Pcp Великий Новгород

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Всем здравствуйте) Наконец то после двух недель мучений я тут зарегался.
В общем суть вопроса такова я решил брать псп "Атаман ml15" хантер лайт в деде булпап. Встал вопрос чем задавать пневму! Вариант насоса не вариант как говорят опытные пользователи и станция очень дорого для меня. Остается один вариант это баллон 7л. Но где его заправлять под такое сумашедшее давление? Google нечего недал по моему городу не мест заправки не сообществ любителей пневматика ни че го! (Такое чувство я тут один как в поле))
Так что если у кого есть какая то инфа пожалуйста поделитесь.
P. S. Навигация сайта не радует можно еще покидать ссылки на борахолку что бы подыскать все подешевле типа баллонов дальномеров и т.д. Буду очень признателен))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Krotkitmaus писал(а): Вариант насоса не вариант как говорят опытные пользователи и станция очень дорого для меня. Остается один вариант это баллон 7л.
Долго, долго вдуплял в смысл сего прочно упакованного силлогизма. Давайте-ка разберемся.
1. Что это за "опытные пользователи", чем они доказывают тезу "насос не вариант"?
2. Какая связь между насосом и станцией, если станция это как раз устройство, через которое производится заправка от баллона?
Krotkitmaus писал(а): можно еще покидать ссылки на борахолку что бы подыскать все подешевле типа баллонов дальномеров
Знаете чем отличается дешевый дальномер от дешевого баллона? Он не склонен взрываться. Подумайте об этом. Это важно...
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

По поводу насосов было высказано в ютюбе на канале "Стрелковый клуб mil-dot". Если кратко то дешевые насосы убивают псп а цена дорогих сравнима с ценой баллона. Про станцию: не так выразился не заправочная станция, а компрессор для задувки. Про дешевле: не дешевый балон как таковой а хороший с доками но бывший в употребление. Тоже самое и про дальномер просто б/у и в связи с этим дешевле.
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Да и по поводу опасности высокого давления я уже сегодня и начитался и насмотрелся(. Но вроде производитель "Атаман" вызывает доверие! Или нет?
Правда пока не очень понял про их резики насколько их дуть толи 210 толи 300? Но с этим думаю разберусь.
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Во нашел борохолку) вот например чем плох? https://forum.guns.ru/forummessage/359/2274617.html
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Krotkitmaus:
вот например чем плох?

Это ДНО среди баллонов. Да, люди покупают и их тоже, но в этом вопросе не надо слишком доверять людям. Лет эдак 10-15 назад многие (ну хорошо - некоторые) использовали "переопрессованые" баллоны от онетушителей (Р150 П225) и кислородные баллоны, надувая их до 250 очков, возили это в машине и хранили дома...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ещё по ссылке:
2015 , эксплуатация до 2040 года.
Очень сильно пахнет от такенным ПИ3ДЕ*0М в развешаные уши. Срок службы 25 лет у дешевого китайского баллона? Реально?! У топовых американских и европейских композитников - заявленый производителем срок службы 20 лет. А у всяких элин и экстр срок службы всегда был порядка 5-10 лет, если мой склероз мне не изменяет.
Ещё были большие темы про документы этих китайских баллонов. Там все мягко говоря мутно, что чуть ли не жопу этими бумагами можно подтереть. И были признаки, что баллоны даже не опрессовывались...
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

Можно пять копеек, рекомендую поискать в городе любителей подводной охоты или пентбольный клуб, возможно у тех или других есть компрессор высокого давления, они и задуют ваш баллон, если все же решитесь его приобрести. А еще есть  пожарники, но к ним обычно подход нужен, так просто могут в лес послать.
Например, был недавно в Воронеже, там случайно наткнулся на магазин подводной охоты, у них стоял компрессор и задувают они баллоны 7 литров за 300 рэ, на счет предъявляемых требований к баллону не интересовался, так как был там проездом.
Удачи!
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

-Срок службы 25 лет у дешевого китайского баллона?
-Да у самого вызвало это сомнение.
-рекомендую поискать в городе любителей подводной охоты
-сам занимаюсь ПО там оно точно без надобности ну либо браконьеры. А магаз наверное с уклоном на дайвинг. Но суть понял спасибо.
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

В общем скорее всего буду брать насос. Думаю хватит сил задуть раз в неделю в сезон.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Krotkitmaus писал(а): Думаю хватит сил задуть раз в неделю в сезон.
Антоха,Мастер,царство ему небесное,был ростом 174-175см и весом килограмм 50
Так он на ура забивал раза по 3 в день насосом резервуар винтовки
Главное понять,что качать надо не "руками" ,а просто приседать,давя всем телом
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Изначально написано Youri:

Антоха,Мастер,царство ему небесное,был ростом 174-175см и весом килограмм 50
Так он на ура забивал раза по 3 в день насосом резервуар винтовки
Главное понять,что качать надо не "руками" ,а просто приседать,давя всем телом

Ну тогда выбор сделан! А почему умер не эксперименты с пневмой?
Как вам насос "Jaguar Аква" вроде сразу с фильтром идет.?
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

И еще один вопрос кто нибудь сдувает пневму в ноль для домашнего хронения? А то усталость металла и техника безопасности этому не противоречит.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Krotkitmaus писал(а): А почему умер не эксперименты с пневмой?
На машине разбился
Хороший был человек
Krotkitmaus писал(а): кто нибудь сдувает пневму в ноль для домашнего хронения? А то усталость металла и техника безопасности этому не противоречит.
Винтовка должна хранится с рабочим давлением в резервуаре
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Кому-то отдал на время свой Hill. Все, больше я его не видел.
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

Youri писал(а): Антоха,Мастер
Эх.. :(
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Не бери насос, не надо. Ремонтировать насосы умеешь? Про воду в резервуаре не только Юра знает. Могу с уверенностью сказать чем забивали винтовку, глядя на кишки резервуара.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

и атамана не бери. зачем вообще новичку дед? Начни с детского перепистолета. если по деньгам жмешься , то как раз комплект"бери и стреляй" выйдет в цену атамана.
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

и атамана не бери. зачем вообще новичку дед?
и то правильно
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано urchin.kz:
пожарники, но к ним обычно подход нужен, так просто могут в лес послать.

Пожарные. Пожарные, а не "пожарники". Это важно :) Вот если их пожарниками называть, в лес пошлют скорее всего сразу. Кому нравится, когда его обзывают жуком, да при этом еще просят об услуге? :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Krotkitmaus писал(а): Если кратко то дешевые насосы убивают псп
Почему их должны убивать именно дешевые насосы. Убить РЕЗИК, вероятно, может влага, попадающая в него из воздуха и конденсирующаяся в процессе компрессии. Юрий где-то даже фотки показывал таких резиков, но, кажется, больше никогда и нигде вот лично я таких фотодокументов не видел. Принцип работы всех насосов совершенно одинаковый, что дешевых, что дорогих, отличие может быть в качестве изготовления, да и то китайцы сейчас жирок поднакопили и делают вполне себе неплохие насосы.
Бывший в употреблении баллон это баллон уже уставший. И вообще все там может быть. Вплоть до перебитых маркировок, на какую совесть смотря нарвешься при покупке. Также если дешево, могут втюхать вообще неподходящий для требуемого давления баллон. Есть ли смысл рисковать? А это риск очень серьезный. Ну а что цена дорогих насосов сравнима с ценой нормальных баллонов, так и должно быть. Баллон это по сути колба сраная с вентилем, а насос довольно сложный механизм с многими подвижными частями и уплотнениями.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано wellad:
Не бери насос, не надо. Ремонтировать насосы умеешь? Про воду в резервуаре не только Юра знает. Могу с уверенностью сказать чем забивали винтовку, глядя на кишки резервуара.

Вот ты о чем сейчас? Я например Хилл разбирал несколько раз - мультяху проапанную разобрать и собрать сложнее. Там же нет нифига, конструкция чуть сложнее топора. А ремонтировать их приходится только если юзер пудак, и качает в темпе "сношающегося кролика" (tm) Кук, т. к. ступени горят. И то с этим нет проблем при массе сервисов, в т. ч. от Дика.
Что до воды в резервуаре. У меня нет никаких оснований не верить Юре, если он говорит о таком, стало быть видел сам. Но как мне объяснить такой факт? Я Егеря забивал Хиллом абсолютно в любую погоду 5 лет. И на жаре, и на морозе, и в сырость. В резик смотрели - там все как у кота домашнего. Осушитель? Мы же знаем, что эти осушители на входе скорее фильтры не очень тонкой очистки и осушают только фуфект Плацебо.
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Вообще я изначально склонялся к насосу но потом передумал. Теперь с запарой по поводу задувки баллона и вашими сообщениями опять в прострации с выбором! Пневматика для охоты поэтому впринципе можно и насосом качать. Вообщем хз.
P. S. А так стараюсь покупать новое конечно. Но на цены было бы интересно глянуть.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Пока заправка была под боком, держал баллон. Удобно! Как только до заправки стало 200 км по пробкам, перешёл на насос. Взял китайский и не парюсь.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Youri:
Так он на ура забивал раза по 3 в день насосом резервуар ви...

Юр, удивил!
Я на одних пострелушках восемь (восемь!) раз подряд резик забил. Закачиваешь от 100 до 220 (260 кубов или сколько там у егеря, запамятовал), отпуливаешь сразу весь и тут-же снова к насосу. Каждая задувка по два с половиной подхода, чтобы насос не жечь. Все действо происходило в течение примерно двух-двух с половиной часов.
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Изначально написано mageric:
и атамана не бери. зачем вообще новичку дед? Начни с детского перепистолета. если по деньгам жмешься , то как раз комплект"бери и стреляй" выйдет в цену атамана.

Да я не совсем новичек. Gamo cfx уже как восемь лет просто решил калибр ну и соответственно уровень пневмы поменять. Да я и на сайте тут давно обитают просто не регался)
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Изначально написано wellad:
Не бери насос, не надо. Ремонтировать насосы умеешь? Про воду в резервуаре не только Юра знает. Могу с уверенностью сказать чем забивали винтовку, глядя на кишки резервуара.

Я слесарь пятого разряда по ремонту оборудования на машиностроительном заводе с насосом думаю разберусь) по поводу воды вот хз там от объема воздуха все будет зависеть. Да и будь токая большая проблема думаю инфы было бы больше!
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Изначально написано Fil55:
перешёл на насос. Взял китайский и не парюсь.

Вот и я париться не хочу)
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Изначально написано Youri:

Винтовка должна хранится с рабочим давлением в резервуаре

Думал про усталость металла.... Но раз так то модератору поверю).
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Krotkitmaus писал(а): Но раз так то модератору поверю).
Думаете, Вам это человек написал как модератор? Нет. Истинно говорю - просто как человек :)
Когда системы типа РСР или МК хранятся под давлением, остаются бодрыми и рабочими уплотнения, прежде всего.
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей