Ваше мнение о форуме Эдган

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

Всем снова здравствуйте!
Не думал, что моя предыдущая тема вызовет такую реакцию, ну да ладно. Начну так казать с чистого лица.
Меня интересует мнение Ганзовцев о форуме Эдган. Мое отношение могу сформулировать так: будучи зарегистрированным на самых основных порталах Интернет-ресурсах по пневматическому оружию и читая про форум Эдган как, простите, Эдг.нодр.ч.льня; кто лучше лизнет з.д Эда; там можно только хорошее про продукцию Эдган либо о погоде; видя такие фотозарисовки; я честно говоря до конца не верил. Пока не убедился сам. Сразу скажу к продукции Эдгана отношусь в целом положительно, на их форуме не зарегистрирован. Но вот сам форум, это что-то невообразимое, это не просто "кто лучше лизнет Эда", а какая-то секта. Все понимаю, профильный форум, Эд является там админом и ну или самым самым Главным, но есть же какие-то пределы.
В общем формулирую вопрос - Ваше мнение о форуме Эдган, не о продукции, не о том, кто там кого сильнее укусил, или кому Эд перешел дорогу и переходил ли ее вообще, а именно о форуме, так сказать об атмосфере на нем, человеческом взаимоотношении, трезвости взглядов его участников.
Ну и предыдущая тема вызвала сильное неудовольствие кое у кого, Влатьпридержащего, поэтому не хочу показаться нелюбезным, но срачные и хотя бы потенциально срачные сообщения будут мною тереться без какой-либо жалости. И попрошу без обид.
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

Изображение
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

Часть фотосессии
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Вот, значит по взаимоотношениям. На Эдганофоруме зарегистрирован года два, но зная о тяжелой ситуации на тамошнем ресурсе, в обсуждениях не участвовал. От слова совсем На данный момент времени мой интерес заключен в продаже одной кое-какой вещицы, не сильно дорогой. Так вот, примерно с месяц назад, один мой земляк (одна область) создал там тему о продаже пневмоигрушки. В его теме возник спор по изделия, в том числе, по его виду и личности этого самого владельца. Много развелось в тырнете мошенников, потенциальные покупатели переживают, ну в общем почти рядовое дело. Я написал, что продавца знаю лично, и свое мнение об игрушке. Казалось бы ничего особенного, сплошь и рядом люди просят поручителей и в таком духе, и это даже в основном поощряется администрацией, но как выяснилось только не на Эдганофоруме. Тамошний модератор влепил мне бан, правда "всего" на несколько дней. Даже сейчас прочитав их правила уже наверно в сотый раз, не понимаю, что я там нарушил. Ну, а раз сам модератор, Хавкинс что-ли, нарушает правила админа. или кто там их установил, какое уж могут быть там "человеческие взаимоотношения". Беспредел, да и только.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Вообще я вам удивляюсь, господа,что вы хотите от частного ресурса, предназначенного для продвижения продукции предприятия?
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

trif9437 писал(а): срачные и хотя бы потенциально срачные сообщения будут мною тереться без какой-либо жалости
Не присваивайте себе функций модератора !
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

Ничего не понимаю, а что Топикстартер разве не может модерировать свою собственную тему, в частности стирая в ней сообщения. Или в разделе Youri эти правила всея Ганзы уже не действуют?
котяра93 писал(а): что вы хотите от частного ресурса, предназначенного для продвижения продукции предприятия
Так ведь любой Интернет ресурс кому-нибудь, да принадлежит. Но на других ресурсах такого же нет. Взять например Аирган орг ру, насколько знаю, первоначально он был создан как приложение к одноименному магазину и только потом выбился так сказать "в одну из всероссийских площадок". Но там такого нет. Никто не поет дифирамбы в честь Администрации, и главное, никто и не заставляет их петь. Вот в чем на мой взгляд ключевое отличие нормального Интернет ресурса от ненормального.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано trif9437:
Ничего не понимаю, а что Топикстартер разве не может модерировать свою собственную тему. Или в разделе Youri эти правила всея Ганзы не действует.

Так ведь любой Интернет ресурс кому-нибудь, да принадлежит. Но на других ресурсах такого же нет. Взять например Аирган орг ру, насколько знаю, первоначально он был создан как приложение к одноименному магазину и только потом выбился так сказать "в одну из всероссийских площадок". Но там такого нет. Никто не поет дифирамбы в честь Администрации, и главное, никто и не заставляет их петь.

А кто заставляет на эдгане?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано trif9437:
...взять например Аирган орг ру, насколько знаю, первоначально он был создан как приложение к одноименному магазину и только потом выбился так сказать "в одну из всероссийских площадок". Но там такого нет. Никто не поет дифирамбы в честь Администрации, и главное, никто и не заставляет их петь.
вы так думаете...попробуйте что-то продать на постоянной основе...расценки владельца вас сильно удивят...снять в Москве 18-20кв.м. производственной площади с отоплением, водой и 380В., обойдется дешевле, чем разместить тему на том беспристратном ресурсе, в случае отказа, удаляется и закрывается не только "коммерческая" тема, но и все, что связано с вашей продукцией, да-же если ТС посторонний для вас человек :)
..."дифирамбы" админам петь бесполезно, любое обсуждение, не зависимо от "полюса", трется без объяснения причин, с отправлением в бан :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

Администрация форума Эдган. Ну, может я не совсем правильно выразился, не "заставляет", а так сказать очень навязчиво "способствует". Разумеется негласно.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано trif9437:
Администрация. Ну, может я не совсем правильно выразился, не "заставляет", а так сказать очень навязчиво "способствует".

Каким собственно образом?
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

xAndrey писал(а): попробуйте что-то продать на постоянной основе...расценки владельца вас сильно удивят...
Лично я там если что-то и продавал, то очень редко и немного. В данный момент и вовсе ничего. Но "слышал краем уха" что расцеки могут не только удивить, но и шокировать.
Писи: Но повторюсь, разговор не об этом. Там (на Оргах) люди спокойно обсуждают пневмовещички, без излишнего хваления или ругательства. Спорят, даже иногда поднимается срач, ну в общем все как обычно, и это на мой взгляд - нормально. А на Эдгане - секта. Впервые в жизни увидел, розовые Лешии, Лели, какие-то блестючки на Матадоре. Друзья, но это оружие, пусть и пневматическое, а не, простите, предмет женского педикюра или маникюра. Я понимаю, когда игрушки одевают в камленту и в таком духе. Бывает разумный тюнинг. Но все имеет какие-то пределы. И многие смотрят на это, как на вершину чего-то. Вот, что поражает. Но не только это, конечно.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано trif9437:

Лично я там если что-то и продавал, то очень редко и немного. В данный момент и вовсе ничего. Но "слышал краем уха" что они могут не только удивить, но и шокировать.
Писи: Но повторюсь, разговор не об этом. Там люди спокойно обсуждают пневмовещички, без излишнего хваления или ругательства. Спорят, даже иногда поднимается срач, ну в общем все как обычно, и это на мой взгляд - нормально. А на Эдгане - секта. Я впервые в жизни увидел, розовые Лешии, какие-то блестючки на Матадоре. Друзья, но это оружие, пусть и пневматическое, а не предмет женского педикюра или маникюра. Я понимаю, когда игрушки одевают в камленту и в таком духе. Бывает разумный тюнинг. Но не до такого же. И многие смотрят на это, как на вершину чего-то. Вот, что поражает.
розовый или фиолетовый девайс, лежащий в багажнике, ментом воспринимается, как нечто из магазина детских игрушек :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

trif9437 писал(а): Впервые в жизни увидел, розовые Лешии, Лели, какие-то блестючки на Матадоре. Друзья, но это оружие, пусть и пневматическое, а не, простите, предмет женского педикюра или маникюра.
Тут не могу согласиться. В конце концов хозяин волен сделать со своей вещью, что душе угодно. В рамках действующего законодательства естественно. И потом, откуда мы знаем, может в данном случае не хозяин, а хозяйка. Ну, нравится ей гламур, что тут такого. Не оправдываю такие вещи, но и страшно тоже ничего не усматриваю.
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

maks_1435 писал(а): В конце концов хозяин волен сделать со своей вещью, что душе угодно. В рамках действующего законодательства естественно. И потом, откуда мы знаем, может в данном случае не хозяин, а хозяйка. Ну, нравится ей гламур, что тут такого.
xAndrey писал(а): розовый или фиолетовый девайс, лежащий в багажнике, ментом воспринимается, как нечто из магазина детских игрушек
Оружие, это одно из немногих вещей, которые не терпят подобного бл.тств. Даже для прекрасной половины человечества. Можно посмотреть практически любой образец практически любого мало мальски уважаемого производителя - такого нет нигде. Розовые очки только у Эдгана.
Писи: Ну и потом, считаю самым важных - это даже не сам факт такого извр.щения, а отношении Администрации к нему. Нет бы объяснить юным владельцам или даже владелицам, что в оружии такого недопустимо. Но здесь это наоборот поощряется. Вот это ключевое на мой взгляд, что касается данного аспекта.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано trif9437:

Оружие, это одно из немногих вещей, которые не терпят подобного бл.тств. Даже для прекрасной половины человечества. Можно посмотреть практически любой образец практически любого мало мальски уважаемого производителя - такого нет нигде. Розовые очки только у Эдгана.
гугли
Winchester 1900 Davey Crickett .22
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а): а, факт того, что для кого-то и возможно большинства это просто вещь, в расчет не берется
Я помню как выглядит егереложе "с завода" только по фото в сети... мое всякой маскировочной хренью на липучках обмотано. А ведь там целый олдовый, 13 г. в., фап погребен :)
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

xAndrey писал(а): гугли
Хорошо, если Вы считаете, что это нормально, то так тому и быть. Я исхожу из столетиями сложившей оружейной культуры. Что касается Запада, то с определенных пор для меня он - не указ. Слишком много там пошло толерантности, докатились уже до однополых браков, гейпропаганды и прочего не знаю даже что сказать. Ну и потом, даже там, это скорее - исключение из правил, а на Эдгане - это скорее уже почти правило. Кстати и Эд постоянно восхволяет этот самый запад.
И хватит об этом. Честно говоря, "розовые Лешии, Лели, какие-то блестючки на Матадоре", это последнее, что меня удивило на Эдгане.
Кстати, если уж быть откровенным - загуглил что Вы сказали, ну там не совсем такой случай. Точнее - совсем не такой. Там - покупаются винтовки для девочек 5-12 лет, это еще где-то с трудом, но могу понять. А на форуме Эдган, простите, взрослые мужуки тащатся от этого извр.та. По крайней мере от розовых Леший и блестючек на Матадор.
Писи: для BTKO, меня мало интересует, что читается в первую очередь, а что во вторую. Тема создана вовсе не для того, чтобы вознести форум Эдган до небес или об.срать его по полной. мне интересно не предвзятое мнение форумчам о данном ресурсе. Не знаю, почему кое-кто решил, что тема "заказная", что меня кто-то надоумил. Повторюсь, не нужно искать никаких "подводных камней", просто потому, что их - нет. Это можно выразить и словами одного известного Киноперсонажа - "Очень трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно если там ее нет".
И срача я не потерплю. Вам доступ в тему - закрыт.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Есть ощущение, что сия тема избежит судьбы невероятно популярной. Поэтому Вам, trif9437, лучше бы не бросаться редкими ея комментаторами :)
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

Вы считаете, что участие данного комментатора если взять тему топика было полезным?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано trif9437:
Вы считаете, что участие данного комментатора если взять тему топика было полезным?

Как минимум для поддержания темы на плаву :)
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

Хорошо, открыл ему доступ. Кстати, сейчас читаю две ссылки на тему четырехлетней давности. Реально подняло настроение.
Увы, ее не капул, видимо так давно поиск не берет.
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

DesertGhost
В данный момент - никто в теме не забанен. Лично Вам есть что сказать, так сказать строго по теме?
А стирать буду все, что по моему мнению не по теме. И это не зависит от того, совпадает ли оно с моим мнением или нет.
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

Топикстартер может запретить писАть в своей теме. Это я назвал - забанить. Разумеется только в своей теме. Не понимаю, что Вас так взволновало.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

trif9437 писал(а): Топикстартер может запретить писАть в своей теме.
Я задал вопрос, в ответ удаление, чем ты лучше Эдуарда?
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

Повторюсь, но наверно в последний раз. Эта тема вообще не об Эдуарде и не о том, лучше кто-либо его или хуже. Тема называется - Ваше мнение о форуме Эдган.
Что касается ТСа, в данном случае тобишь меня, автор темы ведь может модерировать свою тему, в том числе и закрыть доступ в тему для кого-либо. Так в чем трудности?
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Изначально написано trif9437:

Лично я там если что-то и продавал, то очень редко и немного. В данный момент и вовсе ничего. Но "слышал краем уха" что расцеки могут не только удивить, но и шокировать.
Писи: Но повторюсь, разговор не об этом. Там (на Оргах) люди спокойно обсуждают пневмовещички, без излишнего хваления или ругательства. Спорят, даже иногда поднимается срач, ну в общем все как обычно, и это на мой взгляд - нормально. А на Эдгане - секта. Впервые в жизни увидел, розовые Лешии, Лели, какие-то блестючки на Матадоре. Друзья, но это оружие, пусть и пневматическое, а не, простите, предмет женского педикюра или маникюра. Я понимаю, когда игрушки одевают в камленту и в таком духе. Бывает разумный тюнинг. Но все имеет какие-то пределы. И многие смотрят на это, как на вершину чего-то. Вот, что поражает. Но не только это, конечно.

я на оргах вообще ничего не продаю, только это не мешает местному модератору вымогать с меня деньги, за то что другие люди обсуждают мои изделия :P
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
trif9437
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:49

Сообщение trif9437 » .

Не совсем понял, а как это возможно?
Ну в смысле вымогать деньги, если человек ничего не продаёт на постоянной основе.
Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

А вы попробуйте продать, допустим не единичный экземпляр ну или услуги. Попытки обсудить, даже не вами, приравнены :)
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Изначально написано trif9437:
Не совсем понял, а как это возможно?
Ну в смысле вымогать деньги, если человек ничего не продаёт на постоянной основе.

К сожалению не могу определить степень кретинизма этого модератора, но факт есть факт...
Я не продаю даже на не постоянной основе, и тем не менее, местный модератор считает, что я ему должен/обязан платить деньги
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей