Crosman 1760 SE: разборка обязательна

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Stickler
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Stickler »

Док, АУ!!!
Вопчем, разобрал я энто дело. Достали непонятные отрывы по 3-4 сантиметра. Вооружившись сильной лупой учинил исследование кончика ствола.
Пришел в ужас. Дульная фаска отсутствует как класс. Запоротые и заполированные нарезы на глубине 12-13 мм от кончика... "Воронка" короче... :bad:
Пришлось "делать обрезание". :d
В результате вместо полновесных 610 мм длины ствола остался "огрызок" в 595 мм... :upset: С нормальной фаской.
Дальше - больше. Ребят, объясните тупому. :obaldet: Досылатель ставит пулю строго за перепуск, НО имеется некоторое усилие страгивания ..
В СО системе разве пуля должна испытывать доп. сопротивление на "старте"? :hm: Думаю все же аккуратненько шлифануть "упор" в стволе... :pahar:
Что посоветуете? :?
Ублюдочный целик умудрился не сломать, вот думаю соорудить что-то типа "а-ля ИЖ-60" используя родной как основу. Че с мушкой делать еще не решил, но очень хочу оставить родную...
В опчем, ХЕЛП мужуки... :upset:
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Ну вот! И мне задарили енто чудо! Отстрелял первый балончик. Зудит разобрать.... Восьмерка елозить вправо-влево. Не меняя её - как, лечится ли? И, вроде, под шестигранничек винтик?
Аватара пользователя
Unter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Unter »

Gaydamak писал(а):Ну вот! И мне задарили енто чудо!
Из какого материала ствольная коробка в твоем чуде?
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Unter писал(а):Из какого материала ствольная коробка в твоем чуде?
+1 ! :yes:
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Мля, прочел десятки заметок о 1760, разослал кучу писем с вопросом - как разобрать его, если штифт предохранителя не дает отделить ложе от коробки?
И ни одна пи$да не промычала! Жара нынешняя, что ли, всем мозги плавит? Но нашелся все-таки на Руси добрейший человек - Геннадий aka Гендос из Липецка, которому не влом было в отличие от Михамаркетов и прочих подсказать один весьма тонкий момент:
посмотри внимательно-позади СК в прорезь видно пружинку: поджимаешь ее часовой отверткой и вынимаешь предохранитель.
Я-то своими подслеповатыми снайперскими глазами ничего там не видел, пока Гена не подсказал. И тогда я взял лупу и лишь тогда разглядел - обана, действительно - и прорезь есть, и ушко пружины толстой выглядывает! :dribble: Дальше вопросов уже не возникает.

Гена, спасибо тебе большое! :spasibo:
:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Ура! Сбылась мечта ... не буду детализировать :d
В наших краях непонятно откуда, наконец, понемногу стали появляться 1760. Наверное, из последних пендосских запасов - больше она не выпускается.
И хотя купить ее все время не удавалось - другие опережали, с 4-й попытки сегодня мне удалось выхватить одну! :ura:

Первые впечатления: 1. Поразила просто-таки воздушная легкость, даже по сравнению с Беней, пожалуй, это рекорд веса.
Правда, все афторы дают разный вес - от 1,6 до 2,2 кГ, проверить пока нечем.
2. Ствольная коробка досталась все-таки из какой-то железяки, пазы ластохвоста есть.
3. Коробку УСМ и спусковой крючок пендосы все-таки замочили из пластика, надо быть поаккуратнее.
4. Нарезы в стволе... даже не знаю. как сказать - вроде есть, но уж очень мелковаты, CP 7.5 по ним скользят без всякого усилия.
Наверное, к нему надо прикупить пульки 4.52, а то и 4.53.
5. Фаска. Все-таки есть! Правда, о качестве трудно судить, сфотаю, сами зацените.
6. И наконец, гвоздь программы, главная изюминка - как вы думаете что?
Не буду томить - это досылатель. Величайшее достижение узкоглазого гения пендосской конструкторской мысли выразилось в том, что его диаметр не меньше как на миллиметр меньше диаметра канала, в котором он ходит. В результате досылатель свободно болтается в нем как ... в проруби, и поэтому движется как угодно - вправо, влево, наискосок, но только не так, как ему предназначено - по прямой. И соответственно грубо трется и постоянно заедает.
Конечно, масло немного помогло, но точить новый досылатель все равно придется - такого болтающегося и гремящего безобразия терпеть невозможно.
Заодно его можно сделать из латуни, на каких-то фото рукоятка латунная, здесь - из какого-то белого металла.
Странно, что я один заметил такой унылый досылатель, неужели у всех он попался нормальный?

Естественно, как только купил, тут же полез разбирать. И сходу напоролся на препятствие - ложе не снимается из-за пердохранителя, который стоит поперек.

Хочется сказать "грамадное спасибо" афтору сего топика, великомудрому Mixamarket, который по этому поводу изрек следующее:
Описывать процесс разборки, думаю, не имеет смысла, т.к. конструкция очень проста.


Проста-то она проста, но неужели такой облом описать процесс разборки, чернил, что ли, не хватает?? :bad:

А вот Песнь о "Крысе" 1760 афтор не поленился отметить:
Чтоб отделить железо от дерева, надо вывернуть винт и вытащить шток предохранителя
Все правильно. Только вот как? Шток, как ему и положено, переключается влево-вправо, но не вытаскивается ни в одну, ни в другую сторону.
Если поднажать на него посильнее - наверняка что-нить сломается.
В Бене все просто - ставишь шток в среднее положение и ложе свободно снимается, тут такой номер не проходит.

Так что на сегодня горячее желание разобрать красотку обломилось :(
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

Что-то темка затихла,а ганза глючит... Вот и я взял себе сие чудо враждебной техники. Изучив труды уважаемого Mixamarketа,после опробывания "изкаропки",отрезал иглу прокола,ввернул самопальную иглу наподобие 654-го,увеличил камеру накопителя,позаменял пружины:накопителя(чтобы только пружиной ударника не открывалась в невзведенном положении),шептала,спускового крючка на более слабые.Скорость возросла со 185 до 215. Немного погодя подрезал ствол на 10мм (надо было на 15,ИМХО,нарезы в конце-никакие ),сделал фаску,на перепуске,на стороне входящей в ствольную коробку(металлическую) сделал проточку для резинки от клапана зажигалки,уплотнил задник накопителя резиновым колечком,поджимаемым резбовой втулкой(сифонило при затыкании ствола),потом выкинул родной клапан,т.к он стал подтравливать,может из-за того,что при отрезании иглы прокола баллончика,подплавил полиэтиленовое уплотнение. На коленке выточил из фторопласта,поначалу слегка подтравливал при заряжании баллона,но после очередной разборки,протер посадочное место,которое успело слегка принять форму седла и течь исчезла.Сварганил новую ложу из березки,пропитал морилкой,потом смесью воска,бензина"калоши" и канифоли(на ганзе есть рецепты),нахлобучил интегрированный модер,для визуального утолщения ствола,одел его в оболочку от телефонного кабеля. Вроде все,что вспомнил. Да,баллончики можно использывать как покупные,так и перезаправляемые,использую,в основном последние.Прицел поставил пока "Таско"3-7*23(вроде так называется).Маловат,увеличение надо бы поболе.
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

Надеюсь,Snajper разобрася с предохранителем? Надо поставить его примерно в среднее положение и поддеть отверткой,или шилом изнутри спусковой скобы пружинку,в сторону СК,предохранитель сам вывалится.
niko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кашира

Сообщение niko »

Да,еще при очередной сборке,наконец-то сорвал резбу крепления накопителя,перерезал ее на М5
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zrilintolik »

А где обзорчик? :(
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

А за обзорчик, вернее, его отсутствие и многих других, благодарите - Mixamarket и иже с ним.
Вот здесь он и ему подобные :bad:
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zrilintolik »

Зря они так, если выложили то это всенародное достояние :)
Вот нашёл http://www.topguns.ru/crosman-1760-se-r ... iazatelna/
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя