ЧПУ обработка под ваши хотелки

Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

СергейНН писал(а): не уверен, что не придется каждый раз вытряхивать гильзу
это просто решается - приставить чего-нибуть плоское сверху на окно и отстреляться. Только сейчас с этим напряг. И не сезон, и футбол-с.
Пустые поищу - может завалялись где...
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Вот такая была изначальная идея.
Смысл такого гимороя был в том, что человек обещавший найти исполнителя (потом слился куда-то) высказался в том смысле, что индивидуально каждому под размер делать не смогут, наклепают двадцать одинаковых железок и любите их как хотите. Вот и пришлось придумывать вариант, при котором можно относительно просто привести планку в размер ласты...
В общем...
здорово, когда есть такие умные собеседники.
Стоп... Про планку с наклоном вы вроде эту тему стопорнули? или я отстал где-то от прогресса??
стопорнул так как была проблема с наличием мастера, но планка с таким мизерным наклоном нужна. Сами потом спасибо скажете. Очень поможет Оптическому Прицелу вводить поправки на 200м.
На счет заднего длинного хвоста планки под прицелом - так же считаю мёртвой зоной и лишним весом. Убедительного аргумента никто не привел.
По выборки планки под окно выброса гильз, разумно делать полноценный вырез. Гильза должна вылетать со свистом, чтоб не подвела в ответственный момент, и не заклинило перезарядку. Это важно при быстром темпе стрельбы.
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Почитал. В шоке немного... никого не хочу обидеть, но чтобы требовать допуск +-0.01 во-первых: такие допуски стоят денег. Во-вторых: чтоб требовать такой допуск ответная деталь должна соответствовать заданным допускам... делаем прессы, там колонки садятся на прессовую посадку, так у них как раз такие допуски. У Тоз-78 даже затворная группа в такие допуски вряд ли укладывается, а вы про ласточкин хвост... ласточкин хвост в принципе сам по себе подразумевает некий люфт, который выбирается. Если диоптры должны садиться внатяг, так я и оставляю 2-3 десятки припуска, чтоб их руками подгоняли. Старое оружие вообще именно так и делалось. Слесарь допиливал, и чем старее тем больше допиливал. А вы требуете допуски, которые даже проконтроллировать не сможете, потому что ласточкин хвост в принципе обмерить нельзя. К слову, когда речь идет о точностях, то образец обмеряется станком, так же был обмерен переходник под под ночник, потому и сел он идеально, как написал заказчик. Отнимает такой обмер очень много времени и происходит так:
. Это к слову о моем отношении к заказам. Никаких "тяп ляп" быть не может.
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Если есть другие хотелки - кому короче, кому с наклоном - уважаемый Зорг, как я понимаю, не чурается индивидуального подхода так? Так что подходим, мимо не проходим, заказываем!
Совершенно верно. Все что угодно. Если могу сделать, то делаю) то что можно купить в магазине не выгодно заказывать у меня.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Готов первую планку потестить
длиной 200мм с наклоном в 1,6мм на всю длину ресивера
Длиной 150мм с наклоном в 1,2мм без задней части на 50мм короче. Такую хочу я лично и чертёж Индеец Джо исправь пожалуйста.
Короче планка, легче изготовить.
Наклон планки считал по формуле, прелюдно, цифры верные
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Подпишусь чтобы не терять.
Есть интерес в изготовлении оковок для монтажа цевья на вепрь-супер из алюминиевого сплава.
Но пока есть неясности с самим цевьём.
Кстати, какие максимальные габариты детали можете изготавливать?
А то может у Вас целиком цевьё "люминевое" заказать можно?
3D модельку и чертежи я могу в автокаде накидать
Добрый день. Боюсь, что не получится сделать цевье, ибо нужна четвертая ось, а то у меня получится кривущее. Вы лучше хотя бы схематично, хоть на тетрадном листке накидайте что вам нужно и решим, получится или нет. Почта: K-o-m-i-n@yandex.ru
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Кстати,
Индеец Джо
Измерьте угол задней части, чтоб красивенько сделать)
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

КСМ035 писал(а): на 200м
КСМ035 писал(а): при быстром темпе стрельбы
Мы точно за болт да в мелком калибре тут говорим? )))
В общем, согласно названию темы, резюме - я заказываю под свою хотелку. Только чертежик ещё подправлю.
Если есть другие хотелки - кому короче, кому с наклоном - уважаемый Зорг, как я понимаю, не чурается индивидуального подхода так? Так что подходим, мимо не проходим, заказываем!
Готов скинуть проект АКАДа кому - курочьте под себя дальше идею.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Magnum_357:
Подпишусь чтобы не терять.
Есть интерес в изготовлении оковок для монтажа цевья на вепрь-супер из алюминиевого сплава.
Н
Посылал ТС-у картинки на эту тему. Сказал: никак.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано OLDALEX:
Посылал ТС-у картинки на эту тему. Сказал: никак.

Картинку оковки?
Она ж простая. Там простого сверлильного станка с фрезами и координатного стола с зажимом для детали и ручной подачей по двум осям хватит.
На выходных накидаю чертёжик без привязки к геометрии конкретного цевья.
Цевьё - согласен, очень сложно.
Если не секрет поделитесь тем, что посылали?
Изображение
Изображение
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

А вы требуете допуски, которые даже проконтроллировать не сможете, потому что ласточкин хвост в принципе обмерить нельзя.
согласен, остановимся на примерных 0,1 десятых. промерил по месту желаемый размер планки, чтоб лишних габаритов не было.
Итого
Переходная планка для тоз7801м с ласты на вивер.
Как на чертеже.
Длина 195мм
Только с Наклоом по всей длине 1,6мм
Вырез под окно выброса гильз, в пол ширины планки, от переднего края 60мм
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Magnum_357, то что вы отправили сделать получится без проблем. Участник, что вам ответил отправлял совершенно другую оковку. В принципе, если цевье не длиннее 300мм, то попытаться сделать можно. Напишите на почту, что вам нужно, там и обсудим.
КСМ035
Сделаю сначала простую, её примерят и потом сделаю для вас с наклоном. Наклон лучше обозначать в угловых минутах, а там я уж сам посчитаю.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Сделаю сначала простую, её примерят и потом сделаю для вас с наклоном. Наклон лучше обозначать в угловых минутах, а там я уж сам посчитаю.
20МОА
Желающий на планку с наклоном будет не мало.
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

20МОА
Желающий на планку с наклоном будет не мало
Я того же мнения, честно говоря. Оно здорово прицелу помогает, а внешне этого и не видно даже
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Изначально написано Зорг:

Я того же мнения, честно говоря. Оно здорово прицелу помогает, а внешне этого и не видно даже
ни что так ни радует пожилых, как молодёжь, которая умнее...
Человеку для счастливой жизни нужно не только красивые игрушки, крыша над головой, труд, вкусно покушать, но ещё общение во взаимопонимании.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Зорг:
Magnum_357, то что вы отправили сделать получится без проблем. Участник, что вам ответил отправлял совершенно другую оковку. В принципе, если цевье не длиннее 300мм, то попытаться сделать можно.

А можете все три ограничения по габаритам озвучить?
Длина - 300 максимум, а что с шириной и высотой (учитывая размеры заготовки)?
Я посижу, постараюсь под Ваши возможности вычертить конструкцию цевья целиком.
По поводу оковки - это если цевьё сторонних производителей адаптировать, при этом внешняя форма оковки должна соответствовать внутренней форме цевья. Но производители которых я запрашивал пока не отвечают что-то, а без них я не смогу точно деталь вычертить.
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

примерно: 300х70х40, я неохотно то озвучиваю, потому что не так это и важно.
По поводу оковки - это если цевьё сторонних производителей адаптировать, при этом внешняя форма оковки должна соответствовать внутренней форме цевья. Но производители которых я запрашивал пока не отвечают что-то, а без них я не смогу точно деталь вычертить.
а вам никто размеры не даст, скорее всего. им выгоднее, чтоб вы у них купили и оковку. Тут проще поступить, как большинство делают: просто взять и отправить мне, я сниму размеры и сделаю. Выше видео выкладывал, если что-то штангелем не измерить или нужна высокая точность, то ставлю на станок
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Интересная тема... ДТК делаете?
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

Зорг писал(а): Сделаю сначала простую
Я в командировке до следующей среды, но не пропал. Со среды сделаю все замеры и выдам результат. Делать будем! ))
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Я в командировке до следующей среды, но не пропал. Со среды сделаю все замеры и выдам результат. Делать будем! ))
Хорошо, я пока так быстро делать не могу, меня на повышение квалификации отправили, оторвали немного от станков, я делаю, но потихоньку)
Интересная тема... ДТК делаете?
С дтк все и начиналось))) пишите в почту, какой именно вам нужно, хоть закрытого типа, хоть открытого: k-o-m-i-n@yandex.ru
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

Зорг писал(а): повышение квалификации
Это хорошо, ещё лучше дело будет делаться ко всеобщему благу )))
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Господа! Важная информация:

Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам
serges-knpp
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:27

Сообщение serges-knpp » .

Тезка приветствую!
когда от выполненного заказа позитив, всегда хочется еще обратиться).
Нужны фальшпатроны (имитаторы), материал аллюминий, калибр 9,3*62, форма пули "тупая" т.е п/оболчка. количество - конечно от цены изделия будет зависить, но с учетом реальной стоимости - 5 штук надобно! Могем?
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Тезка приветствую!
когда от выполненного заказа позитив, всегда хочется еще обратиться).
Нужны фальшпатроны (имитаторы), материал аллюминий, калибр 9,3*62, форма пули "тупая" т.е п/оболчка. количество - конечно от цены изделия будет зависить, но с учетом реальной стоимости - 5 штук надобно! Могем?
Добрый день! Сделаем, по цене сориентирую позже)
serges-knpp
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:27

Сообщение serges-knpp » .

Зорг писал(а): Добрый день! Сделаем, по цене сориентирую позже)
ок. жду инфу)
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Моё отправление ждёт вас на почте, 29го грозятся отправить назад :(...
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Отличная тема! Вопрос в ПМ задал.
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

У всех кого заставляю ждать прошу прощенья.
Александр, не беспокойтесь пожалуйста, не отправят, завтра я её заберу и сделаем вам планку.
ок. жду инфу)
От пяти штук сделаем за 500р за деталь.
serges-knpp
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:27

Сообщение serges-knpp » .

Зорг писал(а): От пяти штук сделаем за 500р за деталь.
А что делаем за 500 рублев? может мне тоже надо))) Что с моими муляжами решили?
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

А что делаем за 500 рублев? может мне тоже надо))) Что с моими муляжами решили?
Так про них и речь.)
Ответить

Вернуться в «Челябинск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость