Вопрос по сварочным инврторным аппаратам.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано mageric:

ДО этого инвертора никогда не было. Варил всегда обычным сварочником- в сети 220 практически не бывает, электрод лип, дуга тяжело разжигалась. Но привык и варил потихоньку. Тут же даже новичку гораздо легче научиться. Легко и просто. Дуга зажигается и сама сварка гораздо легче идет. Я доволен. Старый сварочник отвез теще в деревне- пусть там мучаются. Там вообще больше 180 в сети не бывает :)

Эх, у меня такой-же аппарат - сплошное мучение, в мастерскую хотел везти, но сказали, раз напряжение на выходе есть - аппарат исправен. Электрод липнет, дуга туго разжигается, шов дрянь.
Lewa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Lewa » .

HARON писал(а): сплошное мучение. Электрод липнет, дуга туго разжигается, шов дрянь.
LeeexAn писал(а): главное мужики правильно электроды выбирайте
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Ну вот, меня уже учат электроды "правильные" выбирать :) . Кстати, мой капризный сварочник более-менее нормальный результат выдает именно капризными уони, но разжечь всё одно надо постараться.
Lewa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Lewa » .

HARON писал(а): Ну вот, меня уже учат электроды "правильные" выбирать
Ну что ты, мысли не было! :)
Уони действительно капризные, полярность менять пробовал?
Лично мне больше других нравятся OK 46.00, газопроводы не варил, а для эл.монтажных и дачно-бытовых нужд вполне...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Lewa:

Ну что ты, мысли не было! :)
Уони действительно капризные, полярность менять пробовал?
Лично мне больше других нравятся OK 46.00, газопроводы не варил, а для эл.монтажных и дачно-бытовых нужд вполне...

Я все пробовал, лучший результат на идеально чистой поверхности горячим уони - тогда, отбив шлак, можно обнаружить приличный шов.
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6159
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано Lewa:

Лично мне больше других нравятся OK 46.00, газопроводы не варил, а для эл.монтажных и дачно-бытовых нужд вполне...

"Разорился " я на ОКашку на этой неделе все же. Жабу задушил ( в два раза дороже МР 3) , но оно того стоит. ИМХО .
Lewa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Lewa » .

vlad.ru писал(а): Жабу задушил ( в два раза дороже МР 3) , но оно того стоит. ИМХО .
МыРы тоже неплохи, но по грязи-ржавчине, да в неудобных местах ОК вне конкуренции. ИМХО.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

кто что скажет про СВАРОГ (Сварог TECH TIG 200 P AC/DC (E101)) Как он для сварки алюминия будет?
rezan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение rezan »

кто что скажет про СВАРОГ (Сварог TECH TIG 200 P AC/DC (E101)) Как он для сварки алюминия будет?
Не советую данную сварку. Пишут что российский бренд - а по итогу китайский. Но и китай китаю рознь бывает. Сам пользуюсь сварочным аппаратом HAMER. Он же DAEWOO тоже китай, но качество в разы лучше. Характеристики и модели посмотрите тут http://zid.by/catalog/svarochnoe_oborudovanie/
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя