О работе отдела ЛЛР по Пермскому краю

Hapko3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:16

Сообщение Hapko3 » .

Здраствуйте, подскажите, правильно ли я понял, что разрешение нужно получать в Перми в краевом ЛРО, т.к. в маленьких городах только отделы для юридических лиц?
Может кто-то выложить бланки заявлений, которые нужно подавать? Для ускорения процесса.
Где пройти курсы обращения с оружием и цена? (нашел Спартак-Профи 3000р, есть альтернативы?)
Хочу получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие и на ОООП.
kotkov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 20:23

Сообщение kotkov » .

Хочу получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие и на ОООП.
87. Проверки знания правил безопасного обращения с огнестрельным бесствольным оружием самообороны, газовыми пистолетами и револьверами, а также сигнальным оружием проводятся сотрудниками лицензионно-разрешительной работы в ходе рассмотрения заявлений граждан Российской Федерации, ВПЕРВЫЕ приобретающих такое оружие.
Не подвергаются проверке лица, имеющие разрешения на хранение, хранение и ношение охотничьего, спортивного или служебного оружия, а также военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, за которыми закреплено табельное оружие.
http://www.consultant.ru/docum...153386/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2013
tsb.perm
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2013, 07:40

Сообщение tsb.perm » .

Можно кое-что тут посмотреть: http://59.mvd.ru/For_human/doc/lrr
Время работы ОЛРР:
вторник, четверг с 10 до 17, перерыв с 12 до 14
суббота с 10 до 12
IVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:58

Сообщение IVN » .

Дзержинский ОЛРР объеденили с Индустриальным и прием теперь на Леонова 17, каб. 219...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Вчера в очередной раз убедился, что многим инспекторам ЛРО верить нельзя и они сами ничего не знают.
Собственно имея 3 единицы охотничьего длинноствола, пошел получать еще 2 разрешения на приобретение. Взял чеки об оплате гос пошлины и фотографии.Ситуация осложнилась тем, что ЛРО Кировском районе закрыли из за отсутствия сотрудников, а людей направили на прием на Екатирининскую.
Приехал, отстоял пол часа, принимала женщина лет под 40. И она потребовала копии охот билета копии разрешения, копии паспорта и т.д. На мои заявления, что все это уже давным давно находится в моем личном деле, заявила что личного дела у меня нет(судя по всему дела остались в моем районе), заявила что документы требуются в соответствии с регламентом, приказ 355 от 23.04.2012. И еще обвинила меня, что я как владелец оружия не знаю нормативных документов. Единственно что не потребовала это акт от участкового, сказала, что сама даст задание, что уже хорошо, хоть где то этим занимаются.
Дала мне бланк заявления и бумажку с номером приказа, что бы прочил, и я ей поверил(дурак :) )
Открыв приказ обнаружил следующее:
9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии*(20) представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования, самообороны или охоты - копии разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
В следующий раз поеду с распечаткой девятого пункта и объясню тете что она не права и не компетентна.
tsb.perm
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2013, 07:40

Сообщение tsb.perm » .

ОЛРР на Леонова - индустриальный и дзержинский
Изображение
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

На Екатипининской идёт ремонт, не смотря на третью субботу месяца все закрыто. Районные отделы вернулись на свои места.
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Мотовилиха -сменились разрешители,Катерина Михална ушла в штаб,сейчас там две девушки и старший инспектор Симонов Евгений Анатольевич.. Адекватный мужик вполне.
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Мотовилиха -сменились разрешители,Катерина Михална ушла в штаб,сейчас там две девушки и старший инспектор Симонов Евгений Анатольевич.. Адекватный мужик вполне.
IVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:58

Сообщение IVN » .

Зачем-то опять все переделывают... Дзержинский вернулся с Леонова на Подлесную, и по непроверенным слухам нарезное вернули на Кирова/Пермскую...
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

цитата:
Изначально написано IVN:
Зачем-то опять все переделывают... Дзержинский вернулся с Леонова на Подлесную, и по непроверенным слухам нарезное вернули на Кирова/Пермскую...
Я же говорил,что вернут.. Успел получить розовую,но ствол не купил еще.. Выдавать лицухи будет Край, а регистрировать и храниться дела будут на местах.Вроде так..
vit1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:25

Сообщение vit1911 » .

Ребята подскажите как работает ЛРО Березников, и оно там одно или несколько?
Суббота интересует
vit1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:25

Сообщение vit1911 » .

Сам отвечу

Изображение
Изображение
tsb.perm
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2013, 07:40

Сообщение tsb.perm » .

Доброго времени суток всем! В связи с появлением "росгвардии" куда сейчас за зелёнкой/розовой обращаться в Свердловском районе?
Parfumeur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:28

Сообщение Parfumeur » .

здравия всем
В отделах ЛРО есть возможность купить конфискованное\сданное оружие?
Хочу для первого ружья двудульную тулку БМку или 34ку - что в лучшем состоянии попадется.
зы если кто из земляков-постояльцев ганзы вдруг надумает свою тулку продавать в ближайшее время (или друзья-товарищи) - маякните, пожалуйста!
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Parfumeur писал(а): В отделах ЛРО есть возможность купить конфискованное\сданное оружие?
нет
Коровкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:44

Сообщение Коровкин » .

Получал РОХу на Пермской 128, выдали нового образца - цвета хаки. И уже заламинированную. Цена осталась прежней 10р, но пошлина банка 30р, итого 40р. Срок тоже прежний 5 лет.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

квадрат с квитанции сканируется приложением сбербанк онлайн и оплачивается с минимальной комиссией
Коровкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:44

Сообщение Коровкин » .

минималка составляет как раз 30 рублей, а я эту сумму кстати закладывал на ламинацию рох, а выдали уже ламинированные.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

нет, с 10 рублей комиссия 10 копеек, с 200 - 2 рубля
ElcinMandela
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:07

Сообщение ElcinMandela » .

Изначально написано Саныч59:
квадрат с квитанции сканируется приложением сбербанк онлайн и оплачивается с минимальной комиссией

А в отделе примут распечатку без подписи и печати?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

ElcinMandela писал(а): А в отделе примут распечатку без подписи и печати?
я в электронном виде на почту отправляю.
теперь у каждого платежа индивидуальный номер привязанный к конкретной ЛНА или РОХ, оплачено или нет им видно
Слава135
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:51

Сообщение Слава135 » .

Доброе утро. Подскажите куда переехал ЛРО Орджоникидзевского района?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

При оплате через гос услуги скидка 30%,за РОХ просят 350
Коровкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:44

Сообщение Коровкин » .

через гос услуги скидка 30%
хорошая новость, а лицензия на покупку гладкого/нарезного сколько?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

не знаю. надо уточнять
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Коровкин писал(а): гладкого/нарезного сколько?
2000р/1400р со скидкой
maks_s
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение maks_s »

Что то дороговато!!!
Ответить

Вернуться в «Пермь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя