Эдган. Однако факт.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Crower77
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:50

Сообщение Crower77 »

перемещено из PCP
Приветствую, господа.
Понимаю, что есть более авторитетное мнение старожил и корифеев ПЦП, однако на форуме в ветке высказались все кому не лень, то и мне не лень. :P
Касаемо высказываний Барона по винтовке Эдуарда. Сомневаюсь, что у кого бы то ни было, возникло ощущение, что Барон сам все придумал - он дал наработанные им выкладки пользователей продукта. Пользователей с самого начала производства до фактически нынешнего времени. Дал в том контексте, в котором ему захотелось. С присущей ему непосредственностью и с отстаиванием своей позиции (дескать, за державу обидно, такие денжища уходят не пойми куда и как, на, можно так делать винтовку). Что же перехода на личности (Эдуарда, например), то считаю, что вы господа эти вопросы можете решать\ить при личной встрече исключительно дипломатичными путями. Раз не собрались - значит или желания нет, что либо менять, либо уверены что выйдите за рамки переговоров.
Но это все болтология.
Давайте факты.
1. Есть множество производителей пневматики. Мы эту пневматику покупаем и с помощью такой то матери через некоторое время начинаем доводить\тюнить\апгрейдить\доделывать (нужное подчеркнуть) т.к. НАС НЕ УСТРАИВАЕТ тот ПРОДУКТ или ЕГО КАЧЕСТВО, который мы приобрели. Зачастую даже зная все косяки (почитайте несколько рекомендаций по доводке пневматики) мы покупаем пневму сразу же закладывая в стоимость цену доводки. Или по мере эксплуатации отлавливаем "косяки" и на коленке пытаемся их исправить. В редких случаях отправляем в сервис (если такой есть). При этом не бьемся головой об стенку и не взываем к общественности с возгласом, "какое говно я купил и зачем оно в таком виде?" Не идем к производителю и не пишем на форуме, обзор на тему "с какой стороны подойти к набору сделай сам", да и не собираем в одну кучу высказывания пользователей той же мурки с целью "открыть глаза, шоб значиться народ прозрел и одумался."
2. Барон и Эдуард привели каждый свои цифры. Считали процент "брака". Господа, возьмите производителя любой популярной марки пневматики и задайтесь вопросом, сколько приобретается того же БАМ, Чижа, Вари? Сколько в них явных и скрытых косяков прямо из коробки? Сколько винтовок остаются "девочками", до которых не добираются руки шаловливых пользователей (по причине того что их не устраивает в таком виде качество\а винтовки)? Сколько из пользователей обратилось в сервис центр (адреса и телефоны этих центров)? А теперь главный вопрос - сколько потрачено времени, сколько средств, сколько сотрудников на производстве и с каким они на образованием у этого производителя? И сколько БЫЛО и ЕСТЬ у Эдуарда? Дальше тему не развиваю - думаю и так все понятно.
3. Тот же производитель пневматики (не мелкотравчатый). У него есть оборудование, штат, куча отделов и разного рода специалисты. Есть наработанные тех. решения и опыт (даже не 10 летний) предыдущего производства. Эдуард поднимал все сам. Да, ему помогали, да подсказывали, да (напишите, кто чего хочет видеть). Но в конечном это винтовка Эдуарда, а не группы авторов и специалистов. Винтовка улучшается со временем, не семимильными шагами, но улучшается. Примеры? Да возьмите винтовку начала 2006 и конца 2007 года. Найдете множество "мелких" отличий (можете сами составить список). Когда этих отличий набралось для того чтобы сказать "рестайлинг' - Эдуард сказал. Вот и сравнивайте версию до и после. А потом уже упрекайте в отсутствии прогресса в качестве изготовления винтовки.
4. Господа, мы знаем о возможных "косяках" почти любых изделий начиная от а\м и и заканчивая Эдганом. Идеального для одного и одновременно для всех на свете ничего нет и не бывает. Если вы считаете, что нужно что-то менять или делать заново, и у Вас это получиться лучше - делайте. Покажите как надо. Если люди оценят - Вы будите заслуженно лучшими. И никто вам ничего поперек не скажет. Идей, словоблудства, отговорок - полно. Каждый, на третий гений, каждый десятый по меньшей мере Калашников. Но понимашь, то сральник лень оторвать, то денег нет, то производство дорого, то звезды не так расположились. Людей которые реально, что то делают - единицы. В количестве 600 штук - один (Может два. С поздней продукцией Демьяна сталкивался - впечатления приятные, количество выпущенных винтовок не знаю - утверждать не буду.). И ЭТО ФАКТ.
5. То Барон. Верю цитатам на 100%. Но методы и форма подачи - не в зачет. Тебе бы на пол ставки к тому же Эдуарду или кому еще по доводке винтовок до класса "люкс" пойти - и люди готовы, заметь, за это платить. Больше бы толку\уважения было бы.
Охаивать, то\того что\кого не можешь хотя бы повторить сам - последнее дело.
"Товарищ хирург, а я бы скальпель по другому взял..."
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 »

Уважаемый, все очень верно и настолько же банально и всем давно известно. Ни одной свежей мысли!
Зачем затеял целую тему?Посмотри там их 4 или 5 и все про тоже!
перемещено из PCP
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

Может это клон Эдуарда?
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint »

так непонятно, чего, обладатели текущих винтовок, благодарны должны быть Эдуарду лично и ООО Эдган в целом, за текую винтовку? тсзть за вклад в обсчее дело.
вот я, допустим, купил ченить. ну абслютно любой предмет. А предмет - сломан. Эт конечно моя проблемма, чинить там, выкидывать и новое покупать. Но. У этого производитея/в этом магазине я больше ничо не куплю, и знакомым скажу чтоб тож не покупали. Как гриццо, fool me once - shame on you, fool me twice - same on me.
Ну а когда меня, купившего брак, производитель начинает еще и чмырить по поводу "а че ты хотел я совершенствуюсь" - это уже извините хамство.
зы. Эдгана я не покупал, с ооо Эдган дел не имел - рассуждаю как человек который смотрит на ситуацию со стороны.
наше дело - свинец
ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

Уважаемый, я так понимаю что большинство все-таки на стороне Эдуарда.
Я слюнобрызганье барона, обусловленное прежде всего натурой и не самыми приятными чертами характера прежде всего это ПИАР и РЕКЛАМА Эдуарду.
не знаю понимает он это или нет. Все как в шоубизнесе.
ИМХо, естественно...
с уважением, к участникам форума...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

Изображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

аккордеон? или Баянн? :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

ВиТТалий писал(а):аккордеон? или Баянн? :)
ГЫ, это ужо аккордеон :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Jammer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 12:37

Сообщение Jammer »

Мдя оккордион, бомбим по пунктам :)
Есть множество производителей пневматики. Мы эту пневматику покупаем и с помощью такой то матери...
Не замечал за собой.
При этом не бьемся головой об стенку и не взываем к общественности с возгласом, "какое говно я купил и зачем оно в таком виде?"
Это если сознательно говно покупаеш, спецально под тюни-муни.
Господа, возьмите производителя любой популярной марки пневматики и задайтесь вопросом....
Зачем задоватся вопросом? Я например эдган хотел, и чтоб стрелял без вопросов.
Тот же производитель пневматики (не мелкотравчатый). У него есть оборудование, штат, куча отделов и разного рода специалисты. Есть наработанные тех. решения и опыт (даже не 10 летний) предыдущего производства. Эдуард поднимал все сам.
Какое мне, как покупателю, до этого дело? нет серьёзно откуда такой интерес у покупателя? ну бизнес интересный да, ну и что?
Господа, мы знаем о возможных "косяках"
ага, и благодаря Барону в том числе.
Если вы считаете, что нужно что-то менять
да, например менять качество в лучшую сторону.
и у Вас это получиться лучше
Откуда такие странные фантазии?
Покажите как надо. Если люди оценят - Вы будите заслуженно лучшими

Не интересно, я например вобще айтишник.
И никто вам ничего поперек не скажет.
Правда? не, чесное-при-чесное? :D
Людей которые реально, что то делают - единицы
Все мы чем-то заняты в жизни, ненадо всех подклеивать к одной теме и заставлять соревноватся с Эдуардом в эдганоделании. :) Пусть каждый занимается своим делом, и делает его хорошо. Ведь деньги платятся за результат, за ожидаемый клиентом результат, - хотябы просто надёжную и точную винтовку для начала :) . А то сидиш глядиш какого качества продукт получают за эти деньги "белые люди" за бугром (где эти деньги стоят ещё меньше), и ощущаеш некую "несправедливость судьбы" созерцая потроха эдгана и раздумывая над его косяками :D
Jammer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 12:37

Сообщение Jammer »

ВиТТалий писал(а):Уважаемый, я так понимаю что большинство все-таки на стороне Эдуарда.
Я слюнобрызганье барона, обусловленное прежде всего натурой...
типичное понимание и риторика представителя своры :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

Изображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

Изображение
Jammer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 12:37

Сообщение Jammer »

Crower77 писал(а):Посыл был для "знатоков" и "мастеров"
Ок, просто это совсем неочевидно из поста, тут вроде не сходка гур, и Барон тоже себя так не позиционирует насколько я понимаю. Это к кому если чуточку конкретней?.
Касаемо пользователей - 600 человек сделало свой осознанный выбор.
У меня имеются сомнения в осознанности этого самого выбора у значительной части пользователей, новичков по крайней мере.
Я не имею ввиду что вокруг масса недорогих альтернатив :) , не, просто не все адекватно представляют себе "что есть эдган", и количество гимора который можно с ним поиметь, а проблема как раз в том что шансы словить этот самый гимор с эдганом явно выше чем с забугорным PCP брендом, и видимо значительно.
Но я сомневаюсь, что Эдуард с кем то из них обошелся как "скинул товар и уплыл"
А что были какие-то обвинения? К чему эти слова?
А косяки отдельных деталей есть и у именитых производителей
Никто не утверждал обратного. Дело в их количестве, и общем качестве изделия.
Про ожидаемый клиентом результат - это сказки. Так можно ожидать и кучи в 5,5 мм на 100 м
Ненадо смешных перегибов :) хочеш сказать что нестоит ждать идеала? Идеала от эдгана никто и не ждёт, и от забугорной продукции кстати тоже. Но хорошего уровня исполнения, и надёжности это да, ждут.
ps
Есть в твоих постах какоето нездоровое стремление перегибами выставить в нелепом свете совершенно нормальные вещи. имхо
ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

Нет, не могу больше молчать. Эта тема-последняя капля.
СВОРА есть. и я ее самый активный представитель и действующий ЧЛЕН.
Радуйтесь! Ваша параноя не была напрасной!
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

ВиТТалий писал(а):и я ее самый активный представитель
А тебя выбрали таковым на общем собрании?
VasyaK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 22:42

Сообщение VasyaK »

Теперь пару страниц будут выяснять, кто активный, кто пасивный.
vovik541304
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение vovik541304 »

очереднойнехуйделатьсрач...
Вздрочнулибылучше...
Аватара пользователя
Sova902
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Sova902 »

Член стаи, соскучившись в папиной ветке, вышел на свободу, попиарить, потешиться!!!
Сова - бесшумный ночной хищник
Crower77
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:50

Сообщение Crower77 »

Все мы чем-то заняты в жизни, ненадо всех подклеивать к одной теме и заставлять соревноватся с Эдуардом в эдганоделании. Пусть каждый занимается своим делом, и делает его хорошо. Ведь деньги платятся за результат, за ожидаемый клиентом результат, - хотябы просто надёжную и точную винтовку для начала . А то сидиш глядиш какого качества продукт получают за эти деньги "белые люди" за бугром (где эти деньги стоят ещё меньше), и ощущаеш некую "несправедливость судьбы" созерцая потроха эдгана и раздумывая над его косяками
Посыл был для "знатоков" и "мастеров", которые берутся учить, что да как, не продемонстрировав своих творений в сопоставимом объеме. Касаемо пользователей - 600 человек сделало свой осознанный выбор. Да, не у всех все гладко. Но я сомневаюсь, что Эдуард с кем то из них обошелся как "скинул товар и уплыл". А косяки отдельных деталей есть и у именитых производителей, которые многие из нас всеми силами отлавливают год от года.
Про ожидаемый клиентом результат - это сказки. Так можно ожидать и кучи в 5,5 мм на 100 м. Тем более вся информация по качеству и ттх находиться в открытом виде - не хочешь не бери.
ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

А тебя выбрали таковым на общем собрании?
Тайном собрании, ТАЙНОМ, уважаемый Кузнец :) )
очереднойнехуйделатьсрач...
Вздрочнулибылучше...
на шо??? хоть бы картинку какую выложил... а то как-то несподручно на взрыв-схему эдгана рукоблудствовать :)
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Блин, разглагольствуют и учат десятки, а руки из правильного места растут у единиц. Противно все это наблюдать. Да и те, кто понаписал кучу хулящих постов никак не могут определиться в приоритетах. То ли это их борьба за качество Эдгана, к которому они не имеют никакого отношения ни как пользователи, ни как производители, то ли против Эдгана вовсе. И Квакенбушей среди них не замечено.
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 »

ВиТТалий писал(а):а то как-то несподручно на взрыв-схему эдгана рукоблудствовать
Ты что этоже покушение на интелектуальную собственность, да и секретно, вдруг рамеры стенок резервуара тоньше ,или досылатель кривой, а по схеме прямой окажется!
vovik541304
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение vovik541304 »

ВиТТалий писал(а):на шо??? хоть бы картинку какую выложил... а то как-то несподручно на взрыв-схему эдгана рукоблудствовать :)
На картинку - кажный может - ты, ёпть, наизусть папробуй :D
Чук
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:50

Сообщение Чук »

Не пойму я, мужики, че из пустого в порожнее переливать?
Мир под себя не переделать. Не нравится Эдган, не бери. Нравится - покупай.
Чет никто в Китай не пишет по поводу улучшения продукции и снижения цены.
Я вот Чизу взял и прикладываю руки, прекрасно осознавая на что шел.
Чук
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:50

Сообщение Чук »

Вот то, что в форумах освещаются проблеммы и методы их решения - это замечательно. Человек, решающийся на покупку будет знать обо всех подводных камнях. Так же будет понимать, сможет ли он своими силами исправить косяки. Не у всех под боком есть станочный парк должного качества.
Майор Немо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:59

Сообщение Майор Немо »

Чук писал(а):Чет никто в Китай не пишет по поводу улучшения продукции и снижения цены.
ЖЖЁШЬ!!!!!!! :D
А чё мы чмыримся? Давайте забацаем ужо !

ПИСЬМО КИТАЙЦАМ.
Дорогие китайцы...
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Лучше кЕтайцы.
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson »

Кетайчеги!
Arch
Поручик
Поручик
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 01 май 2005, 08:09

Сообщение Arch »

ВиТТалий писал(а):на взрыв-схему эдгана
Она существует?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron »

есть же специальный раздел для такого мусора - почему поместили здесь? или своре озабоченных надо постоянно создавать темы ни о чем? хорош уже сопли жувать.
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей