Против лома нет приема, или про поведение новичков

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
bricks20
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:33

Сообщение bricks20 »

перемещено из PCP
Тут некий Archengel завел тему про самодельщиков, народ, и я в том числе, повелся, потратили время, что-то написали. Как-то подспудно считал, что человек вполне серьезно относится к тому, о чем говорит. А тут он взял и грохнул всю писанину: свою - пусть бы с ним, но и не свою ведь тоже.
В одной стороны - и ладно, дело пустяковое, да и, вроде, по правилам форума, а с другой - с какого хрена уничтожать труд других людей, фактически наплевав на него. Странновато пришел :(
У меня есть небольшой опыт удаления тем, но я десять раз взвешу - не нанесу ли другим урона или оскорбления таким действием.
Аватара пользователя
Sova902
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Sova902 »

bricks20 писал(а):Тут некий Archengel завел тему про самодельщиков, народ, и я в том числе, повелся, потратили время, что-то написали. Как-то подспудно считал, что человек вполне серьезно относится к тому, о чем говорит. А тут он взял и грохнул всю писанину: свою - пусть бы с ним, но и не свою ведь тоже.
В одной стороны - и ладно, дело пустяковое, да и, вроде, по правилам форума, а с другой - с какого хрена уничтожать труд других людей, фактически наплевав на него. Странновато пришел :(
У меня есть небольшой опыт удаления тем, но я десять раз взвешу - не нанесу ли другим урона или оскорбления таким действием.
Да не стоит подробно отвечать в болтологических темах, тем более совсем неизвестных людей...
Сова - бесшумный ночной хищник
Bolzen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 12:03

Сообщение Bolzen »

Так Брикс и мне, неизвестному, отвечал в свое время, в том числе и по почте. Для меня это было очень важно и ценно. Более того, многие просили поделится его "наставлениями".
Что же, по-твоему, всех новых в игнор?
Еще отмечу, что большинство тем на форуме - болтологические. Одна "Куда пропал Кузнец?" чего стоит.
Аватара пользователя
Sova902
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Sova902 »

Bolzen писал(а):Так Брикс и мне, неизвестному, отвечал в свое время, в том числе и по почте. Для меня это было очень важно и ценно. Более того, многие просили поделится его "наставлениями".
Что же, по-твоему, всех новых в игнор?
Еще отмечу, что большинство тем на форуме - болтологические. Одна "Куда пропал Кузнец?" чего стоит.
Я КОНКРЕТНО О БОЛТОЛОГИЧЕСКИХ ТЕМАХ.., наставления по модели, обсуждение конструкций сюда не входит...
Сова - бесшумный ночной хищник
Alex_Ch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 13:42

Сообщение Alex_Ch »

Так, Сергей Петрович, а старожил все меньше и меньше. Заходим, читаем, смотрим редкие новинки и уходим. Общение идет небольшими группами, в основном по телефону. Чем был хорош форум, можно было зайти раз в сутки, и написать что-то людям, с которыми тебе интересно, которые тебе так же ответят, когда небыло возможности другого общения... Да и времени стало нехватать на все...
------------------
С Уважением,
Алексей
V45
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 фев 2002, 04:12

Сообщение V45 »

Как-то подспудно считал, что человек вполне серьезно относится к тому, о чем говорит.
--------------------------------
Я заметил одну особенность таких халявщиков - новичков: сразу устраивать большой шум во многих ветках с одним требованием "дай".
Аватара пользователя
Бармалей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Бармалей »

bricks20 Пусть он еще раз что-нибудь спросит. Вряд ли у кого возникнет желание ему ответить
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

Бармалей писал(а):bricks20 Пусть он еще раз что-нибудь спросит. Вряд ли у кого возникнет желание ему ответить
и будут над ним надсмехаться.... :) :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter »

Я же говорил он арбалетчик изначально!))Думал то же , что и Брикс, хотел песать про удаление тоже, а зачем задумалсо? -усё з ним панятна. *Пришёл, увидел, побядил*-ну это пройдёт, думаю, правда, яркие свечи быстро сгорают :) .
А може его кто *уговорил* тему удалить, так как формулировка *никому не интересно*-не катит.
RGrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 22:34

Сообщение RGrey »

Я же говорил он арбалетчик изначально!))Думал то же , что и Брикс, хотел песать про удаление тоже, а зачем задумалсо? -усё з ним панятна. *Пришёл, увидел, побядил*-ну это пройдёт, думаю, правда, яркие свечи быстро сгорают .
А може его кто *уговорил* тему удалить, так как формулировка *никому не интересно*-не катит.
Ничего личного, но может хватит писать на "олбанском"? Есть же нормальный русский язык! Или проблемы с правописанием? :-)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter »

Нудно, розумiеш? , емоцiю не виразити, сонце не сходить у цьому Пiтеру, матюкатися немае на що!)))
more66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:41

Сообщение more66 »

Вы про тему "Жирандони"? За удаление осуждаю, хорошо хоть я сохранил 1 стр. Но Вы сами господа спровоцировали это. Удивитесь? Вот почему:
человек искал единомышленников, наивно полагая, что на РСР теме их найдет (самого прикалывает антиквариат, видели мое пианино? ему 125 лет), а Вы вместо того чтобы корректно объяснить почему это невозможно начали умничать.
Честно сказать я и сам немного обижался поначалу , что греха таить народ который мелочи давно вы@рал думает, что все познал и лишний раз влом отвечать. У меня к примеру "поиск" вообще не работает и что жопа?
А новички перестанут приходить, будете вариться в своем котле и умрет форум.
Рацуха МОДЕРАТОРУ: что бы не мучать старичков, нужно в шапке РСР сделать или оставить ссылки на обзор главных тем, по баллонам, насосам, резикам, модерам. Есть же подборки КЛАССНЫЕ созданные энтузиастами.
Вы даже здесь за свое: ...спросит, МЫ его ату, ату -кому хуже? К лЮдям надо получше и они сюда пойдут поширше. Видели тенденцию?: просмотров куча а регинов мало.
Аватара пользователя
Бармалей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Бармалей »

Вы про тему "Жирандони"?
Нет. Про другую
Аватара пользователя
Sova902
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Sova902 »

Краткие подборки по всему вышеперечисленному закреплены в начале ветки. Ни один новый туда сразу не идёт....
Сова - бесшумный ночной хищник
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter »

more66 писал(а):человек искал единомышленников, наивно полагая, что на РСР теме их найдет (самого прикалывает антиквариат, видели мое пианино? ему 125 лет), а Вы вместо того чтобы корректно объяснить почему это невозможно начали умничать.
---------------------------------------------------------------------
Ему вроде всё объяснили, когда человек хочет делать-он делает и без наставлений, или он хотел чтобы расписали всю технологию, так она сама не меньше *рояльной* займёт по объёму!?
Рацуха МОДЕРАТОРУ: что бы не мучать старичков, нужно в шапке РСР сделать или оставить ссылки на обзор главных тем, по баллонам, насосам, резикам, модерам. Есть же подборки КЛАССНЫЕ созданные энтузиастами. [/B][/QUOTE]

Вони уже е.
--------------------------------------------------------------------
Вы даже здесь за свое: ...спросит, МЫ его ату, ату -кому хуже? К лЮдям надо получше и они сюда пойдут поширше. Видели тенденцию?: просмотров куча а регинов мало. [/B][/QUOTE]
А смысл того топика был больше выяснить -сделал ли кто такую винтовку у нас. Не сделал, ну и ладно, бортану темку.
Jammer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 12:37

Сообщение Jammer »

more66 писал(а):У меня к примеру "поиск" вообще не работает и что жопа?
а гугл что отменили ? пишеш в конце запроса site:talks.guns.ru
можно и просто в расширенном поиске вписать нужный сайт
перемещено из PCP
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя