Собачатники ,собаководы ,вопрос.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Собиратель МСК
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 23:46

Сообщение Собиратель МСК » .

Подходящий раздел //popgun.ru/viewforum.php?f=113
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Максуд-Оглы, поддерживаю 100%
Аватара пользователя
Брэн
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Брэн » .

))Максуд,кошек очень много, а у нашего дома сцуко все черные как сажа, и бегают туды сюды. обязательно сфотаю.но они никому еще ноги непоцарапали.
Ну неужели среди пцп сообщества так мало собаководов?
Отмазка ," без намордника потому боюсь дятла с питбулем ",косая и смешная
конечно,
потому как это ваши дела,меня некасающиеся , есть неадекват вы с ним и решайте.
Ну яже останавливаю машину на красный , это просто правила и все..))
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Привита, не привита-укусит, по любому уколы! Собаку прививают, чтобы она не заболела, а что у ней на зубах и в слюне-хрен знает!
Зачем бред писать если не в теме?
Погуглите как бешенство передается. И может ли оно передаться "на зубах"
П.С.: Собак в городе надо выгуливать в наморднике, тут без вариантов.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Наум, у тебя на аватаре то, что, будучи питомцем моего родного дядьки, покусало его, из-за того, что, он, не зная, в свою очередь того, что у ней болело в кресце(простуда), одёрнул ея! Был укушен. Результат-уколы. Не в теме, по моему, ты. Или зря мы, на лисью, берём резиновые перчатки?! Сдохнуть можно и от Йэжега...
Любое животное-ответственность своего хозяина!
У меня правило-я на улице-кот на улице. Я в доме-кот в доме. Периметр.
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Наум, у тебя на аватаре то, что, будучи питомцем моего родного ддьки, покусало его, из-за того, что, он, не зная, в свою очередь того
Ну тут "коренное" слово :не зная (как воспитывать таких собак). Я своего когда зашивал , он подвывал от боли , но даже мысли не было что он может МЕНЯ укусить.
Был укушен. Результат-уколы
Если в ветпаспорте стоит отметка (не просроченная) о вакцинации , то уколы не делают (если врач не даун)
Не в теме, по моему, ты.
я кинолог
Или ря мы, на лисью, берём резиновые перчатки?! Сдохнуть можно и от Йэжега...
Давно лисам и ежИгам прививки стали делать?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Тока дохнут переодически. Не лисы-охотники.
Ты рисковый. Дядька не стал. Врач -даун?! Наверно. Тока дядька от уколов не испортился.Ну не попил, какое то время.. На всякий случай. Прививки-они для шавки, пойми, кЕнолог! Не для тебя! Иммунитет-тет, дифицит-цит!(Цитата).
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Не лисы-охотники
Так бешенство это не насморк. Но через ВАКЦИНИРОВАННУЮ собаку оно не передается.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Херня. Собака не заболеет. Но заражённая слюна с чужого говна-яд.
Зайди в любой травмпункт. Почитай со стен. Санпросветбюллютень, йопта!- :))) Сильная литература! Ты КЕнолаг, а то советуют ветринары!- :)))
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Врач -даун?! Наверно. Тока дядька от уколов не испортился
"Испортился" к сожалению. Несколько лет жизни эти уколы отнимают гарантированно. Поэтому нормальный врач всегда смотрит ветпаспорт, если все норм, то собака десять дней на карантине.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Какая собака? Говно, которой было на зубах, покусавшей дядьку? А мож она под хвостом лизала паре -тройке штук?! Или порвала парочку такс бешеных? И их кровь, в данный момент осталась на клыках или в слюне?! Или мышковала и, ненароком, бешеная крыса или йежег?! Ты несёшь бред, кинолог.
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Херня. Собака не заболеет. Но заражённая слюна с чужого говна-яд.

Ты читать умеешь? От зараженной слюны ( той же лисы) ты и без собаки заразишься. Но через собаку бешенство не передастся. ОБЪЯСНЯЮ сли сновыа не дошло: Если привитую собаку укусит лиса, то от укуса этой собаки нельзя заразится.
П.С.:Хамишь для чего?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Какая собака? Говно, которой было на зубах, покусавшей дядьку? А мож она под хвостом лизала паре -тройке штук?! Или порвала парочку такс бешеных? И их кровь, в данный момент осталась на клыках или в слюне?! Или мышковала и, ненароком, бешеная крыса или йежег?!
Если у твоего дядьки алабай на вольном выгуле, то его надо было не лечить от (возможного) бешенства, а дать возможность здохнуть.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ещё раз. Собака сожрала крысу или бешеную полёвку. Сама не заразилась. Остатки крови, мяса, слюны, кишков на зубах. Именно этим мотивированы уколы дядьке. Врач спросил-гуляет? Мышкует? Да..
Не хамлю, спорю. Извини, резок. Остынем...
Не на вольном.
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Врач спросил-гуляет? Мышкует? Да..
Если в течении последних суток была вероятность контакта с больным животным, то -да, лучше перестраховаться.
Если в этот день ПРИВИТАЯ собака "в поле" не была, то вполне можно ограничиться 10 дневным карантином и наблюдением за собакой (на случай если прививка у собаки "не сработала").
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Зачем патрулирует? Боишься кого? Вот мне всегда интересно было, зачем заводят собак на участках??? Вот и дядьку , кстати, при двух серьёзных псах, "помыли"! Соседку по даче ограбили, а у ней овчарка! Дали чем то по жопе ей, так ещё и лечили они ея потом.... Служебное собаководство , по мне, так это, может только охота и наркотики. Джульбарсы, Алые и Мухтыры были только в кино. И вопрос к тебе: " Ты, вроде не в горах живёшь?! Зачем тебе Алабай?!" Дядька вот, понял. Завёл какую то терьеру, шоб внукам радость. Бегает, гавкает... И кучу котов.
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Зачем патрулирует? Боишься кого? Вот мне всегда интересно было, зачем заводят собак на участках???
У нас цыгане часто воруют всякую хрень (дохрена их развелось), менты не реагируют, собака лучший выход.
Да и кроме цыган мало ли что, а правильно обученная собака (большая собака :)) это серьезное оружие. В критической ситуации я сделаю ставку на Артёма (с аватарки) чем на карабин из своего сейфа.
П.С.: Но повторюсь, нужно правиное обучение. Собаки обученные на общей площадке в реальности ни на что серьезное не годны, все чему учат на площадках-для шоу .
Соседку по даче ограбили, а у ней овчарка!
Недавно немецкую овчарку "учил" :), так вот требования к собаки у хозяина были: 1) чтоб поводок не тянула, 2). чтоб ровно у ноги шла 3). чтоб садилась когда я останавливаюсь у ноги 4). чтоб на пробегающих котов не реагировала....ВСЁ.
Больше ,говорит, ничего не надо ,а то злая будет , мало ли чё. :). Может так же "обучена" и собака вашей соседки.

" Ты, вроде не в горах живёшь?! Зачем тебе Алабай?!"
___________________________________________________
Исходя из своего опыта ,я считаю алабая лучшей породой для охраны закрытого периметра (участка обнесенного забором). Только первое чему надо учить , это есть только из СВОЕЙ миски или из рук хозяина. Иначе толку от такой "охраны" нет, перекинут кусок отравленной колбасы и через 10 минут проход свободный.
____________________________________________
[QUOT]Завёл какую то терьеру, шоб внукам радость.

______________________________________________
Так у меня кроме алабая еще два спаниеля и дратхаар (для охоты).
_________________________________________

овчарка! Дали чем то по жопе ей, так ещё и лечили они ея потом

_______________________________________
Всеж сравнивать 30 килограмовую овчарку и 65 килограмового алабая некорректно.
Алабай даже играя серьезным зверем выглядит, не то что немец, да и "болевой порог" у него как у трактора.
Изображение
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Херня. Человек способен ушатать, если захочет, любую псину. У нас, так вообще, психология(цыг нету, но есть таждыки), ворующих всякую хрень с дачь (в основном, это инструмент и садовая техника, типа газонок и снежек)сводится к: " Собака-есть чо взять. Большая собака-много есть чо взять!"- :))))) Поверь, не остановит твоя псина никого. Так что, просто скажи себе( и всем нам), что просто любишь сцобак! Но твоя любовь не должна мешать никому! Как мне кажется, об этом первый пост в данном топике!?- :)
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Поверь, не остановит твоя псина никого.
Абсолютной защиты не бывает.
Так что, просто скажи себе( и всем нам), что просто любишь сцобак!
Так я это и не скрываю :).
Но твоя любовь не должна мешать никому! Как мне кажется, об этом первый пост в данном топике!?
Я еще в первом своем сообщении в теме написал:
Собак в городе надо выгуливать в наморднике, тут без вариантов.
melrik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:55

Сообщение melrik » .

Наум писал(а): Я еще в первом своем сообщении в теме написал:
quote:
Собак в городе надо выгуливать в наморднике, тут без вариантов.
Наверное проще всего осознать, что город - это территория людей и для людей. И собакам в нем не место.
Я раньше очень хотел собаку. В детстве. Но со временем пришло понимание, что собака должна работать. Должна бегать, охотиться. Держать ее в 4 стенах - это в первую очередь издевательство над животным ради удовлетворения своих хотелок.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

melrik писал(а): ради удовлетворения своих хотелок
получается, завел собаку, вали жить в лес? У меня две лайки, пусть самые мелкие из четырёх пород лаек, карело-финские. Не каждые выходные бываю в лесу, не получается просто... Но с удовольствием уехал бы, если бы не работа/семья/обязательства.
Может в Московии и утверждены правила, но думаю они звучат не так конкретно а или или... либо намордник либо поводок.
У нас, правил содержания я не упомню. Но всегда поводок в априори, я не хочу потерять своих под колёсами грузовика, ибо если увидят крысу/кошку/птицу то рванут по любому, инстинкт погонит. К людям полностью индеферентны, им до людей интереса меньше чем до дерева (дерево можно понюхать/обоссать/осмотреть на наличие живности на нём)
Вот, погуглил: В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжей и передвижения в транспорте, то есть в магазине, на детской площадке, рынке, пляже а в автобусе/тролебусе собака должна быть в наморднике и на поводке. Запрещено появляться с собакой без поводка (про намордник ни слова) на природных и озелененных территориях.
melrik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:55

Сообщение melrik » .

хренов писал(а): получается, завел собаку, вали жить в лес?
Не совсем так. Скорее не заводи собаку, раз живешь в крупном городе.
Не мучай животное ради удовлетворения своих потребностей в общении/заботе о ком-то.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ты как себе представляешь алабая, в деревне(ибо, в городе подобных заводят, уж извини, но только люди не здоровые психически), не гуляющего в поле, каждый день???! Жила в вольере и выгуливалась.
Теперь о городе. Кто даст гарантию, что укусивший (лизнувший в комариный, расчёсвнный укус)тебя , чей то пудель, не цапнул за жопу бешеную крысу??! Ты, извини, из деревни?!???
Истина где то рядом...
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Кстати о похожести собак на своих хозяев.
Или, наоборт...
Вот тут, человек с Алобаем.
Спокоен. Доброжелателен. Не истерит. Коллегам не хамит ...
Уравновешен.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

melrik писал(а): Скорее не заводи собаку, раз живешь в крупном городе.
Не в городе с комнатной тоже надо заниматься.
Что скажут специалисты как приучить собаку сцать на улице?
Жена завела, них.я не занималась, думала само сабой, времени мало.
Бывает надоест, на3.14жу, неделю не сцыт, потом опять.
Днём просится, как дело к вечеру всё.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Ты, извини, из деревни?!???
Нет, я живу в городе (свой дом), но у меня собаки в вольерах .Алабая в вольер закрываю только когда гости приходят, а так постоянно "патрулирует" территорию участка. За пределы участка он только со мной на вечернюю пробежку выходит (мне кардиолог "прописал" бегать вечером), сам за ворота не пойдет даже если открыто будет (лень природная :)).
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано Vadim Nord:
Кстати о похожести собак на своих хозяев.
Или, наоборт...
Вот тут, человек с Алобаем.
Спокоен. Доброжелателен. Не истерит. Коллегам не хамит ...
Уравновешен.

Ага. Знаем. Один удар в бубен-летальный исход.- :)))) Молча. Без истерик и понтов?!
Аналогия, чо?! Вокруг дядькиной, уже покойной, прыгал Ротвейлер и гавкал. Молча прокусила череп. Ротвейлер сдох.- :)
Истина где то рядом...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Не надо так жёстко о собаках! Виноваты хозяева. У меня КФЛ (самая мелкая из лаек). Живу в селе, но на улице только на поводке ходит, хоть и без намордника (нет на таких мелких в продаже намордников). В лесу - свободно бегает, но ни на кого не бросается и к чужим не подходит.
sergeoxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение sergeoxxx » .

Хожу с хасем на поводке ибо с ними нельзя по другому ,вот намордник ток для транспорта ,атож водилы иное в нервоз повергает .
Усыплять хозяев нужно ,есть оочень опасные или с бракованным менталитетом собаки ,тут нужно конечно осторожно ,сам боюсь их.
Виноваты хуемдумопиписцы ,сколько времени по собакам не могут принять законы.
Про примеры когда люди себя не могут накормить и заводят собак под 100 кило ,а типа круто всех сожрет ,я молодец ,вообще молчу...
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Серега, с днем рождения тебя.
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя