Вопрос, подкупающий своей новизной: что купить, если не жалеть денег? Ах да, калибр!

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Lrrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 02:04

Сообщение Lrrr »

С прошедшими вас, уважаемые!
Решил было порадовать себя в новом году покупкой PCP. Однако ж тут же замаячила перспектива нелёгкого и неочевидного выбора. М*довые рыдания опускаю, если позволите, и попробую сосредоточиться на вопросах. Да, чуть не забыл - цель покупки кажуальная стрельба. Мож в тире, а мож и по вороне. А мож на даче по бутылкам. Главное условие "wow-фактор", ибо радостев в последнее время в моей жизни не очень много, да и экономить на удовольствиях как-то уже неохота.
Итак вопросы:
1. Какой калибр? 4.5 скучно, хочется 5.5 или 6.35, что как я могу судить, резко сужает выбор. ЛРО у меня в соседнем доме, поэтому вопрос лицензии неактуален - просто иду и делаю.
2. Существует ли очевидный лидер, что-то типа "PCP мечты"? Или чудес и в этой области не бывает?
3. Отечественная или буржуйская? Чисто визуально нравится Т-4, особенно импонирует возможность заказать якобы любую ложу. Нравится Вайраух, Вальтер тоже симпатяга.
Собственно хочется мощное и красивое, out of the box решение. Не хочется заниматься суход*очкой, или если угодно "доводкой".
AlienShooter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:47

Сообщение AlienShooter »

hw 100
АА 410
LG 110HР
5.5
Lrrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 02:04

Сообщение Lrrr »

Снимаю шляпу! Спасибо!
Я так понимаю Эдган и Т-4 не упомянуты не просто так?
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender »

Моё мнение -- из фабричных с правильными доками - Варьку-100. Отличный винт.
alex CB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:16

Сообщение alex CB »

logun axor
cz-200 5,5
wh-100
lg-110hp
fx2000
t-4 5,5 и 6,35 но с рук доведенную
Lrrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 02:04

Сообщение Lrrr »

Nytrator писал(а):Ктож ее такую продаст? =)
Э-э-э... Загадками говорите ) А скажем купить Т-4, и отдать кому-нибудь за денюшку на "доводку"? Уж очень мне нравится количество джоулей у калибра 6.35!
Nytrator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 21:57

Сообщение Nytrator »

alex CB писал(а):t-4 5,5 и 6,35 но с рук доведенную
Ктож ее такую продаст? =)
по теме: HW 100.
vovik541304
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение vovik541304 »

количество джоулей у калибра 6.35!
Уж очень мне нравится количество джоулей у калибра 6.35!
очень мне нравится ...у калибра 6.35!
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint »

рипли.
наше дело - свинец
Lrrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 02:04

Сообщение Lrrr »

Очень информативно, Владимир Владимирович. У вас кстати Т-4, может напишете и по теме что-нибудь? Буду весьма признателен.
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] »

Для тех целей, что перечислены 6.35 не нужен в принципе своем. Чиста охотничий калибр со всеми вытекающими +ами и -ами.
Варя велика и тяжела ... .
Штайер Хй Пауэр 5,5 почти идильный вариант.
Nytrator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 21:57

Сообщение Nytrator »

WOLF [VT] писал(а):Штайер Хй Пауэр 5,5 почти идильный вариант.
Особой разницы нет с точки зрения Закона 5.5 или 6.35. Автор напилингом заниматься не будет, а готовый штеер из магазина 5.5 - только по лицензии. Хотя 6.35 соглашусь, по вороне избыточен.
Lrrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 02:04

Сообщение Lrrr »

Да, конечно с лицензией. Бумажки все собрал давно, только пошлины оплатить осталось. По поводу Штайра сразу возникло пара вопросов - правильно ли я понимаю, что он однозарядный и у него нет саундмодератора?
Nytrator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 21:57

Сообщение Nytrator »

Да, правильно.
vovik541304
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение vovik541304 »

Lrrr писал(а):Очень информативно, Владимир Владимирович. У вас кстати Т-4, может напишете и по теме что-нибудь? Буду весьма признателен.
нету... сдыркайтебяинтересующей... фик...
глупость всё это - пневма удел шпаны и пенсионеров...
ну и "серьёзных" охотников (коих здесь единицы) не трепачей, которым , наверное просто интересно и есть время тратить силы на проблемный выстрел с какими то там вроде бы афигенными джоулями - сдохнет-не сдохнет , бита-не бита...
И ещё - спортсменов - вот эти вот ребятки - да - зачётно используют сии стрелялки... Любо-дорого смотреть на их проделки, когда по пять пуль в одной дырке фик различишь...

Про тэчетыре, как альтернативу другим стрелялкам, чё сказать - ну ЭТО первая доступная "отечественная" многозарядка. Не хуже некоторых... Большего сказать не могу. Мне нравится лязгать и посылать восемь пуль в дюйм или чуть больше на полтос.... но, когда увидишь кучку уважаемого Сопел(а) спокойненькооднозарядненькозафигаченную из штеера - становится немножечко грустно...
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Раз по лицензии, то бери 6,35 - больше шансов на охоте. Большая часть винтовок в 5,5(а ты ведь не хочешь напильник покупать?) выдают из коробки 40-45 дж. Для реальной охоты этого маловато. Можно довести энергетику и 4,5 до 75 дж, но тут нужен очень большой напильник. Так что бери 6,35 и не думай.
Lrrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 02:04

Сообщение Lrrr »

vovik541304 писал(а):глупость всё это - пневма удел шпаны и пенсионеров...
У меня есть некоторое количество и огнестрела. Пневма просто так, типа очень давно хотел, но ни повода, ни особо жгучего желания не было. А сейчас хоть повода и не появилось, зато жгучее желание в полный рост )
Caramba писал(а):Раз по лицензии, то бери 6,35
Дык в этом калибре получается только Т-4? Ни у Штаера, ни у Вайрауха таких нема вроде. Опять же отсутствие саундмодератора у Штаера здорово ограничивает его использование как я понимаю.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Lrrr писал(а):Дык в этом калибре получается только Т-4?
Т4 продается без лицензии. Насчет 6,35 - ищущий да обрящет.
vovik541304
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение vovik541304 »

Caramba писал(а):Раз по лицензии, то бери 6,35 - больше шансов на охоте. Большая часть винтовок в 5,5(а ты ведь не хочешь напильник покупать?) выдают из коробки 40-45 дж. Для реальной охоты этого маловато. Можно довести энергетику и 4,5 до 75 дж, но тут нужен очень большой напильник. Так что бери 6,35 и не думай.
Во - вот это сказал настоящий охотник-нетрепачь - он ждоулями херачит :D на реальных охотах....
Нукась, расскажи игде, чё, по кому тебе РЕАЛЬНО не хватило из 0,22 и ты исправился из 0,25того :D
Ась?
Nytrator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 21:57

Сообщение Nytrator »

Lrrr писал(а):...Опять же отсутствие саундмодератора у Штаера здорово ограничивает его использование как я понимаю.
Купить модератор на штеер - не проблема.
Lrrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 02:04

Сообщение Lrrr »

Caramba писал(а):Т4 продается без лицензии. Насчет 6,35 - ищущий да обрящет.
Спасибо, я понял.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

vovik541304 писал(а):Во - вот это сказал настоящий охотник-нетрепачь - он ждоулями херачит :D на реальных охотах....
Нукась, расскажи игде, чё, по кому тебе РЕАЛЬНО не хватило из 0,22 и ты исправился из 0,25того :D
Ась?
Володь, я дам тебе МР654К - в тетерева на 100м смогешь? А если по делу, то увеличение калибра или массы пули (а массы - значит и дж) ведет к увеличению БК пули. Так что лишний дж - карман не тянет.
vovik541304
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение vovik541304 »

Caramba писал(а):Володь, я дам тебе МР654К - в тетерева на 100м смогешь? А если по делу, то увеличение калибра или массы пули (а массы - значит и дж) ведет к увеличению БК пули. Так что лишний дж - карман не тянет.
Нафига - нет такой охоты на тетерева со ста метров... что за блажь калечить птичку.... И почему со ста - давай за двести лупи или тристачетырестапитсот...
Тетерева взять довольно легко, если он есть...
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

:)
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Volod, smaylik - tebe. Hot raz to hodil? Naschet ohoty na tetereva. Izvinyayus, sletela rusifikaciya na PDA.
vovik541304
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение vovik541304 »

Caramba писал(а):Volod, smaylik - tebe. Hot raz to hodil? Naschet ohoty na tetereva. Izvinyayus, sletela rusifikaciya na PDA.
чеснаходилнемногоноходилчащеездил :) самоеобозсаццобылокогдастоялв камыщахнауток, наменяналетелиштуквосемьтетеревов... аябылсберетой... пиздецвопшемтриштуки
ивабщемояперваяпрофессияохотоведмля...
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Teterev redko podpuskaet blizhe 100m. V osnovnom byut v let iz gladkogo. Iz nareznogo ili na toku ili na distanciyah >100m. My uzhe 2 nedeli pytaemsya podobratsya blizhe chem na 120 metrov.
Саня Батарейкин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 01:40

Сообщение Саня Батарейкин »

Если не жалко денег и чтоб типа гламурно надо от такой девайс покупать ! Ацццкая машинка !
Гаварят рейХстайлинг Стелса ! Не ну а чё ... так же в коробочке весь разобранный ))))
гыгы
Изображение

Изображение
Мудрый Хант
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 19:11

Сообщение Мудрый Хант »

Ну вы братцы и нафлудили, однако... Если лицензия желательна и денег не жалко, то ИМХО Theoben в 6,35 с редуктором удовлетворит. а модер на него много мастеров найдется сделать. НО... 1 в калибре 6,35 2 официально оформленная пневматика - это уже охотничье пневматическое оружие => стрельба в городе дважды нелегальна и отметка о такой стрельбе точно пойдет в личное дело ОЛРО и охотобщества(если состоишь) - если поймають конечно. ИМХО, в городе больше 4,5 мм нах не нужно на ворон до 60-80 метров(а такие дистанции надо еще поискать). если брать чисто под легальную охоту, то Теобен с лицензией...
Мудрый Хант
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 19:11

Сообщение Мудрый Хант »

то Вовик много цифер... я с серегиного папского Эда на 118м сорок валил в безветрие навылет, так что ИМХО с 6,35 тетерева на сотню определенные винтовки позволют стрелять. Но это исключительно техническая сторона вопроса. Сорока не тетерев, ее завалил или зацепил - пофиг, цель - снижение популяции, а не добыча трофея. А вот некоторым зенитчикам-пулеметчикам я бы руки за протухших подранков поотрывал с удовольствием.
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя