Про фэтбайки

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

BTKO писал(а): Цпарко, надеюсь?
Ну почти :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Swa:
Навесил передний


Лех, все гуд, но передний свес у переднего крыла не дурак придумал, таки летит оттудой, как ни странно, без него и попадает в морду. Заметно на мелких песчинках.
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Непушист писал(а): попадает в морду
Да хрен с ней с мордой, воды с неё не пить, штаны и переклюк шоб не засирало.
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

На работу закинули нам практиканта, мальчика, оказывается спортсмен, в день накатывает сотку, вел 12кг, друг катает на карбоне, там 8кг. Скупая мужская слеза упала тут у меня....
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Swa писал(а): вел 12кг, друг катает на карбоне, там 8кг. Скупая мужская слеза упала тут у меня....
Тю. Ашан и чугуний...
У Зенона 10 лет назад вел 6 кг. весил...
:D
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Ну вот зачем так Гош? :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Так ведь раз есть 6 кг., значит все что выше - чугуний и ашан, разве нет? Хотите оспорить постулаты Веломании? :D
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Вот я тут плакаю весь, а он...эх...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Раму вдоль распилить, половина веса с нее и уйдет
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Хорошая тема,подписываюсь.Пока для зимних покатушек не созрел,но в общем этот форм фактор оч.интересен.
В это лето с женой выбрались на несколько выходных в подмосковье,но взять с собой получилось только вел жены,мой мтбэшка просто не уместился в салон))). Предполагалось взять в местном прокате какой нить подвес или хардтейл,но увидел этого толстопятого и загорелся просто попробовать)))
В общем впечатления только положительные и это не смотря на то,что есесно в прокате только самое ашанбайковое и предоставлено. Жена матрасила на своём по дорожкам и тропинкам,а я по полям да буеракам кайфовал))).Если б не убогие регулировки посадки из за короткого подседела и руля было бы вообще чётко.
ИзображениеИзображение
Фото в тему)))
ИзображениеИзображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fedot писал(а): но взять с собой получилось только вел жены,мой мтбэшка просто не уместился в салон)))
Есть и складные жиробасы, но это конечно компромиссный ход, не удивительно что они как правило откровенные ашаны или близко к тому, типа Хаммера скажем. Все ж таки вел должен быть бескомпромиссной конструкцией, я так дЮмаю... недаром тот же Хаммер нередко дрищет по раме.
Насчет впечатлений, имхо даже хорошо, что сперва покрутил дешевый прокатный фэт, раз уж он не вызвал ощущений типа "нах оно мне надо", более приличный будет только радовать.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Есть и складные жиробасы, но это конечно компромиссный ход,
Ненене,складные никогда не понимал и похоже не пойму уже)))
раз уж он не вызвал ощущений типа "нах оно мне надо", более приличный будет только радовать.
Думаю так и есть.Вот твой вариант люминевый мне уже импонирует,но пока приобретать не планирую,а как соберусь может ещё вариантов накидают,всегда интересно было попробовать планетарку , кассетную.
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fedot писал(а): всегда интересно было попробовать планетарку
На Авито недавно продавали почти новый фэт, амерский вроде, с планетаркой. Интересно, продали уже или... Думаю что нет. Мне не понравились во-первых вибрейки на переднем колесе, а во-вторых, на что уже намякивает и это "во-первых" - наверняка там много нестандартных деталей в сравнении с обычными фэтами. На них все же многое "влазиит" от стандартных МТБ, а там - хз как.
Fedot писал(а): складные никогда не понимал и похоже не пойму уже
Я даже Фалькон свой сложил пару раз, и то для фотосесии только. Заварил бы намертво шарнир ваще, будь под рукой аргон. А за неимением оного просто запер его навечно через тонкую кожаную прокладку и законсервировал смазкой.
Завтре, кстати, мне должна сигналка с обратной связью приехать. Все ж таки помощь замку.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано Непушист:

Я даже Фалькон свой сложил пару раз, и то для фотосесии только. Заварил бы намертво шарнир ваще, будь под рукой аргон. А за неимением оного просто запер его навечно через тонкую кожаную прокладку и законсервировал смазкой.
Завтре, кстати, мне должна сигналка с обратной связью приехать. Все ж таки помощь замку.

Вообще да—планетарка это блажь.

Сигналка это гут. Кинь ссылочку на модель,тоже подумываю на двух подвес свой поставить,жалко будет если умыкнут,привык я к нему)))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fedot писал(а): ссылочку на модель
Чото эта ссыль не открывается, попробую картинку
https://smartdomus.ru/componen...XXq6xXFXXX3.jpg
Описание
Сигнализация с датчиком вибрации, сиреной и пультом (сигнализация для велосипеда, сигнализация для самоката, сигнализация для скутера, сигнализация для вещей) срабатывает от вибрации предмета, к оторому она прикреплена. Громкий сигнал сразу обратит внимание, время звучания сигнала - 40 секунд, можно отключить с пульта дистанционного управления. Сигнализацию можно использовать для защиты от угона велосипедов, самокатов, скутеров, от проникновения в помещения (окна, двери), для предупреждения при проникновнии в номер гостиницы, купе поезда и пр.
Сигнализация с датчиком вибрации, сиреной и пультом (сигнализация для велосипеда, сигнализация для самоката, сигнализация для скутера)Сигнализация с датчиком вибрации, сиреной и пультом (сигнализация для велосипеда, сигнализация для самоката, сигнализация для скутера)Сигнализация с датчиком вибрации, сиреной и пультом (сигнализация для велосипеда, сигнализация для самоката, сигнализация для скутера)

Характеристики
Громкость сигнала: 120 Дб
Время звучания сигнала: 40 секунд (можно отключить с пульта дистанционного управления)
Управления пультом дистанционного управления: до 20 м
Тип используемой батареи: Крона, 9 V
Размеры сигнализации: 90*55*25 мм
Вес: 72 гр
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Спасибо. А денег сколько?
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fedot писал(а): А денег сколько?
860 сигналка и почта, с наложенным платежом в 1160 вылезло. Терпимо.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fedot писал(а): А денег сколько?
860 сигналка и почта, с наложенным платежом в 1160 вылезло, терпимо.
Сегодня погода почти самая та для фэта, снега нападало до черта. "Почти" потому, что можно бы и больше. Ино идет по всему этому просто НАД, вроде как авиалайнер, ему все пофиг ваще, прохожие рты разевают... Но без шиповкеи надо беречься при выруливании в более высоких наносах, т. к. под ними лед и начинается легкий, но дрифт. По итогам, поднявшись до хаты, нужно первым делом счистить снег щеткой, и все равно потом прыгать с тряпкой по хате, но куда ж деваться
Изображение
Изображение
Решил открутить педали, чтобы смазать солидолом резьбу. Никак не откручивались. Левая наконец пошла с помощью 2 ключей, шестигранника в торцевой шлиц оси и обычного рожкового на соотв. ему лыски. Правую ось пришлось обмотать ветошью, залить ВДшкой и замотать полиэтиленом, после чего через час открутилась легко, но не без помощи такой-то матери. Фотка такой-то матери :D
Изображение
Тиресно, как их так завернули, о закипании резьбы ведь и речи нет, все новое, тем более что шатуны люминь, а оси - нержавейка. Смазал резьбу на будущее, пусть попробует теперь...
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Отличный вел, Непушистый! У меня, правда, не фэт, Хорь 08 на Невегал 2.35, но поматрасить зимой очень лублу)
Изображение
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

НЖ мягкая для резбового вот и потянулась
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кран писал(а): мягкая
Ничоси.
Скорее уж ляминь
Slavey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Slavey » .

Завалялось у меня несколько таких сигнализаций с пультом. Одну из них использую в своём скутере лет 5, лежит под сиденьем, подключил напрямую к аккумулятору.
Можно использовать в велике, машине, коляске, пляжной сумке и т. д.
Работает на батарейке Крона (хватает на 1.5 месяца), в комплекте 3 брелка. 500р без кроны.
Забирать у ст. Кунцево
Пульт с антенной, ловит метров на 10.
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=G9JQTX5UrnI
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Slavey писал(а): Забирать у ст. Кунцево
"Я б вдул". Весчь... Но я без машинки, а живу в Солнечногорске, в это часто все утыкается :(
Моя сигналка приехала, но оказалась с тараканом, не реагирует на пульт (батки в поряде), т. е нет обратной связи, вкл.-выкл. возможно только вручную, как та стыковка с 7-м Салютом. На фирме сказали, что уже выслали новую, будем посмотреть...
Если бы ты добрел до почты, я бы купил
Slavey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Slavey » .

Изначально написано Непушист:

Чото эта ссыль не открывается, попробую картинку
https://smartdomus.ru/componen...XXq6xXFXXX3.jpg
Описание
Сигнализация с датчиком вибрации, сиреной и пультом (сигнализация для велосипеда, сигнализация для самоката, сигнализация для скутера, сигнализация для вещей) срабатывает от вибрации предмета, к оторому она прикреплена. Громкий сигнал сразу обратит внимание, время звучания сигнала - 40 секунд, можно отключить с пульта дистанционного управления. Сигнализацию можно использовать для защиты от угона велосипедов, самокатов, скутеров, от проникновения в помещения (окна, двери), для предупреждения при проникновнии в номер гостиницы, купе поезда и пр.
Сигнализация с датчиком вибрации, сиреной и пультом (сигнализация для велосипеда, сигнализация для самоката, сигнализация для скутера)Сигнализация с датчиком вибрации, сиреной и пультом (сигнализация для велосипеда, сигнализация для самоката, сигнализация для скутера)Сигнализация с датчиком вибрации, сиреной и пультом (сигнализация для велосипеда, сигнализация для самоката, сигнализация для скутера)

Характеристики
Громкость сигнала: 120 Дб
Время звучания сигнала: 40 секунд (можно отключить с пульта дистанционного управления)
Управления пультом дистанционного управления: до 20 м
Тип используемой батареи: Крона, 9 V
Размеры сигнализации: 90*55*25 мм
Вес: 72 гр

Обратная связь - это когда пульт реагирует, у этих сигнализаций только вкл - выкл.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Slavey писал(а): Пульт с антенной, ловит метров на 10.
Переводец сделал
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано Slavey:
Завалялось у меня несколько таких сигнализаций с пультом. Одну из них использую в своём скутере лет 5, лежит под сиденьем, подключил напрямую к аккумулятору.
Можно использовать в велике, машине, коляске, пляжной сумке и т. д.
Работает на батарейке Крона (хватает на 1.5 месяца), в комплекте 3 брелка. 500р без кроны.
Забирать у ст. Кунцево
Пульт с антенной, ловит метров на 10.

https://www.youtube.com/watch?v=G9JQTX5UrnI

10 метров маловато будет,не ?
У меня вон пятерочка магаз,метров 30 минимум,да еще перекрытия... 10 метров это только до касс добьет)))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Slavey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Slavey » .

Если сигнализацию положить на открытое пространство - от пульта она будет срабатывать и с большего расстояния. А если положить в сумку, кофр и тд - реальное расстояние до 10 метров. В рекламе могут говорить и 30 метров, и что работает 6 месяцев от 1 батарейки :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fedot писал(а): 10 метров маловато будет,не ?
Китаезы всегда песдят, в любых характеристиках товара. Все нужно делить минимум на два. А наши барыги-перекупы еще и сверху песдеша добавляют. Уверен, что сигналка, которую мне прислали с браком и вместо которой наконец отправили новую - едва ли выдерживает заявленные 20 м. взаимодействия с пультом. В лучшем случае там те же 10.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Согласен,так и есть. У меня автозапуск с пульта заявлен 300м,а в реале парковка в 100 метрах от флета и запускается не всегда с первого раза. Еще раз повторюсь-реальная дальность в 10 даже в 15 м считаю маленькой для велосипеда. Метров пол ста хотябы:а меньше— даже не буду мутить. Лучше джипиэс воткнуть и
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Главное чтобы она реагировала на вибрацию и хоть с каких-то метров ее можно было отключить с пульта - расстегивать что-либо привешенное к велику, чтобы отрубить вручную, в любом случае очень неудобно. 10 так 10, лично я далее 5-10 метров велик даже с механическим замком не оставляю...
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя