Металлодетектор РаМ-5

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Fil55 писал(а): У меня вопрос. Понятно, что оружие и боеприпасы - статья УК, но вот везёт человек ржавую "ружбайку", коя без приложения рук ни за что не выстрелит. Везёт, чтобы сделать макет. Как это расценивается? Или патроны, которые пролежали в воде более полувека (тоже для макетов). Как полицаи будут определять, что они годны для стрельбы?
Да, я понимаю, что оно может "рвануть" при неаккуратном обращении, но ведь это не одно и то же, что использовать...
Спрашиваю для повышения самообразования в этом вопросе.
Есть ещё такое понятие как основные части оружия. Вы посмотрите на ганзе ветку "Купля,продажа ММГ" Там в каждом объявлении расписано как сделали оружие не пригодным для стрельбы и как испортили основные части.
Fil55 писал(а): какая может быть ответственность?
Было мне 14 лет и я во время подводной охоты нашёл мину от миномёта. Позвонил ментам, те МЧС прислали. Оказалась мина внутри пустая, просто болванка. Но мне прислали письмо - "Не заводим на Вас уголовное дело, так как выдал добровольно". А я всего лишь указал,где она в реке лежит!!
Патроны прям как найдёте, то надо сбоку отверстие в них проделать и порох высыпать, внутрь уксуса налить и капсюль наколоть.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Как "испортить" я знаю, да и возить совсем не собираюсь. Хочу быть грамотным в вопросе. По "войне" меня интересует мелочёвка, которая никоим образом не относится к оружию, боеприпасам и ВВ. Коллекция знаков различия - это одно, а вот собирать коллекцию танков, орудий, пулемётов, мин и снарядов... совсем не привлекает. :(
Коп кладов откладывается - земля напрочь мёрзлая, а таскать с собой кайло, чтобы ковырять гвозди, не готов! :)
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей