Металлодетектор РаМ-5

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Буду благодарен за советы! Крутил форумы и вылезает 8-10 тыр. (как повезёт, не сходу) х-тёрка-305 или... Кто что скажет ещё(цель приобретения в первом посте)?
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Я б , втаком случае, брал бы на выхи(на прокат) нормальную модель. А места есть такие, что и копать не надо. Знакомый у меня ходил с офиц.поисковиками( по войне ).
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

tomat писал(а): Знакомый у меня ходил с офиц.поисковиками( по войне ).
Есть у меня такой, но я ведь в разных местах бываю, это не только война, но и старые поселения. Едешь и не знаешь, что будет... Сдёргивают порой за час до выезда. Где мне взять эту хрень ночью, да в моём селе? "Война", как таковая, мало интересуетЮ скорее то, что помимо...
Нашёл две карты своего района: одна времён Екатерины II - 177... года, вторая - 1918 года. По упоминаниям в летописях, району больше 700 лет. С приходом "большаков" деревень поубавилось. Прикинул - где лес, там деревни были. Кой-какие старые деревни сохранили место и название до сих пор. Привязаться к современной карте можно,установить прмерно место исчезнувших деревень и там поискать... Должны были быть и церкви, хоть и деревянные - площадь совсем не маленькая.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Всем доброй ночи и здрасссьте! :)
Просветите, кто в теме, по металлодетекторам. Заниматься всерьёз НЕ БУДУ! Периодически выезжаю на охоту в несколько отдалённые губернии, а там встречаются брошенные деревни с такими же приходами. Некоторые деревни ещё со времён войны - одни фундаменты остались. Церквухи полуразрушенные. Бывает и места боёв попадаются. Конкретики в поиске не будет, скорее общий интерес - что-то найти... Не имею в виду чугунки или остатки плуга.
Про тёрки, аськи, фишера - прочёл. Дорого!
Посмотрел и кое-что отечественное с кучей отрицательных отзывов.
Наткнулся на РаМ-5. Отечественный но с чем-то немецким... Цена 5 т.р.
Технические характеристики:
- Питание от батареи типа 'Крона' 9В;
- Звуковая индикация (политональная);
- Цифровая индикация цели ;
- Диаметр датчика 22см (водонепроницаемый, противоударный);
- Длина штанги 0,41-1,3м (пластик, телескопическая);
- Возможен подводный поиск (без погружения электронного блока) на глубинах до 1м
- Индикация заряда элемента питания;
- Точное определение типа металла;
- Автоматическая отстройка от грунта;
- Чувствительность на монету до 30см;
- Предельная чувствительность 1,5м;
- Время работы на одной батарее 20ч.;
- Температурный диапазон работы, минус 45С - плюс 80С;
- вес 0.9 кг.;
Две частоты: 7.5 кгц и 18.75 кгц. Прибор работает по типу VLF (very low frequency)- низкочастотные от 3 до 30кГц, FD (frequency domain)- принцип оценки изменения э/м поля под влиянием металлического предмета, TDC- цифровое преобразование длительности импульса с высоким разрешением.
Кто с таким сталкивался? Больше 5-6 тысяч платить не хочу, выкидывать эти деньги на ветер - тем более.
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

похоже на спам
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

На ЕТР нет некопаных мест. Даже ебеня, куда не всякий танк доедет перекопаны вдоль и поперёк. Дешевый детектор - одно разочарование. Деньги на ветер.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Grunherz писал(а): На ЕТР нет некопаных мест.
Сам так считал, пока не попал в такое место. Туда, не зная дороги, не доберёшься. Есть ещё такие места. Не много, но есть. Даже не места, а местечки.
Grunherz писал(а): Дешевый детектор - одно разочарование. Деньги на ветер.
Дорогой лично мне нет смысла брать, не профи я, да и постоянно ездить не буду. Деньги выбрасывать не хочу. А на что бюджетное можно внимание обратить? Об асе отзывы - типа пляжная, а х-терру 705 брать - дороговато для меня.
Udavilov писал(а): похоже на спам
Ну, уж ежели это спам... :( Кратенько, не забивая тему, пару слов о признаках оного в контексте заданного мной вопроса о конкретном изделии.
Мыкола
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 фев 2004, 19:20

Сообщение Мыкола » .

Всё,что на картах указано,давно выкопано.
Первым детектором брал Аську.
Если по не копаному,то находки будут.И даже может быть много.
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:11

Сообщение FIREMAN 85 » .

Плюсую. Возьмёте хрень и разочаруетесь. Ни в коем случае не брать всякую ..уету типа рамов фрагмов и им подобных.За 15тыров попадались в продаже 505е терки. Лично урвал 705ю за 14 в конце года. Либо присмотритесь к гарретам от 350й модели и выше. Ох и затягивает это занятие 😉
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

FIREMAN 85 писал(а): Возьмёте хрень и разочаруетесь.
Про дешёвку - понял.
Мыкола писал(а): Всё,что на картах указано,давно выкопано.
Всё что на картах и смотреть не буду, есть кое-какие свои наработки, точнее места. Вспомнил о них, когда вдруг задумался: "А почему бы и..."
С выбором туда-сюда определился (не одну модель держу в голове). Теперь отлавливаю подходящую цену.
За советы огромное спасибо!
prostotak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:48

Сообщение prostotak » .

на профильных форумах посмотреть Б\ушный,но нормального производителя.
Не пойдет хобби-можно без потерь продать за те же примерно деньги,а хрень китайскую купишь толку не будет и продать невозможно.Только подарить врагам или выкинуть,если врагов нет.
Cosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 19:08

Сообщение Cosha » .

Я себе компадрика взял с большой катушкой) Мне нравится)
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

Из самоделок семейство Терминаторов.
Можно вот здесь посторожить или заказать
http://md4u.ru/viewforum.php?f...3809f76815cf202
Можно плату с катушкой совсем за недорого приобресть,а корпус с катушкой самому сделать.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Cosha писал(а): Я себе компадрика взял с большой катушкой) Мне нравится)
Заказал Сиболо. Полагаю, что достойный универсал!
de4t
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:36

Сообщение de4t » .

+ за тесоро. был компадре на подхвате, только положительные эмоции
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот и я долго присматривался, изучал и остановился именно на Тессоро. Увы, упустил Тежона, улетел буквально в первый вечер, как повесили (цена была сладкая). МД для всего, кроме пляжа. Катушка стандартная (дополнительно большую сразу не потянул, да и была какая-то неизвестная мне). Хотел Сильвера, не устроила цена за здорово б/у, а чел не захотел подвинуться.
По сравнению с другими МД тессорок не много в продаже. Люди вырастают до следующего уровня, а тессорки, если есть возможность, оставляют...
Для меня тема новая. С выбором определился. Осталось дождаться прибора и тепла... Пока теоретически изучаю настройки.
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

У меня был Фишер 75, ничего прибор, мне нравился.. в калужской обл все выбито:-) ходил по лесам, искал потеряшки, достаточно успешно
Cosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 19:08

Сообщение Cosha » .

Изначально написано Fil55:
Вот и я долго присматривался, изучал и остановился именно на Тессоро. Увы, упустил Тежона, улетел буквально в первый вечер, как повесили (цена была сладкая). МД для всего, кроме пляжа. Катушка стандартная (дополнительно большую сразу не потянул, да и была какая-то неизвестная мне). Хотел Сильвера, не устроила цена за здорово б/у, а чел не захотел подвинуться.
По сравнению с другими МД тессорок не много в продаже. Люди вырастают до следующего уровня, а тессорки, если есть возможность, оставляют...
Для меня тема новая. С выбором определился. Осталось дождаться прибора и тепла... Пока теоретически изучаю настройки.

С ними всё просто) На фольгу и вперёд)))))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Cosha писал(а): С ними всё просто :) На фольгу и вперёд :) :) :) :) :)
Уже сделал целую инструкцию для начала (по настройкам). Тоже прочёл, что с тессорками просто для первоклашек типа меня. Уже провёл переговоры и забил пахотные земли знакомых в деревнях - буду копать их огороды. Земли старинные, они говорят, что с МД у них в округе много ходят. Уповаю на то, что облюбованное мной за частными оградами и там делянки ещё не выбитые. :)
В планах скататься в Новгородскую губернию - много малодоступных деревень-брошенок. Некоторые ажно с войны, когда были разрушены. Там и места боёв есть - по верхам мелочёвку поискать типа пуговиц, пряжек, знаков различия...
Посмотрел на ютубе - некоторые тащатся, разбирая немецкие помойки с пузырьками, баночками, тюбиками. Подбирают вообще всё!!! Как-то меня это совсем не привлекает...
Ежели тема пойдёт, то можно будет здесь делиться выходами и опытом копа...
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

В лесах надо копать, в леесааах... там и сохран хороший
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

XuTpblu писал(а): В лесах надо копать, в леесааах...
ПосОдим леса по полям-деревням... для сохрану! :) Есть одна лесная дорога на примете (уже направление). Судя по всему здесь или где-то рядом дорога, которой несколько сотен лет.
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение Аарон » .

а бывают и запаханные курганы...о которых уже никто не помнит.почти.
смерть врагам
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Аарон писал(а): а бывают и запаханные курганы...
На клад не рассчитываю!
Курган - это глубинный поиск, другая техника нужна, да и не в одно лицо копать... Кроме того, за курган и по ...опе могут дать!!!
Уж лучше какое старинное столовое серебро откопать, оно и в доме сгодится! :) :) :) Или пару старинных подсвечников - оченно новогодний стол украсят, особливо, ежели будут не простенькие, а эдакие - все из себя!!! Бронзовые со старинной патиной, а по бокам со свечей воск слезой стекает и застывает эдак загадочно... Ляпота-а-а!
de4t
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:36

Сообщение de4t » .

ЭЭЭХ, подкину свой отчет, из недавнего (для фото нужно регаться, но смысл понятен и так)
http://www.kubar.ru:8080/showthread.php?p=509927
Добавлю)
http://www.kubar.ru:8080/showthread.php?t=48240
http://www.kubar.ru:8080/showthread.php?t=54460
http://www.kubar.ru:8080/showthread.php?t=45611
http://www.kubar.ru:8080/showthread.php?t=42017
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Vadim Nord писал(а): Осетра то урежь ! :)
Не надо завидовать!!! Это "шкура ведмедя", который ещё не откопан! :)
А вообще хотел бы, чтобы у меня стол праздничный был уставлен стариной. Блюда и т.д. сребра старого, столовые приборы и не купленные, а самоотрытые!
Не так много таких дней бывает, так вот чтобы красивыми они были!
de4t писал(а): смысл понятен
Раз выложено, значит стоящее!!! А здесь в лом повторить? Я уж столько регился, пока въезжал в тему...
На спецфорумы лезть не хочу, там я только читаю полезную инфу. Если будут находки, то планирую здесь выкладывать.
***
Начало вижу таким. Куча никому ненужного и невнятного железа, пробки, консервные банки... Дальше, возможно, редкие, затёртые монеты советских времён, иногда медные монетки имперской принадлежности. Если по местам боёв, то тоже куча железа, гильз, возможно, каски и фляги разного сохрана.
Для более существенных по ценности находок нужен опыт!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Vadim Nord писал(а): "Чешую" найдёшь!
Может и найду, но не сразу...
Vadim Nord писал(а): Тут прежде, была большая тема про копателей.
Жаль, что не сохранилась...
Vadim Nord писал(а): в лучшем случае, в лучшем(!),
Если сказать по теме нечего, то иди в свои пистолетики! Нечего мечты ломать!
Шёл человек полем, шёл, хреновиной махал, пару медных монет поднял... Потом ещё раз махнул и за лопату - 17 кг серебром в имперских рублях. О!!! И сохран изЮмительный.
Умение и везение - великое дело...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Fil55:

На клад не рассчитываю!
Курган - это глубинный поиск, другая техника нужна, да и не в одно лицо копать... Кроме того, за курган и по ...опе могут дать!!!
Уж лучше какое старинное столовое серебро откопать, оно и в доме сгодится! :) :) :) Или пару старинных подсвечников - оченно новогодний стол украсят, особливо, ежели будут не простенькие, а эдакие - все из себя!!! Бронзовые со старинной патиной, а по бокам со свечей воск слезой стекает и застывает эдак загадочно... Ляпота-а-а!

Ребят курган-это прежде всего могила наших с вами предков!!!
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Fil55:
Всем доброй ночи и здрасссьте! :)
Просветите, кто в теме, по металлодетекторам. Заниматься всерьёз НЕ БУДУ! Периодически выезжаю на охоту в несколько отдалённые губернии, а там встречаются брошенные деревни с такими же приходами. Некоторые деревни ещё со времён войны - одни фундаменты остались. Церквухи полуразрушенные. Бывает и места боёв попадаются. Конкретики в поиске не будет, скорее общий интерес - что-то найти... Не имею в виду чугунки или остатки плуга.
Про тёрки, аськи, фишера - прочёл. Дорого!
Посмотрел и кое-что отечественное с кучей отрицательных отзывов.
Наткнулся на РаМ-5. Отечественный но с чем-то немецким... Цена 5 т.р.
Кто с таким сталкивался? Много платить не могу, выкидывать деньги на ветер - тем более.

Уважаемый-купите Асю 250 б/у, прибор надёжный как АК, и ликвидный всегда продадите...ну а если нет 10-12 т.р.-то ходить с пикающей хреновиной за 5т.р. вообще смешно!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Temniu+ писал(а): Уважаемый...
В теме две неполных странички. Всё уже обсуждено! Ася далеко не лучший выбор... даже в этом ценовом диапазоне.
Vadim Nord писал(а): Ржавых.От подков !
Ну и жмотина! Даже подков пожалел, токмо ломаные гвозди от них... Поначалу всё копать буду, пока опыта наберусь
Temniu+ писал(а): Ребят курган-это прежде всего могила наших с вами предков!!!
Про курганы уже сказано. А вот архуёлогам до того дела нет, копают!!! Я и церковные земли копать не пойду (то, что вокруг церкви).
Alfalexander
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 19:15

Сообщение Alfalexander » .

Присмотрись к приборам с гадографом, есть АКА сорекс , беркут, сигнум, 3-4 выезда и будешь знать на 90-95% что под катухой лежит ,а не копать каждый ржавый гвоздь
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя