Заявка на ремонт.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

:D
Изображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Грамотей!
Вот типичный герой нашего времени.
doommm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:36

Сообщение doommm » .

какой сервис - такая и заявка
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Vadim Nord писал(а): Грамотей!
Иноземец, не являющийся носителем языка. Если это автомеханник, который проводил диагностику, то хрен бы с ним, если он разбирается в вопросе и может устранить неисправности.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Fil55:

Иноземец, не являющийся носителем языка. Если это автомеханник, который проводил диагностику, то хрен бы с ним, если он разбирается в вопросе и может устранить неисправности.
заявку составлял сам таксист
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Иноземец, не являющийся носителем языка
Беда в том , что очень многие нынешние "носители " ещё хуже ... Достаточно заглянуть на любой форум в соцсетях ... И винить их не стоит - как научили , так и пишут ...
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Точно!
Вот хоть этот.
Когда попал сюда впервые, был неприятно удивлён, огромными "Кирпичами" бессвязного текста, бесконечными англицизмами, и полным отсутствием абзацев и знаков препинания!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

johnny lime писал(а): как научили
Опа! Научили... А кому учить? Посмотрите, в институтах (пардон, юниверситетах) всё покупается. Вопрос стоит не в том, знаешь или нет, а в том, что зачёт и экзамен стоят денег независимо от твоих знаний.
Включаешь телевизор, радио и вот масмедиа начинают беззастенчиво вещать, не взирая на все правила русского языка - корреспронденты, дикторы, интервьюеры... Про тех, у кого берут интервью, даже речь не идёт. Человек на достаточном посту - априори, что и как бы он ни скажи, дано добро на доступ к эфиру.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Беда-аа!
Куда мы катимся!?
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

А кому учить?
Тут и возразить нечего ... Хотя , друг у меня есть казах . Его из 8-го класса выгнали за прогулы, анашу , пьянку и прочие подвиги . Но такой правильной и красивой , как его русской речи - я практически не слышу ... В буквальном смысле - ходячая энциклопедия ! Стихи пишет - набело , да так , что девки на форумах слезами заливаются ! Сам себя парень учил - читал много и правильно ... А нынешняя молодёжь книгам - видео предпочитает ...
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

johnny lime писал(а): Сам себя парень учил - читал много и правильно ...
Вот путь всех Башковитых!
Однако, не всех он привлекает. Мало кто идёт им ...
melrik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:55

Сообщение melrik » .

Тут на днях преподаватель Сеченовки по латыни буквально рыдал на плече.
Как, спрашивает, их учить латыни, если они еле-еле говорят по русски? И у всех ЕГЭ чуть ли не золотомедальный. И отчислить всех не могут, свои заморочки...
Автосервис, говорите, таксист.... Лечить-то нас кто скоро будет?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

melrik писал(а): Лечить-то нас кто скоро будет?
Вот такой, кто всё купил, потом и преподаёт - учит, понимаешь ли... Чему он научить может? Да и кого учить?
Про Сеченовку пару лет назад приятелшь рассказывал - иду мимо корпуса, стоят группки, общаются на "ломаном" русском - мат, слэнг и неграмотная речь... И никого не отчисляют. На занятия на крутых тачках приезжают, им сутками сидеть над учебниками некогда, да и не обязательно (родители проплатят).
Медицина у нас стала вообще вещью в себе. Ладно бы институт - больше теория (некая база), а практика - болницы, где вчерашний "школьник" мог чему-то научиться? Так там такие же.
- Вас чему учили в институте?
- Не помню, два года прошло, как закончил, а это ещё на пятом курсе было, да и болел я тогда...
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Неоднократно сталкивался с термином - врожденная грамотность... и это действительно есть.
А так да, нужно больше читать, но с нынешними технологиями, социальными сетями, егэ.... общий уровень заметно деградировал.
Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon » .

Fil55 писал(а): - Вас чему учили в институте?
- Не помню, два года прошло, как закончил, а это ещё на пятом курсе было, да и болел я тогда...
Зубной, у которого лечусь, еще и студентов учит.
В общем сам говорит, что лечиться у таких это пипец.
Собственно я до него как раз у такой вчерашней студентки три или четыре пломбы поставил, все развалились примерно через год.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Fil55:

Опа! Научили... А кому учить? Посмотрите, в институтах (пардон, юниверситетах) всё покупается. Вопрос стоит не в том, знаешь или нет, а в том, что зачёт и экзамен стоят денег независимо от твоих знаний.

Ну вот так в дерьмо всех мешать не надо.
Где я учился и впоследствии работал я могу ручаться что купить что-либо было нереально.
Другео дело что внедрили эту "болванскую" систему. Полностью разрушив по крайней мере техническое высшее образование.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

unname22 писал(а): Ну вот так в дерьмо всех мешать не надо.
Не всех! Подавляющую толпу! В моё время были единицы блатных, сейчас - единицы неблатных! Студентов с 1 курса приучают - хочешь сдать - плати! Хрен бы с технарями - запорол деталь, так другую выточить можно. А если не тот диагноз поставил и лечить начал? А если сам рентгеновские снимки не читает и только на заключение рентгенолога опирается? А кто знает, кто этот снимок описывал? И этих "если" в медицине до и больше...
Сам столкнулся. Попросил врача показать снимок.
- Ренгенолог ещё не описал.
- Посмотреть можно?
- Вы рентгоенолог?
- Нет.
- Так что Вы там увидите...
Хороший разговор! Врач в профильном отделении не может сам прочесть снимок по заболеванию, которое он лечит. И как после этого к нему относиться? А врачу лет под 40, не пацан. И таких примеров нынче нескончаемое множество.
Ещё одна байка про медицину. Раньше оперируешь ты или нет - зарплата зависела только от категории. Сейчас за операции доплачивают (за количество и вид операций). Если молодой пришёл и никто его не опекает, то до пенсии будет на подхвате. Коснись что-то самому сделать, а он не умеет.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Vadim Nord писал(а): Вот потому и не ходите по врачам!
Бывает, что НАДО! Дело не в желании... Был случай, кое-что сделал себе сам, но потом пришлось вызвать "Скорую".
- Это Вам кто делал?
- Сам.
-.....? Это ж больно!
Полное охренение, как человек мог сам себе это сделать. А куда деваться? Больно, но хоть сделаю правильно, а не как попало или вообще не пойми что... Класть в больницу могут вообще отказать - не там прописан. И с этим столкнулся!
В том состоянии не доехал бы до города, вот и пришлось. "Скорую" вызвал, чтобы обезболили.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Vadim Nord писал(а): Мать у меня врач. И я немного в теме. Книг начитался опять же. Медицинских.
Вадим, таблетку ты ещё выпьешь, а что серьёзнее? Для этого "начитаться" мало, нужно собственноручную практику иметь.
симоненко марина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 16:49

Сообщение симоненко марина »

за ремонтам лучше к профессионалам обращаться https://www.remont-kvartir-elektrostal.ru/ ну это лично я так делаю
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость