Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосипедах.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Не. Перенес сигналку назад, на изогнутой люминевой пластине поставил. Не потому, что сразу за крылом, оно от брызг норм защищает. А чувствительность низкая из-за жесткого крепления к трубе. Пластина же, в отличии от, слегка играет при колебаниях вела, незаметно для глаза, но ощутимо для датчика вибрации. Да и чисто визуальный баланс лучше, впереди и так много всякого нужного навешано.
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Непушист писал(а): шайбы от кровельных саморезов, продаются насаженными на ети самые саморезы. Бывают оцинкованные и крашенные эмалью, состоят из 2 шайб, железной и приклеенной к ней резиновой. Очень, очень годно использовать в вело, подкладывая в такие точки креплений, как нр между концом уса и дропом или кронштейном крыла и отверстием в раме. Плюсов этой мягкой силы много - крепление не склонно к раскручиванию, не "давится" эмаль, минус вибрациям
А ведь кстати да...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Кстати, резина там живучая. Как ни странно.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Непушист, на фотках фэт?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Gunmen писал(а): фэт
Д.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

по крыльям вопрос. у мну в комплекте пластик. говеный и крепешь сопливый. хочу махнуть. в продаже крылья как звездолет, придется самому лепить. либо из сайдинга либо из пвх трубы. а у тебя крылья пральные. как делал не распишешь?
а про накат. я фэт взял в этом году только. до этого лет 20 вообще не катался. но здоровье подперло, нужно грузить организм. да и на рыбалку доехать куда идти зателепаешься. так вот о накате. накат явно в разы лучше чем на том же стелсе. 26 галоши рулят конечно. но 4 дюйма и в африке 4 дюйма. но катишь очень комфортно. я пока без фанатизма езжу. 10-15км через день. двумя маршрутами. один 10, второй 15. хотя на 26 км в один конец проехался на рыбалку :) туда сюда нормально, отходняки на другой день вылезли :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

и еще вопрос. ругулировочные винты не склонны к самовыкручиванию? досадно будет ногами идти обратно. или запасные возить?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Правильно, если резина годная, то и 4.9 будут катить, а если она УГ, то и на сликах трековых зачудохаешься... А насчет крыльев - я вот тоже так думал, но то ли сдвиги начались (когда-нибудь и фэт перестанет быть модным велом же), то ли чудеса случаются. Этот комплект крыльев уже второй, первый на них сменил просто из-за того, что не люблю металлик, а тогда черных не было - одно это уже говорит о ерундовой цене. А крылья между тем отличные, очень радуют, легкие, прочные и красивые (если вымыть конечно как я час назад, бггггг). И ценник был тогда всего 1200 кажись, сейчас дороже, но все равно фигня:
http://velo1000.ru/index.php/c...151-u-bk-detail
Только одно у них хреново, хлипкие крепления, т. е. усы-то норм, а вот пластиковые коннекторы, которыми они крепятся к крылу, требуют переделке аналогичной моей.
Изображение
Изображение
Ну и брызговики нужны все же, хоть и полноразмер. И да, не бери главное жестяные полноразмерные, их всего пара моделей на рынке, ценник пипец, а качество полный шлак, их индусы на пеньке от баобаба кривой кувалдой делают походу.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

И да, а так-то вот моя тема про фэты рядом
Про фэтбайки
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

И еще да, чем хороши эти крылья помимо прочности и низкой массы (металлопласт - почти трендовый карбон), это ширина. У меня 4.9 резина, отлично закрывают.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

о блин! спасибко. и кундюпить ничего не нужно, только крепежи.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Gunmen писал(а): крепежи
Полоса люминь 20 мм. в больших строймагах или порожки той же ширины - там же. Это практически наше фсе.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

где купить клинышки в шатуны советского вела? в продаже только пластилиновые :(
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

mageric писал(а): в продаже только пластилиновые
Эээ, дядь, а они и должны быть такими. Все правильно. "Индийская" система крепления шатунов вообще идиотская и архаичная, навроде чеки ступицы в оси деревенской телеги, но раз уж она такова - мягче всех в блоке шатун/клин/ось должен быть именно клин, т. к. он расходник и самый дешевый элемент из трех. Типа пусть уж лучше резьба на шейке клина слижется или тело его износится, чем раздуплится дупло в шатуне или появится наклеп на плоскости оси. А не пластилиновых ты не найдешь. Могу пошукать у себя - пару совеццких наверняка откопаю, если это важно, но это фуфект Плацебо будет, оне такие же.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

И да, глагне дело, сильно гайки клиньев этих не тяни, шейку скрутишь как дрозду в 1 касание, и шаебки М6 обязательно подкладывай. И еще там есть тонкость, клин при установке надо точно центровать, чтобы скосом-плоскостью расположился точно напротив лыски в оси. Иначе он не полезет на место, а если заколачивать, весь посявкается и хрен его еще потом обратно выколотишь без потерь для резьбы. В идеале клин вообще пальцами должен вставляться, а окончательно уплотнять соединение уже при затяжке гайки, но лучше выколоткой подходящего диаметра предварительно до упора подстучать.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Расссисикаю, трудновато без привычки - дыхалка и чуток ноги. Всё ж лучшее, чем пёхом. Велик лёгкий в дороге. Чичас себя не гружу, предпочитаю на первую перейти, чем пыхтеть... :)
Гош, а ты списиально такие ядовитишные цвета на своего жирнюка подбираешь?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Цвет уж какой был на тот момент у "дилера" - "Ямайка". Вот он такой. Я хотел изначально "редлайн" (вроде так) - черно-красный, но его нуно было ждать, а дело было перед Новым Годом, боялся,что они уже придут по новой цене. Так что на цвет плюнул, был бы сам желанный фэтик. Все равно через 3 дня твой цвет становится самым лучшим на свете :) Ну а сейчас подбираю то что в цвет... Брызговики в идеале нужны черные, ищу подходящий пластик, а пока и желтые в масть.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Панял! Я думал, ты спецом так... Был случАй (год где-то 1968...). Мой зав. кафедры решил купить "Волгу-21". Она стоила 4о тыс. руб по-совецки. Пришли, а цвет жене не пондравился, предложили заехать через неделю (новая партия). Приехали, цвет жене подошёл, но енто обошлось + 16 тыс. руб. (за неделю цены подняли).
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Отаке хотел.
https://17.img.avito.st/1280x960/3427480117.jpg
Но в конце-концов это вторично, самим велом доволен как слон. Никаких косяков за полгода ежедневной езды не вылезло, кроме застучавшего подшипника (тщательно отрегулировал конус и пересмазал) и периодически проявляющегося легкого поскрипывания одной из колодок задней гидры при педалировании (поменял местами задние и передние колодки, все прошло). В остальном - как часы.
Кстати. Защитку на перо поставил?
Изображение
Для велов с передачами это актуально, хоть и не знаю, как в случае малого числа передач.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Fil55 писал(а): год где-то 1968...).
в 68 году газ21 не мог стоить 58000 руб.
https://76-82.livejournal.com/4901389.html
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

mageric писал(а): в 68 году газ21 не мог стоить 58000 руб.
Я тож отметил, но кмк просто нолик лишний написался.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ну, случайно написал лишний нолик, так смысл-то в другом. :) Про цену - ясное дело, до 68-го был 61-ый год.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

http://velomir63.ru/leto/velos...-corto-sky-2017
вот такой стоит своих денег? цель- по асфальту до 20 км. местами горный серпантин. груз может будет до 10 кг.
или ещё в какую сторону смотреть?
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Не знаю,может здесь такое было уже.Наткнулся на просторах
Изображение
может фейк канешно,но смотрится))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Шось больно уж много в сетке фото с этими вросшими велами.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Делюсь чудесным способом, придуманным сегодня экспромтом. Как отмазаться, когда незнакомые люди просят "прокатиться". Для незнакомых людей я жадный, да-да. Ну мало ли чо? Мало ли кто? И ищи ветра в поле. Сегодня по закону парности случая попросили дважды.
- Слуш, а дай прокатиццо, я на таких жирных еще не ездил.
- Да я бы рад, но не поедет - у него сенсор в седле только под мою задницу.
Самое удивительное, что верят и уважительно отходят...
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Шось больно уж много в сетке фото с этими вросшими велами.
Уж больно многие овладели фотошопом)))
- Слуш, а дай прокатиццо, я на таких жирных еще не ездил.
- Да я бы рад, но не поедет - у него сенсор в седле только под мою задницу.
Самое удивительное, что верят и уважительно отходят...
Атлична на! :D
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Люди разучились думать... :(
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Ну не все же ?!))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

можно штырь в седло и пружину как у микротыковского ножа. Если секретку какую не нажать, то через 1 минуту штырь в попу. Вот это сигнализация :)
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей