Pcp Великий Новгород

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Изначально написано Непушист:

Когда системы типа РСР или МК хранятся под давлением, остаются бодрыми и рабочими уплотнения, прежде всего.

Я думал что Вы так писали про то что они должны работать а не быть под давлением постоянно. Ну и понятно что стрелять с них надо, это как и машина если стоит и редко ездит то поломок больше. Как точнее сформулировать не знаю)
Это все лирика конечно но законы физики(Металловедение) ни кто не отменял. По идее должен быть тогда срок годности и даты проверок.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Непушист писал(а): В резик смотрели - там все как у кота домашнего.
Я о том, что в насосе перепад температур очень большой. Отсюда конденсат. Забивать медленно и печально тоже неохота. И хорошо когда только добиваешь. Не всегда удается забить с нуля. Иногда требуется ударно забить до закрытия клапана. Да и стрелять после эпли с насосом, когда дышишь как больная корова, не сразу можно. А если винт течет, так ваще кранты.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

wellad писал(а): ударно забить до закрытия клапана.
wellad писал(а): если винт течет, так ваще кранты.
Слух, ну неисправность винта это уже вопрос левый в данном случае.
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Изначально написано wellad:

Да и стрелять после эпли с насосом, когда дышишь как больная корова,

Так дома накачал и пошел по делам. Другое дело пристрелка но надо так чтобы некто не погонял)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Krotkitmaus писал(а): законы физики(Металловедение) ни кто не отменял
Не надо забывать о резинках. Если резик в межсезонье держать незадутым, то резинки намного быстрее "умрут".
Krotkitmaus писал(а): но надо так чтобы некто не погонял :)
Свой насос, так кто погонять будет? Главное не сдувать резик до нуля. У меня край в 160 атм, вот на это и ориентируюсь для дозабивки. Стравливать ниже нет смысла - уже не в плато...
wellad писал(а): ударно забить до закрытия клапана
Взводим винтовку, чтобы ударник на шток БК не давил, а потом качаем.
Marauder_64
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:04

Сообщение Marauder_64 » .

Изначально написано Krotkitmaus:

Я думал что Вы так писали про то что они должны работать а не быть под давлением постоянно. Ну и понятно что стрелять с них надо, это как и машина если стоит и редко ездит то поломок больше. Как точнее сформулировать не знаю)
Это все лирика конечно но законы физики(Металловедение) ни кто не отменял. По идее должен быть тогда срок годности и даты проверок.

У меня уже 5 лет как лежит второй резервуар от ЧиЗы (родной, чешский, покупал отдельно в свое время) задутый до 120 Атм. Просто так лежит, не используется. С Кайныновской передней пробкой. И ничего ему не сделается от давления. А вот если его "сдувать в ноль" и набивать до 250 Атм каждый день по нескольку раз - вот тут можно говорить об "усталости металла" - ибо присутствуют переменные нагрузки. А статичные нагрузки в уравновешенной системе как раз не приводят к "усталости". Если уж так интересно, то поищите правила эксплуатации сосудов под давлением.
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Изначально написано Marauder_64:

У меня уже 5 лет как лежит второй резервуар от ЧиЗы (родной, чешский, покупал отдельно в свое время) задутый до 120 Атм. Просто так лежит, не используется. С Кайныновской передней пробкой. И ничего ему не сделается от давления. А вот если его "сдувать в ноль" и набивать до 250 Атм каждый день по нескольку раз - вот тут можно говорить об "усталости металла" - ибо присутствуют переменные нагрузки. А статичные нагрузки в уравновешенной системе как раз не приводят к "усталости". Если уж так интересно, то поищите правила эксплуатации сосудов под давлением.

Вы правы! Да освежил память усталость металла вызывается при переменных нагрузках. Только недавно сдавал "эксплуатация и обслуживание сосудов под давлением" видно не помогло мне)
Fon Genrih
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 22:31

Сообщение Fon Genrih » .

Могу помочь свести с тушилами. Правда из области (Марёво), зато лично командует компрессором. И охотник в придачу.И ПЦП посмотрит с удовольствием.
Krotkitmaus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:19

Сообщение Krotkitmaus » .

Изначально написано Fon Genrih:
Могу помочь свести с тушилами. Правда из области (Марёво), зато лично командует компрессором. И охотник в придачу.И ПЦП посмотрит с удовольствием.

Марево это далеко. Ближе до питера и по трассе.
Тут есть личка? Если да то контакты можно туда лишними точно не будут!
Выбор остановил на насосе.
Спасибо!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Krotkitmaus писал(а): Выбор остановил на насосе.
Дул Егорку с плато, найденном в низких давлениях. Поскольку никогда не отстреливал плато досуха, да еще и заузил его немного метками на манометре для большей уверенности, а дурь настроена была на "кучную скорость" Джумбами (в случае папского Егеря это 275-278 воробьев Джумбой 1.03 г.) - это было всегда, в любую погоду, всего где-то 40 качков Хиллом. Неспешных и медитативных к тому же, а не по (tm), озвученной Куком. Поэтому даже запыхиваться не получалось...
По поводу деда... Да, смешно. У новичков сейчас пошла тематика. Раньше было - уууу, Хач-125 за 300 мысов мышьей какашкой дает! Беру не глядя!!! Потом детский кал это уже стало "не круто", папа рулит и все это вот, некоторые даже из ППП готовы были по минометке стрелять, лишь бы в папе. Теперь то и дело новичку подай деда, словно бы калибр тут сам по себе и только он что-то решает. А я вот видимо в детство впал - Егорку папского сменял на Дианку и доволен как стадо слонов, потому что до 80 м. она делает все абсолютно то же самое, а на 150 я и цель-то не разгляжу :)
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

Непушист писал(а):а на 150 я и цель-то не разгляжу
или сменить оптику, или перестать стрелять с открытого прицела )))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано wellad:
Да и стрелять после эпли с насосом, когда дышишь как больная корова, не сра

А с чего дышать как больная корова?
Накачка насосом - это ЛЁГКАЯ (!) физическая нагрузка, а не тяжелая. Нужна самая минимальная практика (три раза с перерывом в 2 дня забил насосом = привык), чтобы впреть качать не напрягаясь.
А вот если качать изо всех сил с надрывом жёппы - верный путь сжечь третью ступень. Насос-то расчитан на простых людей, а не на коней-качков.
А еще, при спортивной стрелье без смены позиции, рационально не качать весь резик. Чтобы не тратить время на остывание насоса: отстрелял ~40 очков давления, за один подход докачал обратно, снова стреляешь, в это время насос остывает.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Sergiuss:

или сменить оптику, или перестать стрелять с открытого прицела )))

А можно еще писями померяццо, да. Ну давай... :) У меня цели не ваши бамажки черно-бело-контрастные. Мне оно что прирожденному рыбаку со стажем в ванне гайки ловить. Теи цели в листьях и хвое иногдой на звук только палятся, но глазиком при этом не видятся... :)
ADF писал(а): А вот если качать изо всех сил с надрывом жёппы

Я вообще не понимал никогда и не пойму, в чем смысл этого надрыва. От этого молекулярная структура воздуха исправляется и пуля потом сама цель находит? Исправный насос с исправным шлангом и штуцером одинаково забивает резик хоть при 1 качке в минуту, хоть при 1488-ми.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

...в мастерской и на даче, стоят китайские компрессоры...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано xAndrey:
...в мастерской и на даче, стоят китайские компрессоры...

Нах они обычному юзеру. Ты-то дофига чего забиваешь
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Я вообще не понимал никогда и не пойму, в чем смысл этого надрыва. От этого моле...

Гощъ, просто некоторые люди - кони, они не могут медленно. Сила есть, ума не надо. И человек дёргает насос как школьник свою пиписку. А потом херак - "ой чоита качать перестало, я ручку вниз нажимаю, а воно обратно с шипением отпрыгивает".
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): некоторые люди - кони, они не могут медленно.
И любят все БОЛЬШОЕ
По заказчикам некоторым знаю
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Я ещё другие примеры знаю. Если человек один, худосчавый, роста невысокого, телефон маленький, зарплата тоже маленькая. Но видел бы ты его в бане! :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну... Видать, нет причин сублимироваться... :)
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость