Walther CP 88-4" радость и разочарование

Модераторы: shapanur, lomaster

sonar3e
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:52

Сообщение sonar3e »

Ну что? никто с такой проблемой не сталкивался?
sonar3e
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:52

Сообщение sonar3e »

Началось сегодня в шоке. Если стрелять самовзводом, то бывает просто пук, если предварительно взвести курок то все как раньше.
А раньше было нормально (почти неотличимо), настрел где то 700 выстрелов
Прошу подскажите, что надо сделать, чтоб устранить проблему, или у Всех так!?
KorvinOHC2i
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 12:02

Сообщение KorvinOHC2i »

Полностью пока не разбирал, но предохранитель снимал и мне кажеться, что если поставить на предохранитель а потом снять первые выстрелы при самовзводе пук, а потом он становиться соосен штоку клапана и стреляет нормально. Мож при предвариловке удар на столько сильный, что он выравнивает предохранитель сразу.
это просто заедает шток предохранителя. Усилишь пружину - перестанет заедать но сам предохранитель со временем станет неработоспособным (разобьет его), не усилишь - жить будет долго но не стабильно. Проще всего смазывая чем нибудь вроде WD 40 пользоватся им таким как он есть и со временем все притрется.
sonar3e
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:52

Сообщение sonar3e »

За масло WD40 спасибо, но пришлось заниматься напилингом(предохранитель у девайса никакой, сточки зрения фиксации) и усилением пружины на виток!
TessaJim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36

Сообщение TessaJim »

Купил сей агрегат 4 дня назад в исполнении никель + деревянные накладки за 7750 рубликов, отстрелял около 500 пулек, 3 раза тьфу через левое плечо вроде никаких косяков не обнаружил, конечно хрона нету, записал звук выстрела, на компе кривую растянул, посчитал получилось примерно 110-115 м/с. Поехал с другом вчера на охоту, подошли к пруду - вдоль берега чирочки сидят, подкрались, два дуплета в итоге два подранка один жмурик, я разворачиваю болотники и за подранками с оным девайсом, прострелил голову подранку, пистолет в кобуру, взял чирка и вынес на берег, пошел за другим опа а кобура пустая, я чуть там и не остался, возвращаюсь а мои 7,7 тыра уже грязью почти затянуло(кобура от макара расшитая чуть слишком мала вот он походу и выпал), вечером дома разобрал весь нахрен почистил-просушил-промазал, теперь вот думаю стоит его апать ведь все равно уже разобрал или оно не стоит того???
KorvinOHC2i
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 12:02

Сообщение KorvinOHC2i »

не стоит его апать
TessaJim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36

Сообщение TessaJim »

Все собрал!!! Ап делать не стал и так все нормуль!!!
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

созрел таки и я собрать/разобрать имеющийся у меня на хранении вальтер.. вот несколько фоток нутра..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
lesha34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:20

Сообщение lesha34 »

Подскажите пожалуйста.
Необходимо добраться до мушки (поменять). Как проще это сделать? Можно ли как-то снять ту деталь в которую она вставлена, не разбирая всего пистолета?
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Надо снять кожух ствола, если у тебя просто СР88-6. Если компетишн, то надо снять ствольную насадку. В обоих случаях в первую очередь вывинчивается винт с торца под выходным отверстием. Потом у СР88-6 защелка кожуха ставится вертикально вниз и кожух снимается. С левой стороны выкручиваешь махонький винтик и вынимаешь его, вытаскиваешь ствол из кожуха и вытаскиваешь мушку.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Mixamarket писал(а):Пришел Дед мороз и принес в подарок сей девайс...[/b]

Михаил, а Дед Мороз сертификата не принёс к нему случаем?
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Аффффигеть! На форуме больше нет НИ ОДНОГО владельца данного пистолета!!!!! Ура! У меня эксклюзифффффффф!!!!!!!
Voha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение Voha »

У меня есть. Правда ствол у моего 6 дюймовый. Но сертификата у меня нет. Покупал б\у.
Извиняюсь, но в соседнем форуме узнал что ты из Вологды. Если так то земляки.
Решил добавить еще описание моих работ по Вальтер СР88 компетишн.
Первым делом ввернул с клеем металлический винт в курок, тем более что в нем уже образовалась выемка. Затем увеличил отверстие в игле прокола баллона и немного сточил по толщине надбаллоную прокладку (дабы улучшить прокол). Так же поработал и с пресловутой деталью 6 (камера клапана). Вставлять в нее трубку мне показалось все же неправильным. Я считаю что деталь 4 все таки прижимается к клипу за счет давления газа в камере 6. Поэтому я решил попробовать чем-нибудь заполнить паразитный объем этой камеры. Дома нашелся кусок старого кожанного ремня толщиной 2-3 мм. Из него я вырезал кусочек, придал ему нужную форму (максимально точно по камере) и, тщательно все обезжирив, вклеил его суперклеем в камеру. После этого прошло уже недели две, стрелял много: кожа держится (тьфу 3 раза). Потом я как то раз, открыв затвор, решил проверить как прижимается клип к корпусу пистолета. И обнаружил что половинки корпуса сдвинуты относительно друг друга (или отлиты некачественно). В общем было видно что прижатый затвором клип стоит не под прямым углом к стволу. Проверить просто: открываете затвор, кладете клип не его место и двумя пальцами за края прижимаете его к корпусу в направлении клапана. В моем случае оказалось что клип развернут влево. Таким образом мне пришлось сошлифовывать правую половинку корпуса чтобы выровнять положение клипа. Хотя, признаюсь, полностью этот дефект убрать не удалось. Хотя стал намного меньше.
Хрона у меня нет - скорости мерять нечем. Поэтому "на пальцах". Вобщем после этих "модернизаций" пистолет первыми 8-10 пульками со свежего баллона пробивает одну стенку и оставляет вмятину на второй стенке у банки из-под сгущеного молока (вологодского). Громкость, особенно первых, выстрелов внушительная. Поэтому был сделан на скорую руку простенький модер, который снизил уровень шума примерно до уровня "мурки" без модера. Правда заметил одну неприятную особенность - первые 2 клипа идет большой разброс пуль, потом ложатся более-менее кучно. Может виноват модер?
Постараюсь вставить фотки моего девайса. К сожалению когда вклеивал кожу в камеру фотика не было. Верьте на слово.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GaN_34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:42

Сообщение GaN_34 »

первые 2 клипа идет большой разброс пуль, потом ложатся более-менее кучно. Может виноват модер?
из всех пистолетов которые у меня были, на все я норовил приклепать модер...
после установок модера и проведении стрельб я зделал вывод :
При стрельбе с пневматического пистолета, скорость полета пули и ее вес столь ничтожны(в сровнении с боевыми аналогами) что пулю при вылете с канала ствола, просто закручивает в модере потоком воздуха(СО2)который в свою очередь идет за пулей. А ВВ отколяютса меньше(автар, попробуй стрелять свинцовыми ВВ и есле решышся-оповести о результатах)
и еще одну небольшую деталь заметил: чем больше делаеш модер, тем больше отклонение пули.

когда приобрету СР88(а я им уже пол года болею)буду мастерить чтото похожее на компенсатор который будет нести функцыю 2-х камерного шумоглушителя.
Voha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение Voha »

Модер я снял. Кучность вернулась в нормальное состояние. К сожалению звук выстрела тоже.
yellow-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:38

Сообщение yellow-rulit »

Владел сим девайсом лет 10 назад.
Впечатления: не мощный, но очень точный! Стабильно попадал в копейку, в ребро копейки с 5 метров. Качество всех деталей на 5+
Сломалась тяга какая-то (помню ее видно было, когда магазинчик вынимаешь)
Дюралевая какая-то.
Знакомый (мастер на все руки!) починил ее.
Достать не мог барабанчики эти тогда еще :)
Сначала был обычный с деревянными накладками, потом поменял в магазине на Competition удлиненный такой. Первый был значительно приятнее, как свиду, так и в руке.
Потом продал его за копейки...
lesha34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:20

Сообщение lesha34 »

yellow-rulit писал(а):Стабильно попадал в копейку, в ребро копейки с 5 метров
[/B]
Периодически читаю подобные отзывы об умарексовских пистолетах. Как-то прямо не верится. У меня разброс с 6-7м с рук 4-7см. Причем независимо от модели.
:(
yellow-rulit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:38

Сообщение yellow-rulit »

lesha34 писал(а):Периодически читаю подобные отзывы об умарексовских пистолетах. Как-то прямо не верится. У меня разброс с 6-7м с рук 4-7см. Причем независимо от модели.
А ты руки на стол поставь, куча и угомонится :)
lesha34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:20

Сообщение lesha34 »

Пробовал. Как раз опираясь локтем ближе к 4см, без опоры ближе к 7. Я конечно осознаю, что стрелок неважный, но не представляю, какие же руки-тиски надо иметь чтобы из такого пистолета класть почти пуля в пулю.
Lex_32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:24

Сообщение Lex_32 »

Доброго дня суток, уважаемые! Посмотрел на ваши отличные девайсы, давлюсь слюной, если без иронии - вещь! Последние 1,2 года пытаюсь довести до ума "трофейный" вальтер СП 88 . Проблема - отсутствие барабана-клипа, сломана пятка поджимного рычага, нет "предохранителя". Все остальное и барабан я уже исправил, щеки из ореха, больше зап. частей найти не могу, до центров - около 11000км.Огромная просьба, сделать крупное фото "предохранителя"- я так понимаю, в нем подвижный штифт-ударник (как переходник от курка к клапану)Я сделал такой же(оригинала не видел-сам допетрил)но есть нюансыи не все получается. Пневмой "болею" около 4 лет, благо, супруга морально (больше нечем) поддерживает, тоже любитель пострелять, хотя и из табельного. Из других девайсов собраны Аниксы 101, 111 никель, 112, 3000, РПШ-ВЛ, дрозд, вальтер спорт Вещь), 2пневмомакара (1никель), пара корнетов, ПСРМ, иж40,53, 22,38,мр 512. Собираю Аникс берету (полный Атстой, принеслим товарищи, просили выбросить)и Кросман 357 (покка нет барабана. О чем это я, извините, заболтался)В общем, огромная просьба - повесьте фотку крупным планом. Заранее спасибо!
Leshii
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 07:44

Сообщение Leshii »

2Lex32
Офф.
Арсенал - конфискат? :P
Ибо стоимость всего "хлама" - не на один новый СР88 хватит..
По поводу выемки в курке - писал уже в соседней веткею
Не заморачиваться... Ничего не убывает, по сути.
Вес х скорость = постоянство удара.
Lex_32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:24

Сообщение Lex_32 »

НЕт, комрады, "Арсенал" не конфискат, други приносят систематически, туго у нас с ремонтом, часть конечно купил сам. Накапливается понемногу, сортируется и по возможности доводится до ума. Так что фотки правда лишними не будут. Кстати, если верить одному из каталогов, к которым нередко обращаюсь - вальтер СП 88 и Берета 92 однозарядные!!! Вот такое расхождение во мнениях.
Shturman 83
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:06

Сообщение Shturman 83 »

Доброго здравия всем!!!Вот приобрел себе данный агрегат!Штука хорошо!!Вот правда появились с первого дня некоторые неполатки!!!
1--не полностью прокалывается баллон
2--были осечки причем одна из сих на пол обоймы!странно
Ну вот так вроде и все!
Стреляет кучно с 10 метров все в десятку засадить можно!
Скорость на заявленные 120 не похожа--примерно метров 90-100!!!
Использовал пули Diabolo Baracuda--не пробивают бутылку из под пива--хотя банку прошивает отлично!
Баллона хватает на 130-140 ПОЛНОЦЕННЫХ выстрелов!дальше все--обычный плевок!
Вот вопрос????Что означает маркировка буква R на стволе????
--Говорят чт нужно использовать какие-то утяжеленные пули для прошивки стеклянных бутылок???
И подскажите что можно сделать чтоб прибор сей был более сговорчив!!!!!
Спасибо!
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

буква R ни есть хорошо, как я понимаю, возможно ослаблен(пусть меня поправят) мне кажется осечки скорее всего из за не проколотого до конца балона, зависит от фирмы производителя, у левоватых баллонов размер гуляет, как правильно протыкать уже не раз писалось(надо искать)
lesha34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:20

Сообщение lesha34 »

Все умарексовские пистолеты недопрокалывают баллон, для них это как бы норма. Такие осечки тоже нередкость. Однозначного мнения относительно них нет, но маловероятно что из-за баллона. 120 мыс - это для легкой пули. 130-140 полноценных выстрелов это очень много. Обычно 80-90.
Для битья бутылок нужны не тяжелые пули, а пули со стальным сердечником-шариком.
Буква R означает исполнение для России. Говорят иногда вроде качество похуже, но однозначного мнения нет. У кого-то вроде и нормальный был.
Shturman 83
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:06

Сообщение Shturman 83 »

lesha34 писал(а):Для битья бутылок нужны не тяжелые пули, а пули со стальным сердечником-шариком.
а какие это фирмы???и разве можно стрелять шарами??
lesha34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:20

Сообщение lesha34 »

Пуля представляет из себя пластмассовый цилиндрик внутри которого в головной части стальной шарик, так что ствол не страдает. Как увидишь где, по внешнему виду сразу поймешь, что они :) . Но стоят дороже обычных.
Марки - гамо рокет, еще какие-то вроде есть.
Shturman 83
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:06

Сообщение Shturman 83 »

lesha34 писал(а):Пуля представляет из себя пластмассовый цилиндрик внутри которого в головной части стальной шарик, так что ствол не страдает. Как увидишь где, по внешнему виду сразу поймешь, что они . Но стоят дороже обычных.
Марки - гамо рокет, еще какие-то вроде есть
Ок!!!спасибо огромное!буду искать!!А то как начинающий не знаю с какой стороны к нему и подойти!!как обезьяна с гранатой!Сука страшно!!
Найду пули--отпишу результат!!!
Shturman 83
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:06

Сообщение Shturman 83 »

indie писал(а):буква R ни есть хорошо,
Стоит ли кричать что купил мягко сказать плохой агрегат????Или сравнить !!
Leshii
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 07:44

Сообщение Leshii »

Мягко сказать - не грузись! Тем более не кричи.
Нормальная машинка. Что в ней тебе не так? Буковка?
Для нового, не приработавшегося механизма возможны глюки.
Технология производства не гарантирует полного отсутствия
заусенцев/облоя. Даже у немцев.
У меня с новья тоже через каждые 5-10 барабанов были осечки. Сейчас исчезли.
Делаю вывод - притёрлось :) .
Лезть же самому притирать/шлифовать - не для моего ума и рук это.
Хотя не мешает посмотреть в упорных случаях осечек на ход толкателя барабана - если осечки возникают и исчезают на протяжении использования одного баллона.
Сломать/испортить можно всё. Как и починить, в принципе.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя