Ремонт магазинов МР-654, 656, 661

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Очень много вопросов у новичков, да и не только, возникает по поводу утечек газа в магазинах популярных газобаллонных пистолетов МР-654, 656, 661 "Дрозд". Поскольку конструкция клапанной системы у всех перечисленных пистолетов одинакова - одинаковы и "болячки". На примере магазина МР-654 постараюсь показать все проблемные места и способы устранения неисправностей. В этой теме не буду касаться модернизации магазина, только ремонт.
Вполне возможно, что я упустил какие-то моменты по устранению других, не указанных и не озвученных неисправностей магазинов аля-МР-654. Поэтому, давайте сделаем коллективный труд по ремонту вышеозначенных магазинов. Буду рад любым, желательно с фотографиями или схемами, дополнениям в тему.

Изображение

Здесь стрелками показаны основные места утечек газа. Выявить места утечек (если, конечно, газ не выходит явно) можно погрузив магазин с проколотым баллоном в ёмкость с водой, лучше со спиртом (водкой) - после ремонта можно будет заодно и отметить это дело :d !

Изображение

Фотографию позаимствовал у TarleX'а ( хотя и он позаимствовал у кого-то)

Итак, рассмотрим возможные варианты потери герметичности накопительной камеры:

1 - газ со свистом выходит из выходного отверстия головки магазина. В большинстве случаев, виновата кольцевая прокладка клапана.
Газ выходит потихоньку - эта же прокладка или седло клапана.
2,3 - травит между рамкой магазина и клапанной головкой или между обтюратором и рамкой магазина. Здесь виновато резиновое кольцо обтюратора.
4 - травит из-под резьбовой втулки седла клапана. Надо менять резиновое кольцо резьбовой втулки седла клапана. И наконец
5 - травит между горловиной баллона и обтюратором. Причина, в так называемой, надбаллонной прокладке.
Очень редко бывает, что травит в отверстии штока клапана резьбовой втулки седла клапана. Надо, в таком случае, смотреть юбку клапана и само седло.

Приступим к ремонту.

Выкрутим резьбовую втулку седла клапана и достанем содержимое клапанной головки:


Изображение

Для замены прокладок и резиновых колец нам понадобится ремкомплект, которым комплектуется пистолет и который имеется в свободной продаже.

Изображение

Очистим клапан от ржавчины любым доступным способом


Изображение

Чтобы получилось так

Изображение

Заменим задубевшую клапанную прокладку на новую из ремкомплекта и приступим к сборке клапанной головки. Здесь необходимо обратить внимание на правильность (плоская сторона полиуретановой клапанной прокладки должна быть обращена к металлической шайбе) и последовательность установки деталей в клапанную камеру

Изображение

Если после замены клапанной прокладки, опять происходит утечка газа из выходного отверстия головки магазина (там, откуда вылетают в ствол шары), то тут скорее всего виновато седло клапана: на рабочей поверхности седла присутствуют вкрапления металлических частиц, образующихся при вскрытии баллончиков или износ седла стал критическим (в этом случае необходима замена седла клапана). Для восстановления поверхности седла клапана можно попробовать воспользоваться советом VAT57: подержите седло клапана в течение 2-х часов в нагретом до 150 град.С оружейном масле "Беркут" (можно использовать любое минеральное масло).
IMGP43741.jpg
С помощью лупы внимательно осмотрите седло и иголочкой удалите металлические включения. Если износ седла достаточно велик (на его поверхности чётко просматривается канавка - след от юбки клапана) необходимо произвести его приформовку к клапану. Для этого клапан необходимо нагреть до температуры 120-150 град.С, вставить его шток в отверстие резьбовой втулки седла клапана и прижать клапан к седлу до его остывания.

Если и это не помогает, то, прежде чем выбросить седло клапана и заменить его на новое, можно попробовать, расстелив на ровной поверхности "нулёвку", снять слой убитого седла. Тут главное - не завалить поверхность ;)

Теперь, когда все работы по замене прокладок и колец, полировке клапана завершены, можно произвести сборку клапанного устройства.

Добавлю ещё, что перед сборкой клапанного устройства рекомендуется промыть головку. Я использую для этой цели ацетон. После высыхания собираем клапанное устройство.
Для выполнения этой, несложной с виду, операции и сохранения душевного равновесия, предлагаю осуществлять сборку клапанной головки в следующей последовательности
Подготовим инструмент
IMGP5799.JPG
Исходная позиция для сборки
IMGP5800.JPG
Ну и сам процесс сборки
IMGP5802.JPG
Далее, наживляем седло клапана и закручиваем его
IMGP5804.JPG
Проверяем, клапан установлен без перекосов
IMGP5808.JPG
Поехали дальше...

Встречается ещё и такая ситуация: вставляем баллон, делаем его прокол - "полёт" нормальный - ничего не травит, тишина. Производим выстрел и весь газ за пару секунд выходит вслед за шариком. Баллон пустой и холодный как покойник. Что случилось? Клапанную прокладку поменяли или, если стоит старая, то она ещё вполне работоспособна. Скорее всего в этом случае клинит клапан, т.е. после выстрела он не вернулся на место. Разбираем клапанную головку, вытаскиваем клапан и внимательно его обследуем на предмет вмятин, задиров, кривизны штока. Вот что было у меня

Изображение

Вкратце опишу: клапан ударялся о подаватель шаров и получился наклеп, который однажды и воспрепятствовал возврату клапана на место и весь газ после первого выстрела ушёл через ствол. Не разобравшись, в чём дело - выпустил в атмосферу содержимое ешё двух баллончиков.

Какие тут способы решения проблемы? Надфил'ем(ями) убираем наклеп и делаем фаски - внутреннюю (можно сверлом 5-6 мм вручную) и наружную, чтобы получилось вот так

Изображение

А вот недавний случай (правда, это уже модернизированный магазин, но может случиться и на стоковом): на МР-656 была установлена боевая пружина от ТТ и родная пружина клапана, шток укорочен и, тем не менее, клапан заклинило в седле

Изображение

Дома разобрал клапанную головку и увидел такую картину

Изображение

Изображение

Лечение: выпрямляем шток, полируем его и проверяем, чтобы он перемещался в отверстии резьбовой втулки седла клапана свободно и без помех, укорачиваем пружину клапана (правда, это уже в какой-то степени - модернизация).

Возможен и такой случай: после замены изношенного седла клапана на новое, при первом же выстреле, весь газ весело, с шумом и снежными хлопьями, улетает усугублять "парниковый эффект". В чем дело? А дело в том, что шток клапана клинит в отверстии резьбовой втулки седла клапана и клапан, как и в предыдущем случае, не возвращается на место. Поэтому, перед установкой нового седла, обязательно проверьте, как перемещается шток клапана по всей своей длине в отверстии резьбовой втулки седла клапана. При обнаружении клина, необходимо расширить отверстие седла клапана, в которое устанавливается шток клапана. Это лучше сделать не рассверловкой этого отверстия, а с помощью подходящей по диаметру выколотки, можно использовать сломанное сверло подходящего диаметра. Лёгкими ударами молотка по выколотке, с постоянной примеркой, добиваемся свободного хода штока клапана на всей длине. Теперь седло клапана можно установить в магазин.

Приступим теперь к устранению утечек газа между клапанной головкой и рамкой магазина. Для этого выкрутим обтюратор. Использование вот таких инструментов облегчит, причем значительно, эту операцию

Изображение

или

Изображение

Изготовление отверток можно посмотреть здесь: //popgun.ru/node/3126

Меняем резиновое кольцо обтюратора и вкручиваем его обратно. Если резьба в головке прослаблена, то можно на резьбу обтюратора накрутить ленту ФУМ для лучшей герметизации резьбового соединения. Некоторые владельцы пистолетов (автолюбители по совместительству) используют для этой цели автомобильный герметик и после этого не знают забот. Каждый выбирает сам, что кому лучше и, что есть под руками.



Многие задают вопрос: а нужно ли устанавливать фильтр? Если Вы не предполагаете производить модернизацию магазина с растачиванием его внутренностей, то фильтр лучше оставить, т.к. он всё-таки задерживает частички прокалываемой мембраны баллона, а это хоть какая-то гарантия долговечности седла клапана, особенно при использовании 8 гр. баллончиков.

Изображение

Ну и, наконец, резьбовая втулка седла клапана. Устранить подтравливание в этом узле можно, заменив резиновое кольцо и, как в случае с обтюратором, посадить резьбу на ленту ФУМ или автогерметик.

Представление о прокладках и резиновых кольцах, установленных в магазине МР-654, даст заключительная фотография

Изображение

Вставлю ещё пару фотографий, позаимствованных у gosha-kun'а.

Здесь хорошо показан порядок установки деталей в клапанной головке

Изображение

А на этой фотографии показаны прокладки устанавливаемые на обтюратор

Изображение

Замена надбаллонной прокладки, думаю, ни у кого не вызовет трудностей. Шилом выковыриваем старую прокладку и на её место, с помощью спички, чтобы не повредить, устанавливаем новую.
Некоторые владельцы МР-654-х смазывают (сбрызгивают) силиконовой смазкой иглу прокола баллончика, а также, при сборке клапанной головки - прокладку клапана. Можно использовать бытовое машинное (нейтральное оружейное) масло. Лично я, капаю по капле масла на иглу, на шток клапана и, до кучи, в выходное отверстие головки магазина. Здесь уместно выражение: кашу маслом не испортишь, т.е., где нужно останется, а лишнее - выдует :d .

Вот теперь, наверное, всё. Впрочем, возможны новые дополнения.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

:super: еще бы не ленились все это читать,а не создавать темы одноразовые
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Никита777
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Никита777 »

Спасибо ЮрБору за тему :super: , исправил свою проблему за 20 минут. :)
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

не могу понять. разобрал магазин поменял прокладки смазал закрутил вставил баллон и пшшшшшшшшш.всё улетело через отверстие где шары вылетают. опять разобрал смазал и пофиг опять пшшшш.что менять?
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

поменял резинку на новую, поставил новую голову клапана,растянул пружинку результата 0. а после выстрела весь газ с громким хлопком вылетел в ствол.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

дракула писал(а):поменял резинку на новую, поставил новую голову клапана,растянул пружинку результата 0. а после выстрела весь газ с громким хлопком вылетел в ствол.
Сделай фото магазина (в сборе)со стороны седла клапана,654 656 страдают не соостностью возно ударник погнул или пдклинивает хвостовик улапана,попробуй без пистолета принудительно импульсно нажать на клапан(без шариков;) )с эмитируй удар ударника если беда повторится то шток клапана подогнут(этим ижсмеховцам довно пора было увеличить в диаметре хвостовик ударника)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

наверно так и есть. я когда менял седло, то клапан пришлось выбивать сверлом. седло я поменял а кончик клапана подточил надфелем чтоб он входил свободно. нажимал на клапан(магазин был с шариками)так получилась нехилая очередь из 10(сколько было) шаров. если седло затянуть сильно то при нажатии клапан не возвращается, возвратиться только если чуток ослабить седло, но тогда начинает сифонить и от туда. может купить новый клапан или обточить немного хвостовик, чтоб ходил свободней?
Вложения
не знаю понятно или нет
не знаю понятно или нет
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

дракула писал(а):наверно так и есть. я когда менял седло, то клапан пришлось выбивать сверлом. седло я поменял а кончик клапана подточил надфелем чтоб он входил свободно. нажимал на клапан(магазин был с шариками)так получилась нехилая очередь из 10(сколько было) шаров. если седло затянуть сильно то при нажатии клапан не возвращается, возвратиться только если чуток ослабить седло, но тогда начинает сифонить и от туда. может купить новый клапан или обточить немного хвостовик, чтоб ходил свободней?
Да похоже на то,что клапан к замене,на фото на 7 часов видно сильный отпечаток от ударника,выкрути все потроха из головы вставь магазин в раму (без затвора) и через канал ствола проверь соостность,наверняка магазин вывернут радиально и по высоте тоже
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

это след от выколотки когда я клапан из седла выбивал. купил новый клапан. но что-то он хреновато(туго)ходит, прокладка (новая) не досталась(осталась в магазине). как бороться с несоосностью ствола и магазина? у меня магазин немного кривовато.
Вложения
й2.jpg
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

дракула писал(а):это след от выколотки когда я клапан из седла выбивал. купил новый клапан. но что-то он хреновато(туго)ходит, прокладка (новая) не досталась(осталась в магазине). как бороться с несоосностью ствола и магазина? у меня магазин немного кривовато.
1-клапан зажимаешь в дрель(через кембрик(ПХВ))и полируешь пастой ГОИ хвостовик и сопло,прокладку выкавыривай однозначно.
2-борьба с несоостностью(радиальной и диферентной )описанно в темах по апгрейду 654-656,не сочти за не уважение.
это радиальная не соостность
это радиальная не соостность
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

новый клапан, новое седло, новая прокладка. теперь сифонит через шток клапана. чо за фигня?
Вложения
й3.jpg
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

не сочти за не уважение.

наоборот спасибо. сам хрен найду. хочется сделать своими руками отнести в ремонт не интересно, хотя наверное вышлоб дешевле.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

дракула писал(а):новый клапан, новое седло, новая прокладка. теперь сифонит через шток клапана. чо за фигня?
Увы так бывает :( нужно смотреть на вкрапления на прокладке седла(стружка и тд)а тгже глянуть на запирающую плоскость самого клапана,у меня такое было с новым седлом,можно притереть(зажать сопло клапана в дрель,одеть седло на шток,и на малых оборотах с маслом прижимать седло к клапану)
дракула писал(а):не сочти за не уважение.

наоборот спасибо. сам хрен найду. хочется сделать своими руками отнести в ремонт не интересно, хотя наверное вышлоб дешевле.
Объяснить в принципе можно.
Сними рукаятку,вставь магазин в пистолет и смотри внимательно почему тянет магазин в ту или иную сторону,бывает что выступ под защелку осеметричен,и БП родиально выкручивает магазин.
Варианты исправления(с осторожностью и без фанатизма)
радиальное скручивание
1-плосткость зуба обточить так чтобы защелка БП давила на магазин в противопроложном направлении.
2-наварка мяса на переднюю нижнюю часть(пятки)
А вообще вариантов много,зависит от фантазии и тех. возможности.
Горизонтальная соостность тоже зависит от того же зуба но уже от горизонтальной полки
Исправление
1-наврка и обработка
2-прокладки между головой и рамой
Сам понимаешь что варианты те что у меня в голове тут не выложишь,большинство выложенно на ганзе в темах про татошку и макарку(656-654)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

ага. правильно, сам хотел притереть но как не придумал. а про обойму я имел в виду направление поиска. но так даже лучше.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

дракула писал(а):ага. правильно, сам хотел притереть но как не придумал. а про обойму я имел в виду направление поиска. но так даже лучше.
обойма и магазин две разные вещи ;) направлени это гугл подскажет :) вот тут полистай http://topguns.ru/?c=10020
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

ну да
Вложения
й4.jpg
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

а например вот тут http://freeal.shop.by/11/29/983/1238/1872/2009/
или тут http://www.klinok-pnevmatika.ru/product/843/
а это профессионалы.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

дракула писал(а): а это профессионалы.
Это продавцы, но не профессионалы. А по существу проблемы могу сказать то же, что и Сергей: надо смотреть юбку клапана и прокладку седла клапана - где-то несостыковка, т.е. юбка с зазубринами (отшлифовать) или на прокладке имеются металлические включения. Мне кажется в этой теме всё достаточно подробно описано.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):
дракула писал(а): а это профессионалы.
Это продавцы, но не профессионалы. А по существу проблемы могу сказать то же, что и Сергей: надо смотреть юбку клапана и прокладку седла клапана - где-то несостыковка, т.е. юбка с зазубринами (отшлифовать) или на прокладке имеются металлические включения. Мне кажется в этой теме всё достаточно подробно описано.
+100 поиск рулит ;)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

да я всё понял. спасибо.а с несоосностью не заморачивался пока Вы мне не сказали что он может присутствовать.ну вот и спросил заодно как с ним бороться в рамках одой темы по ремонту МАГАЗИНОВ.
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

и вот что на новом седле после нескольких выстрелов
Вложения
й5.jpg
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

дракула писал(а):и вот что на новом седле после нескольких выстрелов
это на новом? если да то укороти ударник
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
дракула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение дракула »

а может пружину поставить не укороченную?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

дракула писал(а):а может пружину поставить не укороченную?
тут дело не в пружинке,сам прикинь какое усилие при ударе
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

По поводу устранения несоосности магазина и ствола (по горизонтали), вот фото
IMGP2977.JPG_compessed.jpg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Bang1Bang
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Российская Федерация. Нижний Новгород

Сообщение Bang1Bang »

Если Юрий Борисович не будет против, хотелось бы рассказать как я избавился от протечки газа из выходного отверстия головки магазина. Дело в том, что я купил новый пистолет 654-й модели, 2010 года, первый баллон отстрелял на ура, второй начал травить, достаточно сильно. Разобрал магазин, проверил тысячу раз, смазывал, полоскал в спирте, эффекта - ноль, так и травит шельма. Почему сразу не поставил ремкомплект - в моем городе не могу найти, обошел 6 точек, нигде нет, мол сезон начался, дачи, кары, все разобрали, привоза нет. Сегодня с отцом неожиданно скумекали как исправить данную проблему. Сразу оговорюсь что прокладка клапана у меня сбоку немного отщиплена (на заводе криво от штамповки отрезали), трещин нет, мягкая, податливая. При установке следовал всем правилам, которые описывали другие участники, плоская часть прокладки к шайбе, промывка, силикон и т.д. И тут сидим мы с батей, думаем - соображаем что бы такое сконструировать, чтобы исправить эту проклятую проблему. И тут нам резко пришла в голову мысль... что нужно всего навсего поставить дополнительную шайбу=) Итог - ни одного даже намека на травлю, ни единого пшика, баллон отстрелял просто замечательно, причем нормальной "мощи" хватило на 10 магазинов (около 6 метров в коридоре). Шайба чуть побольше чем штатная, один в один не нашлось, но результат оправдал себя. Надеюсь если у кого есть такая же проблема с новым пистолетом, попробуйте и пусть у вас все получится. Спасибо за внимание=)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Никто и не против! Наоборот, в начале темы была просьба ко всем, кто решил какую-либо проблему с магазином вышеозначенных аппаратов, делиться с нами информацией. И за это спасибо, Валерий! И Вашему отцу тоже!
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Bang1Bang
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Российская Федерация. Нижний Новгород

Сообщение Bang1Bang »

Спасибо Юрий Борисович, рад если кому то поможет наш опыт=)
Аватара пользователя
Bang1Bang
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Российская Федерация. Нижний Новгород

Сообщение Bang1Bang »

Вчера был отстрелян четвертый баллон после манипуляций с шайбой. Результаты хорошие, травления не замечено совсем.
дмитрий163
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение дмитрий163 »

Сейчас менял прокладки в магазине на МР 656 и когда начал сборку,вставил пружину в магазин то палец сорвался и пружина вылетела. пружину и верхнюю част к пружине нашел,а пипку которая в пружину вставляется нет. все обыскал. скажите что делать. сижу с разобранным пистолетом и не пойму
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость