Umarex-Makarov: что там внутри?

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
toupeaul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Анжеро-Судженск

Сообщение toupeaul »

dl12rn писал(а):не мешает ли эта подвижность накладки
Вот все говорят, что накладка подвижная, а у меня сидит прочно, не болтается, хотя когда надо, сдвигается сравнительно легко; вытаскивать из кобуры не мешает, не то что у тестя на С-41 ("копии" Walter Р-38) . Может мне повезло просто?

И ещё раз советую всем: растачивайте отверстия клапана, не бойтесь. Да, количество выстрелов с одного баллончика снизится, но прирост скорости это компенсирует! Слишком уж малы заводские отверстия, особенно в сравнении с сечением канала и объёмом камеры. Немцы явно делали ставку на экономичность в ущерб мощности, оставив последнюю на уровне 654к.
Любой эксперт когда-то тоже был чайником...
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балтийск

Сообщение Саня »

За время пользования пистолетом Макаров Umarex с 24 августа по 13 ноября выявился очень серьезный недостаток этого изделия-это ударный шток клапана.Вчера при стрельбе у меня произошла вторая поломка ,отвалился ударник штока клапана.Первый раз-это произошло 15 сентября первый раз мне заменили его в магазине,мастер усирался утверждал что поломка произошла по моей вине,что он сам не мог сломаться,а только при разборке самого клапана.Теперь поеду снова повезу его в магазин он у меня еще на гарантии.Может еще у кого-то случалось такое или просто мне неудачный экземпляр достался?Вот фото. />Изображение
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Саня писал(а):выявился очень серьезный недостаток этого изделия-это ударный шток клапана.Вчера при стрельбе у меня произошла вторая поломка ,отвалился ударник штока клапана
Если не растачивал отверстия клапана, то скорее всего - это брак изготовителя. По идее, если не лезть с расточкой клапана, то он должен служить долго. В моём УМакаре всё нормально, хотя уже выстрелов из него произведено около тысячи.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балтийск

Сообщение Саня »

ЮрБор писал(а):Если не растачивал отверстия клапана, то скорее всего - это брак изготовителя. По идее, если не лезть с расточкой клапана, то он должен служить долго. В моём УМакаре всё нормально, хотя уже выстрелов из него произведено около тысячи.
В том то и дело что я ни чего не растачивал,но как может быть брак 2 раза подряд?Я отвез его сегодня и сдал в магазин завтра позвоню и узнаю что мне скажут,но думаю что ни чего хорошего опять начнут говорить что виноват я.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Тогда надо смотреть - не клинит ли клапан о досылатель шаров или ещё где-то. Кончик клапана у тебя какой-то подозрительный.

Изображение
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балтийск

Сообщение Саня »

ЮрБор писал(а):Тогда надо смотреть - не клинит ли клапан о досылатель шаров или ещё где-то. Кончик клапана у тебя какой-то подозрительный.
Не должен клинить, ни каких заеданий не наблюдалось,при частичной разборке проверял вручную,надев на шток подаватель ход по штоку свободный .
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Предлагаю обратиться к Валерий в этой теме: Makarov (umarex) модернизация и ремонт
Он занимается ремонтом УМакаровых, наверняка, подскажет дельную идею!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балтийск

Сообщение Саня »

ЮрБор писал(а):Предлагаю обратиться к Валерий в этой теме: Makarov (umarex) модернизация и ремонт
Он занимается ремонтом УМакаровых, наверняка, подскажет дельную идею!
Спасибо я попробую.
MakarOVZ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение MakarOVZ »

Чем откручивать гайку клапанной камеры? А то никак не получается.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

MakarOVZ писал(а):Чем откручивать гайку клапанной камеры? А то никак не получается.
Я использую ключ-отвертку от МР-654. Удачи!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
MakarOVZ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение MakarOVZ »

ЮрБор писал(а):
MakarOVZ писал(а):Чем откручивать гайку клапанной камеры? А то никак не получается.
Я использую ключ-отвертку от МР-654. Удачи!
В том - то и проблема, что у меня этого ключа нет. И в магазинах наших я его не видел. :(
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Попробуй стамеской с шириной лезвия 12 мм.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
InfantryRush
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение InfantryRush »

Всем привет. вообщем у меня такая беда, уранил ствол на прижимной винт, :sorry: итог видно на фото. Чем можно его заменить ? или такие винты есть в продаже ?
Вложения
07012012620.jpg
07012012619.jpg
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Самое простое, что можно сделать - это выровнять торец поджимного винта и ножовкой или дремелем (бормашинкой) сделать шлиц под отвертку. С помощью вставленной в шлиц отвертки и прокалывать баллончики.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
InfantryRush
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение InfantryRush »

Спасибо Уважаемый ЮрБор.

С Уважением InfantryRush.
Владимир68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир68 »

добрый день уважаемые форумчане. я являюсь обладателем МР-654К и с удовольствием читал про пневматику незарегистрированным пользователем. очень много почерпнул полезной информации-спасибо всем. Недавно друг отдал неисправный умарех макаров, очень большое спасибо Юрию Борисовичу за исчерпывающие обзоры по устройству.Хочеться востановить и сравнить оба экземпляра.Прошу Вашей помощи как лучше это сделать и где продаються запчасти.Выяснил что одна запчасть сломана на двое при чем второй части нет.Будет ли работать умар с такой неисправностью? Заранее благодарен за ответы.
Владимир68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир68 »

не получаеься выложить фото
Вложения
18032012233.jpg
фото детали
фото детали
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Боюсь, что стрелять не будет :( Этот рычаг выполняет роль шептала. Вот фотографии
IMGP4224.JPG
IMGP4274.JPG
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Владимир68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир68 »

Юрий Борисович а не смогли бы вы проверить будет без этой детали стрелять или нет-,собрал без этой детали ,благодаря фотографиям с начала темы и пощелкал спусковым крючком -курок бьет по клапану,шарик заходит в ствол.Но не смог проверить срабатывает клапан или нет из за того что при установке баллона кросман (других не было)моментом в месте прокола стравливает газ.пока ищу из чего вырубить прокладку.прошел по магазинам комплект прокладок на 654 стоит 50 р. но с ней тоже самое.а на китайцев ничего кроме магазинов нет. И если без нее стрелять не будет можно ее сфоткать с разных сторн с приблизительными размерами-отдам на завод с остатками детальки может что нибудь сляпают.Заранее спасибо.
С уважением Владимир!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Будет стрелять только самовзводом. Эта деталька для стрельбы с предварительного взвода.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Владимир68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир68 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться практикой ремонта клапана умарекса, может кому-то пригодиться. Мне его отдали полностью в разобранном состоянии после того как его запулили в стену дома а после разобрали. Я начал понимать что куда подсоединяеться благодаря ЮрБор-за что ему большое спасибо.После сборки и установки балона он начинал очень быстро травить газ. Я грешил на надбалонную прокладку но ошибся,после понял что газ идет из под передней прокладки клапана и из под седла клапана. Разобрав и посмртрев на клапан понял что шток капана погнут а при попытке его выпрямить он сломался.Сначала растроился и начал прикидовать как можно его востановить,так как запчастей просто нет и не бывает.Вариантов было немного.Нарезал метчиком 3 мм резьбу в отверстии клапана ,потом укоротил метчик со стороны резьбы,ввинтил-скоординировал дырки в клапане и прорези в метчике.Обрезал метчик с другой стороны который играет шток клапана до чуть больших рзмеров чем положено,шарошкой расширил канавки метчика для лучшего прохождения газа,Все это посадил на супер момент.Длину штока клапана подогнал эксперементально,кстати можно регулировать при помощи поворота метчика.Переднюю прокладку клапана изготовил из анологичной от МР-654к-сточил ее толщину на 1/3,если не стачивать то в моем экземпляре при сборке клапан вообще не двигался.Отверстие в седле клапана подогнал под метчик практически в ноль.Сейчас газ вообще ни откуда не травит и работает умакар просто замечательно -только нет стрельбы с предварительной постановкой курка на боевой взвод.Рад буду что мой опыт кому нибудь поможет.
ЮрБор большая просьба сфоткать деталь при возможности с разных сторон с более менее приемлемыми размерами-на заводе я уже договорился чтоб ее изготовили. За ранее большое спасибо!
С уважением Владимир!
Вложения
03042012252.jpg
03042012252.jpg
03042012245.jpg
03042012244.jpg
03042012243.jpg
Владимир68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир68 »

Почему-то не могу выложить все фотки?
Вложения
18032012233.jpg
03042012246.jpg
Владимир68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир68 »

наверно большие размеры фоток- не выкладываются -уменьшу выложу
Вложения
03042012248.jpg
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Владимир, оригинально и отлично сделано! :super: А фотографию шептала смогу сделать только сегодня вечером, а выложить завтра утром...
С уважением, ЮрБор.
P.S. А фотографии уменьшайте до размера 1280х1280 пикс.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Как и обещал, фотки шептала, правда от ГТТ, но они близнецы-братья с УМакаровским
IMGP0879.JPG
IMGP0884.JPG
IMGP0882.JPG
IMGP08831.jpg
Удачи!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Владимир68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир68 »

Большое спасибо Юрий Борисович :spasibo: ,уже отдал на завод-обещали сделать ко вторнику.Как сделают подгоню и выложу фотку. Подскажите пожалуйста лучший метод апа 654, сейчас у меня ап от avto. Знаю что вы перепробывали множество методов хотелось бы знать ваше мнение. Сейчас нахожусь в отпуске уже вторую неделю и до середины мая,на дачу еще рано :d и руки чешуться чего нибудь сделать.Купил голову 654 и думаю чего-бы с ней сотворить. Подскажите комплекс самых важных усовершенствований для увеличения ТТХ.Еще в плане приобретение ТТ мр-656 но пока не могу найти. Да выкладываю фотку клапана что получился.
Вложения
05042012253.jpg
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Про апгрейд МР-654 много уже написано в соответствующих разделах, поэтому коротко основные этапы работ:
- шлифовка трущихся частей УСМ пистолета;
- установка дополнительной расширительной камеры в магазин;
- расточка отверстий клапана;
- установка гладкого ствола (со съемным удлинителем ствола);
- механизм фиксации шариков в канале подавателя магазина.
Ничего не говорю про экстерьер пистолета - это на любителя. Будут вопросы по МР-654, задавайте их в профильных темах.
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

Да... Отличный обзор.
Владимир68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир68 »

оцените-шаромет готов
Вложения
09042012254.jpg
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

И работает? Очень похоже получилось :super:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя