Полный ОФФ. Для Призывников.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Kitdze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 00:34

Сообщение Kitdze »

Забей, я не прав так же как и ты )
Arch
Поручик
Поручик
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 01 май 2005, 08:09

Сообщение Arch »

Вы пишете быстрее, чем я читаю.. может, снести к Зануде в ИиП? Там тертые *специалисты любви к Родине*..
Одно радует: здесь друг друга слушают.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

С завтрашнего дня тренируешь скорость чтения. Ты ж модератор. Как так?!! А если кто матом заругает или еще хуже... :D
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

может, снести к Зануде в ИиП?
Мы расстроимся.
Kitdze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 00:34

Сообщение Kitdze »

Валер, снеси лучше, чем отдавать на поругание в ИиП или ИРО... чеслово
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

Kitdze писал(а):Валер, снеси лучше, чем отдавать на поругание в ИиП или ИРО... чеслово
Гы, ну зачем-же, прушно...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Arch
Поручик
Поручик
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 01 май 2005, 08:09

Сообщение Arch »

Не снесу.. любите Родину. Но никогда не больше, чем тех, кого выбрали управлять государством )) *да, провоцирую* :P
Igor R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 22:07

Сообщение Igor R »

khvorovs писал(а):а отправлять отдавать долги тех кто тама потом ласты склеивает...
меня самого доблестные медики военкоматовские хотели отправить, дак когда перевёлся в другой военкомат, они оху. ли от того наскока я оказывается был здоров.
--------------------------------------------------------------------
Какая разница склеит он ласты сразу или помучает скорую помощь ещё пару лет на гражданке. Если здоровья нет своего не дашь-цинично ,ну уж как есть.
----------------------------------------------------------------------
у меня товарищ служит в армии, долго служит, тока из за того что ему вроде должны за это по определённой выслуге дать квартиру, тока существует такая практика, чем ближе заветная квартира, тем больше за тобой секут и доёбыва. тся, если не будеш лизать зад, будут дожариваться ещё сильнее, в итоге переводят в далёкуй гарнизон "дурундук" расположенный на конце географии, где люди и дослуживають и соответственно там получають долгожданные квартиры.
Так его никто не гнал туда .и у метро не отлавливал сам пришёл,служить пошёл в одно время а увольняться выпало на эпоху перемен не один он такой у меня тож знакомых военных хватает - такая же беда и чего теперь, отдай ему свою или как?
---------------------------------------------------------------------
кстати насчёт долга родине... интересно о чём идёт разговор???
за то что я родился, нужно тока сказать спасибо моим родителям, государство, в этом процессе участия не принимало... в том краешке того государства что я застал, детей вообще в капусте находили...
Ты забыл что в государстве живёшь , даже в племенах тумба юмба и то уверен есть обязанности мужчин по его защите.

то что я учился в школе... мои родители это с лихвой оплачивали в виде различных взносов и отчислений от заработной платы, а я добивал собиранием картошки и маркошки каждую осень, вместо того чтобы грызть гранит науки, а потом был вынужден голопом по европам проходить материал этого месяца, али забыли картошку всей школой??? потом летняя отработка исправно каждый год...
техникум: оплачивал, такчто туточки долгов искать нестоит...
институть: тоже оплачивал... Хотел пойти во второй, но добрые преподаватели чуть не снявшие меня с защиты диплова с мотивировкой " неактуальная темма дипломной работы" отбили эту охоту. по поводу диплома, потом задал вопрос, чего же эта жополизка сама приводила пример и стучала себя пяткой в грудь, что заступалась за одного мальчика, которого пытались снять с диплома с той же мотивировкой, а она его отстояла, так как тема утверждена и соответственно не может быть не актуальной. мне сказала что так было нужно и она знала что я выдержу и найду пути решения (конечно нашёл, спасибо моему руководителю, он пошол к директору, своему бывшему ученику, котоого в своё время чуть так же не запороли по той же тематике, тот узнав это вызвал идиотов и дрюкнул) но самое обидное что эти пидора. ы знали что осенью будут напирать специальность по тематике моего диплома, они видиш ли пожопились мне в диплом прописать специализацию "Управление персоналом" она по их мнению неактуальна, шпалы и рельсы с костылями считать это актуально, а людьми управлять нет...
так что институт я тоже оплатил и причём сверхом...
---------------------------------------------------------------------
И чего посочуствовать тебе, ты думаешь что кто то прошёл лёгкий путь а ты один самый тяжёлый.
----------------------------------------------------------------------
дак спаршивается, о каком долге тут шепчут, что я должен этому государству с его марионетками, вот сказали за кого голосовать за тех и проголосовали, дак ежё и заранее сказали что весной незабудьте проголосовать за тогото, пилюс по телефону регулярно жруть плеш, что как вы считаете, если кроме Володи его ещё и лужок поддержит, это будет хорошо для кандидата? (херли там ещё мозги ипать людям когда уже давно выбрали кто будет) если эти идиоты оборзели вконец, даже выборов недождались, подняли цены на свет, и потом заявляют что это ни на что не повлияет, да не повлияло уже, полторы недели назад брал бытылку кефира по 32 руб, а на днях её же за 50, естественно не влияет.
---------------------------------------------------------------------
Так я не хожу на выборы уже лет семь по той же причине.
---------------------------------------------------------------------
с штрафами за ремни: 11 лет проездил не пристёгиваясь, сейчас начинаю потихоньку пристёгиваться, потомучто фотоапараты гоблинам начали ставить и штрафы нынче такие что гблину уже не западло писать протокол, хотя сами признають, что в пристёгнутом виде человек обычно получает более серьёзные травмы, вернее не травмы, а при серьёзной аварии, ремень ломает человека и он сидит как живой, тока почемуто не дышит и остывает, а его отсутствие заставляет пробить прозрачную преграду и зачастую человек полгодика помыкавшись по больничкам всёже не теряет температуры тела.
А вот тут ты в корне не прав наслушавшись бредятины уличной да и отношение к "гоблинам" как ты выражаешся у меня противоположное ,для меня они серьёзный сдерживающий фактор на дорогах, и я их за гоблинов не считаю - гоблины для меня те кто устраивают беспредел на дорогах и я обеими руками за камеры и за презумпцию виновности и не голословно а на основании своих же наблюдений-перестал я правила нарушать и уже года три как ни штрафов ни соответственно взяток не даю я вообще перестал ДСП интересовать. Кому ты чего доказал что не пристёгивался, типа я збал ваши законы, мне всё пох я сделан из мяса. Так у меня хороший знакомый уже лет 10 в МЧС работает так он рассказывает обратные факты по поводу пристёгивания и не просто рассказывает а ещё и видео снимает а потом журналистам продаёт, гат, ну и я в гостях у него просматриваю под пиво иногда лютые кадры ДТП как он там из железа орущих от боли выстрегает матерясь если машина шведского производства, железо очень качественное говорит пока режешь клиент зачехлиться успевает, но у пристёгнутых всегда шансов значительно больше, в жигулях порог выживаемости 60км\ч при лобовом а в иномарках 80 ,больше мясо ни у кого не даржит -рвётся-внутри.
Max Heindel
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:59

Сообщение Max Heindel »


*да, провоцирую*

Изображение
KaBBan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:08

Сообщение KaBBan »

Igor R писал(а):я обеими руками за камеры и за презумпцию виновности
Добро пожаловать в 1937 год ??
Т.е. человек задержаный сотрудником - виноват, а доставленный в отделение - очень виноват?
Из опыта моих знакомых -Валерий Васильев ( все знают кто это ), в Германии что-то нарушил, камеры зафиксировали. Но когда их тормознула дорожная полиция, за рулем машины сидела его жена. Не было его за рулем и всё! Отпустили и вежливо извинились.
А с презумпцией виновности мы в такую #опу залезем..... Что жуть. Мне достаточно рассказов моего деда про ТЕ времена.
С Уважением!
Kitdze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 00:34

Сообщение Kitdze »

А у Израиля сейчас, наверное, самая боеспособная армия в мире.
Без наверное. Единственная, способная сегодня действовать эффективнее партизанских организаций (по соотношению величины состава действующего контингента к потерям противника в отношении того же параметра у противника, Россия в Чечне тут просто курит). Как и самая эффективная разведка. Только в Израиле власть закрывает глаза на вещи, на которые Российская власть очень даже обращает. И наоборот. Патриотизм там не отпизженный, а реально духовный. Почувствуйте разницу :) ... (Друг детства регулярный офицерв Израиле, знаю не из вторых рук, и, естественно, свинину он ест)
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

Igor R писал(а):А мне евреи нравятся да-да те которые имеют этот мир в прямом и переносном смысле. У них в армию идут все и бабы в том числе и всё нормально и никто ни от кого не бегает, потому что знают и понимают.
понимають и плюются, плюются и понимають, что и у них совок и если ты дурак, да ещё это покажеш, то в дальнейшем на тебе будут выезжать.
пример: родственничек уехал в израиль когда ему было 16 лет, уехал совершенно один, естественно всегда хотелось показать что он всё может и всё хочет. в итоге каждый год, проводит в армии более месяца и теряет по 5-6 кг (потом правда опять набирает)
его знакомый, тожа из россии, всем видом показывал что ничего не умеет, в итоге служил при кухне, тоже каждый год выдёргивають на сборы, тоже каждый год на них ходит, но... сборы у него занимають одну неделю в году.... видимо чтобы не разучился готовить, а на это нужно меньше времени, чем на то чтобы не разучиться ползать бегать прыгать стрелять....
Igor R писал(а):Загонять молодёжь служить отлавливая у метро это тоже неправильно но законодательно заставить отдавать долги скоро сделают, достаточно как с штрафами на дорогах теперь приятно посмотреть все пристёгнутые.

Ну ка объясни мне чему тебя умного научило ЭТО?
а отправлять отдавать долги тех кто тама потом ласты склеивает...
меня самого доблестные медики военкоматовские хотели отправить, дак когда перевёлся в другой военкомат, они оху. ли от того наскока я оказывается был здоров.
у меня товарищ служит в армии, долго служит, тока из за того что ему вроде должны за это по определённой выслуге дать квартиру, тока существует такая практика, чем ближе заветная квартира, тем больше за тобой секут и доёбыва. тся, если не будеш лизать зад, будут дожариваться ещё сильнее, в итоге переводят в далёкуй гарнизон "дурундук" расположенный на конце географии, где люди и дослуживають и соответственно там получають долгожданные квартиры...
кстати насчёт долга родине... интересно о чём идёт разговор???
за то что я родился, нужно тока сказать спасибо моим родителям, государство, в этом процессе участия не принимало... в том краешке того государства что я застал, детей вообще в капусте находили...
то что я учился в школе... мои родители это с лихвой оплачивали в виде различных взносов и отчислений от заработной платы, а я добивал собиранием картошки и маркошки каждую осень, вместо того чтобы грызть гранит науки, а потом был вынужден голопом по европам проходить материал этого месяца, али забыли картошку всей школой??? потом летняя отработка исправно каждый год...
техникум: оплачивал, такчто туточки долгов искать нестоит...
институть: тоже оплачивал... Хотел пойти во второй, но добрые преподаватели чуть не снявшие меня с защиты диплова с мотивировкой " неактуальная темма дипломной работы" отбили эту охоту. по поводу диплома, потом задал вопрос, чего же эта жополизка сама приводила пример и стучала себя пяткой в грудь, что заступалась за одного мальчика, которого пытались снять с диплома с той же мотивировкой, а она его отстояла, так как тема утверждена и соответственно не может быть не актуальной. мне сказала что так было нужно и она знала что я выдержу и найду пути решения (конечно нашёл, спасибо моему руководителю, он пошол к директору, своему бывшему ученику, котоого в своё время чуть так же не запороли по той же тематике, тот узнав это вызвал идиотов и дрюкнул) но самое обидное что эти пидора. ы знали что осенью будут напирать специальность по тематике моего диплома, они видиш ли пожопились мне в диплом прописать специализацию "Управление персоналом" она по их мнению неактуальна, шпалы и рельсы с костылями считать это актуально, а людьми управлять нет...
так что институт я тоже оплатил и причём сверхом...
дак спаршивается, о каком долге тут шепчут, что я должен этому государству с его марионетками, вот сказали за кого голосовать за тех и проголосовали, дак ежё и заранее сказали что весной незабудьте проголосовать за тогото, пилюс по телефону регулярно жруть плеш, что как вы считаете, если кроме Володи его ещё и лужок поддержит, это будет хорошо для кандидата? (херли там ещё мозги ипать людям когда уже давно выбрали кто будет) если эти идиоты оборзели вконец, даже выборов недождались, подняли цены на свет, и потом заявляют что это ни на что не повлияет, да не повлияло уже, полторы недели назад брал бытылку кефира по 32 руб, а на днях её же за 50, естественно не влияет.
с штрафами за ремни: 11 лет проездил не пристёгиваясь, сейчас начинаю потихоньку пристёгиваться, потомучто фотоапараты гоблинам начали ставить и штрафы нынче такие что гблину уже не западло писать протокол, хотя сами признають, что в пристёгнутом виде человек обычно получает более серьёзные травмы, вернее не травмы, а при серьёзной аварии, ремень ломает человека и он сидит как живой, тока почемуто не дышит и остывает, а его отсутствие заставляет пробить прозрачную преграду и зачастую человек полгодика помыкавшись по больничкам всёже не теряет температуры тела.
Kitdze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 00:34

Сообщение Kitdze »

дак спаршивается, о каком долге тут шепчут, что я должен этому государству с его марионетками, вот сказали за кого голосовать за тех и проголосовали, дак ежё и заранее сказали что весной незабудьте проголосовать за тогото, пилюс по телефону регулярно жруть плеш, что как вы считаете, если кроме Володи его ещё и лужок поддержит, это будет хорошо для кандидата? (херли там ещё мозги ипать людям когда уже давно выбрали кто будет) если эти идиоты оборзели вконец, даже выборов недождались, подняли цены на свет, и потом заявляют что это ни на что не повлияет, да не повлияло уже, полторы недели назад брал бытылку кефира по 32 руб, а на днях её же за 50, естественно не влияет.
+250.
Редкий случай, когда поддерживаю либералафф, ибо сам я анархист.
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

Какая разница склеит он ласты сразу или помучает скорую помощь ещё пару лет на гражданке. Если здоровья нет своего не дашь-цинично ,ну уж как есть.
знаеш, я почемуто просто уверен, что если бы твоего ребёнка больного отправляли и ты знал бы что он там склеит ласты, то ты бы запел иначе.
так же уверен, что если тебе или твоих родителей прижмёт болячка какаянибудь, то ты не станеш рассуждать в духе "нехер людей мучать сдыхать надо как можно быстрее"...
Так его никто не гнал туда .и у метро не отлавливал сам пришёл,служить пошёл в одно время а увольняться выпало на эпоху перемен не один он такой у меня тож знакомых военных хватает - такая же беда и чего теперь, отдай ему свою или как?
знаеш, есть сильное ощущение, что разговариваю с пьяным матросом железняком, обиженных на всех и вся....
И чего посочуствовать тебе, ты думаешь что кто то прошёл лёгкий путь а ты один самый тяжёлый.
я это говорил не для того чтобы мне сочуствовали, а обосновывал что я в своей жизни за всё платил сам и это государство мне ничего не давало бесплатно.
А вот тут ты в корне не прав наслушавшись бредятины уличной да и отношение к "гоблинам" как ты выражаешся у меня противоположное ,для меня они серьёзный сдерживающий фактор на дорогах, и я их за гоблинов не считаю - гоблины для меня те кто устраивают беспредел на дорогах и я обеими руками за камеры и за презумпцию виновности и не голословно а на основании своих же наблюдений-перестал я правила нарушать и уже года три как ни штрафов ни соответственно взяток не даю я вообще перестал ДСП интересовать. Кому ты чего доказал что не пристёгивался, типа я збал ваши законы, мне всё пох я сделан из мяса. Так у меня хороший знакомый уже лет 10 в МЧС работает так он рассказывает обратные факты по поводу пристёгивания и не просто рассказывает а ещё и видео снимает а потом журналистам продаёт, гат, ну и я в гостях у него просматриваю под пиво иногда лютые кадры ДТП как он там из железа орущих от боли выстрегает матерясь если машина шведского производства, железо очень качественное говорит пока режешь клиент зачехлиться успевает, но у пристёгнутых всегда шансов значительно больше, в жигулях порог выживаемости 60км\ч при лобовом а в иномарках 80 ,больше мясо ни у кого не даржит -рвётся-внутри.
предположим не наслушался а у меня есть товарищи работающие в гаи это из разговоров с ними. также благодаря ремню безопасности у моих знакомых сгорела заживо сноха, заклинило при аварии и вылезти не смогла.
а теперь раскажи насколько часто ты ездиеш со скаорстью 60 км в час? в непристёгнутом виде, человек вылетает в лобовое, которое гасит скорость но неполностью... я не говорю что нужно ездить непристёгнутым, я говорю о том что по большому счёту разницы нету, а твоего знакомого просто не таскают вытаскивать тех кто вылетел через лобовое, поэтому эту картину он оценивает неполностью.
по поводу нарушений, сам тоже нарушаю не часто, но бывает, и опять же нарушаю если вижу что это за собой ничего не повлечёт (развернуться на пустой дороге, и тп.)
Kitdze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 00:34

Сообщение Kitdze »

Классег!
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Да, победили нас нахер. Теперь я это ясно вижу. Теперь модно стебаться, что Матросов - споткнулся, Карбышев простудился... Бл... Остается надеяться, что Москва - не вся Россия и кое-кто найдется в случае чего.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Армия как таковая никакой прибыли не приносит, одни расходы.
От красиво нарисованных килей тоже мало толку без реального приложения к воплощенному в металле ЛА. Можно всю жизнь сидеть за кульманом, не увидев собственной машины. Одни расходы. Лучше бы гальюны чистили. Нравится логика? Она такая же.
KaBBan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:08

Сообщение KaBBan »

Kitdze писал(а):Без наверное. Единственная, способная сегодня действовать эффективнее партизанских организаций (по соотношению величины состава действующего контингента к потерям противника в отношении того же параметра у противника, Россия в Чечне тут просто курит). Как и самая эффективная разведка. Только в Израиле власть закрывает глаза на вещи, на которые Российская власть очень даже обращает. И наоборот. Патриотизм там не отпизженный, а реально духовный. Почувствуйте разницу :) ... (Друг детства регулярный офицерв Израиле, знаю не из вторых рук, и, естественно, свинину он ест)
Соглашусь.
Мой бывший однокурсник тудой эмигрировал и служил 6 лет. В спецназе. После выхода на гражданку получил некислые льготы и открыл бизнес. Сейчас доволен.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

У нас тоже отслужившие по контракту N лет поступают в ВУЗ вне конкурса. Если это расширят, в очереди стоять будут.
ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

знаеш, я почемуто просто уверен, что если бы твоего ребёнка больного отправляли и ты знал бы что он там склеит ласты, то ты бы запел иначе.
так же уверен, что если тебе или твоих родителей прижмёт болячка какаянибудь, то ты не станеш рассуждать в духе "нехер людей мучать сдыхать надо как можно быстрее"...
+1
ПДД это хорошо. но мой пристегнутый ремень или непристёгнутый - это мое дело. Моя жизнь. И какого мужского полового члена мне указывают на то, что я д/б пристегнут?
Да, когда дела касается безопасности других участников ПДД - тогда я буду выволнять правила. Например выезд пьяным. Создание опастности. А ремень? он то здесь причем? Может гаишникам впадлу стирать мои кишки с асфальта в случае если я вылечу через лобовуху? Бред.
Kitdze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 00:34

Сообщение Kitdze »

Отработать ВУЗ за 1 год = 1 мес работы. Чего ради мыть параши в казарме?
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Попробуй в городе Троицке Челябинской области. Средняя зарплата 4500. Мужики, вы же в основе своей умные люди. Неужели серьезно думаете, что Россия находится в пределах Садового кольца?
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Блин, на ум приходит незабываемое: "...страшно далеки они от народа..."
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

А на мехмат МГУ в прошлом году не поступил ни один москвич с улицы, включая СУНЦ МГУ - физико-математическая школа им. А.Н.Колмогорова. Только армейские и олимпиадники. Можно дальше продолжать зарабатывать деньги. :P
Kitdze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 00:34

Сообщение Kitdze »

Презумпция виновности подразумевает идеального исполнителя способного на безусловно достоверную и объективную оценку, независимо от степени заинтересованности по любой причине любого характера. Кто знает хоть одного человека, соответствующего этим требованиям? Таких людей нет и быть не может. Так какая нафик презумпция виновности. Реально в 37-ой кому-то захотелось.
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

ещё по поводу вылетов через лобовое.
туточки написали что с ремнём мясо на иномарке выдерживает до 80 км а на нашей до 60, а не в конструкции ремня ли дело?
и ещё, был у меня случай, дело было по молодости, молодой был горячий, это нынче от меня фигеют, как это я на трассе спокойно могу идти 110 и не топтать педальку дальше. ехал я значит на своём мотоцикле лихо так, обгоняю одну машину вторую третью и из за четвёртой резко появляется мотоцикл с каляской и поворачивает на лево, я естественно пытаюсь тормозить, но толку мало, мотоцикл пошёл юзом и я влетая между коляской и мотоциклом... вылетаю из своего мотоцикла, пролетаю над тем в который вошол и пролетаю энное количество метров по воздуху, а потом на лопатках и шлеме по асфальту, лопатки подрал так что мясо точило по асфальту, но ничего не поломал встал и потопал. в принципе мой удар пришолся гдето на скорости порядка 60 км в час в практически стоячий второй мотоцикл. если бы я вьё.ся на машине на скорости 80 км в час в другую стоячую, то будучи пристёгнут я бы кирдыкнулся, а если бы вылетел через лобовое не будучи пристёгнутым, то стекло погасило бы частично мою скорость и я повторил подвиг на мотоцикле?
по поводу правил, моё мнение такое.
что касается моей безопасности, зависящей от меня, идите лесом, а вот что касается безопасности других участников движения и это зависит от меня, это нужно соблюдать, да за это нужно карать, но перед этим нужно чтобы у нас появилась бы хоть какая нибудь культура вождения.
Arch
Поручик
Поручик
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 01 май 2005, 08:09

Сообщение Arch »

Говорят "чтобы появилась культура ....... (вождения, оружейная и тд)". А известны ли способы ее появления?
Kitdze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 00:34

Сообщение Kitdze »

khvorovs писал(а):ещё по поводу вылетов через лобовое.
туточки написали что с ремнём мясо на иномарке выдерживает до 80 км а на нашей до 60, а не в конструкции ремня ли дело?
и ещё, был у меня случай, дело было по молодости, молодой был горячий, это нынче от меня фигеют, как это я на трассе спокойно могу идти 110 и не топтать педальку дальше. ехал я значит на своём мотоцикле лихо так, обгоняю одну машину вторую третью и из за четвёртой резко появляется мотоцикл с каляской и поворачивает на лево, я естественно пытаюсь тормозить, но толку мало, мотоцикл пошёл юзом и я влетая между коляской и мотоциклом... вылетаю из своего мотоцикла, пролетаю над тем в который вошол и пролетаю энное количество метров по воздуху, а потом на лопатках и шлеме по асфальту, лопатки подрал так что мясо точило по асфальту, но ничего не поломал встал и потопал. в принципе мой удар пришолся гдето на скорости порядка 60 км в час в практически стоячий второй мотоцикл. если бы я вьё.ся на машине на скорости 80 км в час в другую стоячую, то будучи пристёгнут я бы кирдыкнулся, а если бы вылетел через лобовое не будучи пристёгнутым, то стекло погасило бы частично мою скорость и я повторил подвиг на мотоцикле?
по поводу правил, моё мнение такое.
что касается моей безопасности, зависящей от меня, идите лесом, а вот что касается безопасности других участников движения и это зависит от меня, это нужно соблюдать, да за это нужно карать, но перед этим нужно чтобы у нас появилась бы хоть какая нибудь культура вождения.
Я улетал с двух колёс на 70, много шкуры оставил на серпантине, все сухожилия левого плеча окончательно не восстановились, сустав тоже. Понимаю, что непристёгнутым и на 4-х колёсах сломал бы шею об лобовуху и рёбра об руль и ещё бог-знает-чего, а так - контролировал весь полёт и всю посадку :) , и ещё доехал до дома (40км), правда уже 30км/ч и поуши в крови, как менты не тормознули в таком виде - без понятия ).
Если бы на мне были перчатки и куртка, то тоделался бы порванными сухожилиями (весь импульс погасил руками, левая оказалась слабее).
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Дискуссия в стиле: "пуля при попадании в голову, зажатую тисками пробивает ее, а в незакрепленную нет, т.к. мишень успевает очень быстро ее повернуть и тем самым разложить вектор силы на составляющие.
KaBBan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:08

Сообщение KaBBan »

Arch писал(а):Говорят "чтобы появилась культура ....... (вождения, оружейная и тд)". А известны ли способы ее появления?
Скорость не превышаю, повороты, где нельзя не делаю, пешеходов пропускаю(обязятельно). Это примерно то, что Вы имели ввиду??
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей