Винты ложевые под шестигранник на мосин 91\30, АВ, CZ 550-527

Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Danyus писал(а): Самое, что интересное, Вас же никто не заставляет покупать. Зачем в теме по продаже поднимать такие вопросы? Создайте свою тему про винты под шестигранник на Мосинку, и напишите свои выкладки.
Кто хочет - приобретает, кто не хочет - проходит мимо.
я просто задал вопрос.А так то да,каждый дрочит как хочет.Просто мне не понятно зачем усложнять и без того совершенную конструкцию.Тимней,шестигранники,ключики,оптика-кучеряво живет мАськва.Но вот зачем всё это? Не понятно.Результат в стрельбе всё равно будет одинаковым.
Danyus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:37

Сообщение Danyus » .

Изначально написано Rotmestr:

Тимней,шестигранники,ключики,оптика-кучеряво живет мАськва.Но вот зачем всё это? Не понятно.Результат в стрельбе всё равно будет одинаковым.

Забайкальский край. Только охота, не бумага...
Dmitri69
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 19:21

Сообщение Dmitri69 » .

Добрый день! А не появилось болтов на к-98 под шестигранник?
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Rotmestr:

отверткой не сорвешь никогда,не хватит усилия.поэтому и делалось под шлиц изначально.Капитан Мосин то не дурак был,все просчитывал.и открутить в поле шлиц гораздо проще,хоть рантом патрона,а вот шестигранник в поле не найдешь и грязь в отверстие под ключь набьется,надо будет чистить

Количество сорванных шлицов на разных винтах несколько противоречит вашим гипотезам.
Комиссия не могла использовать внутренний шестигранник, по причине их отсутствия в природе на тот момент.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Dmitri69:
Добрый день! А не появилось болтов на к-98 под шестигранник?

пока в стадии отработки. винт в одни винтовки лезет , в другие никак. хотя вроде резьба правильная. хз. не готов пока ответить. делать без гарантии не комильфо.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Количество сорванных шлицов на разных винтах несколько противоречит вашим гипотезам.
да у дяди с кукушкой проблемы. чистка оружия для него загадка великая есть. срочную откосил походу.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

п-ф писал(а): да у дяди с кукушкой проблемы. чистка оружия для него загадка великая есть. срочную откосил походу.
это у тебя москаль белобилетный проблема с башкой.для чистки винтовки Мосина ,ложе снимать не надо,достаточно неполной разборки.учи наставление по мосинке.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

и что ? ну шевелите наконецъ остатками своих извилин. в чом проблема то? вы ружьём что делаете таково, шта у него дырки в болтах засраны так, что у вам это вызывает дефекацыю мосха?
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Уважаемый п-ф, а нет ли у Вас как у ТС волшебной кнопочки "только читать" в данной теме?
перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

вроде нетуа кнопки
Reb00t
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:03

Сообщение Reb00t » .

доступно некоторое количество комплектов ложевых винтов под шестигранник на треху 91\30
Два комплекта в резерв до понедельника если можно, пожалуйста!
С Наступаюшим Праздником!
------------------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

ок
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

спасибо винты на 527 пришли!
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Приехало всё.
ложевые винты - Просто супер. Есть правда маленькая фича - резьба или имеет допуск в "+", или покрытие добавило толщины - идет немного туговато. Впрочем - пофиг :) меньше откручиваться будет.
Втулки - тоже супер. Возможно стоило поленится и заказать регулируемые. Напильник есть, но он оказался тупой :) Или пилить придётся дольше чем 2 минуты :) или новый купить, или расчехлить дремель :)
Большой винт на Кочетова - тоже супер. Идёт правда кажется чуть легче родного, но - пофиг, затянутое не гуляет.
А вот микрики вертикали чуть-чуть опечалили. вернее "меньше порадовали".
У родных торец "сферический", а тут плоский, и вдобавок ступенькой :(. Думаю что дрель и напильник поправят дело, так что не проблема :)
И ещё вопрос - гнездо на них под торкс т27. Мне это хорошо, но почему бы делать не столь экзотическое? :)
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Не , в микрах дырк под шестигранник. Не могло быть под торкс в принципе. Собсно по ним предупреждал - с этой мелочью сплошь засада, если не пойдут - пилить не нуно. Сделаем другие.
С винтами тоже. Одни и теже винты на одной трехе идут со свистом, на другой внатяг. Тут п-ф бессилен. Все винты калибруюцца родной новой плашкой 0,260х 32.
Проще поменять под хотелку.
В одном случае на граненку делали 6,8 вместо номинала 6,5. Иначе болталось.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Посадка винтов, вернее допуск разные, но в норме.
Микры я пока не вкрутил в крон. Поправлю торец и потом буду пробовать. У меня там такое кернение, что понять анрил. Полюбас туго будет.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Доброго!
Обращается к вам счастливый обладатель ЧЗ550 308 американа - это говно начало разваливаться, в профильной теме говорят про какие-то втулки, винты и бединг (!?!) чем можете помочь? Какие втулки, винты, состав для этого самого беддинга? Материал втулок и винтов из чего они?
Дереву реально капец начал приходить ещё до 300 выстрелов, шат, винты выкручиваются на дереве замятия и т.д. и т.п. караул, всё пропало...
Если есть что-то конкретное прошу в РМ, заранее благодарю.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Винты на 550 в наличии. Втулки тоже. "Состав" не ко мне.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Написал в РМ.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

там такое кернение, что понять анрил. Полюбас туго будет.
Есть просаженные в допуске G. Есличо. Влетят как по маслу, но скорее всего будут болтацца.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

не, просаженные пока не хочу.
эти можно ввернуть "изнутри", и они калёные - "поднимут" кернение.
Да, да, я знаю толк в извращениях :) И в техническом онанизме тоже. :)
И похоже что я хочу ещё одну ложу, а то в этой и так весьма неплохо лежит, аж сверлить жалко. Да и пока нечем - перовым рассверливать это плохая идея, сверло надо порядка 15, а имеющейся инструмент зажимает не более 10. И напильником растачивать не хочу - шансов сохранить центры при этом нет.
2 ОИК - вы это говно не продаёте?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

нуно подождать малость. инструмент на подходе. насиловать не нать.
в дровах дырк 10 и расшоркать напильнегом макс до 12,5. или тем же сверлом. в чом трабл. 15 перебор.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Трабл как обычно в лени :) И боязни скосячить.
Китайский электрический штангель блин...
Значит 12,5 - тогда вероятность скосячить сильно меньше :) это руками нормально легко можно
Dmitri69
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 19:21

Сообщение Dmitri69 » .

quote:
Изначально написано Dmitri69:
Добрый день! А не появилось болтов на к-98 под шестигранник?
пока в стадии отработки. винт в одни винтовки лезет , в другие никак. хотя вроде резьба правильная. хз. не готов пока ответить. делать без гарантии не комильфо.
А если сфотографировать мои болты на фоне линейки?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

А смысл? Резьба на винтах 1/4"-22.
Плашек таких в природе не существует. Изготовление оной на заказ в ивропах сделает ея золотой.
А станок , который может резать 22 нитки, косячит на полторы сотки. Так что пока ничего
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Спасибо огромное за оперативность!
Передняя втулка вошла без разговоров (правда выступает где-то на 1мм над деревом - обработать напильником или оставить как есть?) задняя не шла ни в какую, убрал надфилем немного дерева, встала нормально ни где не выступает. Винты имеют люфт внутри втулки это нормально?
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Винты не должны касаться втулок, особенно при отдаче. При вклейке винты можно скотчем обмотать для гарантии зазора.
По длине - зазор между коробок должен быть 1,5-2,5 мм. Втулки подгонять при снятом железе. Зазор удобно парой сверел выставить.
Вклеивая - ловить посадку в ложе.
Мне вот в "новой" под переднюю часть прокладка понадобилась. Теперь думаю как бы её НЕ приклеить :)
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

правда выступает где-то на 1мм над деревом - обработать напильником или оставить как есть?)
дык, повторю - мона и не убирать. сначала винта собрать на втулках без вклейки. лапа отдачи может и не касаться дерева своей нижней плоскостью. если встанет все ровно, то можно и не заморачиваться. если дудка будет смотреть чуть вверх, то тоже не беда. полюбасу лишнее можно будет аккуратно убрать потом сверлом на 10.
касания винтов быть не должно. иначе лягацца винт будет. но у вас его не должно быть, бо втулки установлены на штатные места без рассверливания.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

добрый день.хочу болты 2 штуки заказать вам для беддинга сможете сделать? вот резьба как на этих что заказывал только по короче в половину а тело само винтов 5.5мм длинна 45мм.длинна верхней резьбы которая в рессивер 3мм длинна нажней резьбы (утолщенной)10мм под гайку с шайбой.у второго все тоже самое только резьба нижняя длиннее 20 мм.а размер одинаковый 45мм.вот рисунок .
Изображение
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

3 мм при шаге 0,8 чота меньше четырех витков выходит. маловато будет. маловато.
Ответить

Вернуться в «Челябинск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя