Кр-22, что за "зверь"

dav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:27

Сообщение dav » .

можно один казённик КРа, но только крупно и качьствинна с разных сторон (сзади, сверху и спереди).
Попытался сделать фото, но батарея подвела... Пока то, что есть... Hitt, а в чем интерес? Такой же, только сверху пропил. Так как боек неподвижен, а патрон кольцевой.
Изображение
Изображение
dav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:27

Сообщение dav » .

Привет, INV. Как дела, впечатлений от стрельбы из КРа не добавил?
Произвел я попытку установить оптику по Вашей схеме, но соосности не удалось добиться, метка грубо не по центру... Поэтому, заказал блок с ласточкиным хвостом, с креплением на ствол. Планирую крепить на ствол между рамкой и целиком, а в цевье "выборку" сделаю. Как сделаю - выложу.
IVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:58

Сообщение IVN » .

Привет, INV
И Вам здравствовать!
Поздравляю с окончанием (очень на это надеюсь!) эпопеи!
У меня пока ничего нового. Всё в мыслях о "сквозняке" и мерах по его ликвидации.
Почему кольца не встали? Такие же как у меня? Фаску снимали? Я пока у воего фаску не снял под колечки, тоже не хотел прицеливаться. И что за кольца?
С уважением.
dav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:27

Сообщение dav » .

Почему кольца не встали?
И фаску снял и кольца встали, но правая сторона рамки чуть неровно выбрана,изуально практически не видно, поэтому прицел при протяжке уходил правее. Пробовал медяшку подложить, но решил, что не выход.
Много выправлять напилингом, также не захотел. Другим путем пойду...
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Андрей, здравствуй!
Давай перемещу твою тему в раздел "нарезное", думаю уже все Ганзовские Пермяки, благодаря тебе ознакомились с этим оригинальным карабином, пора и другим коллегам по форуму почитать про кр-22.
dav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:27

Сообщение dav » .

Вечер добрый, уважаемый. Я не против, но вроде как INV тему начинал.
А то, что на форуме не всплывал данный девайс - странно. Или, наоборот, причина ясна - "неформат" для нарезного. На любителей, короче.
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

dav писал(а):Вечер добрый, уважаемый. Я не против, но вроде как INV тему начинал.
А то, что на форуме не всплывал данный девайс - странно. Или, наоборот, причина ясна - "неформат" для нарезного. На любителей, короче.
dav я IVN спрашивал, похоже вы с ним тёзки :)
dav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:27

Сообщение dav » .

Это да.
Denis_ch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 18:43

Сообщение Denis_ch » .

IVN, Вы не могли бы выложить фотки стрелянных гильз, точнее их торца, куда бьет боек?
IVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:58

Сообщение IVN » .

[/B]
Здрастуйте все заинтересованные сотоварищи!
Бахадуру - тем по КР-22 уже три (без нашей). Везде ссылки на Пермскую ветку есть. А трёп про хорошо/плохо одинаков! Но если очень хочется - перемести...
фотки стрелянных гильз, точнее их торца

Боек бьёт как у всех мелкашек, только вместо точки получается прямоугольник, бо боёк как тупое "зубило". В смысле - прямоугольный... На фотографиях видно.
По "сквозняку" - от колечек пока отказался. Пошёл по пути узменения геометрии казённика в месте сопряжения с ползуном (лихо загнул?)путём его наплавки и напилинга. Результат визуальный - зазор между казенником и донцем гильзы сократился от 0,45 мм до 0,05-0,08 мм. Замеры проводились автомобильными щупами по всем каморам. Маленький люфт оставил для для возможности казенника "дышать" при разных и недопосаженных патронах. Осталось отстрелять...
Denis_ch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 18:43

Сообщение Denis_ch » .

IVN писал(а): Боек бьёт как у всех мелкашек, только вместо точки получается прямоугольник, бо боёк как тупое "зубило". В смысле - прямоугольный... На фотографиях видно.
Это понятно. Я хотел посмотреть есть ли на донце грыжа от того, как прорезали казенник. Там площадь должна быть немаленькая, чтобы образовалась грыжа. Особенно это касается патронов класса HV.
IVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:58

Сообщение IVN » .

касается патронов класса HV
Что это такое не знаю...
А грыжи не наблюдается... Если честно, то не присматривался. Такое бы, я так думаю, бросилось бы в глаза. А если "грыжа" есть - на что она может повлиять? Обьясните что такое класс HV, может купить и отстрелять?
Hitt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 05:58

Сообщение Hitt » .

Почему наши оружейные заводы так любят изобретать что-то новое не изучив старое?
Нормальные приклады делали ещё 100 лет назад.
Ну и на кой хрен нужно было этот "ортопед" изобретать?

Изображение
Изображение
Изображение
Hitt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 05:58

Сообщение Hitt » .

Взяли бы и просто СКОПИРОВАЛИ. Ну только под кольцевой бой.
Дак нет же, надо мучаться самим и мучать пользователя.
Непонимаю...
Denis_ch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 18:43

Сообщение Denis_ch » .

IVN писал(а): А если "грыжа" есть - на что она может повлиять? Обьясните что такое класс HV, может купить и отстрелять?
Да ни на что она не повлияет, разве что говорит о том, что есть слабое место и гильзу дует. И если гильза попадется менее прочная, то может и порвать. HV это сокращенно high velocity, т.е. патроны с высокой начальной скоростью. Под это попадают патроны, которые показывают скорость 350-500м/с. Где давление соответственно побольше.
IVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:58

Сообщение IVN » .

Да ни на что она не повлияет
Вот и славно...
А форумчанин Hitt дал интересную ссылку - http://nagant.info/
Занимательно!
Фёдорыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:57

Сообщение Фёдорыч » .

Уважаемый dav, Ваш МЦ-255 с рукояткой вместо приклада просто с ума сводит. Извините что не по теме, но всеже раскажите про него подробней: длина, вес, калибр, удобство в эксплуатации, где покупали?
dav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:27

Сообщение dav » .

подробней: длина, вес, калибр, удобство в эксплуатации, где покупали?
Мц-255 как травматик; Консультация: приобретение МЦ-255 20х76 ;Вопрос по МЦ-255. Добрый день, судя по ссылкам, в 2006г. приобретался. Ценник, насколько помню, 27 рублей +(-)1. Калибр 20-ка. По функциям для меня - аналог помповика (дом, автомобиль...). Не гремучий (как помповик), как-то изящнее, лаконичнее. Самовзвод легкий, отдача комфортная (относительно),но с вытянутой руки стрелять можно. На охотах мало пользовал, хотя пули неплохо кладет (для гладкоствола). Вот кр-22, как-то его на второй план сдвинул...
Штурмфогель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 01:43

Сообщение Штурмфогель » .

Сабж на самом деле удивительная вещь, он прямо проситься в руки мастера за доводкой ствола (а может и не придется, если кучно бьёт), за превращением приклада в съёмный, за доводкой УСМ до того состояния, что-бы все пули вылетали за время между вдох-выдох, за установкой нормального прицела (какой-нить Gamo для супер-воздушек будет достаточно)ну и на последок, конечно-же, алюминиевый однокамерный мембранник. Будет идеальная вещь для спецопераций в городских условиях. Скажете нет? :) Шучу-шучу, не напрягайтесь.
Вопрос владельцам: обтюрация на каком уровне, создает неудобства? (ведь револьвер находится прямо возле лица) Эх, такой-бы, но в родном калибре, тогда вообще сказка ...
dav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:27

Сообщение dav » .

Вопрос владельцам: обтюрация на каком уровне, создает неудобства?
Не так давно стрелял из спортивного нагана. На мой взгляд, обтюрация не отличается. Из-за близости к лицу - изредка чего-то чувствуется, поэтому очки может и не помешают...
Тонкий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:09

Сообщение Тонкий » .

Доброй ночи.
Если не затруднит, то скажите пожалуйста - сколько такое ружьё стоит,игде его можно приобрести?
А также если нетрудно, и владеете информацией - подскажите, какие ещё модели и виды ружей с револьверным барабаном можно купить в России, и если с моей стороны не будет наглостью - сориентируйте пожалуйста по ценам.
Огромное спасибо.
dav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:27

Сообщение dav » .

Вот, и дошли руки до девайса, изготовление кронштейна задержалось.
Установил прицел и пристрелял. Стрелял с шестидесяти шагов, метров пятьдесят пять... Патроны WOLF матч целевой (LAPUA Gmbh).
Результат на фото, ну и как прицел встал фото выкладываю. Кстати, пока цевье под крон подрезали, пристроил на ствол муляж глушака... А-ля, городской прикид. Поеду на днях в охотхозяйство на расстояние подальше пристреляюсь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
IVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:58

Сообщение IVN » .

Андрей, желаю здравствовать!
Мушку видимо сняли, а вместо цевья "а ля глушак"... Интересно так выглядит! И как по ухватистости? Пробоины кучками - процесс пристрелки?
А я до своего всё недоберусь.........
dav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:27

Сообщение dav » .

Пробоины кучками - процесс пристрелки?
Добрый вечер, уважаемый. Да, барашки крутил. Постреляю, еще вывешу. Прицел, кстати, другой поставил: http://talks.guns.ru/forummessage/100/698953.html
IVN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:58

Сообщение IVN » .

Классный прицел! И бюджетный - это больше всего нравиться. А я наконец-то по маячку Бахадура долгоискомый карабин Мосина обр. 38г. взял. Сейчас всё возможное свободное время ему. На всё остальное - пока времени нет.
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

Hitt писал(а):Почему наши оружейные заводы так любят изобретать что-то новое не изучив старое?
Нормальные приклады делали ещё 100 лет назад.
Ну и на кой хрен нужно было этот "ортопед" изобретать?

//popgun.ru/files/g/212/orig/4643800.jpg
[/url]
[URL=//popgun.ru/files/g/212/orig/4643804.gif]
Эти приклады делают современные фуфлогоны для Блефов и им подобных. Новый ствол и приклад = раритет.
Хорошо продал и получил денюшку.
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

dav писал(а): Было многое в истории...Карабин на базе Наган. Разработан для Пограничной охраны Российской Империи... http://fan.lib.ru/img/c/chekmarew_w_a/1 ... ndex.shtml
//popgun.ru/files/g/212/orig/4519118.jpg
Чушь это.
Эти карабины производила охотничья мастерская ИТОЗа по заказам охотников. Отдельному корпусу пограничной страже в таком убожестве нужды не было.
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

dav писал(а):Вот, и дошли руки до девайса, изготовление кронштейна задержалось.
Установил прицел и пристрелял. Стрелял с шестидесяти шагов, метров пятьдесят пять... Патроны WOLF матч целевой (LAPUA Gmbh).
Результат на фото, ну и как прицел встал фото выкладываю. Кстати, пока цевье под крон подрезали, пристроил на ствол муляж глушака... А-ля, городской прикид. Поеду на днях в охотхозяйство на расстояние подальше пристреляюсь.
//popgun.ru/files/g/212/orig/5074783.jpg
[/url]







[URL=//popgun.ru/files/g/212/orig/5074816.jpg]
В причины отрыва? Отрыв на определённых каморах?
Аватара пользователя
Змей-полигон
Поручик
Поручик
Сообщения: 4427
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Кременчуг

Сообщение Змей-полигон » .

dav, спасибо за фото.
У этого девайса довольно своеобразная ниша :P
trauma67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:28

Сообщение trauma67 » .

отмечусь, что бы не потерять тему, Колыван КР-22 вывесил за 9000, любопытственно!
Ответить

Вернуться в «Пермь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя