Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

kyk писал(а): просто сендвич безопаснее при проходах потолка и крыши
Я писал, не мой случай. Мне не серьезный дымоход в данном случае нужен, а пройти квадрат оцинковки в кровле, состоящей из обрешетки и металлической гофры. Задача одна, чтобы трубу не менять каждый сезон.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Гоша, вопрос в том. Как ты на крышу выводить будешь и как герметизировать. Гондон силиконовый может не справиться.
Опять же трубу надо фиксировать.
Можно купить трубу стальную толстостенную, и въепать ее.
Шиббер тебе по-моему не нужен, у тебя заслонкой все регулируется. Если колена будут, то для чистки всеж рекомендую тройники ставить
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

kyk писал(а): Как ты на крышу выводить будешь и как герметизировать. Гондон силиконовый может не справиться.
Да просто там все. Она же с 12 года фунциклирует, душевая эта. Гандон не брал, просто грамотно воротник из жести сделан, унутря ничего не теКет.
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано kyk:

Чего выдумывать?
Асбест безопасен при температуре газов до 400?, по факту это только газовые котлы.
.

Это если сразу на котёл (о чём я и говорил). Раньше то у всех практически были асбестовые трубы, только как правило ставились они вне дома. У нас когда газа ещё не было, голландка стояла. Мало того что по самой печке дым зигзагами шёл, так ещё высота печки выходила за потолок. И только на чердаке ( в середине)ставилась уже асбестовая труба. ( а когда вместо печки поставили котёл на угле и вынесли его в пристрой с низкой односкатной крышей -то кирпичная кладка дымохода выходила за крышу. Я бы с асбестом не стал связываться, тем более на прямоточный титан.
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано Непушист:

А как реализуется возможность нахлобучить ее именно на патрубок имеющегося Ф? Переходники?

Более дешёвая альтернатива- заглушка снизу . Фото сейчас только такое. Это если вдруг на будущее :P
Изображение
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

А вот навскидку мож мысль кто подкинет, как лучше поступить? Пару недель назад началась стройка. В задумках было нечто подобное. Полтора этажа, низ короедом, верх имитация бруса. Но , как часто бывает, что то пошло не так. Кто виноват разбираться смысла особо нет, отчасти скорее всего сам виноват. Сваи крутили когда крыша ещё не была сломана, отстрелялись по фундаменту. Сделали обвязку. Когда стали ставить стены , выяснилось, что дом сложен мягко сказать не сосем ровно. В результате ( по проекции сваи-старый дом) мауэрлат сместился на противоположной стороне дома. Лежит не ровно посередине стены, а ближе к краям с обоих сторон. На надёжность то не повлияет (приму меры) , а вот с наружной отделкой теперь боюсь засада. Кирпичную кладку же ещё утеплить нужно, 10кой. Боюсь короед теперь под большим вопросом. Советуют сайдинг металлический под бревно или брус, типа им вывести можно, не заметно будет. Как крайний вариант сойдёт, но хотелось штукатурку. Мысль- проскочила-а если всё вывести (обшить) ОСБ , а по нему уже пенопласт и короед ? Вот вентзазор в таком случае нужен или нет ? Или Кирпичную стену утеплить, а потом ОСБ с вентазором в каркасной части дома ? Есть некоторые опасения за возможный конденсат. Ну и цена конечно будет выше .
PS . Окно на фронтоне будет больше ( 1740Х1400) , это просто ОСБ не подрезали по размеру, примеряли вид.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Не понял, это каждую плитку клеить надо?
цукер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение цукер » .

норм.смотриться но на 90% зависит от монтажа любой материал портят кривые руки. подобные панели особенно.
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано KDmitry:
Не понял, это каждую плитку клеить надо?

Долго не отвечал, в дороге был.
Не, не каждую. И не клеить. Вот такими лоскутками гвоздями прибивать.

vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано цукер:
норм.смотриться но на 90% зависит от монтажа любой материал портят кривые руки. подобные панели особенно.

Пока рассматриваю как вариант дешего (ну по крайней мере не слишком дорого) и сердито. Сайдингом целиком чего то не хочется. Нужно обшить дом полтора этажа. Верх планирую сайдинг под евробрус , а вот на низ нужно что то типа такого. Квадратный метр получается около 360 руб.Сам думаю смогу обшить.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Эта плитка показалась интересным решением, но выйдет дороже, чем просто сайдинг или фасадные панели. Там клей, ОSB и метиза до фига. Да и работа более кропотливая.
Есть ли данные по длительности использования такого метода? Надежно ли?
И есть ссылка на сайдинг под евробрус?
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

О каркасниках: https://www.youtube.com/watch?v=fErxykO_5pc
Будьте осторожны.
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано KDmitry:

Эта плитка показалась интересным решением, но выйдет дороже, чем просто сайдинг или фасадные панели. Там клей, ОSB и метиза до фига. Да и работа более кропотливая.
Есть ли данные по длительности использования такого метода? Надежно ли?
И есть ссылка на сайдинг под евробрус?

http://pn.pokroff.ru/catalog/metallosayding/ekobrus/ например тут я узнавал-цена на подобный сайдинг 600-680 руб за кв м. Плюс каркас под него. Плиткой хорошо (всмысле недорого) обшивать готовый каркасный или дом из СИП, так как стена уже получается осб. Цена за плитку 720 руб за упаковку, в упаковке 2 квадрата. По длительности использования думаю мало кто скажет, только заявления производителя. По технологии плитка похожа на мягкую кровлю.
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано KDmitry:
О каркасниках: https://www.youtube.com/watch?v=fErxykO_5pc
Будьте осторожны.

Я думаю это не про каркасные дома, а про строителей м. . . ков. Могу кучу фоток и видео накидать, где кирпичные дама трескаются и рушатся пополам, из-за "неправильных " строителей.
PS За каркасные дома ниразу не ратую, если бы себе строил дом с нуля-строил бы из блоков.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

vlad.ru писал(а): каркасные дома ниразу не ратую, если бы себе строил дом с нуля-строил бы из блоков.
Я за каркас двумя руками. Потом за монолит.
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

А вот про тамбур вопрос. "Внутренний" . Дверь от него дальше в дом ставить нужно или необязательно ? Тамбур планируется длиной метра полтора, дальше коридор "развязка" - двери налево и направо в комнаты ,и прямо лестница на второй этаж. И дверь входную покупать-на что внимание обращать ? (сейчас даже трёхконтурные делают). Вроде часто пишут что промерзает без внешнего тамбура, из-за перепада температур. У нас на работе дверь прямо в тёплое помещение с улицы- в дикие холода инея особо не видел..
PS. Ну и до кучи "на будущее". Есть мысль в имеющуюся комнату 4.3 х 4.05 метра впихнуть кухню (с газовым котлом) санузел и сауну. Сауна маленькая, максимум 2х1.3метра с электрической каменкой. (отдельно баню с комнатой отдыха и коммуникациями строить просто не потяну). Потому фактически получится как сауна в квартире. Реально кто нибудь такие видел ? Как с влажностью и прочими "прелестями" ??
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

vlad.ru писал(а): Реально кто нибудь такие видел ? Как с влажностью и прочими "прелестями" ??
Видел, с влажностью - все хорошо, ибо это сауна.
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано kyk:

Видел, с влажностью - все хорошо, ибо это сауна.

Не инфракрасная , а именно с электрокаменкой? С камушками, на которые можно немного и водички поплескать ? Сейчас пока склоняюсь к этому варианту, увеличить на 3 кв метра санузел гораздо "менее затратно", чем строить отдельную баню. :)
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано kyk:

Да. Только это писдетз, а не решение - на 1.5 человека.

А размер у сауны какой был ? Я сам коробку делать буду, размером поиграться можно. Что то типа вот такого думаю нормально будет. Одному можно лечь, вдвоём сидеть . Использовать планируется максимум вдвоём. В подавляющем большинстве-я и жена. Ну друзья будут приходить в гости иногда. (иногда-это всмысле с банными процедурами). Теоретически можно и больше (электричество 380 и места могу ещё выделить немного) , но есть ли смысл ?
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано vlad.ru:
А вот такую плитку

А под нее не надо зазор-то делать, если снаружи класть? Точка росы и все это вот? Преть под ней дерево - не того?
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Плика бьется на ОСБ. Она гибкая, по принципу мягкой кровли. По идее преть не должно, она же кусками, сплошняком воздух не перекрывает как пленка. Хотя мож от сильной жары и склеится. Или под ОСБ вентзазор? у меня в любом случае осб будет на подвесах, ( если этой плиткой решу делать)материалы дома разные и несоосность некая получилась. Сначала вывести ровно нужно. От мокрого фасада пришлось отказаться.
Верх будет зашит сайдингом широким бод брус темного цвета,(пока только свесы коричневым зашиты), он уже куплен. А вот низ нужно придумать чего лучше. Цвет на низ посветлее. Пока ломаю голову.
Изображение
Изображение
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

vlad.ru писал(а): именно с электрокаменкой?
Да. Только это писдетз, а не решение - на 1.5 человека.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

vlad.ru писал(а): пока только свесы коричневым зашиты
Что за материал? Кто производит?
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

KDmitry писал(а): Что за материал?
Сайдинг под брус
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Надо прикинуть и себе так. Думал софиты коричневые мутить или доску крашеную.
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано KDmitry:

Что за материал? Кто производит?

Извиняюсь за молчание, снова в дороге был. Только вчера приехал с командировки. Да, это металлический сайдинг под брус. Местное производтсво, заказывали в размер. Им мне зашили весь верх. Вот за эту вахту нужно придумать и сделать фасад первого этажа, и в идеале до зимы утеплить все. Зимой внутрянку уже потихоньку сам по возможности делать буду. Сейчас все выглядит так.
Изображение
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Испытал сегодня культурный шок. В красиво составленной смете на отделку дома, что я заказал "на прикинуть", цифры убили наповал.
Сайдинг, простой обычный сайдинг (!!!) обойдется аж в 460 тыр. Это материал и работа. С утеплением 100 мм.
Пойду напьюсь.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Цены на все конские сейчас. С колен встаем.
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано KDmitry:

Сайдинг, простой обычный сайдинг (!!!) обойдется аж в 460 тыр.

Виниловый что ли ????? Пипец. Или там площади огромные ?
Я всё больше смотрю в сторону
http://www.tn-hauberk.ru/?utm_...tm_content=none | obyvID_5639280918 | ph_12996371880 | pst_premium_1 | srct_search | dev_desktop | campID_33635341 | camtyp_type1 | retar_&utm_term=hauberk&yclid=4707478780331965231
прежде всего из-за неровности стен, хоть и хочется ярко белый низ к такому верху. Вот только никак не могу решить какого цвета .
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Я тоже. Проблема не в том, чтобы набить плитку. Я в одно лицо не смогу и обрешетку сделать, и утеплитель положить, и ОСБ наколотить. Все это надо с лесами чудить. У меня 7 метров до конька.
Дом 9х9 всего. Не скажу, что большой.

Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя