Walther CP 88-4" радость и разочарование

Модераторы: shapanur, lomaster

Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

Как вариант: может пружина дозатора слишком мощная? Или выпускное отверстие
чем забито?Вообще не смотря на расхожее мнение, что умарексовские изделия
чуть-ли не верх совершенства и из них уже ничего не выжмешь, к ним в полном
объёме применимы ставшие хрестоматийными методы разгонки a La Нэцки.
Я сегодня, например,разобрал газовый узел своего S&W586,а там оказывается
объём расширительной камеры можно увеличить почти вдвое, что тутже и было
исполнено, и на один виток укорочена пружина дозатора. Как это повлияло на
скорость сказать не могу, нечем замерять, но пробивная способность возросла
заметно. Осталось увеличить пропускную способность дозатора, места там для
этого поболее чем на 654м будет.
Аватара пользователя
skalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение skalex »

А ты баллоны какие пользуешь?
Балончики самые распространнные - кросман.
При предварительном взводе курок отходит дальше... скорости замерял в обоих вариантах - одинаковая
Странно это [img]confused.gif[/img]
Если смена баллонов не поможет... продам его нафиг
Если будет желание, приезжай. Поковыряем оба (твой и мой) пистолета, сравним что к чему наглядно. Раз получаешь изредка полновесные выстрелы - то явно потенциал у него есть. Жалко продавать, хорошая машинка. :(
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

От баллона зависит количество выстрелов а не начальная скорость пули.
monserge
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:08

Сообщение monserge »

Купил себе такую штуку в качестве новогоднего подарка. Сразу же взял фирменные юмарексовские баллончики и пульки немецкие. Первые пострелушки делал дома. Очень порадовала кучность и звук выстрела. При первом выстреле даже дымок идет, как из бутылки шампанского :) С баллона выдает по 80 выстрелов, на последних уже видно пулю, но траектория почти прямая, и коробку, куда мишень навешана, дырявит без проблем. Скорость не замерял. Кстати, насколько ты уверен в точности своих подсчетов и как замеры производил? 120м/с при выходе из ствола - заявлено при оптимальных условиях. Не обращал внимания, насколько соблюдена соосность ствола и барабана. Есть ли у тебя буква "R" в маркировке на стволе? Еще в описании пистолета сказано, что он лупит на 500 ярдов (400 с лишним метров) - эта цифра внушает тебе доверие?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

прочитал.
Прокол баллона - типичный для Умарексовской продукции с поджимом баллона.

Скорость сейчас почти на всех газобаллонниках ниже заявленной в паспорте.
На это есть три причины:
1. Баллон не умарексовский
2. Температура окружающей среды ниже 25С
3. В паспорте указано максимальное значение скорости для пули 0,45.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Eros писал(а):Скорость сейчас почти на всех газобаллонниках ниже заявленной в паспорте.
На это есть три причины:
1. Баллон не умарексовский
2. Температура окружающей среды ниже 25С
3. В паспорте указано максимальное значение скорости для пули 0,45.
Причина всегда одна.
Номер 3! Иногда там даже и не 0,45, а всего 0,42 :P
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

BlacKDeatH писал(а):[/b]
Причина всегда одна.
Номер 3! Иногда там даже и не 0,45, а всего 0,42 :P

Ну тогда уж 0,43, если быть точным.
Первые две мэтр пневматики однозначно отвергает? ну-ну...
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

1. Ниже 25, это типа 18-22, так это нормально, не -25 же.
2. Баллон то может и не умарексовский, да хоть советский под сифон, углекислый газ то одинаковый, даже в Африке (ну там может слегка чернее :D )
Товарищ Сухов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:53

Сообщение Товарищ Сухов »

Купил себе CP-88-4 на новый год по китайскому календарю.
Скорость не мерял, смутило сразу то, что баллон прокалывается не полностью, точь в точь как на фото у автора, после 1000 выстрелов стало прокалываться глубже (видимо резинка примялась), но всё равно кругляшок висит недорезанный.
Затягивать баллон стал так:
1. затягиваю винт до упора
2. слегка поджимаю рычаг прижима
3. после этого винт крутится ещё немного
4. поджимаю рычаг полностью.
С одного баллона делаю 96 выстрелов (12 обойм),
monserge
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:08

Сообщение monserge »

Млин, все-таки пульки действительно видно. Стрелял дома, при хорошем освещении с 10 м. Если целиться так, чтобы взгляд фокусировался на мишени, а мушка и целик расплывались, пулю заметно. Мощность вроде нормальная, даже отдача небольшая есть. Может это в порядке вещей? Расстояние в 10 м пуля пролетает где-то за 0,1 сек - для глаза порог видимости раза в 3 выше.
Vict@r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 19:53

Сообщение Vict@r »

Да не напрягайтесь вы с этими скоростями.
У меня на Вальтере 99 скорость 95-100 м/с про хантером (хотя заявлено тоже 120), а длинна ствола такая же похоже как на 88.
А Смит умарексовский с 6 дюймами даёт 116 , хотя заявлено 130.
А пулю увидеть и на 160м\с увидеть легко можноя , я например на диане R5 мгнум вижу.
kvg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 08:36

Сообщение kvg »

Всем привет. Вчера стал обладателем сего девайса. Да сделано хорошо, но на корпусе присутствует "F".Имея опыт доработки Crosman 1077(а здесь сходная конструкция),разобрал пистолет и обнаружил, что он действительно ослаблен. Причем очень хитро. Далее номера по взрыв схеме. Клювик 4 который прижимается к клипу с пульками имеет уплотнительное колечко 5 и вся эта конструкция ходит в теле кубоподобной детальки 6,так вот по идее в теле детали 6 должна быть проточка цилиндрической формы по диаметру детали 4,а там весь!!! внутренний объем выточен. Деталь 4 фактически висит в воздухе и часть газа естественно прорывается через зазор между деталями 4 и 6.Для чего спрашивается уплотнительное колечко 5 тогда. По хорошему конечно нужно деталь 6 точить новую, но там без фрезера не обойтись. Буду думать. Кто то сталкивался с этим?
Lightsaber
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:18

Сообщение Lightsaber »

kvg писал(а):достал с заначки вальтер.. поглядел.. так у негож есть регулировочное кольцо поджима баллона.., в чем проблема наколоть глубже??
Нельзя ли по подробнее а то я заметил такую же проблему на своем вальтере. Собсно как там регулируется глубина прокола?
З.Ы. Заметил что та часть иглы которая первой касается баллона (смотрел сквозь рукоятку, не разбирая) кажется слегка сточенной, или замятой. Вопчем вмдно что основное усилие приходится именно на эту часть иглы.
Аватара пользователя
Andrey_VN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново

Сообщение Andrey_VN »

Коллеги, проблемма при стрельбе самовзводом из CP88: изначально пульки чуть выходили из клипа. Теперь вылетают, но скорость очень низкая. В чем причина?
С предварительного взвода все нормально. 60 выстрелов гарантированно. Хотя был случай и больше 100.
normis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 22:25

Сообщение normis »

Andrey_VN
У меня похожая проблема. Если стрелять самовзводом, то сила выстрела в двое ниже чем, если предварительно взвести курок. Сам пестик ещё не разбирал, но бывалые говорили что ослабла пружина в боевом клапане. Хрен его знает как там всё устроено, но проблема говорят не большая. Вот возьмусь как нибудь, да разберу пестик. Посмотрю что это за пружина там такая :) Потом отпишусь.
Аватара пользователя
Andrey_VN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново

Сообщение Andrey_VN »

Я не то, что бы очень переживаю на сей счет, но интерес есть :-) ЧТо-то мне подсказывает, что при стрельбе самовзводом курок бъет слабее по штоку. Впрочем, и отводится он на меньшее расстояние. Причем точно так же вел себя второй экземпляр в магазине.
Сдвать назад не стал. Пусть будет :-) Женщинам уж больно из него нравиться стрелать :-)
Jr8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮАО, ул. Чертановская д63к2

Сообщение Jr8 »

Мой компетишн.
129 м/c через хрон.
первые выстрелы со свежего баллона под 160-170, даже отдача есть.
По сравнению с береттой лупит ощутимо мощнее.
Изображение
Поначалу подклинивал рычаг отпирания казенника.
Починил простым стачиванием (примерно 0.8 миллиметра) и сглаживанием запирающих планок.
Открытие происходит более мягко, без заклиниваний и без сильного удара, присущего это модели и береттам.
После операции стал нереально тащиться от этой модели.
Аватара пользователя
Andrey_VN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново

Сообщение Andrey_VN »

Рычаг казенника не напрярает. А вот регулировка цилика - не ахти как удобна.
Jr8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮАО, ул. Чертановская д63к2

Сообщение Jr8 »

А меня напрягал :)
Целик ...хм...вроде все отлично... один раз сделал и порядок :)
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

Если стрелять самовзводом, то сила выстрела в двое ниже чем, если предварительно взвести курок.
1\2 офф.
Похоже так и есть. Причём у меня на другом пекале, МРК-654(на нем АПы ат АГМа)-
Самовзводом - 125...135 м\с
С предварительным взводом - 145...150 м\с.
Разброс поменьше-но на 654м положение курка при различных вариантах взвода практически аналогичны. Рознится ,видимо сам удар курка по штоку клапана.
Аватара пользователя
Andrey_VN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново

Сообщение Andrey_VN »

Сегодня померял хроном: первый выстрел - 139 м/с, затем непонятный разброс (3 выстрела) 90,80,90 (примерно), потом стабильно 107,108.
Александр П
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 29 май 2007, 01:55

Сообщение Александр П »

Тут в теме про 92 беретту, в середине где то, всплывает некая деталь шесть-расширительная камера, так вот небольшая её доводка, как, там описано даёт прирост порядка 30 мысов.
Сам всю доргу считал что эти изделия разогнать не реально, а вот пять минут назад-узнал))))
KorvinOHC2i
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 12:02

Сообщение KorvinOHC2i »

Процесс подробного практического ознакомления с продукцией UMAREX подсказывает мне что начальная невысокая скорость СР88 конкретного образца создателя темы связана все-ж с небольшим заеданием штифта внутри предохранителя. По прошествии некоторого настрела (1000 - 1500) все приходит в норму. Что интересно - в процессе эксплуатации и спусковой механизм тоже притирается что ведет к снижению усилия спуска и самовзвода.
Ну а по существу - скорости небольшие - базовая дистанция кучной стрельбы в основном 10 м. Но можно конечно и дальше если навыки есть. Fun Gun одним словом.
Доводка ... ну да даст прирост... но и газ испаряется неравномерно - для того и придумана камера - количество отрывов тоже вырастет. Оно надо ?
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Ставил трубочку в камеру - снижение скорости и сифон мимо барабана - убрал нахрен. Сейчас добился на свежем балоне 138-140, если не частить, и 128 при 1 выстреле в 5-7 секунд. Это стабильно. Ствол 34 см. Остальное всё штатное.
sonar3e
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:52

Сообщение sonar3e »

Причем тут ап!?
Прошу подскажите, что надо сделать, чтоб устранить проблему пука при самовзводе!?
Где то читал 7000-8000 до первой поломки, аха - разделить на 10.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Первое сообщение было не по твоей проблеме, извини. Для тебя могу сказать первое, что приходит в голову - посмотри пружинку-галочку, которая стоит под правой накладкой рукояти. М.б. сломалась или, в лучшем случае просто соскочила со своего места.
sonar3e
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:52

Сообщение sonar3e »

Пружинка-галочка в норме даже несоскочила, здесь про неё писали изменяли, но походу пружинка не причем. Мне думаеться что нечеткая фиксация предохранителя, вот к спецам и обращаюсь.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

В смысле? Каким образом предохранитель не влияя на скорость при предварительном взводе так ослабляет удар по клапану при самовзводе? Разбирал? Тяга от спускового крючка как надо бегает, зацепляется за то что надо?
sonar3e
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:52

Сообщение sonar3e »

Полностью пока не разбирал, но предохранитель снимал и мне кажеться, что если поставить на предохранитель а потом снять первые выстрелы при самовзводе пук, а потом он становиться соосен штоку клапана и стреляет нормально. Мож при предвариловке удар на столько сильный, что он выравнивает предохранитель сразу.
...Тяга от спускового крючка как надо бегает, зацепляется за то что надо?
еслиб он не там бегал вообще бы не работало наверно.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Тогда понятно. Хотя не всё. Я предохранитель отдельно не вынимал, только на разобраном.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя