Как страшна жить

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fil55 писал(а): Ежик там и рулит...
За рулежку с промиллями, гогорят, сейчас штрафують :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Непушист писал(а): За рулежку с промиллями, гогорят, сейчас штрафують :)
В своём загоне, не заводя мотор - не наказуемо! (ПДД) Не будь так уничижающе строг! :P
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Fil55 писал(а): В своём загоне, не заводя мотор - не наказуемо!
Ошибаешься !
Вернее ни разу,наверное не сталкивался
Мне пришлось вызволять права соседа,который бухал с соседями в машине рядом с подъездом и у него даже в мыслях не было куда-то ехать,да и документы были дома
Подъехали,отвезли на освидетельствование и увезли права в еб...ня,на юго-восток Москвы
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Youri писал(а): Подъехали,отвезли на освидетельствование и увезли права в еб...ня,на юго-восток Москвы
Я о таком тоже слышал от кого-то. Причем чувак чуть ли не на территории гаража был, даже не у подъезда.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Youri писал(а): Подъехали,отвезли на осви
Непушист писал(а): Я о таком тоже слышал от кого-то.
А о беспределе, чинимом полицаями вы не слышали? По закону имею право сидеть в своей машине в любом состоянии, если она не заведена по крайней мере. Документы проверили, машина твоя и всё!!! Только они хотят за это срубить, а люди своих прав не знают + в судах против полицаев не идут, если грамотного адвоката нет. Бодаться придётся, суд, но прАва они не имеют по закону.
Здесь вы ошибаетесь!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мы о разном. Есть Закон и есть практика. Полицаи на то и полицаи, они совсем не менты, а ГАИшники всегда были хапугами в кубе, сейчас тем более. Поэтому я не рассуждаю, а не нарушаю! Попадал пару раз, когда при 100%-ной невиновности за взятку виноватым объявляли меня. Максимум, чего удалось в обоих случаях выбить, так это обоюдки. Один раз в меня въехал пьяный задним ходом на светофоре. Второй раз на светофоре стоял и в меня на красный въехал таксисит с превышением скорости. Первый раз сказали, что я не соблюдал дистанцию (это стоя), а второй раз, что неправильно стоял (на светофоре в пределах ограничетльной черты). Всё было на глазах ГАИшников и оба раза прямо при мне им отстёгивали, а они правили протокол уже после того, как я там расписался.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Fil55 писал(а): Мы о разном. Есть Закон и есть практика. Полицаи на то и полицаи, они совсем не менты, а ГАИшники всегда были хапугами в кубе
А говорили скушно, тема не туда.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Fil55 писал(а): Есть Закон и есть практика
Попробую пояснить ещё раз
Закон ДО постановления ВС трактовал "Управление в нетрезвом ...." как нахождение бухого за рулём ТС
И чаще всего,просто сидением бухающего на водительском месте дело не ограничивалось
Или,увидев патрульную машину,водитель мог остановиться,выключить мотор и присосаться к пузырю,что кстати и делали,и попробуй докажи,что когда тс было в движении,водитель не был трезв как стекло
А прецедент был создан по-глупости гаишников,попытавшихся лишить прав водителя недвижимого ммг автомобиля
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Закон ДО постановления ВС трактовал "Управление в нетрезвом ...." как нахождение бухого за рулём ТС
Вообще "управление транспортным средством" - это не только движение транспортного средства. Это и управление механизмами и системами, входящими в общее понятие транспортного средства. Так что, теоретически, можно повключать поворотники или стеклоочиститель, уж не говоря про то, что мотор завести - салон прогреть - и получить в протоколе это самое "управление"... Так-то, хороший адвокат - великое дело.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано DesertGhost:

Вообще "управление транспортным средством" - это не только движение транспортного средства. Это и управление механизмами и системами, входящими в общее понятие транспортного средства. Так что, теоретически, можно повключать поворотники или стеклоочиститель, уж не говоря про то, что мотор завести - салон прогреть - и получить в протоколе это самое "управление"... Так-то, хороший адвокат - великое дело.
Нужен авто без центрального тоннеля...остановился, переполз на пассажирское сидение, прислонился к сосуду и..."хата с краю, идите лесом"?
Вообще очень тонкая грань...не остановился, хорошо знакомыми дворами выиграть 2-3 минуты, на то что-бы "запарковаться", закрыть авто, открыть шкалик и...получить протокол за неповиновение?...понятно...морда в капот, руки за спину...но, статья-то не лишенческая :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано DesertGhost:

Вообще "управление транспортным средством" - это не только движение транспортного средства. Это и управление механизмами и системами, входящими в общее понятие транспортного средства. Так что, теоретически, можно повключать поворотники или стеклоочиститель, уж не говоря про то, что мотор завести - салон прогреть - и получить в протоколе это самое "управление"... Т

Абсолютно правильно !
Изначально написано DesertGhost:

Так-то, хороший адвокат - великое дело.

Это да
С большой долей вероятности удастся уменьшить срок лишения :)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

выиграть 2-3 минуты, на то что-бы "запарковаться", закрыть авто, открыть шкалик и...получить протокол за неповиновение?.
Это да. Но , как говорится, есть метод проще... Не надо парковаться, закрывать машину, переползать и открывать шкалик. Надо бросить, нахрен, машину и свалить проходными дворами. Все! Через сорок минут вам перезвонят домой, либо приедет участковый - естественно, к этому времени вам надо быть дома, желательно сильно нетрезвым, и открыть дверь в трусах. Сильно удивиться произошедшему у вас угону автомобиля и со слезами благодарить полицию за возврат любимой техники. Все! Вопросы возникнут, конечно, но вопросами все и закончится.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

DesertGhost писал(а): Надо бросить, нахрен, машину и свалить проходными дворами.
Гаишники, как правило, тучные ребята, но могут догнать. :D
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Гаишники, как правило, тучные ребята, но могут догнать
Дак думать надо, что делаешь. Не перед ними же срываться, а оторваться , хотяб за угол)
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 » .

Изначально написано Youri:

Попробую пояснить ещё раз
Закон ДО постановления ВС трактовал "Управление в нетрезвом ...." как нахождение бухого за рулём ТС
И чаще всего,просто сидением бухающего на водительском месте дело не ограничивалось
Или,увидев патрульную машину,водитель мог остановиться,выключить мотор и присосаться к пузырю,что кстати и делали,и попробуй докажи,что когда тс было в движении,водитель не был трезв как стекло
А прецедент был создан по-глупости гаишников,попытавшихся лишить прав водителя недвижимого ммг автомобиля

там говорят в машине даже двигателя не было...
а по теме: друг прогревает машину, снега по колено, ну и естественно прогревается сам, из фляги с коньячком, подъехали ДПС, попытались докопаться к пьянству за рулем, были посланы в виду отсутствия следов на снегу от колес авто, машина стояла практически в сугробе,
но настроение испортили.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Fil55 писал(а): По закону имею право сидеть в своей машине в любом состоянии, если она не заведена по крайней мере.
Не покажешь этот закон ?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Youri писал(а): Не покажешь этот закон ?
У тебя интернета нет? Предлагаешь мне искать? Мне ГАИшник говорил об этом, наверное он знает.
Набери автоюрист. Они дают бесплатные консультации по интернету.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано Fil55:

У тебя интернета нет? Предлагаешь мне искать? Мне ГАИшник говорил об этом, наверное он знает.

Я знаю только постановление вс
Постановление от 27.11.2015 г. по делу № 45-АД15-8
Обрати внимание на год
Это прецедент,а до этого ....
Причём прецедент таков,что машина стояла чуть ли не без колёс,во всяком случае,она никоим образом не могла двинуться вообще
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fil55 писал(а): По закону имею право сидеть в своей машине в любом состоянии, если она не заведена по крайней мере.
Я лично, какбе, не о юр. стороне вопроса. Только о том, что и такое бывает.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Юр, суды очень не редко принимают противоправные решения. Люди надеятся на справедливость и не привлекают грамотных адвокатов. Даже, если при аппеляции признают решение ошибочным, судья ничем не рискует. Для этого нужно собрать целую пачку таких нарушений одного судьи. Бывает проще откупиться, чем долго бодаться. Этим ГАИшники и пользуются. Дело пошло в суд, ответчик с адвокатом ездят, а ГАИшники даже не появляются, в суде только их первичный материал.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано Fil55:
Юр, суды очень не редко принимают противоправные решения. Люди надеятся на справедливость и не привлекают грамотных адвокатов. Даже, если при аппеляции признают решение ошибочным, судья ничем не рискует. Для этого нужно собрать целую пачку таких нарушений одного судьи. Бывает проще откупиться, чем долго бодаться. Этим ГАИшники и пользуются. Дело пошло в суд, ответчик с адвокатом ездят, а ГАИшники даже не появляются, в суде только их первичный материал.

Миш...
Ещё раз повторю,что говорил,и это "практика",а не теория
С очень большим трудом удалось вытащить права и бесплатно :)
Ты можешь как угодно рассуждать на тему правосудия,гуманности,здравого смысла и теоретических правах и свободах
А с этим кренделем пьяным рядом с макетом машины,если бы машина могла завестись и поехать-фиг бы он вернул права и прецедента бы не было и постановления вс тоже
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

ну и естественно прогревается сам, из фляги с коньячком, подъехали ДПС, попытались докопаться
ну наверно за распитие в неположенном месте.
-------------------
1. не надо бухать за рулём
2. если идёте по улице и на встречу полицай - перейдите дорогу.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Тут главное, как вы себя ведёте, как держитесь, как вы одеты.
Однажды случай был:
Иду на встречу с нужным человеком.
Как раз вдоль Киевского Вокзала.
Стоят.
Штук пять полиции ну и каких то к ним примкнувших.
И смотрят прямо на меня.
Видать из толпы я выделялся.
А я без паспорта ... :)
Сдал на замену.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 » .

Изначально написано -miksa-:


ну наверно за распитие в неположенном месте.

за домом, на углу сидя в машине, на не очищенной от снега парковке.
им просто было скучно.
ехать никто никуда не собирался.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Однажды случай был:
еду через пост ГАИ, лет 15-ть назад. Остановили. Откройте багажник. А там пылесос советский, на торпеду похожий, ну как в детских книжках. - Что это? вопрошает мент. Ну я думал он дурака включает - решил пошутить: - Пулемёт?
Ну а дальше как из табакерки хрень в бронниках, с начало в грязь лицом, потом на капоте пол часа, а потом три часа ждал в ближайшем обезьяннике.
:) :) :)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Стоят.
Штук пять полиции ну и каких то к ним примкнувших.
И смотрят прямо на меня.
А я без паспорта ...

Страсти какие...Без паспорта - это ж охренеть!
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Такие вот они.
Про юмор не слыхали. Ты с ними лучше не шути!
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Ты с ними лучше не шути!
Баюс - баюс!
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

DesertGhost писал(а): Страсти какие...Без паспорта - это ж охренеть!
Точно, некоторым надо розги выдавать - они с удовольствием сами себя высекут. За что - они уже сами себе статью нарисуют. :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

BTKO писал(а): За что - они уже сами себе статью нарисуют.
Vadim Nord писал(а): Видать из толпы я выделялся.
Видать еще один с ЦЕПКИМ ВЗГЛЯДОМ. Это какая-то пандемия просто :)
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя