Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосипедах.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Непушист писал(а): ...она совершенно неудобна для обычной езды обычному велосипедисту.
Всё верно, у меня ещё и руки затекают держать свой вес на руле...
Ранее были установлены рога, но они слабо выпрямляют посадку- получаем забитые руки, ноющую спину и большой остаток силы в ногах.))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Вон Боло фотки из походов кладет, все там сидят в классической сити десятками км. и радуются жизни.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано Непушист:
. А между тем это посадка спортивная и для варианта, когда в седле-то сидят меньше, чем стоят на педалях, она совершенно неудобна для обычной езды обычному велосипедисту. .

Стандартная дистанция тренировки,раз в неделю,была или 30 или 45км
На обыкновенном спортивном веле
Пролеталась на раз,потом ещё домой ехать
Не представляю как можно было бы катать с другим рулём и посадкой
Другое дело,что всё должно быть подобрано и выставлено-от высоты седла до высоты/ширины и выноса руля
"На педалях" езда только при ускорениях или в гору,слабо себе представляю как можно пилить 25-50 км стоя
Так же слабо себе представляю как можно ездить далеко и долго на мягком седле
Задница же онемеет
Если только в "барской" посадке,расталкивая воздух грудью :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Youri писал(а): Так же слабо себе представляю как можно ездить далеко и долго на мягком седле
А не надо на мягком. Там не только онемеет, но и натереть можно нехило, тем более что это синтетика. Бруксовские седла к примеру, пусть даже с пружинами, мало того что отводят влагу, они еще и ОЧЕНЬ жесткие. Это реально фанера, (ну если уже в процессе не испортили касторкой например). Но среди них есть не только спортивного типа, но и прогулочного, и универсального. И все, кто ими пользуется, ни за что не хотят менять их на какие-либо другие - в какой бы посадке ни катали. В этом плане неплохо также советское универсальное седло, но оно требует доработок, т. к. кожа мягче, надо пистонировать крылья и стягивать шнуровкой, как я сделал на фото выше.
Кстати. На моем Ино-фэте штатная сидушка, типичная узенькая жесткая досочка, очень неплоха. (Хотя Глеб и обосрал бы наверное)Посадка у меня не совсем сити, просто не бодаю рогом руль, но близкая к тому. Когда по городу езжу, это седло не замечаю, а если более долгая езда - попа начинает поднывать. Может быть поставлю ту кожаную седелку на лето. Там я тоже сижу двумя костями, т. к. шнуровка и еще пластина из нержавейки с исподу подложена для равномерного распределения нагрузки от зопы.
Изображение Изображение
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Непушист писал(а): Бруксовские седла
Классное !!!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Youri писал(а): Классное !!!
И даже обалденное :)
Но тут как всегда все сложно. Ведь и велосипедов сейчас туева хуча типов и назначений. На электро например у меня Брукс "не пошел", любое матрасное убожество оказывалось уместнее. А самым удобным оказалось доработанное советское.
kalina
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:49
Страна: Украина
Откуда: луганск

Сообщение kalina » .

Люди... Какой стелс 700 брать... У них индексов полно(
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Kalina:
Люди... Какой стелс 700 брать... У них индексов полно(

Ну прежде всего который удобен. Надо в седле посидеть, ростовку посмотреть и геометрию, помнить о том, что не все решается поднятием и опусканием седла, например есть такое понятие как ЕТТ рамы:
http://stels-rf.ru/files/uploads/geometriya/Nav-600.jpg
В идеале хорошо бы чтобы дали хоть немного проехаться. А по качеству думаю большой разницы нет, рамы Стелсов если не путаю разработаны в России, а делаются в Китае.
Navigator007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 02:11

Сообщение Navigator007 » .

Народ, кто нить на велосипеды ставил фонари отсюда https://forum.guns.ru/forummessage/137/1445695-16.html . Особенно интересно про :
2. Фонарь налобный HL-H14, 1 диод 10W USA CREE XM-L (оригинал) свет белый, питание 4xAA, с Zoom с линзой.
Продавец пишет креп доработки требует. Не совсем понятно что с крепом там...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Navigator007 писал(а): Не совсем понятно что с крепом там
Если предусмотрено отдельное крепление на базу, когда база прикручивается к рулю штатным хомутом с колесиком, а в нее потом вдвигается и вщелкивается на двух полозках фонарь, вот в этом месте от вибраций при езде всегда в итоге случаются проблемы. В любом случае. Вплоть до отламывания фрагментов, со временем. Я там в итоге какую-то латунную вставку сделал и посадил полозки на герметик, с тех пор года три полет нормальный. А вот как именно делал, уже и не помню, разобрать-то нельзя.
Т. е. надо сразу проверить фонарь на наличие люфтов в любых точках крепления, и люфты устранить, тогда все будет жить нормально. Если быстро и часто снимать фонарь не планируется и база с полозками и защелкой есть - сразу на герметик или даже эпоксидку.
Navigator007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 02:11

Сообщение Navigator007 » .

Непушист, а как он вообще светит. Мощно? Как раз снимать использовать как налобный для походов планируется, думаю как он в теме советует такой покупать:
14. Фонарь Велофара SOLARSTORM X2 + налобный фонарь, 2 диода XM-L свет белый, питание блок 4х18650, зеркальные гладкие рефлекторы. На 2150 набежит с доставкой. Что же, разорюсь...
Был уже опыт использования налобника обычного, но вполне сильно святещего, на велике. Отвалился от основания, теперь приспособлен для крепления на прицел т-4. Пока использовался 1 раз, на 50 метров в секторную популять хватает луча, можно и 100 пробовать. Но пока не было случаев у меня чтобы по ночи в секторную, да и день то прибавляется.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Navigator007 писал(а): Непушист, а как он вообще светит. Мощно?
Как же я могу на это ответить, если сам не тестил... Могу озвучить только следующие вещи: 1 - написать можно что угодно, однако китайцы всегда завышают как люмены, так и ампер-часы АКБ, тех же 18650 например; 2 - допустим предположительно, там указаны честные люмены, тогда могу сказать только вот так: у меня на веле стоит Найт Ай, заявлен как 1200 люмен, на полной мощности его хватает с избытком, встречные водятлы нередко переключаются на ближний, а если останавливаемся рядом, говорят что-нибудь вроде "я думал мля это НЛО".
Navigator007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 02:11

Сообщение Navigator007 » .

Непушист, я думал раз вы писали про латунные вставки я думал вы купили именно тот фонарь с которого я "оживил" вчера тему. А что за найт ай, можно ссылку, прицениться и характеристики посмотреть
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

В гуглях точно такой не встретил, это все быстро меняется же. Могу только хреновые фото именно своего. Пылюка уже летит, сорь.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Питалово от выносной АКБ, исходно в чехле из чего-то типа кратона, он кстати не очень живуч на солнце, потому у меня АКБ давно в подсумок от СКС помещен (во втором сигнализация).
Изображение Изображение
Удобство фонаря - в выносной спаренной кнопке управления, которая крепится на грипсу или рядом на руль, причем кнопка дублирована с теми же режимами и на корпусе (круглая блестящая). Режимов несколько, слабый, ярче, еще ярче, совсем ярко и строб. Не думаю что это наилучший и единственный вариант подобного фонаря, однако, их много похожих. Я бы выбирал в т. ч. по наличию выносной кнопки, удобно это. Руку от руля не отрываешь.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Что интересно, кстати, банки видать неплохие там. АКБ уже 5 лет, и хоть бы ей поц...
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Youri писал(а): как можно ездить далеко и долго на мягком седле
В 70-80е годы не задумывались об этом. Сколько км. в день накатывали на Уралах и Украинах неизвестно. Много. И ничего.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано mageric:

В 70-80е годы не задумывались об этом. Сколько км. в день накатывали на Уралах и Украинах неизвестно. Много. И ничего.

Вообще-то, тогда и мягких седел не было.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Непушист писал(а): АКБ уже 5 лет, и хоть бы ей поц...
А что за аккумуляторы,Гош?
А то у меня как-то разом все поиздыхали,причём разных типов
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Я не смотрел, на вид в оболочке (что-то кратонообразное) не совсем понятно. Но высота ее:
http://i.piccy.info/i9/771123d...41/IMG_3693.jpg
- аккурат как у 18650 + еще немножечко. Попозже постараюсь приподнять покровы, самому давно интересно, что заряжаю.
Можно еще по заряднику глянуть конечно
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Непушист писал(а): 18650
Все умерли через 2 года,разом у меня-не заряжаются
Хотя,покупал спецом с защитой
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Вот зарядник
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

В общем попробовал я стянуть кратоновый или какой он там влагозащитный чехол с блока АКБ этой фары. Далее там еще один слой оболочки, нечто вроде блестящей термоусадки на вид. Обрисовывающей контуры, как мне кажется по виду, обычных 18650 в количестве 4 штук, образующих этот параллелепипед. Возможно со стороны входа шнура есть и какая-то БМСка, если она бывает столь малых габаритов. Дальше сдирать чехол не хочется, тем более вскрывать внутреннюю упаковку. Но если я прав, выходит, что фара кушает 15 с копейками V.
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik » .

У меня стоит Fenix BC-30. У него 18650 в корпус ставяться(никаких лишних проводов)и заменить быстро. Офигенный фонарь, но крепление слабое((( Уже сломал. Приколхозил на держатель экшн камеры, теперь дальше радует.
[url=http://велосвет.рф/china/fenix-bc30.html]http://велосвет.рф/china/fenix-bc30.html[/url]
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evrik писал(а): У него 18650
Я вот уже не представляю себе езды ночью с одной баткой 3,7 - 3,8V... Когда продавал электро, первым делом снял этот Найт Ай с него, и поставил на фэт, очень уж комфортно с таким хорошим светом на наших загородных грунтовках и пересеченке...
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik » .

А велик собрал такой:
Изображение
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik » .

Изначально написано Непушист:

Я вот уже не представляю себе езды ночью с одной баткой 3,7 - 3,8V... Когда продавал электро, первым делом снял этот Найт Ай с него, и поставил на фэт, очень уж комфортно с таким хорошим светом на наших загородных грунтовках и пересеченке...

В BC-30 две 18650. И еще пару вожу с собой в запасе.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну две туда-сюда еще.
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik » .

Изначально написано Непушист:
Ну две туда-сюда еще.

в первом своем посте повесил ссылку на обзор этого фонаря.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evrik писал(а): в первом своем посте повесил ссылку на обзор этого фонаря.
Типа офф. А какова была судьба той моей Мурки? Чистый тирес :)
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik » .

Изначально написано Непушист:

Типа офф. А какова была судьба той моей Мурки? Чистый тирес :)

Какой? Что-то не припомню :(
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей