PPK/S vs MP-654K или...?

Модераторы: shapanur, lomaster

GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS »

SwD писал(а):Выбор, как можно заметить из топика стоит между двумя моделями - силуминовой с блоубеком и ремонтопригодным металлическим без блоубека.
Повнимательней перечитайте название темы ;)
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

GPMS писал(а):Был сигнальный револьверчик, вы его раздолбали и стали противником силумина в пневмооружии. Та-а-а-ак, пытаюсь понять: был СИГНАЛЬНЫЙ револьверчик (не знаю чего производства) который вы раздолбали и стали противником силумина в ПНЕВМООРУЖИИ (не важно чьего производства).
Чего-то голова кругом пошла, пойду-ка я в гладкоствол :P
Дабы не выглядеть "отъявленным раздолбателем" сигнальных револьверчиков дам точное место изготовление оного револьверчика. Сам он ,как писал выше, (вернее его остатки) почивает в пучинах морских, а паспорт его обнаружился в бумагах стола. Назывался он РС-01 "Скат". Выпускался по адресу: 300035, г. Тула, ул. Марата, 139, АО "ТПЗ" изготовлен был в январе 1995 года. Утоплен в 2001 (месяц летний) :) Специально его "раздолбанием" я не занимался. Как-то само по себе получились те два падения, но в дальнейшем он сам по себе начал крошиться. :(
В споры по качеству силуминовых пистолетов не вступаю, потому как считаю, что человек хочет то и имеет. Каждому свое!
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS »

Был у меня такой, первым делом навернулась пружина зацепа барабана (скрутил новую из гитарной струны), а потом, после приобретения своего первого газовика продал.
Но это ужЕ полный OFF и к теме отношения не имеет.
Тем более автор темы для себя ужЕ выбор сделал :P
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI »

GPMS писал(а):ТО ALL
Вы или не понимаете что я имею ввиду, или не хотите понять. Повторю свою мысль еще раз (последний) - Выбор пневматического пистолета с дульной мощностью до 3 кДж заключается только в выяснении его технической надежности, работоспособности и характеристиках. :D
А ГДЕ ТАКИЕ МОЩНЫЕ ПНЕВМОПИСТОЛЕТЫ ВОДЯТСЯ? Изображение У ПМа всего-то 300 Дж, а вы о 3кДж у пневмы говорите :D
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI »

Shiper писал(а):+1 за 654-й!!!Приятный на ощупь пм-образный пистолетик...Надёжный,неприхотливый,один раз упал с 3-х метров,и ничего,спокойно стреляет...
С 30 упадёт тоже ничё не случится страшного :)
Kibolchish
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:50

Сообщение Kibolchish »

Во блин, а я пользовал ППК и не знал таких ужосов. И падал он у меня и в харде и с ним бегал, и ни чего, причем я б\у брал.
Что сломалось,так это скрытый винт, продаюшийся отдельно и производимый в Москве, так я шляпку от винтика припоял и нормально.
ППК:
+ отдача
+ лутше лежит в руке
+ обойма отдельно от баллона
- 90 м/с
- плохая кучность
- не АПаеться
Ну про 654 я так все знают.
Kibolchish
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:50

Сообщение Kibolchish »

Во еще вспомнил
+ мягкий спуск
+ высокая скорострельность
Shiper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9548
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 20:39

Сообщение Shiper »

SergeyKPI писал(а):С 30 упадёт тоже ничё не случится страшного :)
Да наверное...Просто я поначалу очень напугался когда он у меня упал...Но потом понял что ему всё пох...
ОФФ,Друг купил себе дейзи 44,что можете про наго сказать?Я его пытался отговорить,что силумин-говно,но он не слушал...
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS »

Shiper писал(а):ОФФ,Друг купил себе дейзи 44,что можете про наго сказать?Я его пытался отговорить,что силумин-говно,но он не слушал...
Дык может лучше у друга спросить, как у непосредственного владельца? :)
А то в этой ветке на все вопросы один ответ: СТАЛЬ!!!
:D :D :D
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

Друг купил себе дейзи 44,что можете про наго сказать?
Была у меня дейзи. Другая конструкция, но.. Есть ньюансы. По сравнению с аниксом (наиболее близций аналог) - шедевр.
А ньанс в том, что неразборная, сволочь. Начали травить уплотнения внутри клапана и ничего с ним не сделаешь..
Детям, роняющим свои ппксы с 30 метров.
Читайте форум блин. Раз на раз не приходится. И если сам не сталкивался с проблемами - это не значит, что никто не столкнется. Равно и то, что если сам встретился с оной - не факт, что у другого будет то же самое..
КОРНЕТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 15:03

Сообщение КОРНЕТ »

И если сам не сталкивался с проблемами - это не значит, что никто не столкнется. Равно и то, что если сам встретился с оной - не факт, что у другого будет то же самое..
+1
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI »

И всё-таки ему ничего не будет. Разве поцарапается. А за силумином уже можно при падении с 30м и не спускаться :(
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

И всё-таки ему ничего не будет.
Не будь таким категоричным. Если невнимательно читал - были случаи и колотого затвора при штатной эксплуатации и его деформации при хранении вблизи источников тепла.
Сколько можно повторять?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

SergeyKPI писал(а):С 30 упадёт тоже ничё не случится страшного :)
И всетаки ты в этом так уверен? Тебе посчитать какую скорость он будет иметь при контакте с асфальтом? :P
Да сбрось ты хоть АК с 30 метров, один хрен стрелять не будет :P
DoctorAibolit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 19:41

Сообщение DoctorAibolit »

Прочитал-пойду за ппк\с,так как 654 имею,пистолетом доволен. Бросаться ппк\есом не буду, бросать с 30 метров на асфальт тоже--я из него стрелять буду.
Зло
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:16

Сообщение Зло »

на днях тоже был мучительный выбор - что брать. после осмотра практически всех СО2 стволов выбрал Р99Compact
Meyson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 18:34

Сообщение Meyson »

Paranoid писал(а):Я тоже обладатель 654 и ни разу не пожалел о покупке, приятный ствол. Свой покупал в марте этого года, качество вроде нормальное (стреляет), только весь был в ржавом налете, причем очень незаметном(видно при хорошем освещении и только если всматриваться), переворонил сам и теперь доволен.
А как наворонил сам???
Расскажи мне на почтую...
Meyson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 18:34

Сообщение Meyson »

Paranoid писал(а):Я тоже обладатель 654 и ни разу не пожалел о покупке, приятный ствол. Свой покупал в марте этого года, качество вроде нормальное (стреляет), только весь был в ржавом налете, причем очень незаметном(видно при хорошем освещении и только если всматриваться), переворонил сам и теперь доволен.
Аватара пользователя
skalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение skalex »

Было у меня три шаромёта: Аникс 101, MP-654K, и walther PPK/S. Первый подкупает мощностью ( после доработки 165 м/с), третий работой автоматики. А MP-654K я продал,тк пистолетик не то, не сё. Единственное преимущество - сталь. Ни мощности, ни кучности.В руке (моей) лежит лучше Аникса из магазина,но хуже Вальтера. Вобщем, промежуточный вариант.По остальным параметрам аналогично.
Fanat
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 май 2004, 19:54

Сообщение Fanat »

За 4 года владения ппк\с я сломал только одну обойму. На днях купил у Кибольчиша его ппк. Теперь их у меня 2. И я не жалею.
За 5 лет владения 654 ремонтировал клапан раз 5 не меньше. Сам не люблю капаться(не буду стеснятся) - ездил в мастерскую.
Если любишь темповую стрельбу однозначно ппк. обойма стоит 250-350рублей в зависимости от магазина.Покупаешь 3 и весь балон стреляешь не отвлекаясь на перезарядку. Это плюс.
за свои 100 баксов силуминовый ппк проработает настрел 10.000 без проблем. Люфты и царапины ерунда.

Тем кто любит плинкинг дома и на даче без проверки бумеранговых свойств пистолета на друзьях одназначно ППК.
А тем кто любит в середине пьянки открыть эффектно бутылочку и рассмешить народ звоном об стол куска стали - 654. Вообще уважающий себя плинкер имеет оба :)
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

А я вот неуважающий себя плинкер. Нету у меня PPK/S. Зато 654-ый уже второй. :) Какой простор для мысли там...
Fanat
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 май 2004, 19:54

Сообщение Fanat »

Простор для мысли там только в направлении апгрейдов. А я сам уже писал копать в железе не умею и оттого простор для меня ограничен.
Fanat
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 май 2004, 19:54

Сообщение Fanat »

За 4 года владения ппк\с я сломал только одну обойму. На днях купил у Кибольчиша его ппк. Теперь их у меня 2. И я не жалею.
За 5 лет владения 654 ремонтировал клапан раз 5 не меньше. Сам не люблю капаться(не буду стеснятся) - ездил в мастерскую.
Если любишь темповую стрельбу однозначно ппк. обойма стоит 250-350рублей в зависимости от магазина.Покупаешь 3 и весь балон стреляешь не отвлекаясь на перезарядку. Это плюс.
за свои 100 баксов силуминовый ппк проработает настрел 10.000 без проблем. Люфты и царапины ерунда.
mr.Anderson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 12:32

Сообщение mr.Anderson »

тоже выбирал, хотя и не планировал покупку пневматики(неинтересно при наличии резинострела)но случай подвернулся. МР 654 даже не рассматривал, нет в нем ничего интересного акромя стали,кусок железа и ничего близкого к пистолету в итоге купил СР99 компакт, тут и блоубек, и все приемы обращения с обычным пистолетом и стреляет прикольно, и на ЗЗ встает и т. д. Ну а силумин сам не особо люблю, однако газовая майама настреляла наверное больше 2000 и до сих пор стреляет. ИМХО для пневматики все же силумин не так критичен как для другого гражданского оружия, таскать с собой этот вальтер (типа для самообороны гы гы)я еще с ума не сошел, а так на пострелушки будет ездить в коробке, думаю ниче ему не станецца, а вот ощущения от стрельбы не сравнить с МР какевотам
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

2 Fanat: попробуй покопаться в железе! Знаешь, сколько кайфа, когда ты что-то просверлил, расточил, выточил, потом собрал и обрадовался полученным результатам. 654-ый полностью отвечает ТТХ, заявленным заводом. А уж улучшить ТТХ-наша задача. И получать от этого радость. При правильно приложенных руках 654-ый еще и внукам останется. Он пока, что лучший из шарометов. И еще Дрозд.
Fanat
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 май 2004, 19:54

Сообщение Fanat »

Caramba! Я по чесноку и рад бы. Да инструментов нет(я без отца вырос фактически) в школе не учили. Гвоздь забить могу, стену покрасить тоже. А нарастить бороду 654 или сделать "правильное" окно выброса гильз не умею и боюсь портить. Мой девайс я люблю, даже таким как есть :) Вот пострелять и разобрать смазать всё перебрать это я могу :) Он мне в хардболе верой и правдой служит :P
Kibolchish
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:50

Сообщение Kibolchish »

Глаза боятся-руки делают ;-)
Fanat
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 май 2004, 19:54

Сообщение Fanat »

я так говорил себе когда в 14 лет разбирал иж 53(снимал рукоятку кажется) :)
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

2 Kibolchish: поддерживаю! 2 mr. Anderson: это не боевой огнестрел, это пневматика! Не надо требовать от ее начинки схожести с боевым оружием! Ты же не требуешь от пневматической винтовки конструкционного сходства с СВД! 654-ый просто выполняет свои функции! 2 Fanat: я сам не любитель всех этих бород, экстракторов и прочего. Для меня больший интерес представляет выжать из заводского конструктива максимум возможного. Для 654-ого - это перевод на ВД с сохранением тех же габаритов. Но это лично мое мнение.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Над переводом его на воздух я сейчас и работаю. Только вот до токаря не могу доехать. Работа, блин, замучила! :( Есть два варианта переделки, придуманных мной. Один из них высказан в "Апгрейде и ремонте пневматики". Может на нем и остановлюсь. Эх, времени бы побольше!
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя