Умные дядьки ;) ?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

zloy-doberman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 15:27

Сообщение zloy-doberman »

to blacksmith
Ай-ай, вырывать из контекста не хорошо
Изображение
Изображение
Изображение
Mehanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:53

Сообщение Mehanic »

Подведем небольшой итог - проводить испытания газом МОЖНО. Это не есть признак лоховства. Что же касается "разрешения", то как уже неоднократно говорилось, наши резервуары имея малое произведение давления на объем, не являются оружием массового поражения и надзору со стороны компетентных органов не подвергаются. А посему и спрашивать разрешения мне ни у кого не надо.
Хочу также категорически заявить - Я никого не призываю гидравлические испытания заменять пневматическами. Я же буду испытывать так, как мне это удобно в том или другом случае.
Для себя тему считаю исчерпаной.
blacksmith, спасибо за поддержку.
zloy-doberman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 15:27

Сообщение zloy-doberman »

У-у-у, сам мастер на своем личном примере показал, что у дака с предоставленной информацией на официальном сайте все в порядке, не ссыте, можете опресовывать воздухом на 450 атм.
Mehanic писал(а):наши резервуары имея малое произведение давления на объем, не являются оружием массового поражения и надзору со стороны компетентных органов не подвергаются.
У вас паранойя по поводу оружия, blacksmith выложил скан с этими словами
Изображение
Mehanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:53

Сообщение Mehanic »

zloy-doberman писал(а):to Mehanic
У вас есть сертифицированная взрывозащищенная бронекамера?
И какой компетентный орган дал вам согласие?
Ну у меня и согласия на производство резервуаров нет :) . Поскольку ты так лихо находишь нужные ссылки, может заодно кинешь ссылку или еще лучше цитату, что есть бронекамера и в каких случаях она используется ?
Живую бронекамеру видел и даже пользовался, но очень давно и в других целях, а вот документов про нее не встречал.
Mehanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:53

Сообщение Mehanic »

zloy-doberman писал(а):У-у-у, сам мастер на своем личном примере показал, что у дака с предоставленной информацией на официальном сайте все в порядке, не ссыте, можете опресовывать воздухом на 450 атм.
Мастер ответил Вам на вопрос, кто задувал резервуар на 450 атм. Вы сами подтвердили, что это имеет право на жизнь. А с ДАКом это вы и без меня разберетесь.
zloy-doberman писал(а):У вас паранойя, blacksmith выложил скан с этими словами
При чем здесь паранойя. Кузнец привел цитату, где написано, что испытания газом проводить можно. Я его и побдлагодарил, он съэкономил мне время на лишние споры с Вами.
Mehanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:53

Сообщение Mehanic »

До меня дошло :) :) :) -поясняю- Наши резервуары не оружие массового поражения в смысле- в них энергии мало. А "компетентные органы", это те которые дают разрешение на производство и испытания резервуаров ВД, и осушествляют надзор за предприятиями выпускающими сосуды ВД. Ведь именно так они называются в приведеных ссылках.
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

Антониус
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 02:21

Сообщение Антониус »

Mehanic писал(а):Живую бронекамеру видел и даже пользовался, но очень давно и в других целях, а вот документов про нее не встречал.
Видел бронекамеру на колесиках в цаги. Туда залязят операторы и молятся чтоб лопастью не запиздячило при испытаниях. В настоящее время все поросло мхом и ржой, ибо всем на все пох. :)
По делу: где-то здесь видел ссылку то-ли на гост, то-ли на выдержку из него. Там было сказано, что гидравлические испытания производятся на давлении в n раз больше рабочего, а пневматические при рабочем ровно.
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

Ну у меня и согласия на производство резервуаров нет . Поскольку ты так лихо находишь нужные ссылки, может заодно кинешь ссылку или еще лучше цитату, что есть бронекамера и в каких случаях она используется ?
а ты как хотел, в этот раз он две недели прорабатывал всякие варианты ответов, но ито много чего проепал, хотел укусить за задницу, а хапнул с другой стороны.
бобик, слушай, серьёзно, чего ты писю на всех по очереди дрочиш?
первый раз на KWP, но там тебе обломали, отстояли так сказать Костика, причём я понял, что в том случае, ты был просто в агуе, так как не ожидал, что заступятся те кто грызся с ним, ты ожидал что от них какраз будет помощ.
сейчас ты видимо почесал свою тыковку и решил дожариться до того кто мало ругается, типа он самый тихий, вот видимо и самый слабый, так чтоли, но тады в этот раз ты опять промазал.
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей