PPK/S vs MP-654K или...?

Модераторы: shapanur, lomaster

Fanat
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 май 2004, 19:54

Сообщение Fanat »

2Caramba: здорово! гляну как нибудь! оченьб сложно сделать ? дорого?
mr.Anderson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 12:32

Сообщение mr.Anderson »

Cаrаmbа,речь не идет о схожести внутреннего устройства с огнестрельным пистолетом,речь о том что схожи ПРИЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ с огнестрелом(вставить магазин,передернуть затвор,ТОЛЬКО после этого стрельба возможна. Кончились шары сработала 33,нужно перезаряжать) для меня это важно
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник »

А предохренитель у РРК/S то же из силумина или стальной?
Подойдёт он к ММГ Walter PPK?
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

2 mr.Anderson: каждому - свое! :)
Fanat
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 май 2004, 19:54

Сообщение Fanat »

Родной флажковый предохранитель у ппк\с декоративный. Роль предохранителя играет планка со стороны окна экстрактора гильз, которая опускается вверх(предохранитель) и находиться вверху(режим стрельбы)
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник »

Спасибо.
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

Люди, для незнающих: у ППК/С из СИЛУМИНА ТОЛЬКО наружная поверхность ствола и патронника. ВСЕ остальное сделано из стали: затвор, рамка пистолета, скоба, УСМ, рукоять (без учета щечек и нижней "затычки"), предохранитель флажковый и т.д. Вы что, неграмотные? ППК/С состоит из металла на 75%. Падения выдерживает, до 5 метров, если не на бетон. Об бетон портится сталь.
Baslim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 22:40

Сообщение Baslim »

Был у меня когда то ППК/С. Сама по себе игрушка неплохая, но..... любил таскать его с собой постоянно заряженным и приходилось посильнее прижимать балон. В результате та силюминовая часть, в которой нарезана резьба для прижимного винта просто треснула и все... это уже нелечится.
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

И еще раз: пять лет имею ППК/С, настрелял из него 700 баллонов, не ремонтировал ни разу, разбирал газовый механизм и смазывал его маслом для шв. машинок один раз. Сломалась одна обойма, чешская, запасная. Родная немецкая и запасная немецкая живы и здоровы, держу обе постоянно заряженными 12ю шарами каждую. Великолепный пистолет, хоть и страдает точностью. В ближайшие дни займусь апом - вычитал что да как :)
Аватара пользователя
skalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение skalex »

2 Dingo55. Про ап ППК/С если можно поподробнее: где вычитал, что должно получиться?
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

Скалэкс:
все просто. Откручиваем обе щечки рукояти, выбиваем штифт, вынимаем заглушку, которая удерживает боевую пружину, и надеваем на направляющую пружины гайку 6-7 мм, а потом собираем обратно. в итоге получаем укорочение сжатия пружины и увеличение мощи удара по клапану = вырост мощи выстрела на 20%.
zly_pies
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:01

Сообщение zly_pies »

Вообще, читаю я подобные форумы и понимаю, что попадись они мне раньше - я бы фиг себе купил этот Вальтер )
К счастью, они мне раньше не попадались. Был заграницей, уже готовился к отъезду, оставались "лишние" деньги :) Зашел в оружейный магазин и перещупал все, что было на прилавках в пределах этой "лишней" суммы. Абсолютно не заморачивался вопросами типа материала, возможности забивать гвозди, ронять с 30 м и проч. Что в руку легло, то и взял. А легло, надо сказать, просто чудесно. Взял просто для развлечения - ни по мишеням стрелять, ни бандитам бронежилеты простреливать, а для совершенно банального плинкинга. И знаете, должен сказать, что доволен как слон. Пистолет чудесно засовывается за пояс или кладется в карман, в нужном месте достается, отстреливается пару обойм по банкам - и эмоциональный подъем гарантирован.
Только что ходил в обед пострелять. В 15 минутах ходьбы от работы отличное тихое место с речкой. Отстрелял 4 обоймы по мусору в воде на расстоянии до 5 метров. Пару раз попал - что еще для счастья надо :) )) Пошел работать дальше с новыми силами и настроением :)
Товарищи, не надо требовать от вещей, заточенных под одни цели, оправдания каких-то левых надежд. Это не спортивный пистолет, не для самообороны, не для работы. Это вещь для развлечения. И качество у него и цена абсолютно оправданы. Когда мне надо стрелять по мишени ?9 с 10 метров - я беру совершенно другой пистолет. Когда надо идти по темному сомнительному району я бы взял резинострел (правда, такого у меня нет). А это пистолет для того, чтобы доставить себе немного радости и удовольствия непосредственно от процесса пострелушек, не ожидая офигительных результатов типа точности и кучности и не заморачиваясь особо на его эксплуатации.
Ну, и немного объективной информации для тех, кого интересует конкретика:
+ Пистолет сделан ОЧЕНЬ качественно. Все идеально пригнано, ничего не болтается, не люфтит.
+ Гладкий латунный ствол, который при стрельбе только стальными шариками (не свинцовыми) вообще не требует никакого ухода и имеет высочайшую износостойкость
+ Шикарная работа УСМ - плавно, равномерно
+ Оч. высокая скорострельность, ограниченная только жесткостью пружины, возвращающей
затвор в исходное положение. 15 шаров уходят порой такое впечатление за секунду :)
- Короткий ствол и отсюда - фиговатая кучность и малая скорость
- Львиная доля газа идет на автоматическое передергивание затвора - скорость шара еще меньше
- Фиговатые прицельные приспособления, я бы сказал, что им вообще лучше стрелять навскидку
- Дурацкий предохранитель. Я к нему привык, конечно, но это вторая деталь, которая портит внешний вид пистолета
- Первая деталь - это прижимной винт баллона :( Умарекс отказался от своего фирменного рычага, потому что оригинал пистолета достаточно миниатюрен и пришлось бы существенно менять конструкцию рукояти. В общем торчит весьма по-идиотски.
- Чернение активно слазит и в некоторых местах очень активно :) Получается вид вполне боевого, часто используемого пистолета. Но все равно дурота. Хорошо, что затворный кожух у меня никелированный.
Корпус выполнен из силумина. Зато цельный, не из половинок. Подвижная часть затвора стальная. УСМ похоже или стальной, или еще какой-то, но не силуминовый. Говорят, со временем подвижная-неподвижная часть затвора требует шлифовки, иначе возникают клины.
Кстати это чисто ППКшная болезнь - у огнестрела та же фигня через сотню выстрелов. У меня такого пока не было, но шлифануть при необходимости, думаю, не проблема.
Еще мною была замечена легкая несоосность отверстия дозатора и ствола. Не думаю, правда, что это на что-то в данной ситуации влияет :)
Про апгрейд: тоже читал про гаечки-шайбочки на направляющей пружины, но пока не добрался. Зато есть еще своя мысля увеличить герметичность переходного узла "выход дозатора-обойма-ствол" там, конечно, не все так плохо, но мне кажется, можно сделать и получше. Другое дело, что слишком короткий ствол ((( Даже если и получится увеличить мощность выстрела не факт, что это повлияет на скорость пули - слишком уж быстро она покидает ствол. Так что есть и другая мысль, но это уже только когда мне совсем надоест эта игрушка и будет не жалко испортить :) Снять часть ствольной коробки (она пластиковая) и на самом стволе нарезать резьбу снаружи. И сделать "глушак", удлиняющий ствол сантиметров на 7, вот тогда, возможно, и апгрейд по мощности будет поцелесообразнее.
MYK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:53

Сообщение MYK »

То zly_pies
Респект! ППК - классный пистолет для развлечения!
Единственно, что его портит - гайка и удлиненная и утолщенная рукоятка. Но это уже издержки технологии - иначе баллон не вставишь...
Но в руке лежит - супер!
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

Поддерживаю ППКистов :P плинк рулит
zly_pies
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:01

Сообщение zly_pies »

Кстати выезжал тут как-то в лес на шашлыки. Естественно брал ППК с собой.
Нашел пустую бутылку из-под чернил и использовал ее в качестве мишени. Стрелял метров с 4 - в бутылке пробивались маленькие аккуратные дырочки, что очень меня порадовало. Где-то попадании на пятом-шестом бутылка развалилась (сразу оговорюсь, что осколки я собрал и ни один медведь или лесник впоследствие лапы не поранил). Так что да, плинк рулит.
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

Про ППК ну ни чего не скажу, даже не видел(ПОТОМУ ЧТО НЕ ИНТЕРЕСЕН ОН МНЕ)! сказ мой будет про 654!
Что ни говорите, стол это очень хорошо! Я не спорю, на сталь не надо смотреть в первую очередь, ТТХ куда важнее! Не давно был случай, подарил я чуваку кобуру и он вставил свой 654 туда, не привык парень не закрыл ее и перебегая через дорогу ствол выпал и прокатился по асфальту пол метра! Было несколько царапин (а что бы было с силуином?) Не знаю как ППК, но когда держишь 654, то чувствуешь, что держишь оружие (рукоятка у 654 мне нравится, оч удобная). Играв хардболл ствол не падал, но я был полностью уверен, что если он даже упадет, то ему будут пох, поэтому и давал другим людям играть с ним! Что касается блоубэка, то мне он не нужен, мне комфортно стрелять с 654(нах ему нарезной ствол, так и не понял), блоубэк нужен для того, что бы выеб... как и на 654 задержка затвора с помощью которой можно весьма эфектно открыть пиво толька она СО2 не тратит!
ВЫВОД: 654 надежный пистолет в ЛЮБЫХ (допустимых условиях) обстановках, погодных условиях и т.п. Конечно хочется пожелать ижмеХУ улучшить сервис и качество, но это, что-то из области фантастики! Мой 654 не апнут, не доработан, короче из коробки, и подставил всего один раз (прокладка здохла), но теперь я знаю, что и за СО2 нужен уход... Короче я нашел ствол своей мечты(из схожих с боевыми(если стечкин не придумают))!
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

Падение из кармана Вальтерам не страшно, так же как и твоему любимому МР654. Там достаточно стали (во всяком случае в моем nickel), чтобы выжить после такого влегкую.
ППК/С надежный пистолет в любых (допустимых) условиях, погодных обстановках и т.п.
Хочется пожелать Умарексу увеличить мощу своего оружия, но это можно сделать и самим, путем подкрутки гаечки под боевую пружину. (за 700 баллонов не чинил в пистолете вообще ничего).
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

2Dingo55
Значит не такой уж и плохой пистолет!
MYK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:53

Сообщение MYK »

Dingo55 писал(а):Хочется пожелать Умарексу увеличить мощу своего оружия, но это можно сделать и самим, путем подкрутки гаечки под боевую пружину. (за 700 баллонов не чинил в пистолете вообще ничего).
Умарексу хочется пожелать прежде всего, чтобы все инженеры этой уважаемой фирмы забыли, что такое силумин и вспомнили разом, что оружейная сталь все-таки рулит! Цены б не было стальным Беретте и Р-88, Р-99, Смиту и DE.
Но ППК - хорош. Я как-то им пострелял - понравилось. Но купить все никак не могу. Как ни приду в магаз - что-нибудь обязательно другое на глаза попадается :)
zly_pies
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:01

Сообщение zly_pies »

Снова сходил в обед пострелял. На этот раз более вдумчиво дабы отчитаться тут более-менее объективно. Из подручных мишеней были найдены: банка из-под фанты и флакон из-под одеколона Тройного (так и представляю, как кто-то в тех кустах, где я шлялся, душился этим парфюмом.. хы-хы... запивая фантой).
Результат:
1. Фанта. Дистанция 10 метров. 25 выстрелов. Скажу честно - попаданий 8 :)
Мне кажется, что если тренироваться, то можно добиться лучших результатов.
Первыми выстрелами банка пробивается на вылет и почти не опрокидывается. Потом уже просто пробивает первую стенку. В конце обоймы мнет банку не пробивая. Баллон трехдневный, то есть это были выстрелы в районе 50-60 с паузой между выстрелами где-то в три секунды.
2. Флакон. Дистанция 5 метров. Выпущенная обойма в 15 шаров буквально раскрошила бутылку за секунды 3 темповой стрельбы. Попаданий где-то 60%
Давно хочу попробовать пострелять дробью 00 или Гамо Раунд. Но что-то все стимула не было, но теперь, коль уж ввязался в обсуждение, обязательно сделаю это эксперимента ради. По идее, конечно, кучность и точность должны увеличиться. Скорость вряд ли.
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

Купи лучше дробь, гамо раунд оч. скверного качества, а стоит дорого!
zly_pies
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:01

Сообщение zly_pies »

Кстати, при описании МР-654 владельцы очень любят хвалиться тем, как эффектно им при затворе на задержке можно открывать пивные бутылки. И в кино тоже очень любят показывать такой фокус. Так вот - Вальтер ППК умеет то же самое :) Только значительно элегантнее - дамы будут в восторге!
zly_pies
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:01

Сообщение zly_pies »

В результате та силюминовая часть, в которой нарезана резьба для прижимного винта просто треснула и все... это уже нелечится.
Вы что, с ума сошли??? Кто это в силумине нарезает резьбу???
Там вообще-то стальная гайка впрессована в рукоять, вот по ней-то прижимной винт и ходит.
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

ППК/С рулит :)
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

Народ, что вы треп-то разводите? Какая разница силумин, сталь, пластик главное, что бы пистоль радовал владельца и все. Данные образцы созданы для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО стрельбы и точность в них не так уж важна! А насчет непрочности (под сомнением) силумина, так вот что я вам скажу-любое оружие требует БЕРЕЖНОГО обращения!
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

мой ППК не раз падал с 2-3 метров на бетонку. И "силумину" со стальным затвором не было ничего кроме пары царапин, устраненных напильником.
И кто-то скажет что он непрочный? По прочности не уступает 654.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Любое оружие и в том числе для развлекательной стрельбы требует прочности не менее, чем боевое. Потому что это ОРУЖИЕ. Пневматика дает основы обращения с боевым оружием. И человек, беря пневматику в руку, должен чувствовать, что это ОРУЖИЕ. Я полазил в отделе Аирсофта, так похоже, что их производители в большей степени заботятся о своих покупателях в этом плане. А у нас? Нет ничего! Один только 654 и Юнкер. И то оба недоделанные. Остальное-силумин.
MYK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:53

Сообщение MYK »

Caramba писал(а):Любое оружие и в том числе для развлекательной стрельбы требует прочности не менее, чем боевое. Потому что это ОРУЖИЕ. Пневматика дает основы обращения с боевым оружием. И человек, беря пневматику в руку, должен чувствовать, что это ОРУЖИЕ. Я полазил в отделе Аирсофта, так похоже, что их производители в большей степени заботятся о своих покупателях в этом плане. А у нас? Нет ничего! Один только 654 и Юнкер. И то оба недоделанные. Остальное-силумин.
Прочность боевого оружия тут ни к чему. Никаких основ обращения с огнестрельным оружием пневма не дает, кроме с очень большими оговорками Вальтера ППК, кстати.
Возьмите в руки ПМ 9мм. и 654-й - и поймете о чем я. Даже газовые версии ПМ-а не сравнимы с огнестрелом. Разные они.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

2 MYK: ну не скажи! Сами ощущения человека, что он держит в руках железо, а не пластмассу многое дают. И когда он видит, как от маленькой пульки разлетается бутылка, сразу же, не державши в руках боевой ствол, начинает задумываться, что же огнестрел может сделать. Почему, как думаешь, многие охотники начинают приучать своих детей к оружию именно с пневмы? Да и сами балуются.
MYK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:53

Сообщение MYK »

Ну пневмовинтари и пневмопистоли - две разные вещи в этом плане.
Пневмовинтари внушают сами по себе не меньше охотничего гладкоствола. Размер, вес, какая-никакая, а отдача. Даже заряжение.
А пневмопистоли? 80% пистолетов являюстя на самом деле РЕВОЛЬВЕРАМИ. Какие же тут "основы обращения с огнестелом".
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя