Daisy 500 - пистолет СО2

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
skalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение skalex »

Появился у меня пистолет Daisy 500. Внешне он копирует Beretta M92 FS. Пистолет имеет силуминовую рамку - основание, размещённое в пластмассовом корпусе. Внутри основания помещается клапан относительно большого обьёма и детали простого УСМ. Пистолет однозарядный, что сейчас достаточно редкое явление для СО пистолетов. Ствол нарезной, длина ствола 140мм. Мушка и целик нерегулируемые, отлиты вместе с корпусом. Вес пистолета всего 640 грамм. Первое впечатление от пистолета - детская игрушка.
Однако это впечатление быстро проходит при стрельбе.
Пистолет достаточно удобно лежит в руке среднего размера.
Для стрельбы можно использовать любые свинцовые пули калибра 4,5мм, а так же дротики. Для заряжания казённая часть ствола откидывается вверх. УСМ позволяет стрелять только с предварительным взводом курка. Спуск ровный и легкий. Порадовала и мощность пистолета: скорость Gamo Magnum по баллистическому маятнику 130 м/с при температуре +15 градусов. Для интереса пострелял по различным целям типа банки, доски, бутылки, журналы из Daisy 500 и Walther CP 88. При этом пробивная способность у Daisy явно выше.
Но самой большой и приятной неожиданностью оказалась точность стрельбы. Несмотря на нерегулируемый целик, пистолет оказался пристрелян в центр мишени. На фото где дырок мало - стрельба с упора, на второй - с рук, дистанция 8м. И это притом, что стрелок я, увы, посредственный. В умелых руках результат был бы лучше.
В целом оказалось, что Daisy 500 очень неплохой пистолет для развлекательной стрельбы. Наверное его с успехом можно использовать и для отстрела мелких грызунов (мышей и крыс в гараже). Конечно он не подходит для темповой стрельбы, однако пострелять дротиками оказалось забавно. Пистолет совершенно точно стоил усилий, затраченных на его восстановление
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
skalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение skalex »

Ствол нарезной.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Да, интересный пистолетик :)
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

Так: как я понял это СО2. Если это СО2, то интересный метод заряжания! А в каком году выпускали такие пистолеты?
Аватара пользователя
skalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение skalex »

Это СО2. Год выпуска неустановлен. Никакой информации по этому пистолету я не нашёл. На сайте Daisy есть описание модели 617, тоже внешне Beretta M92 FS, но шестизарядный. С английским я не дружу, поэтому если кто-то сможет полазить по сайту производителя http://www.daisy.com/ и дополнить описание, буду очень признателен.
BRAVO73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 05:13

Сообщение BRAVO73 »

Тоже владелец daisy
485FPS, стреляет как BB так и pellets. 6 зарядный.

Изображение
BRAVO73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 05:13

Сообщение BRAVO73 »

Да Skalex, я послал email на фирму Daisy, с просьбой прислать побольше инфо на 500тый, они мне прислали Owner Manual в PDF, если интереснно то могу Вам его скинуть.
P.S. Manufactured Dates: 1994 - 1996
BRAVO73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 05:13

Сообщение BRAVO73 »

Вот еще одно фото моего Daisy
Изображение
Аватара пользователя
skalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение skalex »

Очень интересно. Спасибо. Посмотри Р.М.
BRAVO73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 05:13

Сообщение BRAVO73 »

Manual скинул на твой email
BRAVO73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 05:13

Сообщение BRAVO73 »

Skalex, а твой daisy где manufactured?
На моем стоит Made in Japan
Аватара пользователя
skalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение skalex »

Тоже самое.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость