На что годен дохлый UPS.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender »

Шумновато как-то в ночное время делать тестовые отстрелы на скорость.
Причём, хлопок по пулеуловителю сильнее выстрела. Подумал я немного, как из такого положения выйти и придумал. У меня недавно бесперебойник сдох, я сразу новый купил, а этот под столом валялся. Думаю -- а ведь размерчики его корпуса что надо. Выкинул из него начинку, запихнул туда ИБХ 713 (он аккурат туда вошёл и занял по длине треть), в оставшиеся две трети утрамбовал пару кухонных полотенец (надеюсь, жена ганзы не читает и пропажу полотенец спишет на проделки домового, скажем), а в самый конец, для собственного спокойствия, воткнул обрезок дюймовой доски. Закрыл крышкой. Получился крутой Хрон-Уловитель ИБХ. Сокращённо - ХУИБХ.
Вот уже полчаса палю в ХУИБХ и балдею от тишины. Только слабенький "тук" -- и всё.
Жалко, фотик на работе валяется. Завтра сфоткаю сие чудо.
wolfo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 19 май 2007, 14:52

Сообщение wolfo »

а если бы, как остальные, поменял бы там аккумуляторы, то никогда бы мы и не узнали про ХУИБХ... :)
зачот!
Grey_WG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:30

Сообщение Grey_WG »

Если немножко приложить руки, то получился бы автомобильный преобразователь напряжения из 12в в 220в, который можно использовать на различных выездах на природу (рыбалка, охота).
А вообще за идею зачёт!
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss »

Grey_WG писал(а):Если немножко приложить руки, то получился бы автомобильный преобразователь напряжения из 12в в 220в
тока говорят перегреваются и дохнут некоторые быстро :P
сам думал себе сделать такое питане в микроавтобусе... т.к. это почти дом на колесьях :)
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

Из одного смастерил преобразователь 12в 220в. Проработал 5 лет потом сдох.
Из другого регулируемый блок питания 1,5-25В 6А. Правда тут от всей его требухи остался только транс и корпус.
Grey_WG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:30

Сообщение Grey_WG »

Sergiuss писал(а):тока говорят перегреваются и дохнут некоторые быстро :P
Это зависит от того, какой мощности донор, и какие мощности к нему подключать...
f-g
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42

Сообщение f-g »

Шумновато как-то в ночное время делать тестовые отстрелы на скорость.
может кому пригодится: я делаю отстрел плато используя старый скрученный в в трубу половой ворсовый коврик, скрученный ворсом во внутрь, сильнее к одной стороне, после отстрела труба просто переворачивается и из нее выпадают пульки, получается очень тихо - даже лежащая рядом такса не просыпается :P
Nytrator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 21:57

Сообщение Nytrator »

Очень тихо стрелять по свинцовой чурке. Дополнительный бонус - пули приклепываются к такому пулеуловителю, и получается довольно мало осколков. Опять же восстановление очень просто - переплавить свинец.
South
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 01:15

Сообщение South »

Поддерживаю на счет свинцовой чушки! Тоже юзаю аналогичный пулеуловитель. Взял банку из под сгущенки, до половины залил свинцом от оболочек кабеля (он чистый - очень мягкий). На 25-30 Дж остаются глубокие кратеры, пуля влипает и "приваривается" к свинцу. Когда поверхность совсем уродуется и начинают вываливаться ошметки - ставлю баночку на конфорку плиты, плавлю. И снова можно стрелять.
Одно небольшое "но" - иногда в сторону стрелка вылетают крохотные кусочки свинца - ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте очки. Я раз в глаз заработал таким кусочком - влип в белок, выковыривал ногтём. Ужос, короче.
С уважением - Геннадий
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей »

Так, электронщики а кто просветит как из не дохлого или полу дохлого упса ссорудить 220 в машину а?? мне надоть для ламп дневного света или ноута
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender »

http://lavstudio.com/airguns/huibh_test.avi
ХУИБХ в работе! Спешите видеть! (2 мб)
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей