Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосипедах.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Непушист писал(а): Бывает, что просто неправильно. Тогда и затыки. Я проблем с этим не испытываю, несмотря на то, что на подъемах не переключаюсь... У тебя судя по всему 3х7=21, классическая трансмиссия с тройником, но хз, кассета ли вообще. Если вел дешманский, так скорее всего трещотка. Там все может быть, в т. ч. и неправильные отношения.
а я просто рвал в гору эту трещетку, после чего отказался ездить в Хорошие подЪемы((
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

AlexSnake писал(а): а я просто рвал в гору эту трещетку
По какому участку? Фланец втулки сворачивало и отрывало штоль? Тиресно как это у людей случается.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Непушист писал(а): По какому участку?
собачка в клочья
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано AlexSnake:

собачка в клочья

А. Ну это норма (с) Собачки эти в трещотках говно. На электро вообще и закисают, и тупо дохнут, потому что их не крутят. Живет эта срань на них три года в лучшем случае, если шимановская, а любая другая год. Но там она особо и не нужна, а на педальном конечно кассета рулит...
Еще и оси гнут на трещоточных втулках токавпуть, хотя есть простые и классные варианты превентивных мер...
Изображение
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Непушист писал(а): если шимановская, а любая другая год
вел тогда был мерида и шимано меХаника, сломал за пару месяцев
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
(картинка с 40к-ой)

Больше не на принципиальную схему похоже, а на сборочник. :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Больше
Усиль трещотку, если много катаешь не по паркету. Делов - на полчаса с перекуром, а ось и конус сбережет. Могу нужный подшипник задарить, мне при кассете уже не надо, а живу по принципу "запас жопу не тянет", так что где-то есть еще один :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

я пока не могу сказать, что конкретно мне надо. Будет какой-то новый конь браца... Но скорее всего всё нужное к ему смогу купить и на месте. Тем более, что когда части "пазла" будут на руках, любые дополнительные детали будут нужны БЫСТРО, а не издалека на почтовых гоночных черепахах.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Спасибо Fedot-у ишшо раз - приехала бруксумка.
Изображение
Изображение
Быть бы ей черной, в идеале, но пофигу. Хотя можно и покрасить попробовать, однако не факт, что краска для волос возьмет кожзам. Лучше не трогать, а то возьмет только кожаные ремешки - будет нелепость. Сумка очень удобная в т. ч. и тем, что вынается из "рамки". Мне то и дело некуда сунуть то ключи, то запасную пачку сиг, то еще что-то, т. к. боковые подсумки от СКС у меня задействованы один под сигнализацию, другой под большущий АКБ фонаря.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

однако не факт, что краска для волос возьмет кожзам. Лучше не трогать, а то возьмет только кожаные ремешки - будет нелепость.
Да,вполне возможно что разноцвет получится),там и внутренний кошель от рамки вродь по материалу отличается.
А конструкция и впрямь удобная,снимается и ставиться удобно.Вел припарковал,а кошель с собой,типа мини-барсетка такая.Мне он просто по расположению поперёк хода сейчас не удобен стал,а по вдоль колхозить крепёж-жалко портить...да и лень матушка)))
Пользуйся с удовольствием,а может со временем и сиделку бруксовскую к нему приспособишь,в цвет как раз))
PS У мня какраз "стопсигнал" точь такой как у тебя на фото))
Лет пять уже батарейки не менял.Там ведь два "мизинчика"?
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fedot писал(а): Там ведь два "мизинчика"?
Ага, два. На самом деле я купил его случайно, как временный, в большом магазине "Сфера" в моем нынешнем городке в отделе где всякие дешманские фонарики и фонари. Там одного вида только и были. Но оказался неплохой, ничего не глючит и как маркера его достаточно. И слава богу всего три режима, а то в навернутых фонарях свихнешься, пока все моргалки дурацкие переберешь, чтобы ПРОСТО включить постоянный свет.
Что касаемо Брукса, то если куплю коричневый, все равно в черный покрашу :) Это не проблема, любая краска для волос великолепно красит кожу, а также морит дерево (см. самодельную щеку, он из бука):
http://images.vfl.ru/ii/1525843007/fc0b ... 670055.jpg
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Что касаемо Брукса, то если куплю коричневый, все равно в черный покрашу :)
:D
(см. самодельную щеку, он из бука)
Гут!
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
всего три режима, а то в навернутых фонарях свихнешься, пока все моргалки дурацкие переберешь, чтобы ПРОСТО включить постоянный свет.

Как с языка снял!
Валяется одна такая, где мигалки последовательно перебираются, взбесила сразу из коробки и на вел не ставилась никогда... Правда, питание от ААА тоже огорчает. Надо жопой сесть и свой огонь спаять, с питанием от какой-нибудь литиевой банки, скорее всего от 18650.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Надо жопой сесть и свой огонь спаять, с питанием от какой-нибудь литиевой банки, скорее всего от 18650.
У меня весьма интересно глюкнул один из китайских налобников под 18650. (Ну что сперва кнопка заглючила, это понятно, это китайская традиция такая, уже на втором китайце ставлю свою, обычную надежную клавишу). Пропало внезапно оба ненужных режима - строб и более слабый свет, тот самый, в частоте которого все что крутится, выглядит, как колесо со спицами на пленочном кино, если вы понимаете о чем я. Т. е. осталось вкл-выкл - самый яркий свет. Вот и думаю, мож при таком замечательном самообучившемся чипе есть смысл из него задний фонарь сделать :)
А так-то вообще есть один ход, если речь о готовых покупных кормовых фонарях для вела. Надо искать сделанные для немцев. В Гермашке стробы запрещены - у таких фонарей только вкл и выкл из коробки! Я за это блин немцам даже Меркелиху простить готов :D У меня один такой был, переделал его для электро, вставив в нержавейный корпус со стеклом из советского красного катафота. Но он слишком громоздкий для педального вела, и заточен мной под включение с кнопки, вынесенной на проводе дистанционно.
Но что касаемо 18650... Опять же, надо искать хорошие ячейки. То, что пишут китаезы на них про миллиамперы, кажется пишется под влиянием паленой рисовой водки. А иначе ААА и АА окажутся куда удобнее. Из всех 6 или 7 таких ячеек у меня только одна способна на реально долгую работу, остальные - на 20 минут от силы, потом начинают протухать.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

И на перед белый свет надо. Думаю, желательно, чтобы это было чо-то помимо осветительного фонаря и чтобы в дневное время суток использовать.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Как показал почти 6-летний опыт, отакая люстра вполне успешно позволяет косплеить НЛО и учить вежливости водятлов :)
Изображение
Изображение
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Да прожектор не проблема прифигачить. Валяется два лишних модуля - на тыщу и на 250лм и это не считая лишних готовых фонарей.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Да прожектор не проблема прифигачить
Тогдой о чем речь? При наличии рук сделать себе удобно нивапрос. И ганзовские ништяки из пукли-крадажи запчастей рулят
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Тогдой о чем речь?

- Так просто поговорить ведь :P
Хотя может и мысли дельные проскочат, особенно по нюансам всяким.
САКУЗ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:46

Сообщение САКУЗ » .

Здравствуйте! Подскажите https://www.authorbike.ru/cata...r_compact_2016/ это нормальный велик для использования как универсального, в основном для езды по грунтовкам?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

САКУЗ писал(а): Подскажите
"Страница не найдена"
А универсальных великов нет, с натяжкой под такое определение подпадает среднестатистический МТБ.
САКУЗ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:46

Сообщение САКУЗ » .

https://www.authorbike.ru/cata...r_compact_2016/
Гибридный велосипед Author Compact
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Автор? Хез... Не бог весть что, но свою цену откатает наверняка.
САКУЗ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:46

Сообщение САКУЗ » .

Непушист писал(а): Не бог весть что, но свою цену откатает наверняка.
А в пределах этой суммы что-нибудь лучше реально найти? Посоветуйте какую-нибудь конкретную модель если не сложно.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано САКУЗ:
А в пределах этой суммы что-нибудь лучше реально на...

Мне кажется задача решается проще: а насколько принципиально, чтобы выбор был непременно самым оптимальным? Мне кажется это такая ловушка, в которую многие начинающие попадают. А по сути - достаточно не самое говно купить. Средняя вещь будет или лучшая в своём сегменте - мало на что влияет.
Разьве что, как вариант, посмотреть б\у. Подержаное можно класом выше взять в пределах заданой суммы, теоретически.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

САКУЗ писал(а): А в пределах этой суммы что-нибудь лучше реально найти?
К сожалению подлый мир так устроен, что за одну и ту же цену существенных отличий - не будет...
САКУЗ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:46

Сообщение САКУЗ » .

б/у как то не хочется. Значит брать этот и не заморачиваться?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Я так думаю, если бюджет ограничен названной суммой, то брать. Все равно через пару дней он станет самым лучшим на свете.
:)
Что касаемо б/у, нет ничего глупого или позорного в покупке таких б/у вещей как велосипед. Первый свой МТБ, Харо Флайтлайн Комп, я брал на ганзе в Частных объявлениях - и это был отличный велосипед в идеальном состоянии за смешную цену с кучей ништяков, многие из которых я пользую по сей день, нр насос и перчатки. Человек просто ошибся с ростовкой.
САКУЗ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:46

Сообщение САКУЗ » .

Просто пока не особо разбираюсь не охота с б/у ошибиться...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну ошибиться и с новым нетрудно, это не суть.
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей