Дождались: единый охотничий билет с 1 июля обязателен

Reserv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:37

Сообщение Reserv » .

получил новый билет
Как быстро?Заморочки какие -нибудь были?
Аркан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:30

Сообщение Аркан » .

sergey270571 писал(а): Звонил только-что Министерство, сказали , что получить Новый билет может любой, в том числе и те, у кого есть как и у меня продленный (действующий)Билет (красный) союза обществ охотников и рыболовов (ОО "СООиР").
Со старым билетом можно охотиться и без нового, но только до окончания срока продления.т.е. до конца этого года.
Коллега сегодня получил новый охотбилет без проблем. Но ранее он никакого охотбилета не имел. Рассказал, что при нём вежливо убедили человека с действующим членским охотбилетом пока поохотиться со старым, вместе с тем по телефону отвечали то же, что и Вам :)
Знаю, что имею право требовать выдачи единого федерального охотбилета, невзирая на наличие действующего ООиРовского, и оснований для отказа в этом нет. Но не хотелось бы начинать общение с этой конторой с конфликта. Однако неизвестно, будут ли у них бланки, когда будет подходить к концу срок действия "красного" билета.
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

Как быстро?Заморочки какие -нибудь были?
Никаких заморочек, за исключеием того, что спросили, а зачем если у вас есть продленный билет СООиР и вы можете с ним до конца продления охотиться?
Я просто ответил, что приехал получить сейчас, пока на это уходит 10 минут. А если приеду в ноябре-декабре, то вероятно потрачу на это пол дня и еще будут потом бланки или нет. Ну и естественно отказать они не имеют права и после чего они спокойно выдали новый билет.
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

Да , забыл сообщить, что для получения нового билета нужна копия паспорта,копия охот.билета и 2 фото 3х4 см. Адерс получения: пр-т Ленина 57, каб 219. Всем удачи.
Reserv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:37

Сообщение Reserv » .

Билет поменять не получилось.Ссылались на то ,что старый продлён итп.
В конце концов послали в Полетаево по месту прописки-"там и получайте".На вопрос как там дело с новыми билетами обстоит,сказали ,что мол туда чистые бланки посланы.Когда дополнительно поступят новые - неизвестно.
igr65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:48

Сообщение igr65 » .

На местах, вобщем, ни сроки, ни порядок получения билетов не соблюдают. В Каслях, к примеру, форма заявления какая-то своя. Про охотминимум и непогашенную судимость там ни слова. Ждать билет сказали целый месяц. И ни с кого ничего не спросишь.
Evgeny07
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:40

Сообщение Evgeny07 » .

В Магнитогорске билеты выдают в Магнитогорском городском обществе охотников и рыболовов (МГООиР) на ул. Ухтомского, 5., тел. 24-80-11. Выдают их в кабинете ОХОТНАДЗОРа. При себе иметь копию паспорта, копию охот билета, 2 фотокарточки 3х4 см, вроде бы всё. Старые билеты действительны до 1 июля 2012 г. для предоставления их в ОВД для продления разрешения и получения лицензии на приобретение оружия. С 1 июля 2012 г. они переходят в статус клубных билетов. При оплате ежегодных членских взносов и отработки сохранится возможность покупки путевок и лицензий на отстрел дичи по льготной цене, в том или ином хозяйстве. Тех, кого охота не интересует, сохранять старый билет нет никакого смысла, ИМХО.
igr65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:48

Сообщение igr65 » .

igr65 писал(а):На местах, вобщем, ни сроки, ни порядок получения билетов не соблюдают. В Каслях, к примеру, форма заявления какая-то своя. Про охотминимум и непогашенную судимость там ни слова. Ждать билет сказали целый месяц. И ни с кого ничего не спросишь.
Прошло полтора месяца. Не готово. Узнавать сказали в апреле.
Это только у нас так?
DV74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:33

Сообщение DV74 » .

igr65 писал(а): Прошло полтора месяца. Не готово. Узнавать сказали в апреле.
Это только у нас так?
видимо да, я свой еще год назад получил в течении 20-ти минут и то потому что человека не было на месте пришлось подождать.
UDAnarxist
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 23:52

Сообщение UDAnarxist » .

DV74 писал(а): видимо да, я свой еще год назад получил в течении 20-ти минут и то потому что человека не было на месте пришлось подождать.
А вы точно уже ОБЕФО получали? Ибо еще в марте прошлого года выдавали/продлевали еще минсельхозовские, которые щас меняют в том числе.
Бланки появились, емнип, уже летом только.
DV74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:33

Сообщение DV74 » .

Я минсельхозовский и приходил продлять, но у меня его забрали и выдали единого образца.
UDAnarxist
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 23:52

Сообщение UDAnarxist » .

DV74 писал(а):Я минсельхозовский и приходил продлять, но у меня его забрали и выдали единого образца.
Повезло, мне в последних числах марта 2011ого продлили минсельхозовский.
Только вот на той неделе обменял на обефо.
Ответить

Вернуться в «Челябинск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей