Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Очень ценное видео Николай.Какие есть ещё идеи для 4.5 мм?
Это я про параллельное видео о полнотелках для 4.5.
Если есть отдельная тема про тот проект дай ссыль.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

На Ганзе нету. Есть на Калибре и на оргах.
По 4.5 - думаю. Активно думаю. Сегодня был отстрел после доводки ствола, но через плохой прицел. Поэтому (в том числе) результаты не очень - нет стабильности.
По Егерю, кстати, тоже в параллель работаем над проектом "полнотел в 4.5мм". Но пока говорить о чем-то рано.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

На оргах пардон где?
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

По поводу полнотелых пуль замечу.Все таки не стоит те же бисты и монстры относить к этой группе.Пули "Ш" потому и теряют 70 мс от разницы в диаметре 0.02 мм .И у меня тоже самое.что энергия уходит на переминание тела в калибр чока. Ни один волан столько не потеряет из-за такой разницы в диаметре. Потому-что воланы касаются малыми участками головы и юбки что заметно отличается от полнотелов которые обжимаются по всему телу(что прилегает к стволу).И стабилизируются в полете исключительно за счет вращения.Воланам оно не всегда и нужно им и хвоста(юбки) тормозящего хватает.Что твои же отстрелы и говорят со стволов с длинными твистами.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

В зимний сезон, когда нет регулярных соревнований, собирались мы с ребятами пострелять БР-50 на кучность. 50 метров, 10 выстрелов. Весело получилось... Я, конечно, накосячил, сильно, ну да ладно. Слева - пристрелочная сишень, справа- зачетная.
А вот и видео
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

С вечера отвесил пули до 0,001 грамма ровно 1.160 грамма, но всего 10 пуль. Пристрелка по мишени была обычными не отобранными пулями, а там большинство 1,18-1,19 грамма... Ну и понятно, что СТП на зачетной мишени, которую я стрелял 1,16 грамма ушло выше. ;D Сам дурак, как говорится. Ну или сам себя об...манул... Ну да ладно. В следующий раз буду умнее...

А ниже фото мишеней, которые я отстреливал ПОСЛЕ соревнований, простыми пулями из банки, без сайзеров и весов. В каждой по 10 пуль. Намного кучнее получилось.
Изображение
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Выехал на природу и пострелял по секторной мишени на 100м, а также 10 выстрелов на кучность. Учитывая наличие ветра, считаю что результат очень хороший. Видео снято на RusBear's ScopeCam топовой комплектации - FullHD 1080p 120 кадров в секунду ( http://forum.guns.ru/forummessage/100/2041372.html ), которую я подготовил для трехкратного Чемпиона по пневматическому варминту Кириллова Максима.

https://youtu.be/Nw1Vgqu3UgY


Изображение
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Выехал на природу и пострелял по секторной мишени на 100м, а также 10 выстрелов на кучность. Учитывая наличие ветра, считаю что результат очень хороший. Видео снято на RusBear's ScopeCam топовой комплектации - FullHD 1080p 120 кадров в секунду ( http://forum.guns.ru/forummessage/100/2041372.html ), которую я подготовил для трехкратного Чемпиона по пневматическому варминту Кириллова Максима.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Не хочу плодить темы, тем более речь пойдет про Егеря.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Не сделаешь ты с неё 1 минуту на 100м - это не архи-трудно, - это нереально.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Ну из своей же сделал... Может и из этой получится.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано RusBear:
Ну из своей же сделал... Может и из этой получится.

Ты юрист как по образованию, так и по профессии. Или я что-то путаю?
Уникумов как адвокат Егоров - это исключение из правил, для него столярка - хобби, и то некоторые его "изобретения" по сделаны "по детски".
К чему я - Каждый должен заниматься своим делом, а не пытаться объять необъятное.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Ты прав. Я юрист по профессии и по первому высшему образованию. По второму высшему - переводчик в сфере профессиональных коммуникаций. По третьему имею управленческую степень MBA Стратегический менеджмент и предпринимательство. Профессию свою люблю и отказываться от нее не собираюсь. Все 3 образования в профессии применяю в полной мере.
Но зачем же себя ограничивать, когда есть возможность развиваться? Я вот хочу развиваться, и двигаюсь в этом направлении. :P
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Это как балерина и боксер.
у ж скажи сразу как есть - свяжешь задачу и реализацию вместе, то есть крутить болты и "гайки" будут одни люди, точить, другие, а собирать все вместе и сам сможешь. Собственно как гудганз делает.
Хороший управленец и юрист уж точно не будет стоять у станка, изучать сопромат и прочие технические тонкости металлообработки.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Конечно не буду сам стоять у станка! Я этого и не умею делать. Для этого есть обученные, высокопрофессиональные люди. Мои функции - правильно поставить задачу и проконтролировать качество на выходе. Ну и произвести тонкую настройку на после получения готовой винтовки. Как то: выявление наиболее кучного диапазона скоростей для обозначенных целей, настройка винтовки под эти скорости.
Я и не претендую и не претендовал никогда на глубокие технические познания - у меня нет соответствующего образования как минимум.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Понемногу продвигаемся, так сказать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fart55
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:49

Сообщение Fart55 » .

Можно спросить что за стволики каков наружный диаметр, твист. ?
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

LW Premium, полигонал, чок, 20mm, 500mm твист
DanilovAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 02:18

Сообщение DanilovAR » .

Володя простотак делает ?
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Да. На 99% это его работа.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

RusBear писал(а): Да. На 99% это его работа.
Николай побойся LW. 99% это задача не испортить LW Premium бланк.
И тут ,да, Простотак делает это мастерски-судя по твоим отстрелам.
Кстати сколько денег потребуется для покупки данного ствола обработанного указанным мастером?
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Понятия не имею. Я их не продаю.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Ну, а во сколько обошелся тебе с доводкой? Можно и в Л,С,
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Таких бланков больше нет.
А еще похоже, что они хоть и премиум, но тоже разные...
------------------
Старый ник Qsecofr
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Странно.2 у Николая и 2 у Иванов что ли?4 шт партия на эксклюзив?Мне казалось их 10 ток должен был быть.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Николай, всего 25 штук было. Все распродали. Заказывал непосредственно на ЛВ и продавал не я. У меня лично было 3 ствола.
Зарин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:49

Сообщение Зарин » .

Я прошу пардону за не понимание, но в чем смысл фоток? Детали с одной винтовки будут переставлявляться на другую? Не, ну правда, не могу понять информативности запощеных фото.
http://forum.guns.ru/forummessage/169/1 ... 74895.html
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Смысл фото показать как выглядит моя винтовка, которая дает 1МОА на 100м, и как теперь выглядит та винтовка, которую мы строим.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

А мне понятно ,что бланк LW Premium полигонал + правильно сделанная подготовка к установке+ 300 мс на 500 твисте+JSB+ руки там где положено это и есть ВЕС фактор для кучи 1 МОА из 10 выстрелов на 100м.ТС "выдает на гора"то на что способен ,а выводы каждый делает в меру своих знаний и умений.
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость