Может рыболовную тему замутим?

tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Не детский сад. Не парься.
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Изначально написано ADF:
Очень содержательно :)

Зачем оно тебе?
Охотишься - охоться, ловишь рыбу - лови рыбу, как смешаешь, мудянка получается :P ...... к водке с пивом, коньяку с шампанским, к спирту с сухим - это не относится :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано strelok68:
Зачем оно тебе?

На воде компактной ссыкливой пуколки нехватает - дистанции все большие. Еще и глазомер подводит: порой кажется 15 метров - а по дальномеру 40... А из дальнобойных у меня только дрын палевный.
Изначально написано strelok68:
как смешаешь, мудянка получается :P

А я и не шмешываю, я кроме пуколки в лодку ничего и не беру :D Кусок сникерса и тщяй в термосе не в счёт.
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

ADF писал(а): кроме пуколки в лодку ничего и не беру
брал, беру, и, буду брать... вот тока
1.выбраться пока не могу, время не позволяет
2.до Юрия никак добраться не могу, проблемы с заправкой
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

проблемы с заправкой
???
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

tomat писал(а): ???
резик совсем на нуле, начинаю забивать, начинает травить из клапана.сдуру убил уже почти половину баллона
ЗЫ. сорри оа оффтоп
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

майкл7777 писал(а): начинаю забивать, начинает травить из клапана
взвести ударник
если стрелял на давлениях ниже 90 атм,возможно разрушение клапана
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

Youri писал(а): взвести ударник
взводил
Youri писал(а): если стрелял на давлениях ниже 90 атм,возможно разрушение клапана
дык не помню уже :( короче, надо везти на посмотреть и вылечить долгожданного поцыента :)
Аватара пользователя
Manowar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28063
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 09:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Manowar » .

Вот вопрос вскочил:
А сколько леска лет служит?
Do Not Baptize My Land!!!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Manowar:
Вот вопрос вскочил:
А сколько леска лет служит?

Леска - это нейлон или полиэтилен, насколько мне известно. УФ может медленно разрушать (уменьшается прочность), но без воздействия оного - думаю, вечен.
С гребного винта ни разу не доводилось какую-то доисторическую леску обдирать, которая фиг знает сколько в этом болоте водоёме валялась? Ну, вот...
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

Manowar писал(а): А сколько леска лет служит?
Сирег, обычно пару сезонов, без потери прочности, потом желательно заменить, плетенка служит несколько дольше
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

если импортная просто лежит - потеряет %20 за 5 лет. а так - от ловли зависит. смотрите повреждения от зубов и камней. сильнее всего портится с концов. после сезона отрезайте метра 2. некоторые рыбаки перед сезоном сматывают и проверяют на разрыв руками. советские лески , кроме клинских, после побывания в воде портились за 1-2 сезона- трескались поперёк. видны были полоски. может и сейчас такие есть. плетёнка-по крайней мере у меня- если нет мех. повреждений не портится.
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

На рабочем мульте плетне уже 6-й сезон.
Каких то глобальных потерь прочности не замечено.Только от 150 метров осталось метров 90.
На зимних удочках обычная моно 0,28,не самая дорогая,лет 8 ходит.Не меняю из интереса,когда сыпаца начнет.Запас всегда в рюкзаке есть.
Попадалась раз леска,на фабричной катушке пальцы резала,фиг порвешь,а стоило намочить - как гнилая нитка разлезлась.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Всем добра! Нужен совет. Решили с женой отдохнуть в Астрахани дней пять. Середина сентября. Ищем недорогой частный сектор на берегу водоема, чтобы с бережка на поплавок половить и отдохнуть-покупаться. Может кто сдаст рыбные места? :P
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Может кто сдаст рыбные места?
В рыбалку зайди. Предложения были.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

было одно предложение, но тема закрыта почему то.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Обязательно Астрахань? Если до Астрахани?
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Главное чтоб на поплавочную удочку что то клевало, чтоб недорогое проживание, и территориально в районе Астрахани. Там в это время еще тепло. Думали ехать до Азовского моря в район Ейска, бычков половить, но говорят уже прохладно
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Подскажите, как лучше датчик эхолота к ПВХ крепить? Лодка с мотором, мотор слабый, поэтому не хочется, чтобы он слишком в воду торчал. Слышал, что прямо через дно работать может.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Какая зависимость мощности мотора к положению датчика эхолота?
У меня что на маленькой, что на большой лодках датчик стоит на транце. Паразитных помех на эхолоте не замечено. А через дно,читай в салоне, снесешь ты его ногами когда-нибудь. Ну, или рыба большая снесет(если поймаешь такую :))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано tomat:
Какая зависимость мощности мотора к положению да

Если он к транцу приделан и в воду торчит, то, как бы смешно это не звучало, на слабых моторах от такого глиссер пропадает. А у меня его (глиссера) и так почтишто нет.
Изначально написано tomat:
А через дно,читай в салоне, снесешь ты его нога

Ну к нему приблуда планируеца, держак некий. За саму сохранность датчика не очень переживаю: он же в комаунде каком-то, сломать разьве что зрывом можно.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

У тебя мотор от дрели что ль? На маленькой у меня сузука 2.5 стоит. Проблем нет. Не забивай голову себе и другим. Все будет нормально, ставь на транец.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано tomat:
У тебя мотор от дрели что ль?

Яма два коня. В спокойной воде что-то вроде переходного режима, винт воздух подлец подсасывает. Надо гидрокрыло ставить туды, может лучше поедет, но пока этот вопрос не решен. Но даже в идеальном случае - максимум 15-17 кмч светит.
А эхолот нужен именно при езде, в прошлом году винт уже побил о камни (хорошо штифт не срезало и вал не погнуло!).
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Всем привет!
12.06.2016г.В день РФ, вывел на воду свой комплект.Второй комплект.Первый комплект Фрегат 280 с килем и Тоха3.5, зачислен в ряды вечных комплектов и навсегда оставлен на довольствие в гараже, как "штурмбот комплект" моей юности,так как в 2013 году мне его подарили бывшая и отец с братом.Притом с 2011 года я имел права на управление лодкой,катером и гидроциклом на ВП,ВВП и МП на данных категориях.Но потом ВВП отменил те правила и я остался капитаном номинально,так как с таким первым комлектом,я был не в правовом поле.
Но тяга к большим лодкам взяла свое.
В сентябре 2015 года, я на местном форуме, разместил объяву,о том что куплю пвх размером не менее 380..под не менее 30 лошадей и весом мотора на транец не менее 70 кг.(Так как имею на восстановлении Evinrudude Speeditwin 22 1947).Откликнулся бодрый дед с Badger 390WL.Лодка 2012года. Лодка БУ минимально.Причина продажи-нет сил собирать и разбирать(Неврал дед,сил и у меня бывает нехватает)).В замен просил 330 Аллигатор у знакомого парня,который продавал за 36.Парень согласился продать мне, а я обмениваю лодку деду,по схеме..Собрались трое,Двое ушли с лодками,один с бабками)).
Лодка была у меня.Кстати.Лодка была в нулях,но косяки были.Но незначительыне.Теперь нужно было найти мотор более 10 лошадей.По авито решил купить мотор Привет 22.Продавали из Дубны за 6 тысяч с запчастями и .Рискнул.Мотор Пришёл.Залил расходу и он стартанул с трерьей потяжки.Инспектор ГИМС был в двойном акуе,ибо мотор был с доками и я его пришёл ставить на учёт. и как результат.Шикарный комплект.Я доволен.
Показал скорость 35 км в двоём со шмурдяком.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано tomat:
Какая зависимость мощности мотора к положению датчика эхолота?
У меня что на маленькой, что на большой лодках датчик стоит на транце. Паразитных помех на эхолоте не замечено. А через дно,читай в салоне, снесешь ты его ногами когда-нибудь. Ну, или рыба большая снесет(если поймаешь такую :))

Суть в том что если выходишь на глиссер с 22 лошадями-штангу свёрнёт(а убрать ты её в рыболовном или алкозапале забудешь).Я уже таскал штангу как лыжника)).Да и на скорости эхолот будет паказывать лишь гулину,а не рельеф.На 3.5 будет и рельеф показывать.
А крепить лучше на штангу.Вынимать и доставать штангу удобней,чем чистить датчик о каки.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

История классная!
Изначально написано jacker2000:
Показал скорость 35 км в двоём со шмурдяком.

Дык вроде обычная 10-ка (раздушеная до 15-хи) столько же дунет, но без регистраций в ГИМСе.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано jacker2000:
А крепить лучше на штангу.Вынимать и доставать штангу удобней,чем чистить датчик о ка

Можно подробнее? Лучше с картинкой (можно ссылку). Пытаюсь понять, как это.
Готов любое крепление смастерить, но нужно сначала разобраться, куда и чего вообще.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано ADF:

Можно подробнее? Лучше с картинкой (можно ссылку). Пытаюсь понять, как это.
Готов любое крепление смастерить, но нужно сначала разобраться, куда и чего вообще.

Ну штанга,это называется по другому
Держатель датчика эхолота
http://ulov.guru/gadzhety/ehol...-na-trance.html
У меня можно вынимать её из воды и опускать в воду неснимая с транца.
Суть в том,что когда втапливаешь на лодке по фиговым местам,можно не увидеть что либо у кромки воды и датчик собьёт или разобьёт.А тут отцепил питание,достал,доехал-опустил обратно и подцепил.
А когда он постянно привинчен к транцу это делать сложнее.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано ADF:
История классная!

Дык вроде обычная 10-ка (раздушеная до 15-хи) столько же дунет, но без регистраций в ГИМСе.

дык десятка это которая ямаха,сынок ) стоит 100 тысяч,а тут 6 тысяч и заводится с первого раза и прёт только в путь,аж провороты и прохваты на моторе,ибо нужно больше груза в лодку,аж очково)
https://www.youtube.com/watch?v=4TyBqqb ... e=youtu.be
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано jacker2000:
Ну штанга,это называется по другому
Держатель датчика эхолота...

Наверное, всё-же, в слани дырдочку проверчу и к дну прижму изнутри "салона".
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя