Разрешение на травматику

Helgi1991
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:21

Сообщение Helgi1991 » .

Добрый день :)
Получил я все-таки это разрешение еще в начале ноября , просто заработался что-то , сначала дали разрешение с ошибкой в отчестве, потом через недельку уже нормальную ! )) Купил то, что хотел )
у меня вопросы:
1) Где в Челнах действующие тиры для оооп? если можно, то какие цены?!
2) Предположим, я еду с Челнов в Казань , пистолет естественно в кобуре , мне нужно брать разрешение на перевозку? если не надо брать, то почему?
3) Когда вступят новые поправки в ЗоО ?
С Уважением
Murzik-vvv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:22

Сообщение Murzik-vvv » .

1) Нет таких
2) Это не перевозка а ношение, вот если б он у тебя в коробочке лежал, в бардачке это у же перевозка а на теле если то ношение. И вообще не надо никаких разрешений. У вас уже есть РОХа на ОООП, действует на всей территории РФ.
3) Какие новые???
Helgi1991
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:21

Сообщение Helgi1991 » .

Murzik-vvv
1) жаль, в поле стрелять что ли... (
2) на сколько я помню, вроде нужно брать разрешение если я передвигаюсь в другой регион... ( по этому я хотел уточнить)
3) ну вроде сейчас в думе законопроект готовят измененный по оружию ( ношение в определенных местах, про алкоголь, про возраст и т.д)
Murzik-vvv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:22

Сообщение Murzik-vvv » .

Helgi1991 писал(а): 2) на сколько я помню, вроде нужно брать разрешение если я передвигаюсь в другой регион... ( по этому я хотел уточнить)
Да это отсебятина, ничего в законе об оружии такого не сказано. Ну если Вы так боитесь то носите(возите) его на себе в кобуре... Это ношение, как я и писал выше
Helgi1991
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:21

Сообщение Helgi1991 » .

Murzik-vvv
Благодарю
ildar555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Набережные Челны

Сообщение ildar555 »

Справку он несудимости все ждали долго? :) мне сказали месяц-полтора ждать...
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

Уважаемые, получился тут такой казус - зашёл в оружейный магазин прикупить патронов. Но продавец мне сказал, что не может продать по моему разрешению, типа, надо получить разрешение нового образца.
Я что-то упустил?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

и магазин тот "охотник-рыболов" называется?
adrenalin2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:25

Сообщение adrenalin2 » .

сегодня зашел в "ДИНАМО" учебный центр узнать сколько обучение (для друга) сказали 2500 рублей( не так давно тут писали что 750) и спросил , просто ради праздного любопытства, нужно ли проходить обучение на получение травмата, при условии , что уже есть гладкий ствол и в свое время проходил "обучение" на сулейманова.. сказали- в обязательном порядке. . хотя доки на травмат сдал три дня назад и без "динамо".. так.. для информации..
Merdokxxx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:18

Сообщение Merdokxxx » .

Здравствуйте

В психушке мне поставили диагноз F 60 психопатия...Не пошол в армию из за диагноза.Могу ли я получить лицензию на огнестрельное оружие?
За ранее спасибо
Чаян
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:27

Сообщение Чаян » .

психопатия...Не пошол в армию из за диагноза.Могу ли я получить лицензию на огнестрельное оружие?
Сам то как думаешь?
rust116
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:11

Сообщение rust116 » .

ну вот и я столкнулся в челнах с этим беспорядком в получении разрешении оооп,собрал все документы и сдал в комсомольский овд в декабре,сказали ждите процедура долгая,с этого форума узнал что должны были выдать талон,иду вчера в лро,говорю уважаемый а почему вы мне не выдали талон,а мне кэп говорит разве нужно))),я ему ну как бы да,звонил в казань узнавал,беру на понт)заполнил мне талон,и сказал звони почаще в казань их нужно постоянно теребить,чтобы все ускорить,говорит с тобой будет беседовать по конференц связи зам.начальника увд казани,я говорю об этом ни чего не написано,что нужно куда то ходить и беседовать по онлайн,вообщеи жду 25 января,чтобы начать действовать,т.к талон написан от 25 дек
Murzik-vvv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:22

Сообщение Murzik-vvv » .

Аха , есть такое на счет зам начальника. Да там минуту беседы всего , обычные вопросы задаст , зачем, есть ли семя , служил ли в армии ну и все вроде. Я и мои знакомые через это прошли. Это наши республиканские так придумали, не понятно зачем . Если с доками у тебя все в порядке то он по любому подпишет прямо при тебе в онлайн :)
rust116
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:11

Сообщение rust116 » .

Murzik-vvv писал(а):Аха , есть такое на счет зам начальника. Да там минуту беседы всего , обычные вопросы задаст , зачем, есть ли семя , служил ли в армии ну и все вроде. Я и мои знакомые через это прошли. Это наши республиканские так придумали, не понятно зачем . Если с доками у тебя все в порядке то он по любому подпишет прямо при тебе в онлайн :)
мне сами позвонят,когда подойти в увд?
Murzik-vvv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:22

Сообщение Murzik-vvv » .

rust116 писал(а): мне сами позвонят,когда подойти в увд?
Да они позвонят, время назначат.
Ты скорее всего будешь не один там. Они собирают толпу кому на разрешение и в актовом зале онлайн трансляция, по очереди к компу будете подходить. Ни чо там ужасного нет, обычные вопросы, зачем, для чего ну и в этом духе. Говори как есть, для самообороны и защиты моей семь. Он еще шутник тот :) я про зам начальника :)
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

alex.kzn писал(а): и магазин тот "охотник-рыболов" называется?
Если вопрос мне, то "Оружейная лавка".
А по сути никто так и не ответил...
Murzik-vvv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:22

Сообщение Murzik-vvv » .

SDriver писал(а): Уважаемые, получился тут такой казус - зашёл в оружейный магазин прикупить патронов. Но продавец мне сказал, что не может продать по моему разрешению, типа, надо получить разрешение нового образца.Я что-то упустил?
По вашей лицензии только газовые продадут. Сходите в ЛРО да поменяйте, пошлину заплатить да фотку принести
rust116
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:11

Сообщение rust116 » .

Murzik-vvv писал(а): Да они позвонят, время назначат.
Ты скорее всего будешь не один там. Они собирают толпу кому на разрешение и в актовом зале онлайн трансляция, по очереди к компу будете подходить. Ни чо там ужасного нет, обычные вопросы, зачем, для чего ну и в этом духе. Говори как есть, для самообороны и защиты моей семь. Он еще шутник тот :) я про зам начальника :)
ок,спасибо за инфу :)буду ждать звонка,главное чтобы отправили мои доки в казань,а не валялись здесь в отделе
Murzik-vvv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:22

Сообщение Murzik-vvv » .

rust116 писал(а): отправили мои доки в казань,а не валялись здесь в отделе
Так а вы звоните туда почаще, раза два в неделю и спрашивайте отправили ли?. Я имею ввиду в наше Челнинское ЛРО.
rust116
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:11

Сообщение rust116 » .

ну вот,жду уже 2 месяца,сначала мое заявление вернули,сказали пререписать зам поменялся в казани,теперь звоню увд челнов сказали что отправили в казань,еще неделю подожду потом буду звонить туда,не подскажете к кому именно обращаться в казани
rust116
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:11

Сообщение rust116 » .

че за х??звоню в казань,девушка говорит что документы еще не пришли,звоню в увд говорит что отправили уже 18.02,даже продиктовал номер исходящего письма!кому звонить?
rust116
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:11

Сообщение rust116 » .

ну вот после ежедневных звонков в казань и в челны мои док-ты нашлись обещали на днях пригласить на конференц связь,дело опять продвинулось вперед,хотя дк-ты я сдавал 25 дек 2012г)))
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

вопрос, кто знает где сейчас сидят главные разрешители? говорят они переехали с метроэлетротранса
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

на Патриса Лумумбы. в здании советского РОВД.
Papic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:29

Сообщение Papic » .

а вы лицензию то 6 месяцев назад получили или нет?
makss11
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:03

Сообщение makss11 » .

даже 2 :) только на гладкоствол (писал в предыдущих сообщениях)
Papic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:29

Сообщение Papic » .

а тогда какого хрена они от вас что то кроме заявы требуют???
makss11
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:03

Сообщение makss11 » .

Требуют ПОЛНЫЙ комплект "СВЕЖИХ" документов (как при первом получении) и я так понимаю пытаются выполнить устное распоряжение руководства - "Никому не давать ни под каким видом"... правда насчет руководства это только слухи из "источников приближенных" так сказать :)
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

makss11 писал(а): Требуют ПОЛНЫЙ комплект "СВЕЖИХ" документов (как при первом получении) и я так понимаю пытаются выполнить устное распоряжение руководства - "Никому не давать ни под каким видом"... правда насчет руководства это только слухи из "источников приближенных" так сказать
Слухи к делу не пришьешь :), у Вас прекрасная возможность компенсировать недостатки аттестации сотрудников полиции, проведенной МВД. Запишите на диктофон весь разговор с незаконными требованиями и отправьте запись в Прокуратуру.
makss11
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:03

Сообщение makss11 » .

patriot_2007 писал(а): Слухи к делу не пришьешь :), у Вас прекрасная возможность компенсировать недостатки аттестации сотрудников полиции, проведенной МВД. Запишите на диктофон весь разговор с незаконными требованиями и отправьте запись в Прокуратуру.
Если не предвзято смотреть - по закону мед. освидетельствование не реже 1 раза в 5 лет, 6 месяцев в рамки-то укладывается. По проверке знаний тоже - не реже 1 раза в 5 лет. Спорные моменты получаются :P, навевает про дышло. Если разговор писать, то уведомлять об этом сотрудника обязательно?
Ответить

Вернуться в «Татарстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя