Фотоурок от KWP-Изгтовление хомута-восьмерки на токарном станке

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

khvorovs писал(а):если действительно не в курсе, то читай http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=835
да,спасиб! почитал, поизучал... слеза навернулась.... :)
подумал:как хорошо что я лишен всего этого гемора начисто...
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

Mord писал(а):вижу статью о том, как выточить восьмёрку.
фрезерный столик? ну если он нужен, то не обязательно ж его покупать у сами_знаете_кого [/B]
правильно, он для того чтобы выточить восьмерку ненужен совсем, правда? ведь автор топика его совсем совсем не использовал, чисто КеТаЙсКиЙ ТокарНый стаНоК может творить чудеса.
Антониус
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 02:21

Сообщение Антониус »

khvorovs писал(а):правильно, он для того чтобы выточить восьмерку ненужен совсем, правда?
Правда, не нужен.
Антониус
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 02:21

Сообщение Антониус »

О да! Есть еще такая приблуда, как фрезер с чпу...
Можно изготовить приспособу на которую закрепить заготовку хомута (например по отв. под ресивер и плоскости), а ее закрепить в резцедержатель.
Я, например, когда делал коробку на крыс 1377 - просто зажимал ее в резцедержателе, для фрезеровки посадочного места на трубу компрессора. Тут уж кто во что горазд. :)
R2D2b
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 23:19

Сообщение R2D2b »

khvorovs писал(а):если действительно не в курсе, то читай http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=835
обрати вниманеие на название ветки, да и вообще по этому форуму можно много интересного почитать по поводу педалируемых станков.
Cобираюсь купить DIY 0714. Может быть, посоветуете купить другой станок (до 25 тыс. руб). Станок покупаю исключительно для развлечения и некоторой независимости от мастеров (чтоб не отвлекать их по мелочам).
Mord
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 22:51

Сообщение Mord »

khvorovs писал(а):правильно, он для того чтобы выточить восьмерку ненужен совсем, правда? ведь автор топика его совсем совсем не использовал, чисто КеТаЙсКиЙ ТокарНый стаНоК может творить чудеса.
вот я о том и говорю, что подход к статье разный. кто то видит в ней только рекламу, а для кого то это пользительное пособие для начинающих.
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

R2D2b писал(а):Cобираюсь купить DIY 0714. Может быть, посоветуете купить другой станок (до 25 тыс. руб). Станок покупаю исключительно для развлечения и некоторой независимости от мастеров (чтоб не отвлекать их по мелочам).
посоветовать купить другой и до 25 тыщ?
ну щас начнётся....
если китайский нужно лазить перебирать, то уж лучше купить б/у советский, если хорошо попылесосить инет, то можно найти много чего интересного. недавно пощёлкал вот такое чудо:
http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=5049
правда продавался он какието пол часа и для вас думаю великоват, но поменьше пролетают тоже довольно часто.
некоторые скажуть что востанавливать красить, но невсегда нужно долго и нудно востанавливать, иногда нужно сделать только косметику, всё зависит от желания поискать и подождать, порой такие предложения пролетают. нужно тока попылесосить из ног в руки и интернет.
хотя если чисто для развлечения, если не будет раздражать маленький сьём, то пойдёт и китаец, но практика подсказывает, что апетит приходит во время еды...
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

так, заступнички нарисовались, тока заступнички читают через строчку и не видят того что бесит тех, кто по их мнению развёл флуд в столь крайне необходимой ветке. как посмели????
Предыдущий материал, посвященный выбору настольного токарного станка, вызвал у некоторых людей неоднозначную оценку и не доверительное отношение к китайскому токарному станку
контрольный выстрел так сказать, окончательно поиметь мозги желающих в ближайшем времени отовариться.
кстати насчёт как посмели :
Некоторые позволили себе усомниться в его рабочих возможностях
вам нравится когда с вами разговаривают в приказном тоне?, чтож тады заступайтесь....
поэтому мне захотелось поделиться своими знаниями и описать по шагам изготовление хомута-восьмёрки на китайском токарном станке без какого-либо применения фрезерного станка
ещё одна попытка сделать мозги тем кто хочет приобщится к токарному делу, кто не в курсе, тот поверит что на одном токарном можно делать всё, вот тока приписочку неприписали и это будет приятным сюрпризом, для потенциальных покупателей, догадались о чём я?
если не догадались, то речь идёт о фрезерной приставке, отсутствие которой потенциальный покупатель, который станков особо не щупал обнаружит дома через какоето время и может быть позвонит и скажет, что ему недоукомплектовали, на что, получит ответ, что это дополнительный обвес и за это нужно платить денюжку.
А может чтобы не показаться лохом, не будет звонить и приймет то что его нае. али, тока будет думать что в другом.
кстати по поводу цен.
давеча звонил по поводу резцов, ну захотел я заиметь резцы с пластинами, чтобы постоянно не точить. позвонил этому товарищу, которого здесь усиленно пиарят, мне назвали цену около 3000 за 9 резцов, на фирмах эти резцы идут порядка 600руб. Я уже было обрадовался, думаю нужно ехать отовариваться, делать так сказать себе подарок, но дёрнул меня чёрт за язык спросит по поводу пластин, к этим резцам, оказалось, что с комплектом идёт по одной пластине на каждый резец, тоесть то что стоит на резцах и усё. Тут я несколько погрустнел, но у меня теплилась надежда и я задал ещё один вопрос, ответ меня добил основательно, может конечно товарищ которого здесь пиарят и ошибся или чегото неправильно ответил, но врядли. В общем дополнительные пластины идуть комплектом, по одной на резец комплект сейчас в наличии отсутствует и будет к февралю (насчёт цены я точно непомню, да и товарищь которого здесь усиленно пиарят сказал тоже примерную цену) в общем цена в диапазоне 1000 рублец так как комплект на 7 резцов стоит как мне сказали 800руб. я тутже переспросил, что это получается дороже чем 100 руб за пластину, на что получил утвердительный ответ. Товарищ которого здесь усиленно педалят сказал ещё что это дёшево! после чего я задал вопрос по поводу стандартности пластин, на что получил ответ, что пластины стандартные сделанны по ИСО, после чего я сказал, что пластины меня мало интересують, так как знаю где купить их по 50 руб (вот тут я ошибся, признаю, был неправ). Но всёже мысль о покупке резцов у меня оставалась и я узнал насчёт режима работы собираясь подьехать и всёже купить резцы, а пластинами затовариться в другом месте.
Вечером полез в инет и посмотрел на цены пластин, по поводу того что я был неправ, я уже писал выше, цены начинаятся от 20 руб и в среднем до 50 руб, за пластину.
резцы я тоже передумал брать, так как те которые продаются по одному на фирмах имеют в своём комплекте, к каждому резцу от 10 пластин к комплекте, тоесть если представить по арифметеге товарища которого здесь усиленно педалят то чтобы укомплектовать резец 10 пластинами нужно купить 9 комплектов пластин и резцы, что выльется в очень неплохую денежку. Да и использовать предлагаемый комплект лично я полностью несмогу (ну не растачиваю я такие диаметры чтобы туда полез резец со сменными пластинами, да и резьбы таких размеров (внутренние) не режу, посему прикинул, что буду пользоватся из предлагаемиго комплекта двумя - тремя резцами, а остальные будут лежать без дела. в итоге по прикидкам решил, что куплю на фирме три резца затратив менее 2000руб и буду иметь комплект который буду использовать полностью. Хотя даже если пользоватся всем комплектом предлагаемым педаленным товарищем то его цена за комплект с 10 пластинами для каждого резца вылетит по стоимости в половину стоимости КИТАЙСКОГО токарника. такчто думайте потенциальные покупатели.
может конечно товарищ которого здесь усиленно педалят просто хотел вцепиться в ухо и распотрошить кошелёк потенциального покупателя и поэтому цены назвал такие, но так не работают.
теперь по поводу предложений некоторых заступающихся делиться чем либо в этой ветке:
а вы позвольте спросить пристоетесь к колонне во главе которой несут знамя "нежных мальчиков"?
вот так и писать, в ветке первый пост которой является рекламой КиТаЙсКиХ станкоВ, означает поработать на восхваление первого поста, так как желающие поточить почитають что пишуть ниже, а в самом верху ему предлагають обратиться к товарищу, который готов, за умеренную цену, ну почти даром, снабдить товарища чудо токарным станком, который может заменить ещё и фрезер.
такчто пишите сами, а желающие могут почитать много интересного на другом форуме, где кстати яростно описывают, как эти самые, чудо КиТаЙсКиЕ станочки, перед употреблением нужно разобрать, вытряхнуть отовсюду стружку, поперерезать резьбы, да и вобще предлагают продавцам продавать эти станку сразу в разопранном виде, дабы не тратить времени на разборку, а сразу промввать прочищать и перерезать резьбы, после чего собрать. посему щебетания на тему что принёс, воткнул в резетку и начал работать это всё реклама.
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

Mord писал(а):вот я о том и говорю, что подход к статье разный. кто то видит в ней только рекламу, а для кого то это пользительное пособие для начинающих.
я/ Масло скользкое
ты/ не, оно белое
я/ да белое но и скользкое
ты/ не, оно белое
я/ да блин белое, но и скользкое
ты/ ну для тебя белое и скользкое, а для меня тока белое, я вижу то чего хочу и остальное мне не интересно.
вот такой разговор происходит у нас с тобой, иди ка лучше книжки почитай http://www.chipmaker.ru/index.php?showforum=50
дежавю тока незабудь поставить.
ЗЫ И ненадо меня благодарить
:D :D :D
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

khvorovs писал(а):на другом форуме, где кстати яростно описывают, как эти самые, чудо КиТаЙсКиЕ станочки, перед употреблением нужно разобрать, вытряхнуть отовсюду стружку, поперерезать резьбы, да и вобще предлагают продавцам продавать эти станку сразу в разопранном виде, дабы не тратить времени на разборку, а сразу промввать прочищать и перерезать резьбы, после чего собрать. посему щебетания на тему что принёс, воткнул
можно цитатку оттудова? я не в курсе хде написано....
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

Hans писал(а):Подход разный, кто то использует ресурс для самоутверждения в словоблудии, кто то черпает крохи информации.
вот тебе поток, просто река, зачем собирать по крохам http://www.chipmaker.ru
тут тебе и токарка и фрезерка и сварка и пайка и литьё, чего душа пожелает.
ты когда нибудь видел, чтобы на сайтах любителей вышивания проводили рекламу станка для производства иголок?
или на форуме по какой нибудь марке авто рекламировали конвеер для сборки, покраски?
информацию нужно брать там, где ею могут поделиться много человек, а не по рекламме.
а на счёт своего станка, ты скорее всего ошибаешся, если он старичёк, то он не казахский, он советский. а вот предложили бы тебе поменять его на китайский в том же состоянии, согласился бы?
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

gammer писал(а):можно цитатку оттудова? я не в курсе хде написано....
может хватит прикидываться шлангом?
если действительно не в курсе, то читай http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=835
обрати вниманеие на название ветки, да и вообще по этому форуму можно много интересного почитать по поводу педалируемых станков.

для тех же кто действительно желает токарить дома, там есть очень хорошие книги в которых много чего описывается. книги писались ещё в старые времена и толковыми людьми.
Mord
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 22:51

Сообщение Mord »

это я штоль защитник?
дядь Миш, мне по барабану что кто где покупает. я куплю там, где мне удобней. если я не пытаюсь увидеть в этой теме рекламу, то я её и не вижу - вижу статью о том, как выточить восьмёрку.
фрезерный столик? ну если он нужен, то не обязательно ж его покупать у сами_знаете_кого, есть и другие продавцы. в конце концов при желании можно поискать от советских станков и приспособить их. тоже самое и с остальной оснасткой.
Mord
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 22:51

Сообщение Mord »

khvorovs писал(а):я/ Масло скользкое
ты/ не, оно белое
я/ да белое но и скользкое
ты/ не, оно белое
я/ да блин белое, но и скользкое
ты/ ну для тебя белое и скользкое, а для меня тока белое, я вижу то чего хочу и остальное мне не интересно.
вот такой разговор происходит у нас с тобой, иди ка лучше книжки почитай http://www.chipmaker.ru/index.php?showforum=50
дежавю тока незабудь поставить.
ЗЫ И ненадо меня благодарить
:D :D :D
или так:
я: полезно
вы: реклама
я: хрен с ней с рекламой - есть полезное
вы: хрен с ней с пользой, тут же реклама КИТАЙЦЕВ (не ясно почему к ним такая неприязнь)
и т.д.
захожу я на чипмейкер. часто. информации там много, но только по большей части для людей, у которых опыт работы на станках приличный, я, вижу там японскую речь.
книжки это тоже хорошо. накачал их хрен знает сколько времени назад, НО одно дело бумажная нудная теория и совсем другое доходчивое и понятное описание человеческим языком конкретной операции (от этого можно отталкиваться самостоятельно).
зы: не понимаем мы друг друга. или не хотим понимать.
Аватара пользователя
Бармалей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Бармалей »

http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=835
Интересно, а чего Сова молчит? :) Как спец. Там же ошибочный подход к замеру несоосности шпинделя :D Данный метод покажет величину биения одного диаметра, по отношению к другому.
Или я не прав?
Аватара пользователя
Бармалей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Бармалей »

Давайте, подеритесь :)
Ген, нихрена такого-этакого со станком не было и нет. Машину нужно чувствовать. Любую. Задрочить можно любого супермонстра :) Я, правда своего узкоглазого особо не жалею. Ничего, терпит.
А все эти споры по поводу кЕтаец-некЕтаец... Ну их нах! Каждому-свое.
Кайнын
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайнын »

а что все так возбудились?
топикстартер с чужих слов выложил статью. (это - нехорошо. моё мнение, но на это можно не обращать внимание, ибо к самой теме отношения не имеет.)
насколько она правильна или полна - могут решить специалисты (условно - я так называю тех, кто делал подобное или собирается делать)
насколько она нужна - могут решиаь те, кто имеет подобное оборудование и подобные нерешенные задачи.
и всё.
а как делалось - на китае или на российском суперточном - это уже не имеет значения.
главное - техпроцесс. который вполне понятен из темы.
насчет умных слов в теме - тоже неправильно.
я уверен, что подобные темы имеют смысл только для умных людей, которое к тому же в теме.
например, зенон05 (далеко не профессионал) мои слова про УСП вполне понял.
и сам будет решать - сделать (купить) дополнительное приспособление или купить типовой патрон.
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

Hans Вот именно ты уводиш от темы, тебе похую, ну изготовь то что предлагает топикстартер в той же последовательности на токарнике без фрезерной приставки!
а суть первого поста именно реклама и слова
"Предыдущий материал, посвященный выбору настольного токарного станка, вызвал у некоторых людей неоднозначную оценку и не доверительное отношение к китайскому токарному станку. Некоторые позволили себе усомниться в его рабочих возможностях поэтому мне захотелось поделиться своими знаниями и описать по шагам изготовление хомута-восьмёрки на китайском токарном станке без какого-либо применения фрезерного станка."
есть продолжение первой рекламной компании.
а самое главное, бесят слова "некоторые позволили себе" и "на китайском токарном станке без какого-либо применения фрезерного станка"
Да позволили и будут продолжать позволять, почему писал выше, и топравлял почитать почему. а то что без применения фрезера, дак фрезерная приставка это как, а расчитано на тех кто нифига ещё не знает и вообще ничего не щупал, подумает что купит он таблетку и все его головные боли пройдут.
hoakinn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:11

Сообщение hoakinn »

Дядь Саш, (Бармалей), а ты на своем 712 какое количество токарки от общей делал для своих 3х джоульных игрушек?
зы Это не подкол и не зубаскальство. Просто интересны возможности станочка
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Бармалей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Бармалей »

hoakinn писал(а):Дядь Саш, (Бармалей), а ты на своем 712 какое количество токарки от общей делал для своих 3х джоульных игрушек?
зы Это не подкол и не зубаскальство. Просто интересны возможности станочка
Заранее спасибо
Токарку - все 100%. Не было фрезерного, делал восьмерки на нем же. Но по другой технологии.
hoakinn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:11

Сообщение hoakinn »

2 Бармалей:
Еще вопросик, а у тебя приблуда в виде столика для фрезеровки на этом станке есть?
Аватара пользователя
Бармалей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Бармалей »

Валяется. Раза 2 попробовал. Не понравилось
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя