Моторное масло Windigo кто что знает о нём?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Неа, без присадок, присадки потом может попробую отдельно. Не охот сейчас портить впечатление, вдруг они только хуже сделают. На форуме вообще читал, что присадки это ерунда и от них ни горячо ни холодно, сам то как думаешь?
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Не согласен, присадки нужны, чтобы износ уменьшить, он конечно все равно будет, но меньше, в итоге машина прослужит дольше, ты посмотри присадки. Только обычно заливают присадки такой же марки, как и масло, так что видимо виндиго ты не последний раз покупаешь.
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Последний или нет, не знаю, с присадками я все-таки пока повременю, мне и так неплохо на самом деле. Может еще как-нибудь на сервис поеду, заодно спрошу у ребят про присадки, може кто, что путное скажет по этому поводу.
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Был на сервисе, разговаривал со знакомыми ребятами и мнения разделились. Одни говорят, что присадки в принципе ничего плохого не делают, навредить, если качественные, не могут, а другие говорят, что подливать их или покупать масло с присадками нужно в обязательном порядке, потому что это помогает продлить срок службы мотора и элементов. Решил, что в присадках ничего плохого, ну и если брать масло сразу с присадкой, то это не такая трата денег, чтобы переживать.
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Да правильно сказали, что нужно подливать или брать сразу с присадками. Польза от них может неочевидна сперва, зато потом, после пары замен и пробега за сотню станет понятно, что не зря лил.
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Ну я больше, чем уверен, что на следующей замене масла не будет вообще проблем, потому что машина стала лучше себя вести, и похоже в этом масло виновато.
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Ну а что решил насчет присадок то, будешь использовать или все еще не хочешь впечатление портить?
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Да я думаю теперь, когда буду заказывать виндиго, то посмотрю уже универсальный вариант с присадками сразу, чтобы не брать отдельно.
KirillOff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 20:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение KirillOff »

По-моему присадки это развод на деньги, действуют по типу плацебо, добавил и думаешь, что у тебя износ меньше будет и машина полетит и т.д. На деле особых отличий не ощутил. Лучше лить просто виндиго в мотор, а потом менять через положенный срок, на микрокерамику не повелся. Есть масла с присадками, вот с ними еще можно дружить, а отдельно покупать по-моему нет необходимости.
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Как-то нелогично выходит, что присадки в масле сразу от производителя можно, а добавлять нельзя? Мне кажется, что надо смотреть конкретно и тогда плацебо не будет. Слил, увидел что на выходе, плюс оценить машину и мотор объективно можно. Понятно, что внутрь мотора не заглянешь.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Зачем они эти присадки, даже если допустить, что работают. Современные машину сгниют быстрее...
KirillOff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 20:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение KirillOff »

Логика в том, что когда с завода в масло льют, то знают хотя бы в каких соотношениях это делать, знают что конкретно с этим маслом будет эффективно защищать. А так пальцем в небо.
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Не знаю, я пока на практике не посмотрю, что дадут присадки, не буду судить ни в защиту, ни в нападение как говорится. Когда вот проеду на масле с присадками или отдельно на присадке с виндиго тысяч 8, тогда увижу есть эффект или нет.
KirillOff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 20:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение KirillOff »

Как только увидишь вопрос? Разбирать мотор будешь или по ходовым характеристикам? Или по цвету масла? Непонятно как оценивать эффективность присадок. Расход упадет – может масло виновато. Сейчас вот на этом масле есть подвижки, а если б с присадкой лил, то на нее бы думал, понимаешь?
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Я все-таки думаю, что заметить эффект можно, если сравнивать масло на выходе, как машина себя ведет на масле с присадками и без. Просто опытным путем, говорю же, внутрь не заглянешь, остается только косвенно судить и сравнивать.
KirillOff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 20:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение KirillOff »

Если только так, я вообще думаю, что лучше добавлять очистку к бензину и промывать движок таким образом, а присадки – это уже кому и как нравится. Лучше один раз взять налить, полностью вымыть двигатель, а потом наливать масло, можно с присадками, можно без.
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Видел такое, предлагали когда масло виндиго брал. Не знаю, я подумал, что раз есть масло с защитными свойствами и если после 8 тысяч все равно буду меняться, зачем мне эта очистная добавка нужна. В общем решил не брать.
KirillOff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 20:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение KirillOff »

Масло будет лучше защищать, если ляжет на чистые детали, а не на закоксованый металл. Тем более сколько нагара образуется от нашего «качественного» топлива. Не каждый знает, что он на заправке в бак наливает. Там бывает так плохо сгорает, что ужс просто, а потом думай, из-за чего проблемы.
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

В таких случаях кстати, берут средство, которое увеличивает качество сгорания топлива. То, о чем вы говорите, случаем не то же самое?
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя