Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосипедах.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Bolo писал(а): *шёпотом*: самое интересное - ещё впереди....
Ой....!!!
"Нет ничего хуже времени перемен..." Конфуций
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

DMaster, а много ли "ребят" морочатся например вот так?
Изображение
Изображение
Изображение
Или так? Здесь даже несущий крепеж моими руками сделан и покрыт не корродирующим металлом...
Изображение
Изображение
Или так, иногда полностью с нуля изготавливая элементы.
https://postimg.org/image/ifkeggo03/
https://postimg.org/image/eg98i0cut/
http://s33.postimg.org/4hi2miytb/IMG_2286.jpg
А я морочусь. И знаете что интересно. Сотни других "ребят", с аналогичным моему подходом, ставят мне благодарности в карму на велофорумах за многие мои "идеи", "рацухи" и доработки. А это ведь тоже - "ребята". Только другие...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Гош, ента штучка на седёлке только для пачки презервативов и жвачки. Для серьёзного ремкомплекта - совсем не серьёзно!ИМХО
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

...Ребята, оне вообще такие ребята, зачастую. Почитаешь велофорумы - оборжешься. "Помогитя!!! ЦЕПЬ ПАЧКАЕТ БЕЛЫЕ БРЮКИ!!!" "ПОЦ-ПОКАЖИТЯ - БЯДА: СОРВАЛАСЬ РЕЗЬБА НА БОЛТИКЕ!!!" И т. д. Ржать-то ржешь, но одновременно страшновато становится...
Ну и что? Должно ли меня иппсти мнение этих ребят? :)
Понимаете, DМаster. Я пожизни, так-то, человек вполне себе самодостаточный. Наверно поэтому мне и не надо подкреплять свою уверенность в себе ссылками на "ребят". Больше того, очень часто выходит так, что не я на "ребят" оглядываюсь, а они ко мне прислушиваются... Как бы Вам это абиснить? :)
Аватара пользователя
DMaster
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение DMaster » .

Непушист писал(а): DMaster, а много ли "ребят" морочатся например вот так?
Ну, для начала, давай определимся, о ком, собственно речь? Что за "ребята"?
Я предлагал тебе перейти по ссылке, где представлены фотографии спортсменов, участвующих в соревнованиях по кросс кантри, любого уровня, всё, что выдаёт в поиске Яндекс. Случайным образом. Вот этих "ребят", изображённых на фото, я и имел ввиду.
Так вот, из этих ребят, я думаю, вот так не морочится никто. За ненадобностью.
Так же, как и полноразмерными крыльями, а так же и пыльниками на вилку.
В другой же ссылке предлагал посмотреть на фотографии "ребят", которые катают в длительные велопутешествия. Так там тоже не всё так однозначно, хотя и гораздо ближе к тому, о чём говорит, и как действует Боло.
В Вашей "пряморукости" я ничуть не сомневаюсь, о чём не раз Вам и говорил напрямую, выражая респект и уважение по этому поводу. Да перечитайте личку, в конце концов.
А на счёт велофорумов...
Дык, это точно так же, как и, например, на любом фотофоруме.
Массовая доступность аппарата каждого владельца автоматически превращает в "творца". Автоматически.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

DMaster писал(а): для начала
отмечу, что от пустой и завистливой трепотни я устал еще в покойной фототеме. Для конца - просто повторю это... Нюжли так неймется со скуки, что лишившись уютной территории, еще одну тему хотите испохабить и прихлопнуть? :)
DMaster писал(а): Массовая доступность аппарата каждого владельца автоматически превращает в "творца". Автоматически.
Тогда почему у Вас коленки выше ушей? Гаечные ключи ведь еще доступнее "аппарата". Прежде чем о творчествах рассуждать, просто гаечку своими руками покрутите. Для начала...
А может быть, Вам просто попробовать игнорировать мои посты? Ну, Вам же легче станет спустя время. Ведь любая боль рано или поздно проходит... :)
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изображение
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Всё
Чувствую,что вторая тема пойдёт под снос
предупреждаю
Что дешёвые разборки и посты не по теме будут приводить к бану на месяц
Без предупреждения
Выясняйте свои отношения по мылу/в личке,где угодно
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Урядник1996, забавные крылушки, и способ крепления прикольный. Нижнюю часть спины хотя бы защищают?
Хм.
https://sportiv.ru/bikes/velos...ource=direct_ve lo&utm_medium=cpc&utm_campaign=smart_banner&utm_term=258905&cm_id=17703330_1378555525__68130
Я отут подумал - если масса в несколько кг., которые нередко например везешь в рюкзаке при езде на любом волосопеде, настолько важный показатель, то велик за такую цену должен весить никак не на 6 кг. меньше например моего. А уж минимум на 12-15...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Поехал седне по легкой пороше, льдам, аппетитно хрустящей корочке и прочим радостям предзимья. И вот зачем только полнотелые крылья ставил? На улице с утра было -6 джоулей, теперь мож до апреля не надо будет. Но в числе прочего испытал переднее крыло на предмет оверлапа. Выяснилось, что он таки вполне возможен в некоторых, хоть и не слишком типичных сочетаниях положения колеса и педали, потому несколько сузил нижнюю часть крыла и соотв. заменил брызговик на более узкий...
Изображение
Изображение
И из жЫзни труЪ-карбона
https://pp.userapi.com/c841125...wZ-ILjpqdOg.jpg
Нах такое щастье...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Встретил в одной фэтогруппе фтентакликах. Поржал :)
Изображение
Сегодня опробовал этот способ смазки цепи, хотя видел эту тему давно.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=170418
Внезапно понравилось. Но кое-что изменил - добавил в расплавленный воск моторной синтетики. Воск у меня есть, а парафина нет, потому процедуру хочу повторить, купив пару свечей, чтобы предварительно понадежнее выбить из цепи остатки грязи, т. к. она действительно в горячем воске лезет из нее тоннами.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

По первому мелкому сырому пухлячку. На фото на колесах уже фигня, обтряслось пока подъезжал к дому по укатанному снегу на асфальте и поднимался по лестнице, а так-то местами наматывалось до 2 см. Идет отлично и далеко не всегда на самых низких, дорогу держит тоже без намека на желание скользануть. Усталости ноль. В общем и в городе зимой фэт отличное ТС, даже ашанистый, как минимум он позволяет экономить на маршрутках, в т. ч. и время на их матюгание, т. е. ожидание. В вязи с чем тихонько подумываю об "Ино-байке".
Впрочем от исходной "ашанистости" здесь осталась лишь чугуниевость рамы, ради которой и брался аппарат, да сталючесть системы, которая не менее "впрочем" не доставляет никаких хлопот...
Изображение
Изображение
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Крабий глазик задействовал таки :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Swa:
Крабий глазик задействовал таки :)

Ага.
Я писал зачем он нужон. Как маркер одномоментно с задним фонарем, на грибных точках поздно вечером в осенний сезон. Чтобы велик не потерялся, когда в кромешности там с основным - съемным - фонариком шаришься. Врубил их оба, и порядок, с любого ракурса видно где он поставлен.
Кстати - ты по снегу на нем не успел покатать?
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Катал, но не много, тоже писал где то. Давление сколько задуваешь ?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Swa писал(а): Давление сколько задуваешь ?
У мну и насос с показометром есть, хороший. А дую всегда на глаз. Не РСР же ж, тут проще - на лап-лап все понятно :) В общем, довольно близко к обычному МТБ - хотя и несколько пониже. Камерка же ж.
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Как сказать...Даж пол атмосферы ощущаются, накат там, все дела.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Они ощущается. Но они же и чувствуются :)
tatpromtrans
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:44

Сообщение tatpromtrans » .

Позволю себе вторгнуться в обсуждение давления в шинах. Имею тоже фэт, качаю максимально возможное давление для данных покрышек 1.4 атм. В обычных МТБ качают от 2.4 до 4 атм, меньше - наката ноль.
На фэте 1.4 уже накат прекрасный, у меня вес 120 кг, поэтому максимум качаю.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

tatpromtrans писал(а): поэтому максимум качаю.
Мне кстати тоже нравится качнуть побольше. Хотя вешу не особо много, 70 с чем-то там. Фэт фэтом, а все же накат от этого зависит и - вернее тем более - и у фэта.
tatpromtrans
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:44

Сообщение tatpromtrans » .

Прикупил осенью отдельно колесики недорогие и шипы отдельно, зашиповал сам. Получилось недорого и сердито :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

tatpromtrans писал(а): Получилось недорого и сердито
Фэт - Синбао?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

tatpromtrans писал(а): Получилось недорого и сердито
Фэт - Синбао?
tatpromtrans
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:44

Сообщение tatpromtrans » .

Изначально написано Непушист:

Фэт - Синбао?

Нет, Стэлс 680д
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

tatpromtrans писал(а): Стэлс
Логотип похожий.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Bolo писал(а): Тут снег не глубокий, дорожка заснеженная, так что его стихия.
Вот наблюдаю за степенью сезонной активности этой темы и понимаю - фиг мне захочется теперь пересесть на стандартный МТБ. Возможность катать круглый год - это кул. Оно конечно и на узкошиннике можно, но таких любителей тут не видать, темка оживет лишь в апреле.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Ну не только же темка есть на свете? Без всякой темы я на веле езжу (не катаюсь развлечением, а по делу) и зимой. Вона, на зимовку (где весь замес и состоялся) с рюком и винтовкой так и ехал, ещё на видео камрада на ФЭТ-е снимал. Назад уже как-то один, но тоже велом и тоже с рюком, и так каждый год.
Но да, тоже не МТБ :)
Но вот в лесу было не велосипедно даже для ФЭТ - болото, слякоть, вода, протоки (могу показать видео) - метра 1,5-2 глубиной. Там просто в сапогах было самое оно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А, ну и...
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Bolo писал(а): Ну не только же темка есть на свете?
Так я не про тему. Ключевое - ее активность.
А ее активность наблюдается только в период примерно с апреля по ноябрь. Это вполне себе маркер. Вот про что речь.
Bolo писал(а): в лесу было не велосипедно даже для ФЭТ
Фэт не всемогущ. Например, весьма мерзкая вещь - снежно-грязевая засыпь светло-кофейного цвета, под которой на асфальте слой ледка. Если высота этой фигни превышает примерно 15 см., она начинает весело наматываться на "баллоны", создавая как бы смазку между ними и полотном, руль становится трудно удержать, в общем навроде зыбучих песков.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Непушист писал(а):А ее активность наблюдается только в период примерно с апреля по ноябрь. Это вполне себе маркер. Вот про что речь.
По мне так не в теме дело, есть она или нет (не говоря про активность) это ничего не меняет, как ездил, так и буду :)
Так то да, люди в основном считают вел исключительно летним делом. Или развлечением.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Bolo писал(а): Так то да, люди в основном считают вел исключительно летним делом.
Я вот именно про них. Собственно и я так считал еще недавно. Теперь мине это очень ситаранно...
Между прочим почти каждый день мне нужно на местную городскую почту. Это всегда было 2 автобуса - туда и обратно. Или маршрутки. Автобус у нас 48 р. в один конец, маршрутка 46. Вот и прикинем мат. экономию. Я уж про экономию времени не говорю, их ведь еще надо смудрить дождаться, а потом толкаться там встояка и висеть по 15 минут на светофорах - ибо пересечения я трассой М10. А еще есть пробки, как в окно выглянешь утром, крестисси - слава те оспидя, меня это больше не касается.
В общем я без фэта и зимней жизни себе уже не представляю...
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя