Про фэтбайки

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Непушист писал(а): Это в реальные морозяки.
Оно для разной температуры и активности есть, основная задача отводить пот, юзал зимой на ходовой охоте, очень удобно. Всегда сухо и комфортно :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Мля. Век живи, дураком уберешься... Решил поточнее отрегулировать задний переключатель, т. к. иногда крошечку подтупливал с перекидкой на некоторые звезды кассеты. Ну, пошел для фэншуя по максимальному пути - не просто бобышки крутить, а сперва тщательно выставить положение переклюка ограничительными винтами, т. наз. Лоу и Хай (L и H) не пускающими цепь за пределы звезд кассеты. Для этой настройки нужно освобождать трос на переклюке, а после первого этапа, настройки винта Н, снова закрепить. Два часа бился, блеать, не получалось настроить, хотя опыт есть - цепь то на верхние не желала переходить, то на нижние, а то и скакала через звезду, как ни парился... Думал, где ж я петуха погнуть мог, если ни разу не ударялся... А дело-то было не в бобине, т. е. не в шимановской Оливке, просто я трос неправильно потом закрепил - думал надо им обогнуть болт прижима, а оказалось не надо, при такой фиксации тросу сообщается угол типа перегиба и он начинает подклинивать в рубашке, вот и весь хрен до копейки. Сообразил причину, исправил, все заработало как часы на всех звездах.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Электромагнитные актуаторы еще никто не догадался туда поставить?
Kirg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 08:18

Сообщение Kirg » .

Изначально написано Swa:
Термобельё желательно нормальное, флисовое. Куртку не длинную, чтоб не мешала.

Если честно, больше всего интересует выбор перчаток. Руки мерзнут в первую очередь. По опыту мота, может на велосипеде не так сильно
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Kirg писал(а): По опыту мота, может на велосипеде не так сильно
Не так сильно. Во-первых скорости не те, во-вторых если процесс верчения ногами летом заставляет тушку потеть (даже при небольших усилиях, которые обеспечивает хороший вел, это неизбежно), то зимой он просто согревает. Если еще учесть, что органы управления надо чувствовать пальцами, а не через неуклюжую шкуру толстых краг, т. к. это безопаснее - то в обычные холода просто теплые вязанные перчатки себя оправдывают. В самый лютый мороз видимо пойдут чисто шерстяные.
Kirg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 08:18

Сообщение Kirg » .

Изначально написано Непушист:

В самый лютый мороз видимо пойдут чисто шерстяные.

В чём прелесть шерстяных, они ведь продуваются?
Всякие стрелковые(кроссовые), флисовые подойдут?
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

У меня подделка вот под такие.
http://www.mechanix.pro/gloves/The_Orig ... ote_Glove/
Н знаю как оригинал, мои достаточно удобны, чувствительность норм, внутренняя часть из тонкой, очень мягкой замши, и вроде не мёрзу, хотя в сильные морозы не катал :) Верх там типа неопрена что то.
Kirg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 08:18

Сообщение Kirg » .

Я вот такие http://pilotmoto.ru/catalog/ek...m/10006-004-14/ имел в виду.
Для мотокросса, они на стрелковые похожи, только расцветка повеселее :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Kirg писал(а): Всякие стрелковые(кроссовые), флисовые подойдут?
Наверняка. Я просто привык без хитростей. Шерстяка греет, испарину отводит... ну а зим чрезмерно лютых в моих краях не бывает...
Кстати, а будет ли зима в этом году? Ась? Хочется погребсти по нормальному снегу, а его нет. Одни ММГ зимы...
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Kirg писал(а): имел в виду
Годно, почему нет...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Непушист писал(а): Кстати, а будет ли зима в этом году? Ась? Хочется погребсти по нормальному снегу, а его нет. Одни ММГ зимы...
Гош, ты случАем не перелётный? У меня в прошлом гОде снега с конца декабря выше яшек было, не пройти без снегоступов, а морозы ажно -37 неделю, медленно сошли к -25, ещё недели две около -25-23, про -17-20 даже не говорю, такого месяца два набралось. Итого три месяца очень даже не летних... :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Я же не о прошлом годе, а о нынешнем.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Нынешний на исходе. У меня снег лежит эдак выше щиколотки, местами до 2/3 голени, к НГ может ещё насыпать... Температура - -10.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Докладую состояние природы на день Карачуна-солнцеворота - в СЗ-Поднерезинье зимы нет, есть только мороз в районе -4С. Наледи, местами буграми и мелкой стиральной доской, ездить без шипов кое-где довольно стремно, но можно. Все системы корабля работают нормально.
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Непушист писал(а): на день Карачуна-солнцеворота - в СЗ-Поднерезинье зимы нет, есть только мороз в районе -4С. Наледи, местами буграми и мелкой стиральной доской, ездить без шипов кое-где довольно стремно, но можно. Все системы корабля работают нормально
Так же, только -1.
Изображение
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Колхоз дело добровольное, или как дурная башка рукам покоя не даёт :)
Были у меня кантрийные щитки, очень широкие, очень универсальные. Прикинул так сяк, погрел, под растянул, вроде и на поэтписателя нашего должны подойти... Дело в крепеже, ок. Люминька, болтиков немного, короче на зад вышло такое. Понимаю что коротковато, будет жёсткий брызговик ещё, а так чо не вот...
Изображение
Завтра буду лепить на перёд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну цэ вжэ дило!
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Дык старался :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Но лучше бы эти:
http://velo1000.ru/images/stor...sp-151-u-bk.jpg
Однако уже и серебристых нет, пропали там сразу после моего заказа, последние взял походу на данный момент
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Ну вот о чём и речь,Гош, нету их. А так на спину не сильно закидывать будет, брызговик там ещё, я больше чтоб на переклюк не кидало, на спине рюкзак постоянно, так что пох :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Swa писал(а): я больше чтоб на переклюк не кидало,
ЧСХ. На рыжем до установки самодельных люминевых был очень широкий щиток из говна и палок в плюс к заднему недокрылу. И все равно кидало и текло. Потому что пр отсутствии переднего крыла нормального размера это неизбежненько при езде по прямой...
Kirg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 08:18

Сообщение Kirg » .

Я бы вместо болтов вытяжные заклепки использовал. Легче
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Kirg:
Я бы вместо болтов вытяжные заклепки использовал. Легче

"Титановые болтики" (tm)? :) Легче на целых 0,000000... граммов, да. Только плоховато держатся в таком пластике, проверено. Навроде как резину резиной свинчивать. Разве что через шайбы снизу заклепывать, но все равно у этих заклепок развальцовка торцов снизу получается не але. Строго говоря, они для грубого колхоза и жесткого соединяемого материала - металлопрофиля лист к заборной стойки приклепать и т. п.
А насчет веса - проще пару дней не поужинать, с тушки больше скинешь :)
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Kirg писал(а): вместо болтов вытяжные заклепки использовал. Легче
С языка снял, так и задумывалось, но заклёпочник на работе, и только завтра могу его поиметь. В болтиках плюс в чём ещё, можно огрехи сверловки купировать. А так да, я весодрочер, зовут меня Алексей, итд :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Попытался купить хоть какую-то сумку типа бардачок в своем городе. Выбор некоторый есть в единственном магазине велоз/ч, но или унылый отстой, или нелепые какие-то, с дурацкими креплениями. Все в любом случае дешевка по цене бака от Арматы. Платить больше тыщи за кусок китайской хреновой кордуры на быстродохнущих липучка невероятно скучно. А бардачок нужен. Билет на липездричку сунуть, ключ регулировки седла, сменный аккум к фонарю, к тому же впоследствии фонарь будет очень мощный, с электровела, а для него нужна отдельная сумочка под его аккум. Потому задействовал подсумки СКС, купленные еще осенью для рыжего с той же целью - но там их по данной схеме не удалось установить из-за особенностей геометрии рамы, неизбежно цапались коленями.
Изображение
Изображение
Изображение
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Навесил передний, дело за брызговиками теперь.
Изображение
Изображение
Изображение
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Сегодня у нас кстати снег, катал до магаза, что сказать, аккуратно надо ехать, гнать не надо, совсем :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Swa писал(а): Сегодня у нас кстати снег
У меня третий день не переставая, до середины голени насыпало. :) Пока пухляк сухой, ходить легко.
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Ходить то да :)
Кстати, совсем забыл, приехала гидравлика :)
Изображение
Шифтеры уже в Подольске, так что, на неделе думаю с монтирую всё!
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Swa писал(а): дело за брызговиками
Цпарко, надеюсь? :)
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя