Про винтовки и про людей:

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран »

Саня Батарейкин писал(а):Хуйня полная эти книги ))) Я прочитал - бросил. Месяц не покурил подумал "а чего я себя радости то лишаю ?" начал. Потом подумал "а чего я здоровье то гроблю ?" Бросил. щас пофигу. Сигареты в кармане обычно есть, но бывает 2-3 дня не курю, потому что не хочу.
Антону Респект !
а пачиму Антону респект, а мне нет?! :) я дольше не курю!
Саня Батарейкин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 01:40

Сообщение Саня Батарейкин »

тебе просто Уважуха !
Ух нифига мы тему то засраааали :( Эдуард, прости ради Бога )))
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Lavender писал(а):Бросить секс навсегда, а потом найти другой :)
Вот он то до добра и не доведет. :)
Air Shoot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 02:33

Сообщение Air Shoot »

Надо тоже бросать курить.... задолбало уже :( 12 лет с сигаретой не растаюсь, курить начал в 13 лет. Сорри за ОФФ :)
Rudy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 02:13

Сообщение Rudy »

а пачиму Антону респект, а мне нет?! я дольше не курю!
вот именно!
он еще под колпаком у Корпорации "Бросайте курить" (с) Стивен Кинг.
Вот через год, когда рука не будет как на аватаре у blacksmith'а тогда да.
http://www.lib.ru/KING/smoke.txt
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

fynjy1981 писал(а):2khvorovs
Извини, но по мне так чушь - не верю я в эти сказки про сердце и т.д. Скажу так - это ты сам себя на это настраиваешь - 100 % - значит ты не готов был к бросанию, нету полного желания бросить (так, мимолётные желания). :P у меня это всё пройдено.
пс. А по поводу книги - сам не читал, а дал тёще с тестем - бросили!
причем теща дочитала книгу, покурила и больше на стала :D
знаеш, можеш думать как угодно. но я знаю одно, попыток бросить курить у меня было много, и все они заканчивались одним и тем же, сутки не курю, давление в течении дня скачет безумно (так как я гипертоник со стажет, в своё время груупу даже предлагали, то тонометром пользуюсь часто) в общем моё рабочее давление это 150/100, раньше ещё тахикардия была , пульс 100 ударов в минуту в спокойном состоянии. в общем после того как я сутки не покурю, на утро у меня давление сигало в район 200-150 ровненько на обе стороны, в обед было ещё веселее перекос, одна сторона 160/110, вторая 110/90, вечером, одна сторона 200/150, другая 150/100, если у тебя когда нибудь было давление, то ты можеш представить как изумительно я себя чувствовал с такими скачками. В итоге после суток такой пляски, я закуривал и давление в течении получаса выравнивалось.
в этот раз я был настроен серьёзней, вначале перешол на снюс, потом и от него отказался, вроде живи и радуйся, но сердечко которое я в своё время посадил очень хорошо (теперь ребёнка не допущу до штанг и тому подобного) говорило что я не прав, валидол и корвалол были моими неизменными спутниками, но потом они тоже перестали торкать, спасала тока какаято аэрозоль, увидев которую мой знакомый был просто в ахуе, ей оказывается пользуются заядлые сердечники.
тяги к куреву у меня небыло совсем, мало того, первую сигарету выкурил с отвращением безумным, перед сигаретами пытался и никотинку глотать, думал поможет, нифига.
мой друг говорил мне чтобы я не занимался фигнёй и курил, просто ограничивая себя, но я нехотел, так что желание некурить было, а избавиться от желания курить, когда стаж составляет порядка 14-15 лет очень сложно, такчто насчёт настроя это ты зря.
сейчас мне спокойно хватает пачки на два дня, это если я не работая на свежем воздухе с железками и не занимаюсь разбиранием каких либо бумаг, в случае когда занимаюсь, то пачки хватит на день полтора, сами сигаретыраньше были 12 смолы и 1.2 никотина, улетало пачка стабильно, ато и полторы, и две, шас сигареты 4 смолы 0,4 никотина, такчто результаты есть.
Carwizard
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:48

Сообщение Carwizard »

rudy писал(а):..автор Алан Карр...
правда сам автор умер от рака легких
У него был стаж заядлого курильщика, непрерывно 33 года, а доза, доходила до 80-100 сигарет в сутки. (4-5 пачек в день).
Carwizard
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:48

Сообщение Carwizard »

fynjy1981 писал(а):А по поводу книги - сам не читал, а дал тёще с тестем - бросили!
причем теща дочитала книгу, покурила и больше на стала :D
+1, я так же вот и поступил, когда дошло осознание всего этого "лохотрона-самообмана". Реально всё в ней описано! Действительно, самый простой и реально действующий способ разорвать никотиновую нарко-зависимость, чем и является табако-курение.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

А давайте разговоры про курение перенесем в отдельную тему. И назвать ее вредные привычки.
Серьезно интересно.
Я когда в училище а потом и в институте учился, наоборот хотел курить начать. Все курят а я че хуже. Не получилось. С года 2-3 баловался, на переменах, с друзьями в компании, но видно не судьба тягу к табаку так и не смог развить. Честно признаюсь, с месяц старался изо всех сил в моем понимании это пол пачки в день. На втором курсе института завязал с попытками начать курить, все равно курил просто так за компанию.
Не понять, честно не могу понять почему люди курят.
Carwizard
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:48

Сообщение Carwizard »

undermined писал(а):...хотел курить начать. ... Не получилось. ...
Не понять, честно не могу понять почему люди курят.
Радуйся, что не подсел! Теперь тебе и избавляться - не от чего.
burunduk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 18:38

Сообщение burunduk »

Я тож с 1 января завязал с куревом, все сигареты выкинул, блин все праздники из дома не ногой, думал уши будут заворачиваться сильнее, а так ничего вроде терпимо после 17 лет то по две пачки в день.
Алексей587
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 01:07

Сообщение Алексей587 »

Не курю с 24 сентября прошлого года. "Табекс", согласно инструкции. Продается свободно в аптеках, 160 руб. Стаж курения около 20 лет. Курить не тянет. Проблем со здоровьем не добавилось. Рекомендую. С Уважением Алексей!
Rudy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 02:13

Сообщение Rudy »

клятвы, бросание к "эпохальным" датам/событиям, никорентты и прочие табексы в большинстве случаев заканчиваются например так:
1. по дороге домой сломалась машина
2. в трамвае наступили на ногу и обхамили
3. по приходе домой оказалось, что вас залили соседи
ну и конечно я ведь уже не курю хх месяцев и поэтому могу управлять ситуацией поэтому только последнюю и ффсе... если конечно не обладать самурайской силоволей
По Карру все гораздо легче, и без всяких мучений, ведь чисто физически никотин "уходит" через 3 недели после бросания, дальше только подсознание
MadMax
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:16
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение MadMax »

-а Петрович пить бросил!
- да ну, никогда не поверю!
- точно говорю: сам вчера некролог видел!
wolfo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 19 май 2007, 14:52

Сообщение wolfo »

undermined писал(а):А давайте разговоры про курение перенесем в отдельную тему. И назвать ее вредные привычки.
Серьезно интересно.
все уже придумано до нас Кто хочет бросить курить? Сюда.
Jammer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 12:37

Сообщение Jammer »

madmax писал(а):-а Петрович пить бросил!
- да ну, никогда не поверю!
- точно говорю: сам вчера некролог видел!
остроумно до предела :)
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Лет 10 назад попытался бросить. Все хорошо, но заснуть стало проблемой. После того как проворочился до 3х ночи, жена откуда-то достала сигарету предложила покурить. Покурил-лег-заснул.Но тем, кто бросил завидую и поддерживаю. Сейчас курю 12-16 сигарет в день(сутки),но когда выпью горячительного, то гораздо больше. На работе парень не курит уже месяцев 10,но на перекур выходит со всеми исправно.
Arch
Поручик
Поручик
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 01 май 2005, 08:09

Сообщение Arch »

Перекур - это не только покурить, а еще предлог слинять от работы на 10 мин))
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран »

смертность среди некурящих людей -100%
не курить лучше!
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард »

Я бросил курить в 1993 году. У меня друг уезжал на ПМЖ в Штаты. Тогда это было как переселение на другую планету. Он должен был улететь в Штаты 9 ноября, а я на праздники поехал домой из Питера (учились мы вместе в универе тогда). Он провожал меня на вокзале. Ситуацию дурацкая, последние минуты, вроде бы нужно говорить и говорить, а мы перекидываемся незначительными фразами и все. Я докурил сигарету и бросил ее под колеса поезда со словами "Все, Жека, я курить бросаю, следующую сигарету выкурю, когда к тебе в Штаты приеду!". Сказал, чтобы хоть что-то сказать :) Посмеялись. Обнялись, я в вагон, он в сторону вокзала пошел. Лег спать. Утром встал, потянулся за сигаретой, вспомнил, что сказал. Стало стыдно, мужик я или нет -- сказал-сделал! :) Выкинул пачку. С тех пор не курю. В 2002, вроде бы, приехал в Штаты. Появилось время свободное, махнул в Бостон, где Жека живет. Он встречает меня на вокзале, обнялись, похлопали друг друга по плечам. Сели в машину. Я ему -- "А помнишь, что я тебе сказал, когда ты меня провожал?!" Он -- "Неужели не курил больше!?" В общем, как и обещал взял я у него сигарету, прикурил, сделал несколько затяжек и со словами "Как вы курите эту гадость!?" выкинул ее в окно. И вот с тех пор ни разу не курил. И курить не хочется! И курящих людей мне жалко, как жалко рабов на галерах, ведь понимают, что рабы, а сил разорвать цепи нету, не сил, не воли :( Запах табака не переношу вообще!
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Эдуард писал(а):И курящих людей мне жалко, как жалко рабов на галерах, ведь понимают, что рабы, а сил разорвать цепи нету, не сил, не воли :(
А я еще баб люблю. Вот секосом позанимаешься, вроде все хорошо, а потом опять тянет секосом заниматься. Дурная привычка! Жаль, бабу в окно машины не выкинешь! Так что тоже, как раб на галере. :) :) :)
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард »

Caramba писал(а):А я еще баб люблю. Вот секосом позанимаешься, вроде все хорошо, а потом опять тянет секосом заниматься. Дурная привычка! Жаль, бабу в окно машины не выкинешь! Так что тоже, как раб на галере. :) :) :)
Некоректное сравнение, секс это естественная потребность организма в отличии от табака и алкоголя.
Jammer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 12:37

Сообщение Jammer »

Эдуард писал(а):И курящих людей мне жалко, как жалко рабов на галерах, ведь понимают, что рабы, а сил разорвать цепи нету, не сил, не воли
Не, непонимают, и не принимают. Моск хитрая штука :) будут отыскиватся любые оправдания и самые глупые паралели с чем угодно, абсолютно неважно какие. В случае оспаривания "в серьёз" будет досада и обидки, но низачто не признание очевидного. Моральный комфорт превыше всего, всё что ему мешает будет отбрасыватся и игнорироватся пока это возможно. Это стандартная защитная реакция, степень её влияния определяется примативностью индивидуума, и неимеет прямого отношения к воле и интеллекту.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард »

Был в гостях у хороших приятелей, в прошедшую субботу. Не виделись месяца два, по телефону сказали, что у них перемены большие, но расскажут при встрече. В общем то и рассказывать не нужно было -- я увидел дома у них книгу про диабет.
Парень 37 лет, курил много и давно, пытался бросить, всегда находились причины, по которым он не мог это сделать. Но как только побывал практически в коме, почувствовал на себе, что это такое и врач ему сказал, что если он будет курить то тогда до осложнений, связанных с курением, точно не доживет -- бросил мгновенно! И что странно, никаких особых усилий с его стороны это не потребовало! Просто, банально, захотел жить! Курение это не жизненная необходимость -- это просто глупая привычка, высасывающая из людей деньги и здоровье. Кому важнее "кофорт" -- пусть курят. Единственное -- чтобы меня это не касалось, чтобы рядом не курили и так далее. Когда я разговариваю с человеком, а от него несет табачным перегаром, у меня первое желание быстрее пректатить разговор, так как до рвотных позывов доходит, какой уж тут бизнес и общение :)
Arch
Поручик
Поручик
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 01 май 2005, 08:09

Сообщение Arch »

Эдуард писал(а):Когда я разговариваю с человеком, а от него несет табачным перегаром, у меня первое желание быстрее пректатить разговор, так как до рвотных позывов доходит, какой уж тут бизнес и общение
Есть мнение (не мое), что клиент всегда прав, будь он пьяный, вонючий и вообще с виду не клиент :P
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

:D "Чужие слабости надо уважать"(жмурки) :D
denis177
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:33

Сообщение denis177 »

Jammer писал(а):Моск хитрая штука будут отыскиватся любые оправдания и самые глупые паралели
А в табачном дыме витамин "Ф" есть. Глупый довод, когда в школе учился.
CEMEHbi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:26

Сообщение CEMEHbi4 »

Короче вот... прочитал две страницы и устал :( . Ни в коем случае не хочу задеть честь кого-либо и мастеров- производителей. Только единственное хочу сказать в защиту своей винтовки за номером 0052!!! Которая с титановым резервуаром Как-бы не были криво обточены пробки винтовка не разу не текла!!! С тех пор как я забрал её у д Лёши хотя забивалась просто так от балды сколько есть в баллоне до 300! атмосфер и редуктор от того-же мастера не разу не подвел до того раза когда погиб при моём непосредственном участии. И сейчас стоит после того как Валера (Arch) мне его починил. Стоит вот в углу после ремонта уже х.з. скока времени заправленная на 270 Атм. и нестравил ни грамма и не натекает. Вот так.
vovik541304
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение vovik541304 »

Покаж фотку хоть (каг она в углу стоит) :D
Я грю - чуду-юду покажи , пожалуйста :)
CEMEHbi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:26

Сообщение CEMEHbi4 »

vovik541304 писал(а):Покаж фотку хоть (каг она в углу стоит) :D
Я грю - чуду-юду покажи , пожалуйста :)

Дядь Вов, вот таги стоит. ;
Изображение
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей