К футбольным кубкам 2017 и 2018 гг.

Ответить
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 » .

Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года ?202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"
1. Ввести на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года (далее - чемпионат мира по футболу и Кубок конфедераций), а также в прилегающих к ним акваториях усиленные меры безопасности при проведении Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 г. и чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 г.
12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия):
а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;
16. Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации обеспечить в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) организацию контроля за исполнением запрета, предусмотренного подпунктом "а" пункта 12 настоящего Указа;
б) изъятие соответствующими территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в случаях выявления фактов их незаконного оборота и хранение изъятого оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в период введения усиленных мер безопасности;
в) организацию начиная соответственно с 13 июля 2017 г. и с 26 июля 2018 г. возврата изъятого и принятого на хранение оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств их владельцам при отсутствии оснований, препятствующих такому возврату в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Полный текст: https://rg.ru/2017/05/10/prezident-ukaz ... e-dok.html
Поскольку к обороту относится "производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации" - не влетите в проблемы на ровном месте, коллеги.
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

Изображение
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

сейф в машине не попадает под транспортировку
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 » .

alex.kzn писал(а): сейф в машине не попадает под транспортировку
Смелое утверждение.
Пауза
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:31

Сообщение Пауза » .

Живу в районе Казань Арены и сам если честно с ужасом жду ЧМ 2018.
Проблемы с парковкой и проездам к дому я думаю это все мелочи..Вспоминаю как на Уневерсиаду парни в погонах настоятельно рекомендовали сдать на хранение ствол..были вежливо посланы на фиг..но тогда насколько я помню не было таких распоряжений на уровне президента..поживем увидим..Хотя я на такие мероприятия стараюсь свалить из города на дачу ..
petruhak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:36

Сообщение petruhak » .

https://rg.ru/2017/05/22/prezident-ukaz ... e-dok.html

До чего сырые документы ложатся президенту на стол. Целые команды над проектом работали, недосмотрели.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано Leon_85:

Смелое утверждение.

в пп814 есть термины
user654
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:58

Сообщение user654 » .

Добрый день! Насколько я знаю, газовые баллончики не запрещается хранить в машине?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

user654 ГБ в свободном обороте
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 » .

alex.kzn писал(а): в пп814 есть термины
В ПП814 нет терминов как таковых. И уж тем более я сильно сомневаюсь, что это применимо в случае обнаружения оружия в двигавшемся транспортном средстве (см. Постановление Пленума ВС от 12 марта 2002 г. N 5). По аналогии: сдав оружие службе безопасности аэропорта, владелец всё так же его транспортирует, а не хранит в сейфе самолета. И в любом случае, это обернётся большими затратами времени, нервов и бумаги.
user654 писал(а): Добрый день! Насколько я знаю, газовые баллончики не запрещается хранить в машине?
Вообще, в принципе - нет, но если по актуальной теме топика, то оно относится к гражданскому газовому оружию самообороны (ст.3 ФЗ-150) со всеми сопутствующими.
petruhak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:36

Сообщение petruhak » .

сейф в машине не попадает под транспортировку
Если без оружия-точно не попадает
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано petruhak:

Если без оружия-точно не попадает

а кто определит есть ли в нем оружие? ключа с собой нет
wal
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 май 2002, 10:30

Сообщение wal » .

Это только в Казани или всего Татарстана касается?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано wal:
Это только в Казани или всего Татарстана касается?

https://rg.ru/2017/05/22/prezident-ukaz ... e-dok.html
вот, изучайте
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 » .

Изначально написано wal:
Это только в Казани или всего Татарстана касается?

"В субъектах Российской Федерации", т.е. всего Татарстана.
alex.kzn писал(а): https://rg.ru/2017/05/22/prezident-ukaz ... e-dok.html
вот, изучайте

Для владельцев гражданского оружия - никаких изменений, кроме владеющих на основании разрешения на спортивное оружие, коих следовое количество на всю страну.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

соблюдать данный указ это значит ослабить свою защиту, я его соблюдать не собираюсь... имхо лучше штраф заплатить, чем быть без оружия
Nail 116
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 00:01

Сообщение Nail 116 » .

Уехать из города на время.
Квартира на сигнализации, хозяев квартиры нет.
Даже если только одного хозяина оружия нет.
Пусть сейф опечатывают.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

сейфы не опечатывают, речь о запрете ношения и транспортировки до 12 июля
petruhak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:36

Сообщение petruhak » .

Проверки пойдут по гражданам, проживающим в 500 метровой зоне от стадионов. "Электрон" тоже входит.График проверок уже есть.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

это их работа, пускай ходят
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Ммг тоже надо сдать?Совсем маразм зашкаливает у этих идиотов смотрю.Заранее нельзя же закупиться патронами,ума не хватит!Надоел этот идиотизм везде.
Люм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:34

Сообщение Люм » .

штрафов не предусмотрено, просто отнимут на месте и будешь потом сам бегать и возвращать...
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

бандиты свои нелегальные стволы тоже на время чемпионата сдадут в ВНГ на хранение?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано Люм:
штрафов не предусмотрено, просто отнимут на месте и будешь потом сам бегать и возвращать...

отъездил весь чемпионат с легальным оружием, проблем не было, на улице не досматривали, машину не шмонали
koljn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение koljn » .

alex.kzn писал(а): отъездил весь чемпионат с легальным оружием, проблем не было, на улице не досматривали, машину не шмонали
А меня под Кремлем раз 6 тормозят одни и те же. И постоянно спрашивают, есть ли что стреляющее с собой. Хотя машина и заметная. Видимо обозлились после первой остановки и знания с моей стороны оружейного законодательства. Либо прикалывались просто так=)
Ответить

Вернуться в «Татарстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя