажите Вальтер cp 99 compact есть BB а есть пулевые? Если да то какой лучше?
С уважением
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Dargin писал(а): Скажите Вальтер cp 99 compact есть BB а есть пулевые
есть вальтер СР99 (не компакт) и ср88,они стреляют пульками,но без блоубека.у них меньще емкость магазина
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

ZZton писал(а):вальтер СР99 (не компакт) и... у них меньще емкость магазина
Это не основное отличие. Основное - достижимая кучность стрельбы. Модели под свинцовые пули имеют нарезной ствол, при наличии не самых дерьмовых пуль - физически возможно по мухам на 10 метров стрелять. По крышечкам от бутылок или кусочкам сахера-рафинада - с уверенностью.
И, кстати, дури в пулевых моделях чуть больше. Метров до 15 можно даже каркушку завалить плшевую, засунув ей пульку точно в чердак.
99 компакт серет шарами, но за счет высокой твердости железа - увереннее разбивает бутылки.
Dargin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:17

Сообщение Dargin » .

Где можно купить Walther CP99 не компакт?... Почти у всех продаванов в списках есть, а в наличии ни у кого нет... Может кто подскажет?
Dekabrist95
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:16

Сообщение Dekabrist95 » .

Доброго всем времени суток! Хотел купить себе винтовку Ruger Air Hawk Elite с ОП, но тренер(по пулевой стрельбе) узнала и вставила мне пистонов, так что на винтовки больше не зарюсь. Вот начал искать пистолет. Красивую, надёжную, приятную в обращении, моща не столь важна. Если захочется сделать громкий бабах, то на тренировке всегда есть CZ 75, ФОРТ и прочая лабуда в виду различный винтовок 7.62. Компакт нашёл в единственном экземпляре в Одессе в Ибисе, за 1380(!) гривен, 175 баксов. В руку взял, проверил спуск и растаял. Спуск хоть немного, но похож на нормальный. Взял после простой цп99, спуск - редкая гадость. К новому году хочу купить себе компакт, если не продадут тот единственный экземпляр. На что обратить внимание при покупке?
В принципе могу рассмотреть вариант покупки пистолета у кого-то из проверенных участников форума, если пистолет новый, нормальный и стоимость с пересылом будет ниже чем стоимость в магазине... 175 долларов ну уж очень много.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Dekabrist95 писал(а):...Хотел купить себе винтовку Ruger Air Hawk Elite с ОП, но тренер(по пулевой стрельбе) узнала и вставила мне пи...
Определись с целью покупки и последующего применения изделия. Если не для спорта - при чем тут вообще тренер?
Правда комплектный ОП там, мягко говоря, средненький. Лучше взять голую винтовку, а потом скомплектовать нормальным прицелом.
Пистолет - тоже хорошо, но это совершенно отдельная от винтовок тема.
Dekabrist95
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:16

Сообщение Dekabrist95 » .

ADF писал(а): Определись с целью покупки и последующего применения изделия.
У винтовки и у пистолета абсолютно разные техники стрельбы. Я ещё не мастер спорта(только первый взрослый ещё), что бы уметь безболезненно заниматься и тем и тем. Стрельба из винтовки будет негативно сказываться на результатах пистолетной стрельбы.
Сейчас в принципе уже и не важно, когда я увидел вальтер, то и про винтовку забыл :) . В довесок, пистолет, пускай и не спортивный, будет постоянно тренировать мне нужные мышцы и кисть, не так результативно, но сам факт, это второстепенная цель. Хочу красивую игрушку, стрелять на природе, дома(пулеулавливатель уже сделал на коленке от скуки) :) .
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну, это тоже правильно! :)
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Dekabrist95 писал(а): будет постоянно тренировать мне нужные мышцы и
дело в том,что у СР99 компакт небольшой баг-если по всем правилам стрельбы из пистолета выжимать СК "медленно как ползет улитка" то шарик вываливается из ствола раньше выстрела,поэтому из него надо стрелять нажимая резко,а это не айс для тренинга!
Dekabrist95
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:16

Сообщение Dekabrist95 » .

ZZton писал(а): из него надо стрелять нажимая резко,а это не айс для тренинга!
А вариант доводки, мини-магнитик возле казённика, имеет место?(это так, первая мысль, есть очень мощные магниты размером с головку от спички из небольших мощных динамиков, так же можно от жесткого диска взять магнит и отрезать нужного размера) Мозги есть, оружейная мастерская тоже всегда под рукой. "Тренировочная" часть может идти ведь и в холостую. Дома в стенку. Тренировки ведь бывают и холостые тоже :) .
Кто что может рассказать о CP99 с барабаном? Там есть блоу-бек? Плюсы-минусы. В магазине смотрел, спуск не понравился, но, возможно, это поправимое дело. Затвор разделен на 2 части :/ . Странный, немного агрегат :) .
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Dekabrist95 писал(а): о CP99 с барабаном? Там есть блоу-бек?
блоубека там нет,а есть отдельная тема про СР88 ,он по нутрянке тот же ср99 (не компакт)
Dekabrist95
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:16

Сообщение Dekabrist95 » .

Радует наличие регулируемых прицельных приспособлений, но передёргивать каждый раз затвор во время плинка, ну уж нет :) .
Компакт в этом плане, мне кажется, практичнее. Холостая тренировка - пожалуйста, спуск более-менее, плинк - вообще чудесный, даже затвор не нужно передёргивать. А проблему выкатывания шаров, думаю, можно решить. По сути остался только вопрос покупки. Я слышал, тут на ганзе кто-то продаёт, в какую цену, можно узнать? В лс, если тут писать нельзя. Магазинная 175 баксов меня смущает, но если не будет выхода, то всё-равно куплю со стипендии.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

но передёргивать каждый раз затвор во время пли
Нафуя?! У него есть самовзвод.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

вообще там затвор лишь для одной цели передвигается. Вперед - для смены барабана, и взад - для доступа к винтам регулировки целика снизу. Во время стрельбы надо только на спуск нажимать.
Dekabrist95
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:16

Сообщение Dekabrist95 » .

вообще там затвор лишь для одной цели передвигается. Вперед - для смены барабана, и взад - для доступа к винтам регулировки целика снизу. Во время стрельбы надо только на спуск нажимать.
Стрельба самовзводом с натяжением в 3-4 кгс не очень удобная :). На тренировке у меня спуск 70 грамм на ТОЗ-35(матчевый), 150 грамм на Фаере старых выпусков PCP(пневматика) и 650 на ИЖ-ХР 30. Даже если там не 3-4 как в боевом аналоге, то всё-равно 1.5 кгс много будет :/ .
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Хороший, напоминающий спортивный, спуск бывает у некоторых эфрсофтовых ГББ. Например у маруйской хайкапы 4.3 - достаточно короткий ход и усилие в районе 150 грамм. При движении чуть-чуть "скрипит", но информативен (возрастание усилия, предупреждение перед срывом). Можно стрелять очень быстро. Кучность - шарометная, но метров на 6-7 можно крышки от бутылок сбивать. Если дальше 10 метров мишени не ставить, думаю, кучность не хуже чем у многих 9*18.
При этом есть рабочая затворная задержка, досыл шара в "патронник" (т.е. при выстреле шар стартует из ствола, а не из магазина, следующий досылается при накате затвора).
Если будет возможность - обязательно пощупайте.
Dekabrist95
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:16

Сообщение Dekabrist95 » .

Спасибо за информацию, но на игрушке же мир клином не сошёлся?) Из уже найденого, красивая игрушка, у которой более-менее приятный спуск и чудесный внешний вид, чего желать большего?)
Для меня стрельба из шаромёта - развлечение, потренироваться можно и на тренировке, а это что бы дома руки занять или, если заболел, дома размяться. Просто я знаю, что хороший спортивный пистолет пневматический стоит от 1000 еврорублей, чего ждать от шаромёта за 100-150 долларов?) Мне кажется, мы уходим от темы) Я всё спрашиваю, может кто-то тут на форуме занимается продажей компакта?)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Dekabrist95 писал(а):что хороший спортивный пистолет пневматический стоит от 1000 еврору...
ИЖ-46М стоит 14 тыр в оф. магазине с завода. Это сильно меньше 1000 евров :P
Среди шарометов, таки, тоже можно повыбирать. Породистый эйрсофт - надежнее (ресурс 20 тысяч выстрелов, после чего износившиеся детали можно заменить и стрелять дальше), имитация работы более полная, стрелять дома - безопаснее: мишени можно прямо на плотную штору вешать или на обивку дивана. Для 4.5мм шаромета надо уже пулеуловитель городить, учитывая склонность стальных шариков - рикошетить. В деревяшку из него стрелять нельзя: шары начнут отлетать от шариков, которые застрали в доске ранее. Пластиковые шары, попадая в шторину, просто осыпаются вниз.
Dekabrist95
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:16

Сообщение Dekabrist95 » .

Плинкингом тоже иногда захочется заняться :) . Я ничего не имею против ИЖ 46 М, он у нас есть тоже, но когда стреляешь упражнение ПП-3 (пробных неограничено и 60 зачетных) каждый раз заряжать - напрягает. Фаер ПСП уже есть, так что следующая ступенька - вальтер. А вся красота в следующем шаге, что есть очень добрые ребята: спонсоры. У меня двум знакомым с тренировки подарили по вальтеру ЛП-300 :) . Меня как спортивный и фаер устраивает, не жалуюсь)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Именно 99-цомпакт не настолько мощный, чтобы на улице с ним уверенно чувствовать. Если только усилием воли ограничивать себя даже не пытаться стрелять дальше 8-10 метров. Все-же не отличается он скоростенкой!
Кстати, вот, еще daisy-5501 вспомнился. Дури чуть побольше, спуск вроде тоже вменяемый, насколько помню. И весу в нем все же побольше, чем в полупластмассовом компакте.
Я не против вашего выбора - просто обращаю внимание, что много всяких штук в этом мире есть :)
Dekabrist95
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:16

Сообщение Dekabrist95 » .

Он мне внешним видом понравился) на ТТХ мне откровенно плевать) бутылку колет с 5ти метров?) ну и прекрасно) Сделать мощный бабах мне есть с чего) даже есть агрегаты под 7.62*54мм))
Кстати, что можно сказать о COLT M1911A1, KWC KMB-76AHN в сравнении с компактом? Кольт тоже хорош собой.
http://www.guns-review.com/doc...C-kwc-kmb-76ahn
Аватара пользователя
John_B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение John_B »

Нет. Компакты с блоу-бэк только на шариках. Пулевая версия - это Walther CP99, но без блоу-бэка.
Я бы однозначно порекомендовал компакт рекон, т.к. он более интересный и реалистичный. Стрелять стальными шарами из 18-зарядного полуавтоматического пистолета просто гораздо веселее, чем из 8-зарядного пулевого "револьвера", да и по цене существенно дешевле. Насчет кучности скажу следующее: пулевой CP99, думаю, предпочтительнее, но, как говорят специалисты, плоскоконечная пуля диабло очень быстро теряет скорость и показывает худшие результаты на дистанциях свыше 10 м.
Dekabrist95
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 02:16

Сообщение Dekabrist95 » .

ап теме. Кто-то продаёт компакт и в какую цену? можно в личку
Аватара пользователя
John_B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение John_B »

Я бы посоветовал присмотреться к версии cp99 compact recon. Она значительно лучше по мощности и кучности, только несколько длиннее.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя