Совет по Walther CP 88

Модераторы: shapanur, lomaster

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

Сначала горловину использованного баллона осмотрите - может там только надрыв, а не прокол.
OShadow
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 09:55

Сообщение OShadow »

"продав" там. т.е отверстие только от кончика иглы. Это нормально?
ksh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2006, 13:14

Сообщение ksh »

OShadow писал(а):Адресочек куда сдавали не подскажите?
http://www.umarex-m.ru/contact.php
Берсеневская набережная, д. 20/2. Мастерская в подвале за ближайшим от магазина углом.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

OShadow писал(а):"продав" там. т.е отверстие только от кончика иглы. Это нормально?
отверстие какого диаметра? Не закрыта ли часть отверстия выдавленным иглой кусочком металла?
Спрашиваю потому, что иглы умарексовские короткие, а прокладки надбаллонные толстые. Иногда бывает слабый поджим баллона. Из-за прокладки ничего не травит, но игла проделывает маленькое отверстие и ее канал часто бывает полузакрыт выдавленным кроужочком металла. При темповой стрельбе эффект резкого снижения скорости при этом наблюдается явно.
OShadow
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 09:55

Сообщение OShadow »

Скорее всего это тот случай, но балона с собой нет, посмотреть точно не могу. А если и так, то как это лечится?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

сначала попытайся посильнее закрутить поджимной винт, а потом закрой пятку. Если это не поможет - замена иглы.
MikhailNew
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 19:18

Сообщение MikhailNew »

Ставлю на то, что баллон был не до конца проколот. Перед защелкиванием пятки надо плотно поджать баллончик винтом.
Coth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:34

Сообщение Coth »

quote:
Немного смущает буква "R" на боку где написано CP 88, ( как я догадывааюсь сделано для Росии) и уж совсем нагоняет тоску символ "F" на другой стороне.
А где там буква R? Я что то не могу на своем найти...
Talleyran
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 17:29

Сообщение Talleyran »

Всем доброе время суток!
Купил тут намедни в Умарексе СР-88 6', до этого с пневмой знаком был тока по тирам, пистолет радует, правда жена паникует :) ) не нравиться ей стрельба в доме.
В общем на боку красуется белая буковка R, в Умарекс просил дать экземпляр без нее, на что ответили что нынче все пистолеты так маркируют они сами, что это ровным счетом не влияет ни на какие характеристики и делается для того что бы не переписывать паспортные данные покупателя !? (кто раньше покупал, было такое ?) и можешь сам потом стереть буковку коль не нравится, и других в продаже просто нет. В сертификате, что они дают модель прописана именно как СР-88 R. В связи с этим интересно откуда взялась выше прозвучавшая информация про то что R это брак и не кондиция? Опыта с пневмой у меня фактически никакого, стрелял пока тока дома, с пяти-шести метров кучность приличная, звук приятный, с пару метров со второго выстрела разбил стеклянную банку, но пластиковую бутылку не пробил, пулька отлетает.
Баллончика хватает где-то на 80 выстрелов, дальше пули начинают отскакивать от картонной коробки. Пока исключительно положительные впечатления.
Есть пару вопросов:
1.если я вставил свежий баллончик я должен его за раз отстрелять или допустимо что пистолет с ним полежит несколько дней ?
2.заводскую смазку удалил, но в районе трущихся частей, особенно курка, очень много еще консистентной белой смазки, нужно ли ее удалять? И как в обще лучше ухаживать за пистолетом, чистить ли ствол, разбирать ли и смазывать все внутри или ограничиваться рекомендациями инструкции ?
3.ну и пульки, в Умарексе заикнулся про Кроссман Премьер 10.5 - подняли насмех, сказали тока до винтовок они, хотя где то тут мелькало что это хороший вариант для это пистолета. Гаммо про-магнум, я так понял будет лучший вариант ?
Спасибо всем за внимание!
Coth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:34

Сообщение Coth »

"1.если я вставил свежий баллончик я должен его за раз отстрелять или допустимо что пистолет с ним полежит несколько дней ?"
Мне советовали вынимать.
Talleyran
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 17:29

Сообщение Talleyran »

Сам себе и отвечу, мож полезно кому будет:
1. как показала практика балон расстреливается достаточно быстро 60-70 выстрелов не так уж и много :) так что оставлять и не приходиться
2. пистолет частично разобрал, удалил весь технический вазелин, почистил ствол и смазал все обильно оружейным маслом, получил удовольствие :)
3. пульки Гамо Матч, самое оно, мишени печатаю.
Пистолет по прежнему радует, учимся меткости!
Bop4yH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:43

Сообщение Bop4yH »

Взял на днях 88-4 серебристый с деревянными накладками - красива машинка :)
Брал в умарексе и продавец сказал что для этого пистолета подходят только тупоголовые мачевые пули ???
Так ли это? а то хотелось гамо-рокет на бутылках опробывать...
Кстати после отстрела 60-70 выстрелов как балон извлекать, в плане стравливать остатки СО2 холостыми выстрелами или можно просто открыть?
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5566
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 »

ИМХО, лучше холостыми стравить.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS »

Привет :)
Владею Таким пистолетиком уже лет 5
Настрел 4-5 тыщ. проблем небыло
с одного балона 80 выстрелов
стреляет как тупо головыми так и скругленными пульками главное чтобы в барабан влезали :) Круглыми пулями тоже стреляет свинцовыми, медненные лучше не юзать
газ стравливается простейшим нажатием на боек, не забудьте при этом направить ствол в землю а не в ногу :)
да на моем еще нет буковки R
и сдается мне что её не в магазине ставят :)
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb »

10 лет - полет нормальный! :)
Все что было черным, уже практически не черное, зато никелевому покрытию хоть бы что.
Bop4yH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:43

Сообщение Bop4yH »

Странности по эксплуатации нового СР-88
использовались балончики Вальтер и пульки тупоголовые Вальтер мач - все приобретено вместе с пистолетом в умарексе.
Отстрел первого балона, стряет довольно громко, - после 50 выстрелов (6 обойм) перестал стрелять - пульки начали деформироваться.
Заменил балончик. Первая обойма - резко уменьшился звук выстрела, 8 пулек улетели в цель. Вторая обойма - не стреляет, при извлечении барабана - верхняя пулька деформирована.
Еще раз заменил балончик. Отстрел порядка 70 пуль без проблем (может и больше получилось бы но нужно было уже сворачиваться, так что просто воздух стравил). Звук опять очень слабый, пуля с расстояния в 1 метр не пробила пластиковую 1 литровую бутылку :( , до мишени ~5 метров пульки долетали боле-менее кучно, с учетом моих трясущихся ручек :P .
Вопрос чем вызвано резкое снижение громкости выстрела звука? Может ли это означать что упала мощьность? Не пробитая пластиковая бутылка (1литр, пустая, одета на штырь) практически в упор - это нормально??? Как по быстрому проверить скорость пули (мощьность), хрона нет, маятник мастерить времени нету. Если выстрелить в "Недвижимость и Цены" сколько страниц должно быть пробито?
До четверга еще есть возможность обменять пистолет если действительно есть дефекты (2 недели с даты покупки)
B e r k u T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июн 2003, 05:08

Сообщение B e r k u T »

Bop4yH писал(а):Не пробитая пластиковая бутылка (1литр, пустая, одета на штырь) практически в упор - это нормально??? Как по быстрому проверить скорость пули (мощьность), хрона нет, маятник мастерить времени нету. Если выстрелить в "Недвижимость и Цены" сколько страниц должно быть пробито?
До четверга еще есть возможность обменять пистолет если действительно есть дефекты (2 недели с даты покупки)
Пластиковую бутылку, вообще сложно пробить... пружинит. Налей в неё воды, одну стенку продырявить должно. А на счет 2 недель.. так на оружие это не распространяется.
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

Распространяется. По закону о правах потребителя я менял оружие в Кольчуге.
Bop4yH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:43

Сообщение Bop4yH »

А на счет 2 недель.. так на оружие это не распространяется.
если есть конструктивные недостатки то обязаны или обменять или мани бэк. А после 2-х недель могут уже сами решать обменять или отремонтировать.
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

Нащот недвижимости: я из винтовки пробиваю ремдомно от 50 до 350 страниц. Вот и крути!
Roman84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 07:20

Сообщение Roman84 »

Подскажите, на Walther СР88-6 установить коллиматорный прицел возможно? Если да, то какой подойдет?
r1sh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:42

Сообщение r1sh »

читал я тут отзывы ваши все, если собрать все вместе то ствол редко дает дефекты максимум соосность и балон. Скорость пули обретается пеосле прострела или смазки ствола. Если брать обычный черный краска отдирается и облезает. Балона хватает на 60-80 выстрелов. Кучность нормальное но дает пару мм сдвиг вниз или вбок. спус слишком долгий либо легкий.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

Подскажите, на Walther СР88-6 установить коллиматорный прицел возможно? Если да, то какой подойдет?
Возможно. Но потребуется переходная шина, специально для данного вида или
кронштейн. Вот, для ознакомления: http://www.kaehny.de/luftdruckwaffen/co2/cp88/cp88.htm http://www.kaehny.de/luftdruckwaffen/co ... 88zube.htm
DjFedor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:58

Сообщение DjFedor »

кстати заодно можете подсказать что же всё-таки надёжней: пистолет с пистолетным механизмом или пистолет с револьверным (цилиндрическим магазином) механизмом?
r1sh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:42

Сообщение r1sh »

тут мнения разделяются, в зависимости от модели. Но револьверный механизм есть разный, допустим большие барабанчики как на Umarex S&W и маленькие как на спортивных моделях. Я часто читал сообщения людей о не достаточной соосности барабанчика и ствола. В них вставляется свинец и по этому он легко мнется и коцаецо. А в пистолетный механизм стреляет пульками, не считая Аникс, которые пытались совместить 2 противположности и получили среднее качество, пульки труднее смять и покоцать. ИМХО.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

На вессоне основной косяк-зазор между стволом и барабаном легко устраняется,
а остроконечные пульки на револьверных системах лучше вообще не пользовать.
DjFedor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:58

Сообщение DjFedor »

ну например модель Walther CP99 (не Компакт!) и Beretta M92FS
Bop4yH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:43

Сообщение Bop4yH »

Gino 702 писал(а):а остроконечные пульки на револьверных системах лучше вообще не пользовать.
почему?
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

При стрельбе они иногда смещаются вперёд и остриё закусывает между барабаном
и корпусом или стволом(я посадил ствол немного назад, вплотную к барабану для
устранения прорыва газа).
r1sh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:42

Сообщение r1sh »

Bop4yH писал(а):почему?
Gino 702 +1
либо просто носы будут ступляться, этож свинец он легко мнеться.
DjFedor писал(а):ну например модель Walther CP99 (не Компакт!)
держал в руках, рукоядка прикольная но по мне так большой ствол и мааааханькая дырочка спереди смотриться не очень, если визуально. А так стандартная схема:сбоку рычажок для отодвигания передней части ствола вперед и туда вставляется барабанчик, задняя часть используется для предварительного взведения. в руках по моне так держать удобно. Стрелять не смог, прадавец не дал=\ :P
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя