Umarex-Makarov: что там внутри?

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Набралось много фотографий этого пистолета. Может быть кому-нибудь будет интересно устройство и компоновка этого агрегата.
Покупка этого пистолета была инициирована тем, что на шашлыках и пострелушках обходиться одним стволом (МР-654) как-то неудобно - всем хочется стрелять и именно из "настоящего ПМ", а ТоТоша для женщин тяжеловат. Зная качество продукции Umarex, выбор пал на ПМ-образный Makarov.
Коробка, в которую был упакован пистолет, очень красочная и информативная - в фотографиях показаны основные приёмы обращения с пистолетом, приведены основные характеристики.
DSCN0102.jpg
DSCN0103.jpg
DSCN0104.jpg
DSCN0106.jpg
Итак, что представляет собой Макаров по-немецки?

Характеристики:

Калибр - 4,5 мм
Пули - сферические стальные (ВВ)
Спуск - одинарного, двойного действия
Прицел - неподвижные целик и мушка
Предохранитель - ручной
Ствол - гладкий
Длина ствола - 90 мм
Ёмкость магазина - 18 шариков
Источник энергии - 12-ти граммовый баллончик с СО2
Скорость пули - 120 м/с
Немного о внешнем виде. Пистолет покрыт глянцевой черной краской, которая у многих поклонников ПМ вызывает отрицательные эмоции, не может радовать и шевелящаяся под ладонью пластмассовая рукоять. Что касается конструктивных элементов, то и тут не всё в порядке: затворная задержка имитирована, а кнопка извлечения магазина так вообще вынесена в переднюю часть рукояти. Тем, кому копийность пистолета не важна, могут поворчать на меня, но истинные ценители ПМ и даже МР-654 поймут меня.
Изображение
На противоположной стороне затвора нанесен заводской номер пистолета, калибр и изготовитель.
Изображение
А вот маркировка скобы СК, казённика и затвора не совсем понятна - 654К
Изображение</a>ИзображениеИзображение

А теперь приступим к разборке девайса. Должен сказать, что неполная разборка производится в той же последовательности, что и ПМ и МР-654. Только накладка на рукоять сдвигается назад и снимается, а не откручивается винт крепления рукояти, вначале, как у ПМ, МР-654.

Изображение

Выкручиваем шесть маленьких черненьких винтиков и один длинный белый
Изображение
Снимаем верхнюю половинку рамки (хотя какая это рамка!)
Изображение
Вынимаем СК с тягой
Изображение
Отдельно сфотографировал СК с тягой. Здесь надо обратить внимание на то, что пружина, возвращающая СК в исходное положение и поддерживающая тягу, установлена неправильно: Г-образный конец пружины должен находиться под тягой, а не на тяге СК. На предыдущей фотографии можно увидеть правильно установленную пружинку.
Изображение
Вынимаем клапанное устройство со стволом
Изображение

Вот, кстати, узел прокола баллончика аналогичный СР-99 compact
Изображение
Пошли дальше. Рассмотрим подробнее клапанный механизм
Изображение
Выбив штифты, расчленим эту конструкцию
Изображение
Отдельно клапанное устройство с досылателем
Изображение
Клапанное устройство, пока в сборе
Изображение
А теперь разберём. Для этого откручиваем гайку клапана, правильнее сказать, по аналогии с МР-654, резьбовую втулку седла клапана и вынимаем содержимое на свет божий
Изображение
Рассмотрим отдельные части этого узла. Клапанная камера
Изображение

Вот тут я дал маху: не достал и не показал клапанную прокладку, которая аналогично МР-654 ставится в камеру через металлическую шайбу. При следующем разборе обязательно это покажу.
Сам клапан. Правда напоминает клапан МР-654К?!
Изображение
Ну и, наконец, гайка клапанной камеры (резьбовая втулка седла клапана)
Изображение
Соберем всё назад
Изображение
Рассмотрим теперь кинематику подачи шарика из магазина в ствол. В этом участвует, т.н. досылатель
Изображение
Исходное положение на этой фотографии. Досылатель стоит ближе к клапанному устройству
Изображение
При нажатии на СК, он своим выступом в верхней части перемещает досылатель в сторону ствола, доставляя таким образом шарик из магазина в ствол
Изображение
Шарик остается в стволе
Изображение
Пару фотографий кожуха ствола, самого ствола и полиуретановой ствольной прокладки
Изображение

Изображение
В заключении - узел поджима баллона
Изображение
И УСМ без СК и тяги
Изображение

Вот собственно и всё.
Пистолет вполне подходит для развлекательной стрельбы и выдаёт характеристики заявленные производителем. При стрельбе через хронограф были показаны скорости от 115 до 122 м/с. Этого вполне достаточно для стеклотары и не только. Прошлым летом, собирая грибы в Ленинградской области, наткнулся на гадюку, хорошо, что не наступил, т.к. был в кроссовках. Хватило трёх выстрелов, чтобы избавить от риска быть укушенными змеёй невнимательных грибников.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Офигенный обзор! Неплохо было бы закрепить тему.:)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Тема (обзор) была создана скорее для новичков, которым без комментариев трудно понять взаимодействие отдельных частей и механизмов описываемого девайса. Хотя, не исключаю, что подробный обзор "потрошков" будет полезен и постоянным пользователям этого форума (естественно, кому это интересно)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Oblachnick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Oblachnick »

Ну вот всем хорош. И борода есть, и щечки, и досылатель... Кстати, если выстрел происходит с досыланием шарика в ствол, а не из магазина, как у 654-го, почему такие небольшие скорости?
Мир - это война, а правда - это ложь.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

FILL03 писал(а):Большое спасибо за ваш труд!
И Вам спасибо за оценку! :obaldet: :spasibo:
Oblachnick писал(а):почему такие небольшие скорости?
Скорость пули зависит, в данном случае, от порции газа, которая проходит через клапан. Сечение отверстий клапана подобрано таким образом, чтобы обеспечить при заявленной скорости максимально возможное количество выстрелов с одного баллона :aaa: . Можно попробовать расточить отверстия клапана, увеличив тем самым не только расход газа, но и скорость пули :) . Но лично я этого делать не буду, для этого у меня есть МР-654 и МР-656 :bye: .
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

FILL03 писал(а):Обзор действительно очень хороший и подробный, можно сказать "обзористый".
Но по своему опыту скажу, чем подробней всё описано, тем меньше в теме вопросов, и как следствие тема сползает вниз, а чего спрашивать и так всё ясно. Такая вот обратная закономерность.
Ну вот, срочно молоток, пару гвоздей и прибить в верху раздела.:)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

FILL03 писал(а):то есть люди заходят читают и снова заходят, написано всё подробно, по этому ни чего не спрашивают
Считаю задачу достигнутой, когда интересующимся данной темой всё понятно из представленных материалов. Конечно, объект для описания выбран не совсем удачный :( : на Ганзах очень много негативных отзывов на этот пистолет :angry: . Но продажи его, из тех же тем на Ганзах, немаленькие и вполне вероятно, что у какого-нибудь рукастого обладателя сего девайса возникнут вопросы, хотя бы по разборке пистолета, а может быть и по маломальскому АПу (на большее силумин не способен) и эти фотографии, наверняка помогут в чем-то. В-общем, спасибо всем за отзывы :victory: , я очень рад, что первый "блин" вышел не очень корявым :ura: .
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Зашел посмотреть на свой "труд" и был приятно удивлен :pipec: : фотографии аккуратно расположены и приведены к одинаковому размеру :super: . Чувствуется опытная рука. Спасибо кому сказать :spasibo: ?
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Pit33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:54
Страна: Украина
Откуда: Donetsk

Сообщение Pit33 »

Всем любителям пневматики привет.
У меня такой вопрос,сегодня стал обладателем Umarex Makarov, отстрелял 200 пуль,одного баллона хватает на 80 нормальных выстрелов,но скорость хотелось бы по больше,может кто подскажет - в каком направлении можно это сделать с этой моделью пистолета.
Заранее благодарен всем форумчанам...
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Вот ссылка на статью Natsuki: http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm
В ней можно почитать про расточку клапана (расточку только трёх отверстий).
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Pit33 писал(а):скорость хотелось бы по больше,может кто подскажет - в каком направлении можно это сделать с этой моделью пистолета.
Я уже выше писал, что немного увеличить начальную скорость шарика можно, изменив пропускную способность клапана, т.е. просто надо рассверлить отверстия в клапане. Причем, делать это желательно не сверлом, а шарошками с алмазным напылением. Отверстия должны получиться овальными с тем, чтобы не ослабить шток клапана.
Но надо иметь в виду следующее: после выполнения этой работы расход газа на выстрел увеличится, уменьшив тем самым количество выстрелов с одного баллона :sorry: . Удачи! :ok:
P.S. Хотел фотографию расточенного клапана МР-654 сделанную WRCMaNом вставить, но что-то не получается :bad: . Появится возможность, вставлю.Изображение
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Ну надо же, уже почти тысяча человек прочитали про УМакар! Неужели кому-то интересно? А я думал, что он не настолько популярен на наших просторах, где властвует Наш Железный МР-654! А поди ж, ты! :super:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
KORNET
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:40
Страна: Украина
Откуда: ХАРЬКОВ

Сообщение KORNET »

С-11 КРУЧЕ!
УБИВАЕТ ГЛУПОСТЬ!!!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

KORNET писал(а):С-11 КРУЧЕ!
Сделайте обзор С-11, посмотрим на "крутого" :d :aaa:
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
toupeaul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Анжеро-Судженск

Сообщение toupeaul »

ЮрБор писал(а):Ну надо же, уже почти тысяча человек прочитали про УМакар! Неужели кому-то интересно? А я думал, что он не настолько популярен на наших просторах, где властвует Наш Железный МР-654! А поди ж, ты!
А почему нет? Вот где-то писали, что он для детей и женщин, а это очень плохо? У меня жена неплохой стрелок, а 654-й для неё туговат. (На моём похоже все пружины от боевого , на Иж-79 они заметно легче.) Да и для детей он даёт достаточное представление о прототипе. Немало людей, которых вполне он устраивает схожестью с ПМ и ценой и наплевали они на эмаль , с одним таким я сегодня беседовал и ему немец больше нравится.
Владельцев Умара много а публикаций мало, а о железном 654 весь рунет заполнен, отсюда и спрос на такие статьи.
Спасибо Юрий Борисович.
Любой эксперт когда-то тоже был чайником...
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

toupeaul писал(а):Владельцев Умара много а публикаций мало, а о железном 654 весь рунет заполнен, отсюда и спрос на такие статьи.
Спасибо Юрий Борисович.
Публикации, перемешанные с флудом, на Ганзе есть и в ПГВ и АРП. Лично я считаю, что человек, сделавший обзор какого-то агрегата, владеет некой информацией, которая большинству пользователей неизвестна по ряду причин: пистолет (ружьё) на гарантии, поэтому разбирать боязно, или руки растут не из плеч, а ниже пояса... И хороший обзор, с большим количеством фотографий и комментариями к ним позволяет, даже несведущему в пневме человеку, понять взаимодействие и назначение различных частей препарируемого агрегата. Я долго, будучи гостем, без регистрации, читал взахлёб Ганзу и другие сайты, особенно темы, посвященные МР-654, так как был счастливым владельцем этого пистолета. И мне нравились обзоры (не только об МР-654) Мixamarket а, RW, oberа, FILL03, gosha-kunа и других, не менее уважаемых людей. Поэтому, учусь у мэтров пневматики и равняюсь на них.
Спасибо за оценку!
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
toupeaul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Анжеро-Судженск

Сообщение toupeaul »

Прежде чем приступить к разборке какого - либо агрегата, я всегда внимательно читаю инструкцию и считаю нужным всегда посоветоваться с более опытными товарищами, а не лезть с самоуверенностью барана, дабы не наступить на какие-либо подводные камни, вроде вылетевшей маленькой пружинки. Я не боюсь прослыть чайником и трижды переспросить, зато верней будет! Особенно учитывая положение в нашем городе: у нас один-единственный магазин и выбор там минимальный порой за запчастью приходится ехать в областной центр или заказывать (для этого нужно знать что). И квалификация некоторых продавцов оставляет желать лучшего ( один меня пытался убедить, что У-М это улучшенная, более похожая на ПМ версия МР654!). Вот и приходится осторожничать. Если по 654 хоть что-то есть в магазине, то по У-М абсолютно ничего! А насчёт гарантии, наплевал я на неё, это не видеокамера с интегральными микросхемами, или система автоматизированного управления, где действительно требуется вмешательство ТОЛЬКО спецов, а достаточно несложный механизм, Но вполне достойный уважительного отношения.
Любой эксперт когда-то тоже был чайником...
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

toupeaul писал(а):это не видеокамера с интегральными микросхемами, или система автоматизированного управления, где действительно требуется вмешательство ТОЛЬКО спецов, а достаточно несложный механизм, Но вполне достойный уважительного отношения.
Совершенно с Вами согласен! Меня до сих пор изумляет простота и гениальность работы обычного, советского сливного бачка в сортире. Ведь вот - простейший автомат: вода, заполняя сливной бачок, сама себе перекрывает горло. И ни электроники и прочей кибернетики! Так и оружие: чем проще - тем лучше. Даже сравнить ТТ и ПМ. Первый прост, как три копейки, но зато нет самовзвода. А ПМ? Вроде тоже не очень выгибист в смысле конструкции. Так что, сами покупаем, разбираем, изучаем взаимодействие отдельных частей и выкладываем для всеобщего обозрения. Кому-то точно пригодится!
С уважением,ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
toupeaul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Анжеро-Судженск

Сообщение toupeaul »

Я совсем не спец и умелец не ахти! но дам на всякий случай перекрёстную ссылку, может кому и мой небольшой вклад в коррекцию внешности Умакара пригодится.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=38364
Любой эксперт когда-то тоже был чайником...
Юрий Юрьевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 01:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Юрий Юрьевич »

Подскажите пожалуйста.
Во-первых сколько по-времени можно держать газовый балон в Makarov Umarex.
Во-вторых прочил в инструкции, что пульки BB должны быть идеально круглые. Посмотрел отечественные пулики фирмы Выстрел - узрел неровности, посмотрел пульки фирмы GAMO, то же нет идельной сферической формы. Ищу пульки фирмы UMAREX/Walther. Может я зря так с пристрастием ищу идельные пульки...

Заранее всем спасибо
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Лучшими сферическим считаются пульки ООО "Вектор", наихудшими - Crosman и т.п.

Допустимое время хранения заряженных баллончиков зависит от материала прокладок: если резиновые, то не больше месяца, если спецсинтетика (фторопласт и т.п.), то можно хранить довольно долго, вплоть до года и больше.
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балтийск

Сообщение Саня »

Привет всем ,купил 26 августа умакара очень доволен.Единственное что мне не нравилось -это то что ствол шатался поэтому...Вчера разобрал макарова полностью и сделал небольшое улучшение.Я намотал 1,5 витка ленты которой обматывают резьбовые соединения труб,после этого плотно вставил ствол на место.Далее нанес тонкий слой клея момента на выемку трубки клапана на которую вставляется подователь после чего все собрал обратно.Результат на лицо -пошел сегодня стрелять так вот одного баллона мне хватило на 14 магазинов,а это 252 выстрела я был в шоке!! На 13 обойме с первых выстрелов с расстояния 1 метра пробивало стеклянную бутылку из под пива.Вот это экономия!!! :aaa:
Аватара пользователя
toupeaul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Анжеро-Судженск

Сообщение toupeaul »

Расточил я отверстия клапана и вновь проникся уважением к немцу: Нашёл старый стеклянный высоковольтный изолятор, с 5 метров Умакар делает в нём сквозное отверстие,а это скажу я вам не бутылка шампанского! Шарик , правда насквозь не прошёл, но энергии хватило сделать дырку и выбить солидный конус с обратной стороны. Жаль, что не было с собой фотоаппарата.

Но всё же 654 больше к душе, хоть и слабее...
Любой эксперт когда-то тоже был чайником...
Газмяс55
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Газмяс55 »

Юрий Юрьевич писал(а):Подскажите пожалуйста.
Во-первых сколько по-времени можно держать газовый балон в Makarov Umarex.
Во-вторых прочил в инструкции, что пульки BB должны быть идеально круглые. Посмотрел отечественные пулики фирмы Выстрел - узрел неровности, посмотрел пульки фирмы GAMO, то же нет идельной сферической формы. Ищу пульки фирмы UMAREX/Walther. Может я зря так с пристрастием ищу идельные пульки...
Заранее всем спасибо
Отстрелял уже 1000 штук пулек "Выстрел" - полностью ими доволен, у знакомого тоже шароплюй есть, до этого пользовался другой маркой, попробывал "Выстрел" и тоже остался доволен, цена-качество (В Омске стоит 110р/500 штук) (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! :) )
Газмяс55
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Газмяс55 »

Подскажите пожалуйста, столкнулся вот с какой проблемой на УмарексеМакарове, при вворачивании балона для стрельбы СО2 выходит наружу, хотя вворачиваешь с силой и уже закручивать казалось бы некуда, но еще пару усилий на свой страх и риск дабы не сломать прижимной механизм балона и вроде не газит более), такое ощущение что прокладка не держит, балоны не запомнил какой марки (приобрел в спорт магазине), на следующий день решил проверить и ввернул балон с СО2 фирмы UMAREX (Пистолет заказывал по интернету через журнал "За рулем", тогда же и заказал сразу два балона с СО2, один еще оставался пользовался другими) подобная проблема не повторилась, начал рассматривать испорченные балоны и обнаружел что горловина балона слегка кривовата и возможно балон плотно не прилегал , что же всетаки могло быть причиной пропуска СО2 кривизна балона или уже прокладку менять надо, хотя на тот момент пистолет отстрелял всего 500 патронов. Заранее всем спасибо!!!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Газмяс55 писал(а):балоны не запомнил какой марки
Советую для У-Макара использовать любые баллоны, кроме кросмановских: видимо мембрана у них толстая и для прокола приходится применять излишнюю силу :pahar: , что для силумина не очень хорошо.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Газмяс55
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Газмяс55 »

Газмяс55 писал(а):Отстрелял уже 1000 штук пулек "Выстрел" - полностью ими доволен, у знакомого тоже шароплюй есть, до этого пользовался другой маркой, попробывал "Выстрел" и тоже остался доволен, цена-качество (В Омске стоит 110р/500 штук) (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! )
Прошу прощения за несовсем достоверную информацию, пули "Выстрел" стоят 70рублей за 500 штук, просто когда покупал первый раз в магазине паренек- продавец не ту цену назвал, до этого через интернет заказывал месте с пистолетом цена без пересылки если память не изменяет, то около 90 рублей
Газмяс55
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Газмяс55 »

ЮрБор писал(а):Советую для У-Макара использовать любые баллоны, кроме кросмановских: видимо мембрана у них толстая и для прокола приходится применять излишнюю силу , что для силумина не очень хорошо.
Спасибо, Юрий Борисович, за информацию, да балоны действительно были "Кросмановские", сейчас заказал через интернет балоны фирмы umarex (800 рублей за 25 шт, итого получается 32 рубля за балон + 5% пересылка почтой итого выходит 33рубля 60 копеек, в то время как в магазине где покупал балоны(там только кросмановскими торгуют) цена 35 рублей вот такая экономика получается, есть правда небольшой минус- это придеться заказ 2-3 недели подождать, но работой балонов umarex полностью доволен, так что подождем(заказал сразу 50 штук)) Всем спасибо!!! :hi:
Аватара пользователя
toupeaul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Анжеро-Судженск

Сообщение toupeaul »

Газмяс55 писал(а):балоны фирмы umarex (800 рублей за 25 шт,
Дорогие ! В Кемерово они стоят 500 руб коробка (20 за штуку!)
Любой эксперт когда-то тоже был чайником...
dl12rn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:53
Страна: Украина
Откуда: Севастополь

Сообщение dl12rn »

Добрый день всем! возник такой вопрос. собираюсь в скором времени приобрести Умакара и интересно: подвижная наладка на рукояти наверняка имеет какой либо стопор для предотвращения "самооткрытия".. а какой ресурс прочности у этого стопора? и не мешает ли эта подвижность накладки во время стрельбы и особенно извлечения пистолета из кобуры ?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя