Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

это видимо панелька
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

button писал(а): это видимо панелька
Вероятнее всего.
Длина стены 5 м. обусловлена необходимостью, 8 соток с уже готовой "инфраструктурой" диктуют свои вводные. А отходов в этом деле не бывает, поверьте... кроме мусора на топку титана...
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

ну вообще говоря проект, на мой взгяд не лучший... лучше присмотреть другой без этого дурацкого коридора
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

button писал(а): лучше присмотреть другой без этого дурацкого коридора
Наоборот это хорошо,как буфер для холодного воздуха в комнаты-на отопление меньше тратиться
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

button писал(а): без этого дурацкого коридора
Дом планировался не от балды. Он ориентирован в соответствии со сторонами света, распределением света, с учетом наиболее частого направления ветра. Коридор нужен именно там и именно такой. Это и
Youri писал(а): буфер для холодного воздуха
, и изоляция кухни от комнат, и место для подсобных сооружений вроде шкафа для "черновой" одежды и всякого нужного хлама например.
Тем более просто было грамотно распланировать расположение помещений и их пропорций и естественного освещения, что нынешнему дому уже полвека и он пару раз перестраивался. Ошибки учтены...
Крыльцо также закрытое. Так что буфер там двойной.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Блин, рою варианты проектов, но ничего толкового найти не могу.
Хотим сруб, нужно что бы на первом этаже разместилось:
С/у, котельная, кухня, гостинная и спальня(10-12м). Второй этаж планируется "летний".
Смотришь проекты и понимаешь, что рисовали их люди абсолютно не представляющие жизнь в этом доме. На 20 проектов, только один толковый. Придется рисовать самому и впихивать в дизайн из понравившихся коробок.
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение Аарон » .

с муравьями посев полыни...,и под пол тоже.(урожай) :)
смерть врагам
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

kyk писал(а): Смотришь проекты и понимаешь, что рисовали их люди абсолютно не представляющие жизнь в этом доме.
Та же хня. Поэтому и рисовал сам, под свои задачи, в итоге.
Есть еще проблема нр в "канадских" проектах - ну нафига мне санузел в доме. Мы простое быдло, есть нормальный нужник в новом хозблоке, а раковина где попало неудобна. Между тем место все это жрет.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а):...ну нафига мне санузел в доме. Мы простое быдло, есть нормальный нужник в новом хозблоке, а раковина где попало неудобна. Между тем место все это жрет.
это если дом чисто летний, а зимой кой че приморозишь...и если тебе и мне в целом фиолетово, то для женской половины, этот вопрос серьезный и не праздный, и хотя-бы для биотуалета угол должен быть
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

"Ваша Галя баловуна" (с) :)
В -25 даже и сам я на даче жить не планирую...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а):"Ваша Галя баловуна" (с) :)
В -25 даже и сам я на даче жить не планирую...
зря, зимой прикольно :)
...прошлой зимой, на крышу ходили пешком, без лестницы :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а): зря, зимой прикольно
С тоски же сдохнешь, даже с инетиком или книгами. Я всю зиму эту ездил, кроме самых сильных морозов. В 8 утра там, на 17.30 обратно - дольше сидеть просто влом. Ну уронил тройку серых, ну бренди граммулек 200 накапал под мяско, ну синиц подкормил... Летом по-другому все.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а): С тоски же сдохнешь, даже с инетиком или книгами...
...как все запущено :D...выруби нах "инетик", забудь нах про ганзу, обернись вокруг... :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А ты без инетика ездишь на дачу? :) Не верю-с...
Для меня он тоже еще и работа, межнупрочим...
А оглянувшись зимой, я увижу прежде сугробы выше... в общем им по пояс будет... Здесь ничего не расчищают. Лыжи было бы хорошо - но зимой световой день короткий, всего не успеть. Ехать не одному мне сюда зимой тож неинтересно, я ради того езжу именно, чтобы перезагрузиться, побыв в одиночестве. Кстати инет брал с собой только первые 2-3 раза, потом перестал, именно нунах...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

От тока давайте товарищи без острых выпадов, а мнение и опыт каждого интересен.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Андрюх, лучше обдумай просьбу такую:
Чую тема актуальна будет, ибо много народу у нас со своей землей и домами. Какой-то рубрикатор придумать бы в нее было бы неплохо, чтобы если она разрастется - проще навигация была бы в ней. А у тебя здорово это получается, это я по той теме в ПО сужу.....
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

BTKO писал(а):Андрюх, лучше обдумай просьбу такую:
Чую тема актуальна будет, ибо много народу у нас со своей землей и домами. Какой-то рубрикатор придумать бы в нее было бы неплохо, чтобы если она разрастется - проще навигация была бы в ней. А у тебя здорово это получается, это я по той теме в ПО сужу.....
не, тут я скорее практик, чем теоретик :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Так о том и речь. У тебя замечательно получается компилировать многостраничные посты в удобное для навигации представление.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а): и кроме моих рук к нему не притронулся ни один "узбек"
На днях по улице потекла очередная партия людей, оторватых от родная тандыр, начала взывать у калитки. А у меня на ней объявление, написанное нитромаркером на куске пластика, прим. 50х30: РАБОТЫ И МЕТАЛЛОЛОМА НЕТ. У нас через двор такие таблички на заборах. Я выхожу и говорю - чего ты орешь, написано же все.
- Ми читат не умэм!
"А теперь ответьте, могу ли я выдать свою дочь за человека, у которого нет даже часов?!" (с)
Я к тому, что единственное, что я доверил "узбекам" - выкопать дренажный пруд, но и то приходилось стоять рядом и нажимать кнопки на их мозге. Каркас моего дома ставил друг моего дела по фамилии Сладкий, но это было в 56 или 58 году - меня тогда не было даже в проекте, обшивал дед, перестраивал, правил фундамент и перекрывал я, не говоря о сотнях рутинных более мелких работ. Но строить новый будет бригада хороших многажды проверенных работяг из Кирова, уж извините-с, я напрыгался в свое время и за себя, и за лошадь,и за экскаватор, и за подъемный кран. Мало-мало не до развязки пупа... Так что этап пафосного самосознания "я посадил дерево, я его САМ посадил" для меня не то что пройденный, он для меня и без постройки нового дома рутинный - всю жизнь все эти дела на себе-любимом вытягиваю... и если честно, со временем это немного приедается...
А домик тебе не мешало бы чем-то покрыть, все ж таки... уже сизеет вовсю, это плохо. И ветровой подбой делай, а еще зря изолятор никакой не положил под кровлю.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Дизайнерская цветофактуровка древней чугунной мойки в дачной кухне :)
Изображение
Пентафталиевая эмаль, кисть, холст
Аватара пользователя
Barm
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38073
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Barm » .

Непушист писал(а): строить новый будет бригада хороших многажды проверенных работяг
новоселье-то уже в этом сезоне будет, не?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Barm писал(а): новоселье-то уже в этом сезоне будет, не?
Хез. От выбора технологии зависит.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Тема строительства-это как тема про футбол.Все всё знают и считают,что только их путь правильный.Но,не видел ни одного человека,который прожив год-два в новом доме не сказал бы -"Вот,если бы я сейчас начал стройку,то ...." и далее по списку эти самые "то".
Строишь сам-молодец.И могу понять Андрюху-для него это некий отдых от работы,ну и сознание того,что он "сам" и так как считает нужным.
Строят строители-тоже хорошо,но за ними должен кто-то следить и за них отвечать,иначе слёзы неминуемы.
Мы с женой во время последней стройки объездили на машине север и запад России и закрыли все свои дела за бугром.
А когда бригада строителей уже уезжала и ждала машину,которая их заберёт,мы с бригадиром просто ходили и осматривали.И видно было,что результатом он сам доволен.
-"Ну как ,Юр?"
-"Всё очень плохо!" был мой ответ.
Он аж присел.
-"Ваши 2 бригады лишили меня самого главного в стройке-возможности поорать на вас и потыкать носом в косяки,так строить нельзя.Не по-русски это"
Он так был ошарашен,что даже не понял,что это шутка и мне пришлось успокаивать его,говоря что это не просто хорошо-это отлично.
За работой следил мой друг и сосед по Москве-профессиональный строитель .И бригады были его.И много правильных ходов он подсказал и воплотил,за которые я ему благодарен.
Так что,давайте в теме без взаимных наездов,упирая на слова -"А вот у меня так",а не -"Вот так надо"
Аватара пользователя
Андрей60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Андрей60 » .

xAndrey писал(а): Noirot Spot E-3 1000 (установлено 4 штуки)
Хорош во всем. Единственный минус шкала задаваемой температуры не соответствует реальной, занижает на 8 градусов, то есть что-бы держал в доме 24, выставлять приходится на 16
Есть такая фигня. А всё потому, что датчик, меряющий температуру у него находится внизу, ниже термоэлемента. И именно там он меряет 16 градусов. Разбираем конвектор, наращиваем провода и вешаем датчик там, где нам надо мерять температуру. После этого конвектор работает как в рекламе: скока вешать в граммах? :) Поставишь 20...и будет 20 у датчика.
А вот расскажите, у кого как утеплён пол первого этажа, если под этим полом есть холодный подвал? И как при этом живут лаги и всё остальное дерево. Строюсь...прямо щас.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Андрей60 писал(а): у кого как утеплён пол первого этажа, если под этим полом есть холодный подвал?
тёплая бетонная плита-наше всё
на плиту наливной пол,на наливной пол ламинат-зимой босиком хожу и радуюсь,что сэкономил деньги на электричество для тёплого пола :)
Андрей60 писал(а): И как при этом живут лаги и всё остальное дерево
и никаких лаг и будущих проблем с полом
Пол второго этажа/потолок первого-200мм какой-то экологически чистой фигни типа минваты в пластах.
Ночью станки работают на втором этаже и молотками всякими стучу,а на певом,в тишине,спит жена. :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Youri писал(а): давайте в теме без взаимных наездов
Мне кажется это Денис настрой задал, и настрой этот неверный.
BTKO писал(а): От тока давайте товарищи без острых выпадов
Ибо неясно с чего вдруг подул на воду. Никаких наездов и острых выпадов здесь не было ни от кого, это совершенно точно.
Youri писал(а): Тема строительства-это как тема про футбол.Все всё знают и считают,что только их путь правильный.
Как и мото, вело, фото, пневма, аквариум, альпинизм... - далее по списку.
Youri писал(а): но за ними должен кто-то следить и за них отвечать,иначе слёзы неминуемы.
Меня та самая "моя" бригада в свое время просто поразила при строительстве хозблока - например, они каждую досочку наружной обшивки, вагонку, осматривали и если где-то был сучок Ф 7 мм., старались ее развернуть этим сучком вовнутрь.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Чавой-то не понял про теплую плиту. ((((
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

KDmitry писал(а): Чавой-то не понял про теплую плиту. ((((
Аналог "шведской плиты",но не плоскостной,а сделанный перекрытием фундамента.
Если не ошибаюсь,то у меня эта плита сантиметров 40 с утеплением внизу где надо и с утеплением внутри плиты
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Ого!
Аватара пользователя
Андрей60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Андрей60 » .

Youri писал(а): тёплая бетонная плита-наше всёна плиту наливной пол,на наливной пол ламинат-зимой босиком хожу и радуюсь,что сэкономил деньги на электричество для тёплого пола
Это понятно, но у меня не катит.Купили участок, а там был фундамент,под баню, лента. Для дома буду делать как у Вас, а тут уже поздно. В парилке и помывочной лаг не будет, будет тоже плита с ППС и легким бетоном, опирающаяся на фундамент, а в комнате отдыха все-таки лаги. В подпол бросил ПВХ ткань, баннерную, сверху гравий, вроде сухо.
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей