Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосипедах.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано VITAMIN1:
просто тихо перекусить \ выпилить запертую решетку сложно.

Ещё бы, когда в задницу два пулемёта нацелены!!!
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС » .

Vadim Nord писал(а): Хотя ...
тут дело такое найти вел угнанный из подъезда найти как выеснелось проще пареной репы это радует если конечно не под заказ да дорогой .
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано АМАДЕУС:
тут дело такое найти вел угнанный из подъезда как выеснелось проще пареной репы это ра

Можно подробности?
По опыту знакомых, чаще - этими делами просто не занимаются. Заявление в полиции лежит мертвым грузом и даже при случае никто не "пробивает" никакие велики.
А когда кто-то что-то находил - то либо сам в том-же селе (сосед у соседа спёр, лол :D), либо сочувствующие товарищи с форума точно по описанию вел спалили; как вариант - в сервисе, когда вел с уникальной и узнаваемой комплектацией туда на обслуживание вилки прикатили.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

году в 13 я уезжая на работу утром вспомнил что не убрал в гараж вел. сказал об этом жене, она через полчасика час с дитем собиралась идти гулять.
в общем в 815 вел был пристегнут в подъезде. в 920 жена его уже не нашла. и как выяснилось за это время вытащили все велосипеды и коляски с трех рядом стоящих домов. 14 подъездов. приехали с грузовиком, пробежались с кусачками , покидали и все. заявлений штук 15 было. сам не писал, вел убитый был.
но в курсе что ничего не нашли))))))))
ут дело такое найти вел угнанный из подъезда найти как выеснелось проще пареной репы это радует если конечно не под заказ да дорогой .
поэтому поподробнее ....
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

АМАДЕУС писал(а): проще пареной репы
Нет.
Вел простой. Из магазина. И заявление я подавать, не стал.
Нет толку.
И как его найти, попроще ? :)
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

ADF писал(а): У меня 8 или даже 10мм
А вот, БОЛТОРЕЗ.
[img]//popgun.ru/files/g/169/orig/18259829.jpg[/img]
Арматуру 18 мм перекусывает !
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

аргумент.
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС » .

VITAMIN1 писал(а): поэтому поподробнее ....
Vadim Nord писал(а): И как его найти, попроще ?
Vadim Nord писал(а): И заявление я подавать, не стал.
1 чтоб его искали надо написать заевление (влюбом случае пишите дае если колесо сняли 2 мёртвым грузом заевления не леат ибо дрючат нуне 3 если разговор об Москве то камер понатыканно как в попе так что было видно кто покатил. куда спрятал. 4 Сам был удевлен так как из подезда украли 2 вела один не дорогой мой которому более 7 лет но с новым обвесои и один срезали но не упёрли новый но я на нём снял педали супруга зимой не катается. % полиция бегала искала владельца второго украденного велосипеда чтоб тот заевление написал (ибо им палкой подьше) . : я тое не верил что найдут со слов органов угоняют велосипедов много но находют часто. когда в полиции махнули рукой со словами найдём думал пошутили . Вод еел. в парке или Тц там по другому всё
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС » .

украл человек с украинским паспортом
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС » .

резал не полторезом а кусачками пр меньше
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Ясно. Спасибо!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Vadim Nord:
А вот, БОЛТОРЕЗ.
Арматуру 18 мм перекусывает !

Понимаешь, в чём дело!
Вот этот вот кусачк, что на твоей картинке - он собака стоит дороже китайской болгарки и далеко не у каждого утырка есть! И к транспортировке както не особо приспособлен.
Оно подходит только для спланированых краж, а не для спонтанных, когда вело-конь у магазина на водопой остановился на джве минуты.
Но при спланированой краже - могут что угодно сделать, хоть термитом цепь отрезать, хоть динамитой подзорвать...
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Оно конечно, ежли подорвать пластидом С4 ... :)
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Думаю, тут не помешает подумать не только как защитить от похищения вел, но и о логике похитителя. В большинстве случаев логика не "покататься для себя" а быстро продать. Быстро. Продать. Желательно безгиморно. :P
так вот, насчёт хранения в подъезде в этом ракурсе - почему не подумать как с лишить поихителя именно этой мотивации, к тому же если речь идёт не о старых совковых велах, а о современных, годе эксцентрики и т.п.. Так вот, пойдёт ли похититель за болторезами и прочим, если с вела снято седло и переднее колесо? И этот инвалид пристёгнут ещё. Нафига ему парится с поиском колеса и седла, проще поискать целый. И найти в хате место для седла и колеса значительно проще. Но это понятно только с подъездным хранением работает.
А с "у магазинным" - есть такая штука - GPS-треккер для велосипедов. В компании с противоугонной дуделкой риск похищения снижается, и если вы обнаруживаете, что вел от магазина уехал без вас, то быстро узнаёте куда именно он уехал. И за ним можно уже с полицией явится - им готовая "палка" "на халяву" весьма кстати :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Bolo:
...Думаю, тут не помешает подумать не только как защитить от похищения вел, но и о логике похитителя. В большинстве случаев логика не "покататься для себя" а быстро продать. Быстро. Продать. Желательно безгиморно. :P
так вот, насчёт хранения в подъезде в этом ракурсе - почему не подумать как с лишить поихителя именно этой мотивации, к тому

Всё в корне неверно!
Мотивация похитителя состоит ровно из двух мыслей:
Первая мысль: ценная вещь без присмотра;
Вторая мысль: поэтому её надо с3,1415-ть.
Разбираться, как, куда и чо потом это продать, это тело уже потом будет. И вот так прут порой абсолютный неликвид, который продать нельзя: читал историю, как у человека из гаража спёрли спортивную гоночную судомодель. Штука зело специфичная, требующая во-первых умения с ней обращаться (чтобы хотя-бы тупо завести), во вторых - интересная ограниченому кругу людей. Во всем городе и окрестностях - людей, кому такая спортивная модель кораблика потенциально могла бы пригодиться - по пальцам руки и все друг друга знают... Нигде не всплыла. Ни в этом городе, ни по стране на барахолках. Как спёрли - так и с концами.
А вы - велик без седла... Утащат и еще попросят!
Изначально написано Bolo:
- GPS-треккер для велосипедов. В компании с противоугонной дуделкой риск похищения снижа...

Полиция не побежит по горячим следам, как ни странно. Слышал такие истории. Про телефоны было: когда там следилка на телефоне координаты сливает (телефон не выключен, т.е. в использовании) - а сотрудники ни единым мускулом не хотят пошевелить, чтобы просто прийти и взять вора.
А вот сирена - это мысль! Подумывал о таком. Простейший кусок микроконтроллера с акселерометрами - как велик начали шевелить, он включает сирену. С запазданием секунд 5, чтобы было более внезапно.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

У камрада так угоняли велик - он сел на другой, поехал искать, нашёл, мужик ехал. Погоня была. Кончилась тем, что загнал он его, тот бросил вел и убежал. В другой раз - догнали (не успел понять что за ним приехали), тело пыталось качнуть права, типа "моё, чо пристали ща милицию позову", однако не позвало, а получило пиздюлей, и ретировалось.
Но да, в обоих случаях на полицию никто не рассчитывал в принципе... :(
Это я к тому, что треккер может быть полезен для "разборок на месте" самостоятельно. Ну а оралку - это для большего спокойствия.
Сам я обычно езжу с компанией, да и на велах ещё рюки. Даже не пытались угнать :)
В подъезде вел как бы не стоит, он за дверью, общей с соседями. Коридор узкий, я сворачиваю руль для компактности. Так уже лет 8.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Bolo:
Сам я обычно езжу с компанией, да и на

Дык проблема-то именно когда один! Без каких-то противоугонных средств (тросъ? сирена? заряд под седушкою?) ни в магазин не забежать, ни посрать не присесть.
С толпой-то вопросов нет, всегда есть кому посторожить.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

сирена действует. реально народ шугается
по заявкам производителя там 110-120дицибел.
орет на квартал. это знаю сам.
Простейший кусок микроконтроллера с акселерометрами
это кому он простейщий. для меня допустим тоже самое что и магия.
но идея с акселерометром понравилась. пойду на авито брелок заказывать. потом поищу, может кто допаяет.
а то доделаю чоппер и пиз..ц обидно будет если его сопрут
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Простой есть датчик. Автосигнализации.
Груз на пружинке, тригер. Магии там нету никакой.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Вадим, я могу починить /установить розетку, подключить люстру и тд. Но вот в разводку я не полезу. Как то так. Пример понятен?
Я просто не пойму куда акселерометр подключать.
Не, если тянуть в готовую схему то сделаю. А дать просто части - вряд-ли.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Акселерометр - это если на микроконтроллере делать устройство. Там же можно одной левой реализовать любой функционал, включая блокировку-разблокируовку паролем с клавиатуры, или через блютус с телефона или еще как.
Почему акселерометр? Это маленькая как кусок ногтя микросхемка на плате, и в принципе не дорогая. Груз на пружинке - это куда более габаритная штука, хотя принцип действия проще и понятнее, ну и сделать можно без всякой "магии".
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Как спчичный коробок датчик. Продаётся в автомагазинах.
Называется "Шок сенсор". Там же, мегафончик сирены.
Сирену подключаем на акум. через датчик. Акум. от ББП.
Схему я могу нарисовать.
Там всего то пара проводов.
Проще некуда!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А деактивировать как, герконом?
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Да, можно, скрытым.
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС » .

ADF писал(а): Разбираться, как, куда и чо потом это продать, это тело уже потом будет
вы не правы так как стояло 3 велосипеда перерезали замки на 3х угнали 2 оставили один самый новый но без педалей
ADF писал(а): Полиция не побежит по горячим следам, как ни странно. Слышал такие истории.
опять не правы первое что сказали в полиции когда писал заяву почему сразу не позвонили
ADF писал(а): А вот сирена - это мысль!
а вот это нах не надо уе обсудали и сколупнуть моно и гудящий вел не шибко буораит народ.
ADF писал(а): GPS-треккер для велосипедов.
зело интересно но там проблемо скрыто поставить проблема батареек тобиш или трекер раз в сутки сигнал фигачмт либо раз в 5 минут и соответственно батарея или на три дня или на пол года поставить секрытно и решить вопрос питания пока не возмоно есть трекер в подсиделный щтырь или рулевую но как с питанием решать/,./.? Ghjcnbnt простите не все клавиши работают
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС » .

VITAMIN1 писал(а): по заявкам производителя там 110-120дицибел.
орет на квартал. это знаю сам.
ээ 120 децебел это шум в метро сирены орут на высоких а он плохо распространяется быстро затухает тоесть в 3х метрах на уши давит а чем тальше теп просто писк
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС » .

пля придумал противо угонку дыра в рулевой штифт с замком на простых велах на прочность не повлияет а налог блокировка руля на машине как вариант противо угона сверлим раму и клеем в отверстие болт на продау такое вел нах не нуен
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС » .

Bolo писал(а): что треккер может быть полезен
какой трекер у камрада
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Акум. от ББП.
Писец тяжёлый.
Не пойдёт.
Gps нельзя на допустим раз в час два настроить?
Сирена которой я пользовался реально была слышна за квартал. А уж рядом под это уиу иу стоять было невыносимо. Не представляю как можно угонять велосипед с такой кричалкой.
противо угонку дыра в рулевой
Актуально ТОЛЬКО на велосипеде который используется строго как дорожный. Мтб даунхил вмх развалится при более менее сильном ударе рама сложится. Да и снять колеса не мешает 😁😁😁. Особенно на эксцентриках.
120 децебел это шум в метро
Ну не знаю. Как то читал что 130-135 это уровень шума движка 747боинга.
в подсиделный щтырь или рулевую но как с
Нормально там места. Минимум пара аккумов 18**** непомню как дальше влезет. По 3.6v которые в пауэрбанки и фонари ставят.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей