Клапан МР-654К, подскажите...

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Артем 321
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение Артем 321 »

Люди подскажите пожалуйста какие прокладки куда ставить внутри клапанного механизма на МР-654 К если можно с фото, а то купил б/у пистолет меняю прокладки все равно травит, может не от него прокладки купил, пожалуйста нужна помощь...
Koolibin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Koolibin »

посмотри здесь
Помогите ! проблема с 654 К
Тут много фото есть
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Артем 321 писал(а):какие прокладки куда ставить внутри клапанного механизма на МР-654 К
Вот gosha-kun про МР-656 пишет: //popgun.ru/node/1330
Там есть рисунок порядка установки прокладки, шайбы, пружины и клапана в клапанной головке :)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Артем 321
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение Артем 321 »

спасибо всем кто откликнулся, все сделал, получилось, ничего не травит :)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Люди, подскажите, пожалуйста, какие прокладки куда ставить внутри клапанного механизма на МР-654 К, если можно с фото, а то купил б/у пистолет, меняю прокладки - все равно травит, может не от него прокладки купил, пожалуйста, нужна помощь...

Такие вопросы часто звучат на ганзах, а теперь и на этом форуме. Пусть несколько поздно в этой теме, но, думаю, будет полезно многим. :rtfm: :d

Хочу немного добавить фотографий по установке новых прокладок в магазины пистолетов МР-654 и МР-656.
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Old men
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уфа

Сообщение Old men »

Доброго времени суток, кто нибудь растачивал клапан (3 отверстия). Сегодня попробовал, ничего не получилось. Я зажимал клапан в ювелирные, и он у меня вращался при сверлении, а потом сверло сломалось. Мне показался, что метал вязкий. Подскажите, пожалуйста сам процесс расточки поэтапно. :lol:
Old mtn
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Old men писал(а):а потом сверло сломалось
Надо растачивать бормашинкой и шарошками с алмазным напылением. Сверлом можно, но сложно: будут ломаться, надо очень аккуратно.
P.S. А вообще, лучше заказать клапана на АГМ у Калабынина И.В.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Old men
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уфа

Сообщение Old men »

ЮрБор Большое спасибо.
У Калабынина И.В. пока заказывать не хочу, пистолет (МП 654) купил недавно и пока не стрелял, жду лета. А пока по возможности делаю ап.
А насчет Калабынина И.В, у него надежно заказывать, в течении какого времени приходит посылка. Может кто-нибудь занимается подобным в России?
Old mtn
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Old men писал(а):Может кто-нибудь занимается подобным в России?
Знаю, что расширительные камеры, ствольные прокладки делают ребята и у нас, в России. Можно посмотреть в купле-продаже пневматики на Ганзах.
Но вот клапан Калабынина И.В. это очень высокотехнологичное изделие, такого у нас не встречал; в основном растачивают имеющиеся клапана.
Да, раньше заказы от КИВа доходили до Питера за две недели, сейчас не знаю. Мне отправлена посылка 2 марта, пока не пришла.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Old men
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уфа

Сообщение Old men »

ЮрБор Большое спасибо, Приятно от Вас получать консультацию. В случае возникновения новых вопросов можно обращаться?
Old mtn
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Old men писал(а):В случае возникновения новых вопросов можно обращаться?
Конечно, и не только ко мне. :d Тут очень много мастеров, которые знают любую пневматику и смогут дать исчерпывающий ответ на возникшие вопросы :rtfm: :stop: .
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Old men писал(а):У Калабынина И.В. пока заказывать не хочу
Old men писал(а):кто нибудь растачивал клапан (3 отверстия)
Слева клапан от Калабынина И.В., справа - родной. Разница очевидна. Самому так не расточить.

Изображение
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Old men
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уфа

Сообщение Old men »

Юрий Борисович, большое Вам спасибо за разъяснения. Клапан я расточил шарошками. У Калабынина И.В. купля наверное осенью, когда настреляюсь. Подскажите пожалуйста как пользоваться шомполом, как чистить ствол и по каким критериям определять грязный он или чистый. Извиняюсь за глупый вопрос :upset:
Old mtn
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Old men писал(а):как чистить ствол и по каким критериям определять грязный он или чистый
Снимите затвор, возвратную пружину со ствола, выньте магазин и направив ствол на источник света посмотрите в канал ствола. Если в канале ствола присутствуют частички грязи и он, канал, не блестит, а матовый, то пришла пора его почистить. Для этого, вставляем шомпол со стороны дульного среза в канал ствола до тех пор, пока конец его не покажется со стороны казенника. Смачиваем х/б тряпочку в ацетоне, вставляем её в отверстие шомпола и протягиваем через ствол, можно эту операцию повторить несколько раз. Затем протягиваем уже чистую сухую ветошь через ствол и смотрим: чистая она или нет. Если чистая, то прогоним через ствол ветошь смоченную в нейтральном оружейном масле. Если стрелять не будем, то пусть так и хранится пистолет, если же идем на пострелушки, то протираем канал ствола насухо.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Old men
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уфа

Сообщение Old men »

Юрий Борисович, Большущее спасибо!!!! :spasibo:
Old mtn
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Антон! Я Вам советую, если этого ещё не случилось, почитать вот эти материалы, очень много полезного!
http://verstak45.narod.ru/listing.htm
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Old men
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уфа

Сообщение Old men »

Спасибо. На этом сайте я еще не был, буду изучать. :spasibo: Классный сайт, хочу ЛЦУ, буду думать как сделать. Еще раз спасибо.
Old mtn
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

//popgun.ru/node/4515 - это про ремонт магазина МР-654.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аспир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение Аспир »

Здравствуйте ЮрБор, спасибо за подробное описание замены прокладок в МП 654, мне это очень помогло. А немогли бы Вы мне подсказать как мне связаться с Калабыниным И.В., насчёт клапана. И второй вопрос у меня на МП 654 болтается курок это можно как то исправить (в нете ничего не нарыл)? Заранее благодарю.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Аспир писал(а):Здравствуйте ЮрБор, спасибо за подробное описание замены прокладок в МП 654, мне это очень помогло. А немогли бы Вы мне подсказать как мне связаться с Калабыниным И.В., насчёт клапана. И второй вопрос у меня на МП 654 болтается курок это можно как то исправить (в нете ничего не нарыл)? Заранее благодарю.
Как раз сейчас открыт приём заказов на сайте Калабынина И.В.: http://www.airgunmod.com/index.html Если поспешите, то можете успеть сделать заказ.
По поводу курка. Думается мне, что Вы имели ввиду спусковой крючок (СК). Курок - это деталь пистолета, которая ударяет по ударнику. Если сильно люфтит СК, то его надо заменить на фрезерованный СК от ПМ. Люфт останется, но в приемлемом диапазоне.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аспир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение Аспир »

Как раз сейчас открыт приём заказов на сайте Калабынина И.В.: http://www.airgunmod.com/index.html Если поспешите, то можете успеть сделать заказ.
По поводу курка. Думается мне, что Вы имели ввиду спусковой крючок (СК). Курок - это деталь пистолета, которая ударяет по ударнику. Если сильно люфтит СК, то его надо заменить на фрезерованный СК от ПМ. Люфт останется, но в приемлемом диапазоне.

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя